Город Бывшего главу Советского района предложили сделать почётным гражданином Челябинска

Бывшего главу Советского района предложили сделать почётным гражданином Челябинска

Михаил Буренков занимал руководящий пост 22 года

Депутаты номинировали на присвоение звания «Почетный гражданин Челябинска» экс-главу Советского района Михаила Буренкова, занимавшего этот пост с 1996-го по 2018 год, передаёт из гордумы корреспондент 74.ru.

Михаил Буренков оставил пост в конце июня по собственному желанию

Вместе с ним в этом году звание получат главный врач областной больницы, депутат Заксобрания Дмитрий Альтман и председатель областного фонда культуры, писатель и краевед Кирилл Шишов.

В администрации города принимали заявки в течение года.

— Рассмотрели все документы и выбрали три кандидатуры в соответствии с требованиями положения о почётном гражданине Челябинска, — сообщил заместитель главы города Евгений Шинин. — Информация о номинантах размещена на сайте администрации, чтобы люди могли с ней ознакомиться.

С присвоением почётных званий номинантов поздравит мэр Евгений Тефтелев в День города, который Челябинск отметит 8 сентября.

— Много было дискуссий вокруг почётных граждан города, — напомнил председатель гордумы Станислав Мошаров. — Я уверен, что мы сегодня выбрали достойных людей и вы видите, что все они из разных профессиональных направлений. Здесь и муниципальный служащий, и историк, и доктор. Мы их поздравим в присутствии горожан на праздновании дня рождения Челябинска.

65-летний Михаил Буренков покинул пост главы Советского района 29 июня по собственному желанию. Его место занял спикер райсовета Владислав Макаров.


Михаил Буренков родился 12 октября 1952 года в Приморском крае в селе Смоляниново. В 1980 году окончил Челябинский политехнический институт имени Ленинского комсомола по специальности «производство корпусов».

С 1971 года трудился слесарем-инструментальщиком Златоустовского машиностроительного завода имени Ленина. С 1983-го работал заведующим отделом коммунального хозяйства Советского райисполкома Челябинска, а с 1988-го — зампредседателя райисполкома. В 1991–1996 годах был заместителем главы Советского района Челябинска. А с 1996 года занял пост главы района.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления