ВСЕ КОММЕНТАРИИ (529)

Гость
23 авг 2018 в 11:15

Подскажите,а прорывное развитие уже началось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 11:17

Просели все по деньгам. Это видно по статистике: средний чек, покупка жилья

Гость
23 авг 2018 в 11:19

Рост коммуналки остановите, особенно в Копейске. Реально проще снимать жилье, чем платить за свое

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 11:20

Когда нет денег - нет любви. От этого все хмурые, депрессивные. Русские не улыбаются.

ОТВЕТИТЬ
Расслоение общества
23 авг 2018 в 11:21

очень бедный/бедный/богатый

Гость
23 авг 2018 в 11:21

Вот такая система, богатые богатеют, бедные беднеют. У кормушки самой богатой страны мира присела маленькая кучка, трудно назвать, людей и жируют, давятся, но жрут и жрут, а весь народ еле, еле сводит концы, концами, с трудом выживает и ему еще денег нет, но вы держитесь...........

Гость
23 авг 2018 в 11:22

Поэтому надо пенсионный возраст поднять!

Гость
23 авг 2018 в 11:22

Главное у нас есть скрепы!

Гость
23 авг 2018 в 11:22

Кстати да. Покупать в магазинах стали заметно меньше...

Гость
23 авг 2018 в 11:23

Идет планомерное ухудшение жизни россиян.

Даешь до 100 лет
23 авг 2018 в 11:23

Чем меньше ешь, особенно белка - дольше живешь. Налегаем на зелень и улыбаемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 11:23

Зарплаты только растут у чиновников и комунальщиков, ибо у них индексация у них стабильно раз в год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 11:24

Толпы народа в кастораме и леруа, приезжающие на недешевых машинах, стало быть, там клей ПВА покупают и опилки, чтобы хоть что-то покушать...

ОТВЕТИТЬ
Кредитохомяк
23 авг 2018 в 11:25

Бабла нет, но хотел машину новую!! Теперь езжу на новой машине, но голодный.

Гость
23 авг 2018 в 11:25

Тут скорее вопрос в распределении доходов. Богатые богатеют, бедные беднеют.

Гость
23 авг 2018 в 11:26

лишь-бы не было войны

а я довольный
23 авг 2018 в 11:27

Я живу хорошо! Намного лучше, чем Петрович - сосед алкаш.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
23 авг 2018 в 11:30

Выборы 18 марта показали, что 76% россиян нравится жить в безденежье и нищете и они проголосовали за продолжение такой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 11:30

осталось только продать ресурсы и загадить все вокруг

ОТВЕТИТЬ
Стас
23 авг 2018 в 11:31

Как сотрудник морга пошутил: будем работать в три смены товарищи. а вы держитесь. Северная Корея уже лучше живет. Зато у нас танки и самолеты, а жрать не на что купить.

Лайфхак
23 авг 2018 в 11:36

Пацаны, кому денег не хватает, просто расстаньтесь со своей девушкой и офигеете какая у вас прекрасная зарплата оказывается))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 11:39

вот что хорошо у них там в штатах, безработная, свой дом, еды валом, пикап и крайняя стадия ожирения - быстрая смерть. Одно слово - общество потребления. То ли дело у нас. Работаешь, студия есть, еды нету но и хорошо - нет ожирения. Общество работников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 11:48

Такого провала за 20 лет даже у нас не было, как сейчас, ремонт и продажа оргтехники (заправка картриджей коротрон). Наши конкуренты на проспекте победы балвер закрыли офис с начала лета.
Делайте выводы. Кто из политиков нам говорил что экономика достигла дна пару лет назад, так мне кажется читая новости о заморозке более 5 млр. долл. активов россиян, короче опа еще впереди. Американским богачам наша страна очень нужна как сырьевая база, они экономическими рычагами зажимают нашу страну очень сильно. Все делается чтобы сменить правительство на более лояльное (своё).
Лично я, за нашего президента. За нашу родину Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 11:48

японский народ работают по 18 часов в сутки без отпусков, живут в съемных четырех квадратных метрах, спят и едят на полу из за нехватки пространства, напишите может они натуральное мясо едят ?? зачем так много работать?

Гость
23 авг 2018 в 11:59

Зато в Москве с жиру бесятся

ОТВЕТИТЬ
Юрий
23 авг 2018 в 12:03

Технологическая отсталась СССР привела к его распаду.

Гость
23 авг 2018 в 12:04

- Наше правительство дало жесткий ответ международным санкциям.
- Ага. Оно взяло в заложники пенсионеров и пригрозило убивать их до тех пор, пока санкции не отменят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 12:10

1|3 на коммуналку... Ужас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 12:11

Кризис в головах.

Гость
23 авг 2018 в 12:16

Да отлично мы живём, и на санкции нам наплевать, и президент у нас самый лучший!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 12:20

Идет планомерное ухудшение жизни россиян, все по плану, далее еще хуже будет и кто это делает, вы все знаете.

Гость
23 авг 2018 в 12:27

При СССР моя зар.плата составляла 300 руб., кооперативная квартира 50 руб., сейчас моя пенсия 12000 тыс. рублей, квартплата летом чуть более 3000 тыс. руб., зимой более 5500 тыс. руб.( полуторка), про транспорт, здравоохранение, путевки в санаторий и вспоминать не хочется. Для кого и зачем двадцать лет реформы в стране проводятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 12:35

Крымнаш? Наш! Я помню и горжусь? Помню и горжусь! Шайба в воротах? В воротах! Приз в студию? А куда еще...

Так чем вы недовольны? Родину не любите, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 12:36

Как говорят патриоты: "Не нравится - вали!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2018 в 12:37

Это не кризис - это воровство бюджетных денег!

Горбачёв
23 авг 2018 в 12:37

"В целом же США своими всевозможными «санкциями», «эмбарго» и другими запретами помогли нам многое понять. Как говорится, нет худа без добра. Нам удалось извлечь уроки из позиции США и некоторых других западных стран, которые отказали ... в продаже передовой технологии. Может быть, поэтому у нас царит теперь настоящий бум в области информатики, компьютерной техники, да и на других направлениях научно-технического прогресса. Мы твердо решили покончить, как говорят у нас хозяйственники, с «импортной чумой». В этих целях задействуем мощный потенциал своей науки и машиностроения". Из речи Горбачёва, 1987 год. Оооо... У меня дежавю. "Шо, опять"?

ОТВЕТИТЬ
Продублирую коммент
23 авг 2018 в 13:12

"Половина опрошенных челябинцев призналась, что на продукты им хотелось бы тратить больше.

1. А сколько это, половина?
2. Половина ВСЕХ челябинцев?
3. Какова фокус-группа данного исследования?
4. Насколько выборка репрезентативна? Или по-русски, среди кого опрос проводился: на бирже, на рынке, в Теореме?

Если я поеду, допустим в Усть-Задр.инск, все 100% скажут, что плохо живут, а если опрошу жителей Рублевки, 100% скажут, что хорошо живут.

Эти соц.опросы ранхгис - филькина грамота. Те же персонажи, что и в ВШЭ. Вам любой мало-мальский понимающий в статистике это скажет.

Комментаторы учитесь думать своей головой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 13:26

Читаю коменты и возникает вопрос, почему на встречах с Дубровским, Путиным народ не задает вопросы которые здесь активно обсуждают? Путину на встречах с живым народом всегда говорят спасибо за все, мы за Вас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 13:32

Беда России в том, что она очень богата. А наш Президент и его правительство держат людей на голодном пайке, чтобы уж совсем не померли, но и слишком не расслаблялись. Дальнейшего развития нет никакого, экономики нет, производство напрочь отсутствует.

Гость
23 авг 2018 в 13:43

там другой народ на встречах специальный. с корочками фсб-фсо в карманах

Гость
23 авг 2018 в 13:47

сейчас везде плохо живут, отсталая байка о шоколаде в европе уже не канает

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 13:47

Нищая страна сама сделала свой выбор, проголосовав за нынешнюю власть...

Гость
23 авг 2018 в 13:53

Доллар приближается к 70 комментарии бессмысленны.

Гость
23 авг 2018 в 13:54

А вам дадут задать вопросы???

историк
23 авг 2018 в 13:55

Испокон времен на Руси - войны сменялись голодом, голод бунтом, большая смертность. И лишь во времена когда мужика на деревне не дергали - появлялись большие семьи и возделывалась земля, а потом все заново - колесо истории. Поэтому мы все генетически любим застойные времена.

Гость
23 авг 2018 в 14:04

Квартира, машина, гараж и сад у меня есть. Зарплату трачу на коммуналку и еду. Ну, на одежду и обувь, конечно, откладываю. Из увлечений - на озеро летом съездить, в лес за грибами-ягодами и осенью-зимой на охоту. В принципе, на все хватает, но впритык.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 14:09

Почти 300 комментариев за три часа. Вы вообще работаете? Может в этом всё дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 14:10

Орешкин уже объявил, что нас ждет ослабление рубля и снижение ВВП до 1,8%. Вот вам и рывок!

Гость
23 авг 2018 в 14:14

да намного стало хуже жить я ещё в том году ездил по 4 раза заграницу отдыхать,а в этом году только два раза пришлось отдохнуть, да и на зарплату в 120 тыс. сейчас с семьей не тянем а выживаем стали на многом экономить. жена урезала себе в покупки косметики раньше свобода покупала в месяц на 60 тыс косметику,сейчас уже ограничивает себя в выборе но радует одно что не смотря ни на что пользуется премиальной косметикой,а не то что некоторые которые покупают дешевую косметику

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 14:52

Надо всемерно пропагандировать как вести семейный бюджет, экономику семейной жизни и т.п. Вот научили же нас СМИ как управлять своим здоровьем, не болеть, предупреждать болезни, правильно питаться, вести правильный образ жизни, так почему бы не развернуть такую же массовую пропаганду правильной и успешной бытовой экономики? Может, повсеместно создавать университеты, курсы домашнего хозяйства? Собянин что-то подобное начал, кажется? Вспомните из литературы: в приличной семье даже среднего достатка всегда была экономка, книга хозяйственных расходов и т.п. А у нас у большинства семей ведение домашней экономики на плачевном уровне. Не потому ли, что привычно обвинять в своих бедах ИХ, это куда проще. Надо перестраивать своё мышление с обвинений, зависти, злобы на то, что лично от тебя зависит всё в твоей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 14:58

"Челябинцы начали экономить на всём,чтобы оплатить коммуналку и кредиты"- подпись под снимком,на котором необ"ятный маркет с толпой покупателей,-не протолкнуться.Да,магазины ломятся от колбасы,которая лежит месяцами(благо набита консервантами и имеет срок реализации по 3-6 месяцев),дорогущими консервами(килька в томатном соусе-95 руб.,сайра-110руб.) и молочка дорожает чуть ли не каждый месяц,но магазины не пустуют,а на кассах-очереди с полными корзинами,которые затем выкатываются на парковки,забитые машинами.В новостях- многолюдные праздники по всей стране:то день флага,то забег,то заезд,то новая волна,то фестиваль пельменей.Как будто две страны в одной:кто-то "за чертой,"а кто-то наслаждается жизнью и в ус не дует.

ОТВЕТИТЬ