Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не бросайте бумагу в унитаз!»: в общественном туалете в Челябинске сделали надписи на китайском»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
Гость
28 авг 2018 в 13:56

Какие надписи на китайском, если там глаза порой от вони открыть не возможно, еще и 15 рублей отдать надо.

28 авг 2018 в 14:07

это архиважно, к саммитам подготовить надписи в общественных туалетах на китайском.
остальное-то в порядке, город в порядке, тротуары, дороги, зелени вон сколько - перестаёшь дышать.

Елена Прекрасная
28 авг 2018 в 13:56

Судя по фотографиям, основная проблема при подготовке к саммитам - даже по-русски писать грамотно никто не умеет...

Гость
28 авг 2018 в 14:00

"Готовиться" к шосабриксам они начали с туалетов...как символично!

Гость
28 авг 2018 в 14:06

Вообще-то бесплатные туалеты не только за границей, например в Мск перед различными парками. А наши делают новости на туалетах за 15 рублей ))

Когнитивный диссонанс
28 авг 2018 в 13:49

Чем ближе к ШОСу - тем больше надписей на китайском
Чем ближе к БРИКСу - на бразильском.
Так победим!

Гость
28 авг 2018 в 13:49

При чём тут ШОС? У нас без ШОСа вокруг ЮУрГУ китайцы толпами гуляют.

Гость
28 авг 2018 в 15:24

А почему бумагу нельзя бросать в унитаз? А испражняться туда вообще можно?

Че Гевара
28 авг 2018 в 14:22

Перефразируя песню Высоцкого "Зарисовка о Париже", скажу: в общественном российском туалете есть надписи на китайском языке...

Гость
28 авг 2018 в 14:24

В Европе бесплатно я писал только на угол королевского дворца в Стокгольме - вот там бесплатная будка была. А, и в центре Амстердама полно - правда подходят только для мужчин.
А так фиг ты где найдешь где бесплатно на горшок сходить, 1 евро пожалуйста.

Гость
28 авг 2018 в 15:10

Не знаю китайский, французский и немецкий, но перевести "большая просьба" на английский как "most asked" - вы где этих переводчиков то нашли? Поди на одном из сайтов-аукционов, где якобы "переводчики" соревнуются, кто за меньшую сумму решится взять заказ? Даже гугл транслейт более адекватный вариант предлагает))) Экономите на всем, господа чиновники, а в итоге позоритесь только.

Гость
28 авг 2018 в 15:14

Не видел подобных надписей ни в США, ни в Европе, ни в Азии. Там как-то туалетная бумага спокойно уходит через унитаз в канализацию.

Только у народца с привычкой подтираться "Правдой" это проблема...

Гость
28 авг 2018 в 17:41

А почему бумагу-то бросать нельзя? Теперь даже и втулки смываемые делают

Гость
28 авг 2018 в 19:58

пусть ещё объясни иностранцам, почему в унитаз нельзя бросать туалетную бумагу, которая специально для этого и предназначена. Да я и сам бы про это хотел услышать.

Интересно, китайцы вообще понимают, что там написано?

Гость
28 авг 2018 в 19:19

Главное,сортиры готовы:саммиты можно уже завтра начинать.А к двадцатому году таблички поизносятся,деньги растратят,на новые не будет и саммиты сорвутся:без клозетов на китайском-никак.

Гость
28 авг 2018 в 21:34

Дети ростом до 110 см бесплатно :)))))))))))) а уже 111 см ходят за деньги

челябинец
28 авг 2018 в 14:56

Иностранные гости наверное удивляются что таулеты у нас платные...И наверное сразу понимают почему у нас все загажино и в туалет люди ходят на улицу, в кусты и тд.....Пусть прокатятся на колесе обозрение возле мегаполиса и увидят с высока в какую химическую богом забытую дыру они приехали. Необходимо так же им рассказать про тефтелева и его кучи!

Гость
28 авг 2018 в 16:06

это САМАЯ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ ДНЯ, о которой можно сообщить жителям миллионного города!
Других новостей и проблем нет в городе. У каждого клозеты в голове. Ужас!

Гость
28 авг 2018 в 16:09

Most asked вместо please. Смешно,однако.

Гость
28 авг 2018 в 15:06

15 рублей чтобы отлить ... Лучше под сосну и глазированный сырок купить, его калорий и питательных веществ хватит на пол дня.
12 часов жизни - против - ..в вонючем туалете

Гость
28 авг 2018 в 15:22

В центре города не найдешь общественного туалета.

автор
28 авг 2018 в 16:21

года 2 уже такие таблички в туалете в парке висят. Не думаю, что это связано с ШОС

777
28 авг 2018 в 16:54

была популярная надпись в туалетах в начале 90х "не бросайте бычки в унитаз, трудно раскуривать")))

Гость
28 авг 2018 в 21:35

Этим надписям года три минимум. Там и на французском есть. Вот только любого француза туалет типа «сортир» приведёт в ужас.

с бодуна
30 авг 2018 в 13:34

А дети ростом выше 110 см писиют больше ! В Европе (кое-где) стоят кабинки туалетов типа Toi-Toi . От них тоже пахнет...

Гость
28 авг 2018 в 14:55

А про средства женской гигиены забыли предупредить. Ими часто засоряют канализацию.

Юра, прости нас
28 авг 2018 в 18:26

Туалет в парке Гагарина... Символично.