RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «К юбилею завода»: в Челябинске появится новый бульвар

«К юбилею завода»: в Челябинске появится новый бульвар

Он расположится в Металлургическом районе и будет назван в честь работников ЧМК

В областном центре появится новый бульвар. Он расположится в Металлургическом районе и будет назван в честь работников Челябинского металлургического комбината, который в этом году отметит 75-летие. Название места отдыха 28 августа утвердили депутаты городской думы.

В Металлургическом районе появятся новые сквер и бульвар

— Обобщённое понятие «металлург» охватывает все специальности, связанные с металлургической промышленностью. Бульвар появится к юбилею ЧМК и свяжет улицы Сталеваров и Румянцева, — сообщил начальник городского управления культуры Дмитрий Назаров. — Бульвар будет идти параллельно Шоссе Металлургов.

Скверу на пересечении улиц Жукова и 50-летия ВЛКСМ дали имя «Сквер дочерей Отчизны».

— В память о вкладе женщин в победу в Великой Отечественной войне, — объяснил выбор названия Дмитрий Назаров. — Это имя не имеет аналогов в городе.

Также новая улица появится в Курчатовском районе. Её назовут в честь Петра Туркина, возглавлявшего Челябинск в 1894–1900 и 1915–1917 годах. Туркин был юристом и потомственным почётным гражданином.

— Улица пройдёт от Маршала Чуйкова до Профессора Благих, — уточнил начальник управления культуры. — Она увековечит память общественного деятеля и будет способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Ранее в Челябинске увековечили имена заслуженного врача Лидии Павловой и Константина Армянинова, чиновника, уделявшего большое внимание одарённым детям. Мемориальные доски разместили в местах их работы.

А на этой неделе в соцсетях разгорелся спор вокруг адресной таблички на доме на улице Братьев Кашириных, 121 в микрорайоне «Академ Riverside», содержание которой полностью продублировали на латинице.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления