27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 авг 2018 в 23:19
Кабы хотел - так и учился бы. А то все детство быковал, хамил, дерзил, либо все равно девиантно себя вёл, ну, и получил заслуженное. Ладно маленький, но подростком мог бы сообразить, как себя ведут, чтобы не быть дураками. Никто не мешал ни учиться, ни 5 получать. И никакая комиссия не смогла бы приписать дебильность ученику с 4 и 5. Детство красное пропел, прозевал, как та стрекоза. А теперь кусает локти, но винит опять же государство, вырастившее, выкормившее, но вот воспитать не сумевшее. С родителей совсем нечего взять или отсудить? Слишком много наглости, маловероятно, что получится у него. Ему бы другие лазейки для денег поискать, а тут, скорее всего, не получит ничего. Трудно сироте одному на свете. Как не повезло парню с родителями. И сами сгинули и парень мучается всю жизнь. Двоякое чувство - и жаль его, и ощущается наглость и борзота неблагополучия, которая в крови, из за которой и получил то, что имеет. И ничему их жизнь не учит. И опять на рожон лезет с маниакальным упрямст
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
22 авг 2018 в 23:19

Кабы хотел - так и учился бы. А то все детство быковал, хамил, дерзил, либо все равно девиантно себя вёл, ну, и получил заслуженное. Ладно маленький, но подростком мог бы сообразить, как себя ведут, чтобы не быть дураками. Никто не мешал ни учиться, ни 5 получать. И никакая комиссия не смогла бы приписать дебильность ученику с 4 и 5. Детство красное пропел, прозевал, как та стрекоза. А теперь кусает локти, но винит опять же государство, вырастившее, выкормившее, но вот воспитать не сумевшее. С родителей совсем нечего взять или отсудить? Слишком много наглости, маловероятно, что получится у него. Ему бы другие лазейки для денег поискать, а тут, скорее всего, не получит ничего. Трудно сироте одному на свете. Как не повезло парню с родителями. И сами сгинули и парень мучается всю жизнь. Двоякое чувство - и жаль его, и ощущается наглость и борзота неблагополучия, которая в крови, из за которой и получил то, что имеет. И ничему их жизнь не учит. И опять на рожон лезет с маниакальным упрямст

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 23:34

влип парень

Гость
23 авг 2018 в 00:32

А чего он так сильно переживает из-за своего диагноза? Тут половина комментаторов ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 01:16

Молодец. Удачи, терпения, веры в свои себя. Всего хорошего.

Гость
23 авг 2018 в 01:23

Удачи Александру, веры в себя. Правильно, что шум поднимаетесь. Терпения.

Гость
23 авг 2018 в 04:44

Молодец парень! !стой на своём до конца!!.у нас тоже такой диагноз ставили !! Прошли независимых экспертов и о чудо свершилось-ребёнок то здоров.повзрослел и понял, что хватит дурака валять и надо учиться.Саша все у тебя будет хорошо. .

Гость
23 авг 2018 в 06:22

Получается гос.орган хоть из кого сделает деб**а, а ответственность не понесет.

Гость
23 авг 2018 в 09:15

Да, может человек быть здоров и быть отсталым, для примеры выйдите на улицы Челябинска.

Гость
23 авг 2018 в 09:33

Боритесь, Александр! Знаю как сейчас все ПМПК проходят, можно представить, что было тогда, да еще с сиротой.

гость
23 авг 2018 в 10:22

в этом пятом детдоме до сих пор все эти люди работают. хоть диагноз сейчас ставит и пмпк, руководству до детей нет дела, только так штампуют эти диагнозы, кто то ведь должен заполнять эти интернаты. нашему приемному ребенку тоже когда то в этом детдоме повесили ярлык, в последствии ни один врач не подтвердил умственную отсталость, все очень удивлялись

Анастасия
23 авг 2018 в 11:26

Александр, если ты читаешь это, хочу тебе сказать, что очень сочувствую ,что тебе пришлось столько всего пережить в этой жизни и пройти через такой ад. А иначе как можно это назвать.. Держись и ни за что не отступайся, иди до последнего. Только благодаря упорству в этой жизни можно что-то добиться, справедливости в том числе. Я верю, что у тебя все сложится. Видно, что ты парень не глупый, просто не повезло вначале. Ты добьешься своего, верь. Верю в тебя! Удачи тебе!

Гость
23 авг 2018 в 11:32

Комитету по делам образования ой как не выгодно теперь его здоровым признавать! Поэтому стопудово выставят диагноз, который им нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 18:31

"С первого класса мальчик считался «дебилом», но последняя комиссия сняла все страшные диагнозы."

Раньше это считалось дебилизмом, сейчас нормальный человек. Всё относительно.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 авг 2018 в 19:50

У меня у мужа так же стоит "умственная отсталость" в детских документах, а все по тому, что кому-то не хотелось им заниматься. Пишут характеристику дословно "... пытался брать игрушки и не отвечать на вопросы взрослых...." Да это естественно при переводе из дома малютки в детдом, тем более он ничего в жизни то не видел - мать отказалась от него в роддоме. И поэтому комиссия отправила в детдом коррекционный. А как там над ребятишками издевались - ему еще повезло выбраться, а большую часть пожизеннно оставили в дурке. И работает и зарабатывает. Да пишет с ошибками (реально после 9 классов программа 3-5 класса - никаких химии, биологии, истории в свидетельстве нет) и рад бы окончить вечернюю школу, но не бедут у нас после коррекционной школы. и выход какой ??? всю жизнь пахать на стройке -больше не куда с этой филькиной грамотой не берут. И очереди на жилье его тоже лишили - вот оно наше государство.
Так что Александр - держись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 23:41

Александру удачи! Держу кулачки. Таких много ребят в ПНИ. Так что ждём прецедента. И не надо про «хотел учиться - учился бы» -когда на тебе с самого детства поставили большой и жирный крест

Игорь
4 мар 2020 в 16:48

Я проживал в городе Магнитогорске меня послали на камиссию РВК проходил я от военн комата,один рас я поговорил с психиатром когда прешло на поступления дневного стационара,щас пошол в больницу по новому месту жительства попросил с Магнитогорска справки от психиатра мне выслали в одной указано диагноза нету лёгкая умственная отсталость а вдругой указано диагноза нету на учёте не состоял,это с 17 летнего возраста,мне психиатр говорит я тебе камиссию неподпишу на прова.