ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

20 авг 2018 в 12:35

По моему, самое большое заблуждение криопациентов это то, что они кому-нибудь будут нужны после смерти. Должна быть веская причина, для проведения процедур. Если и найдут способ оживлять, то он будет доступен лишь богачам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 13:18

Заморозить за такую сумму дело нехитрое. А вот кто будет оплачивать разморозку? Какой-то дальний потомок вдруг решит выложить кучку миллионов, чтобы получить дедульку из прошлого? Глубоко сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 13:49

Неужто ему не интересно, что будет после смерти.

Гость
20 авг 2018 в 13:51

Лучше в церковь сходить, свечку поставить, да Богу помолиться о душе жены и дочки, и самому легче станет

Гость
20 авг 2018 в 13:51

Смерть позволяет эволюционировать роду в целом. Без смены поколений невозможно развитие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 14:08

Все заканчивается смрадом, когда люди, не понимающие в какой то специальности - лезут в нее. Очень частое явление среди философов. Рассуждают о том, о чем не имеют ни малейшего понятия. Рынки, физика, биология... до бесконечности.

Гость
20 авг 2018 в 14:36

Нужно применять свои знания здесь и сейчас. Новое открытие? О, а что мы можем из этого извлечь полезного? Кроме написания методички по философским проблемам бессмертия... Не переливать из пустого в порожнее, а практически прикладывать. Не понимают люди того, что смерть конкретного поколения нужна, чтоб дать дорогу следующим поколениям. На определенном этапе человек должен уходить, смена поколения потребна как социально, так и биологически. Изменчивость - способ эволюции, она возможна только при смене поколений.

Егор.
20 авг 2018 в 14:45

Мне в этой истории нравится то, что человек прожил 85 очень не лёгких лет, особенно, после несчастного случая, лишившего его зрения, но не потерял вкуса к жизни. Он хочет продолжать жить и это достойно уважения!

Гость
20 авг 2018 в 16:04

О вечной жизни можно спорить бесконечно,- как и о религии.У этого человека-своя долгая,счастливая,-судя по его рассказам и обстоятельствам,- жизнь.Любит,верит,занят,относительно здоров-и хорошо.

Гость
20 авг 2018 в 16:22

Заморозили мозг куриными окорочками!!!! И вы еще верите в то что вас не обманывают ! Да еще и за такие деньги! )) Как вы узнаете что ваш мозг хранится правильно? И хранится ли он вообще! И действительно ли он ваш? ))))

Гость
20 авг 2018 в 16:28

Когда-то люди не верили, что Земля круглая. Так что кто знает, что ждёт нас в будущем. Наука не стоит на месте

Гость
20 авг 2018 в 17:19

Всё атомы наших тел созданы внутри звёзд. Туда они и вернуться, чтобы возможно стать "кирпичиками" новой инопланетной жизни. Бессмертие возможно при отделении вашего разума от тела, хотя и в этом случае нужен какой-то физический носитель на сегодняшнем этапе.

Лариса
20 авг 2018 в 21:20

Я видела привидение умершего человека ..которого никогда не видела в жизни даже на фото .но что именно он был -соседи подтвердили по моему описанию.
Так что то есть и после физической смерти .

Гость
20 авг 2018 в 21:56

Криоконсервация - это способ отложить вопрос. А как его решать кардинально? Первый путь - продлить существование белкового носителя сознания. Увы, природой положен предел - для человека разумного это около 150 лет - из-за информационных ограничений (можете почитать про хромосомы и постепенное укорочение теломер). Второй путь - постепенная или разовая замена белковых частей новыми (малорационально), либо искусственными, небелковыми, деталями. С учетом, что люди уже давно вживляют в экспериментах, в т.ч. и на себе, чипы в клетки - перспективно. Можно постепенно превращать человека в сайборга. Но возникает вопрос предела замены. Третий путь - перенос сознания на другой носитель. Самое перспективное направление. По нему и стоит идти. Вы уже поняли, почему вам не удается найти пока следы деятельности разума в более древних мирах Вселенной?

Гость
21 авг 2018 в 01:07

"Бегство мистера Мак-Кинли". Хороший был фильм!

Гость
21 авг 2018 в 11:13

Попомните мои слова: не пройдет и полувека, И.В.Вишеву и его жене поставят памятник, и возле него всегда будут цветы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2018 в 11:54

прям Futurama в реальной жизни

Гость
21 авг 2018 в 12:01

Не лишайте человека иллюзии и надежды, другого у него не осталось! Может он до сих пор верит в "деда мороза", это лишь его дело.

Петр
21 авг 2018 в 12:35

Дешевый (хотя не, дорогой) развод на деньги, если будут супер-пупер технологии, то они смогут по образцу днк сделать клона человека, какой смысл хранить мясо, используют людей одержимых идеей бессмертия и выкачивают из них последние деньги.

Гость
21 авг 2018 в 23:43

Помню его хорошо. Доставал нас со своей иммортологией..
Но мелованный картон не издает шелеста и списывали мы вполне успешно.

Игорь
2 июн 2019 в 10:24

Позиция философа-материалиста. Оболочка изнашивается, душа бессмертна...Кланирование тоже не дает эффекта наличия прежней личности...только перерождение...А с женой можно встретиться и на высшем уровне...

Mamma mia
27 сен 2020 в 17:52

Вот клонируют мамонта из вечной мерзлоты,докажут,что он помнит свою прошлую жизнь,тогда можно будет ещё подумать: стоит ли платить за воскрешение или нафиг это пало?Хотя,кто их знает,этих учёных чокнутых: они то колайдер какой-нибудь втихаря забубенят и мотаются по "чёрным дырам," то выведут в биолорабораториях всяких химер-вирусов и выпускают "случайно" для проверки на всём населении Земли. Мир сошёл с ума и креонит свои чокнутые мозги.