18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
22 авг 2018 в 19:42

НЕТ мест? Никто не знает город, ни чиновники, ни депутаты. Столько мест для организации скверов. И хотя бы в новых районах, хоть бы один бульвар сделали! А на набережной в тени деревьев посидеть - это несбыточная сказка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 20:40

Судя по действиям чиновников у нас, похоже, только есть где деревья вырубать и в лучшем случае оставлять 3-метровые пеньки! Ну и конечно же раздолье для бурьяна, который нашего мэра вапще ничуть не беспокоит! Одна территория Теплотеха чего стоит!

Гость
22 авг 2018 в 21:05

ВОТ ПАРАДОКС.
деревья им негде посадить , НО
для уплотнительной ЗАСТРОЙКИ ,
сколько угодно места ???

ЗЛОЙ
22 авг 2018 в 21:10

Напротив метрана липы убрали ?где новые?

Гость
22 авг 2018 в 22:09

Пусть товарищи чиновники себе бамбуки посадят в газовых камерах.

Гость
22 авг 2018 в 22:57

Поучитесь у белорусов руко ... е челябинские озеленители. Был в Бресте весной там выпиливали по нашим понятиям идеальные голубые ели , спросил зачем они это делают, мне ответили, что их положено высаживать новые через каждые 25 лет и на это авыделены деньги заранее. Был в шоке, у них и так всё зелено, а они всё высаживают и высаживают новые деревья.
Господа- товарищи чиновники поучитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 09:29

Некуда сажать? В Ленинском на Гагарина посадите! Тополя с пухом поубирайте и посадите хорошие деревья, вдруг гости с гостевого маршрута свернут)))

Вера
23 авг 2018 в 09:41

у нас в Челябинске там где были деревья теперь стоянки ул. Курчатова, Доватора, Труда, Братьев Кашириных и так можно долго еще перечислять, а еще на месте деревьев - Коробки ( иначе эти сооружения не назвать) для торговли ( на Труда Аптека Классика-Пивнушка), под эти коробки вырубают аж 170 деревьев за раз, После этого говорят , что деревья сажать не куда !!!

Гость
23 авг 2018 в 09:48

Посадите аллею сакуры, аллею каштанов, еще пару аллей яблонь как у областной администрации. Но их нужно поливать, хотя бы первый месяц, иначе они засохнут как засохло 50 процентов высаженной японской спиреи у оперного театра.

Гость
23 авг 2018 в 11:47

Кто бывает в Москве, обратили внимание, какая она вся зелёная. Там за каждое деревце, отчетность неимоверная. Вдоль дорог всё зелено, огромные участки с деревьями и кустарниками и никто рот не открывает, чтобы впихнуть туда очередной ТК, магазин, кафе. Почему у нас, нашим властям всё позволено?

Анна!
23 авг 2018 в 12:50

А я сегодня в Питере,хочется спросить у нашего Тефтелева Почему?Почему у нас город превращен в помойку,почему остановки все в киосках торговцах,почему овощи на развалах,почему рекламные щиты в немеряных количествах,ну не можешь управлять уйди,чего ждать когда уберут с позором

Гость
23 авг 2018 в 14:37

Шла недавно от Алого до пл.революции, и бросилось в глаза, что тротуар от Красной до Васенко просто широченный, пешеходов мало. Вот зачем это, парады проводить? Сузить тротуар, насадить деревьев или кустарников. Яблонь, сирени. Эх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2018 в 14:32

Миллионный Челябинск весь живет в центре. Остальные районы уже в трущобы превратились.

Давно живу в городе
19 сен 2018 в 13:21

Если депутаты выйдут из своих комфортабельных авто и пройдутся пешком по городу, сразу найдут места - где можно высадить деревья!

Гость
19 сен 2018 в 13:36

обещать не значит женится - это не правда, верим В ШОСС, так же как и в метро Челябинское, все будет - ждем и терпим!