Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не могут подобрать сопли»: подрядчики сорвали установку 53 лифтов в челябинских многоэтажках»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ64
Челябинец
23 авг 2018 в 19:39

10 лет в лифтовом бизнесе. Лифт меняется максимум за 30 дней. Проблема в том, что регоператор изначально укрупняет лоты, что бы отсеять "неугодных". Нарежте лоты по 10 лифтов, а не по 200 и все все успеют. Вот только украсть вам не удастся.

Гость
23 авг 2018 в 17:53

как хорошо жить на 3-м этаже :)

23 авг 2018 в 17:51

Нафиг вообще нужен какой-то "оператор хапремонта", который только руками развести может?

Фото пользователя
23 авг 2018 в 19:59

Четвертый месяц поднимаюсь пешком на 8-й этаж. Уже не тяжело.

Гость
23 авг 2018 в 17:54

ну вот наглядно видно,что толку нет от этих капремонтов,без них как то все ремонтировалось, тот же как говорится .. за двойную плату!!!

Гость
23 авг 2018 в 17:37

челябинская область на последнем месте по хапремонту, как по собираемости так и по качеству.

Гость
23 авг 2018 в 19:38

1-я проблема в том, что в городе нет достаточного количества специалистов.
2-я проблема - слишком мало платят непосредственным исполнителям. Слишком много остается у посредника.

Гость
23 авг 2018 в 18:22

Мне одному прочиталось, что в итоге лифт судя по фото единственный в подъезде может законно не работать 135 дней включаю проверку Ростехнадзора?

Гость
23 авг 2018 в 17:56

Мы взыскали много штрафов, исключили компанию из реестра квалифицированных подрядчиков Челябинской области. — рассказал директор регоператора капремонтов Челябинской области Вадим Борисов. — В этом году ситуация повторилась с точностью до слёз.

Если их исключили, то как они снова ... выиграли тендеры, вашу ж мать??
В-первый раз - реестр недобросовестных поставщиков. Во-второй раз - посадка на зону лет на 10. Пока будут "исключения" эта ... так и будет продолжаться...

Гость
24 авг 2018 в 08:00

Сын губера директором в этой фирме.... зачем ему ваши лифты??? Дали денег- можете и подождать господина ))

Гость
23 авг 2018 в 18:04

что и требовалось доказать, большая пирамида этот кап ремонт.

Гость
23 авг 2018 в 19:48

Фирма дубровского ставит лифты, вот и поэтому ничсего сделать не могут

Гость
23 авг 2018 в 22:13

И как обычно, выбор в пользу цены, а не качества.

Гость
23 авг 2018 в 18:04

Показательный случай несостоятельности программы капремонта, которым управляет безпомощный регоператор!

РИНАТ
24 авг 2018 в 10:59

На улице Шуменская 10, лифты уж не работают более 4 месяцев, дом 9 этажей. Дома не новые, люди живут разного возраста. уже было трое похорон престарелых людей, не смогли подняться , давление, сердце. а сидеть дома без конца люди не могут, все это надеюсь понимают.Люди бы еще жили и жили, кто в ответе за то, что люди ушли из жизни?!!!!!!!!!!!!!!!

Хапмэн
23 авг 2018 в 20:12

Ох чую надёжные лифты будут

Гость
23 авг 2018 в 20:41

А может сроки не совсем реальные для заявленой цены? Тем самым выводят на нужного поставщика. А он известен ) Да еще контракт заключить по «срочной необходимости» с волшебной ценой.

Гость
23 авг 2018 в 21:28

ахахахах. НЕ ПЛАТИЛ и НЕБУДУ

Гость
24 авг 2018 в 09:11

Спасибо 74.ру за статью, с утреца прибежали, лифт включили! А до этого ни жалобы в прокуратуру, ни в ГЖИ не помогали. Все у нас делается только тогда, когда чью то пятую точку пристыдят в СМИ.

Гость
27 авг 2018 в 06:39

Установкой лифтов занимается фирма которая пренадлежит сыну губернатора Борисов врёт что её внесли в реестр недобросовестных поставщиков. Что в целом по капремонту, я сам являюсь подрядчиком,проблемы начинаются с неквалифицированных проектных организаций и пошло поехало В проектах работы есть в сметах нет теряем время на кучу согласований Начинают проводить аукционы не в марте а в июле И РегОператор специально укрупняет лоты для своих огромных фирм которые платят откаты,а потом не знают кому-бы отдать эти работы в субподряд

Гость
23 авг 2018 в 18:57

Несите буратины и дальше свои денюшки рыгоператору.

Гость
23 авг 2018 в 17:47

Это лифт или ракета носитель?

Гость
23 авг 2018 в 18:52

А, "откаты" наверное, все уже получили, кто надо?

Гость
24 авг 2018 в 10:07

В этом году более 800 лифтов хотят заменить, а в следующем всего 112??? Вот это темпы оператор! НЕ платил ни копейки этим жуликам

Гость
24 авг 2018 в 11:40

А потом они начнут падать. И вот тут будет совсем не до смеха.

И кто-нибудь объясните мне, пожалуйста, почему в этом году они затеяли аукцион? В постановлении Правительства Челябинской области 25 августа 2014 года №442-П вообще про ауки не слова, только конкурсы.

Гость
23 авг 2018 в 23:24

Интересная ситуация. Капремонты нужно проводить постоянно. Почему бы регоператору не организовать свое РСУ с добросовестными и квалифицированными специалистами, которые бы ремонтировали качественно, дешево и в срок- вместо непонятно каких "фирмочек"?

Гость
23 авг 2018 в 18:56

Никто вам дешево кап.ремонт делать не будет, все разломают и сбегут с обьекта!Потом сами разгребать будете!

Гость
23 авг 2018 в 19:21

Кто то кому то не доплатил, обычная история.

Гость
23 авг 2018 в 20:02

Ну где вы УФАС которые контролируют торги ???? Вы же закрываете бюджетные организации на основании что нет конкуренции, вот ваша кокуренция !!!!

Гость
24 авг 2018 в 14:17

зато рег оператора создали быстро! как счёт открыть, утвердить и обязать платить - быстро разобрались. а ремонтом хоть чего-нибудь в этом городе последние лет 30 не занимались - опыта нет. понять и простить?

Гость
24 авг 2018 в 15:07

Знаю, что лифты изготавливают в Копейске. Не знаю, как у них с монтажниками. Но их лифт установлен у нас в доме. 5 лет исправно работает.

Русофоб
24 авг 2018 в 16:18

Судя по тому, что эти плоды брежневской инфраструктуры уже начали падать, а налаживать их будут наши современники-россияне - лучше пешочком. Да и здоровья + 1.

Гость
27 авг 2018 в 16:43

у нас вообще по двору бегали одни иностранцы, какие добросовестные)) вы о чем, они с утра все гайку искали, а потом все в раз исчезли, вот и ползаем мы на 9-тый этаж уже с апреля""" ДУБРОВСКИЙ- АУ, ВЫ ГДЕ???

Стахановцев 110
23 авг 2018 в 19:26

В этом году должны заменить 858 лифтов, из них к 1 августа приёмочным комиссиям сдали 554 лифта.

А бойлеры когда начнут менять за счет хапремонта? чего то я не слышал чтобы хоть одна девятиэтажка сбрасывалась на лифт как Вы предлагаете сбрасываться на бойлер.

Гость
23 авг 2018 в 22:02

Это все 44 -ФЗ. Чтобы не украли не дай бог! В итоге еще хуже!

Гость
23 авг 2018 в 22:46

Пока государство в свои руки не приберет такие организации как управляющая компания, тендеры и всему подобное. Так и будет продолжаться это всё, отсюда вывод повышение налогов и пенсионного возвраста.

Гость
24 авг 2018 в 09:30

Эта мазня теперь ремонтом называется? Круто-круто. А лифт теперь по полгода менять можно? Здорово- здорово. Вы за это денег хотите? Фантазеры однако...

Гость