RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
547 комментариев к публикации

На губернатора Дубровского завели дело за сговор с «Южуралмостом» при дорожных аукционах на 8 млрд

30 августа 2018, 19:16
Гость
Гость
4 сентября 2018, 22:13
Самое ужасное что теперь работники Южуралмоста зарплату не получат т к счета арестовали, денег нет на запчасти чтоб делать ремонт машин, техника стоит не работает
Гость
4 сентября 2018, 13:00
никогда Челябинск не был так заброшен как при нынешних....
Гость
4 сентября 2018, 10:37
А дело то какое: административное или уголовное?
Гость
4 сентября 2018, 09:59
Пусть ФАС приедит и проверит как сделаны дороги. сразу будет виден результат а он будет УДОТВОРИТЕЛЬНЫМ
Гость
4 сентября 2018, 20:49
Вот именно "УДОТВОРИТЕЛЬНЫМ"). Чем ФАС-овцы хуже тех, кого они проверяют? Всем же хочется жить, и даже не просто жить, а с большой верой в завтрашний день. Да и по большому счёту кого они проверяют-то? Они проверяют правильность кадровой политики управленцев всея Руси - и что?) Они что - должны придти, пасть ниц и возопить по типу "не вели казнить, вели правду говорить"? А дальше больше). Мол, только что вы доложили народу что Росея на границе технологического прорыва в коммунистические кущи, а в Челябинске в дорогу асфальт не докладывают. А недоложенное экспортируют непосредственно на Кипр и в другие аналогичные темы. Кому будет приятно такое услышать? Поэтому проверка состоится, отдельные микроскопические недостатки будут беспощадно выявлены, а виновные водители асфальтокатков будут не менее беспощадно наказаны чтобы впредь не смели.
Гость
4 сентября 2018, 09:21
Наверное штрафище назначать - тыщ так пять. Вот он будет переживать-то...). А так - правильный замут, народ вон как встрепенулся, думают, что теперь-то всё, теперь-то наладят. Смешные вы, челябинцы, как, впрочем, и все россияне.
Гость
4 сентября 2018, 01:14
И главное, как можно изначально выбирать и ставить на такой высокий пост КОММЕРСА МАТЁРОГО?! У них привычки остаются- мутить бизнес везде и на всём в своих интересах, конечно же под прикрытием своего служебного положения. Это изначально просто грубейшие ошибки. Надо простого, честного человека, который побольше сделает для города и области, и наверняка если и приворует то гораздо поменьше), вот так! Народ скидывается им, а они бессовестно берут из кормушки сколько захотят.
Гость
4 сентября 2018, 20:31
Вы наивный или на самом деле? Любая система заточена под определённую цель, которая соответствует интересам тех, кто её затачивает). Страна находится в режиме ручного управления и чем меньше инициативы на местах, чем более предсказуем местный "управленец", тем проще управлять страной. На этом этапе можно опять отъехать на собственную систему оценок эффективности системы, но, извините, что повторяюсь, систему не интересует ваши представления о счастье. Система затачивается не под вас и не для вас). И как раз одной из причин удаления и последующего преследования Юревича и было его излишняя активность, которая доносилась до управленцев всея Руси как излишняя самостоятельность, перетекающая в недостаточную лояльность к создателям системы. Аборигены Че впервые за много лет увидели, что город можно преобразовать. Сейчас всё вернулось на круги своя. И даже круче. Вон там статья о сращивании банковских капиталов и власти. Читали, знаем, проходили. Так что ещё не дно).
Гость
4 сентября 2018, 01:06
Обидная несправедливость, куча чинуш сидят во власти, особо ничего не делают, не улучшают город, и при этом ИСПРАВНО ПОЛУЧАЮТ БЕШЕНЫЕ ОКЛАДЫ И ЗАРПЛАТЫ, А ПОТОМ И ПЕНСИИ. Так ещё прийдя к власти или находясь там постоянно мутят схемы как бы уворовать из бюджета либо получить на карман в различной форме пользуясь своим служебным положением. Однозначно что это лишь малая прималая часть айсберга. Думаю подавляющее большинство людей со мной согласятся. А чтобы нам с этим не жить всю жизнь видимо есть только один радикальный выход,-гнать их всех в шею и приглашать честных независимых работоспособных немцев.
Гость
3 сентября 2018, 22:19
У певца Григория Лепса, одна из песен посвящена челябинским губернаторам.....Я уеду жить в Лондон...
Гость
3 сентября 2018, 13:04
Так пусть заодно проверят "монополию" магнитогорцев на строительство в Челябинске! До проведения ШОС!
Гость
3 сентября 2018, 13:27
Не лучше, чем была монополия на строительство у Юревича!
Гость
3 сентября 2018, 08:30
Очень очень рад этой новости! В Магнитке его место!
Гость
2 сентября 2018, 19:09
В Челябинске очень плохо с благоустройством как никогда!!!
Гость
2 сентября 2018, 09:23
васильеву даже посадили, а толку
Гость
1 сентября 2018, 21:14
рейтинг Д. опять вырос!
Гость
1 сентября 2018, 14:40
Спокойно я дубровский. Сваливаю
Гость
1 сентября 2018, 10:15
я буду рад если его уберут
Гость
1 сентября 2018, 09:07
А я знаю город будет?А я знаю саду цвесть?Когда такие люди в стране Россия есть..
Гость
31 августа 2018, 23:47
Ещё в 2014 году,когда Дубровский стал губернатором, нагнали грузовиков из Магнитогорска для уборки снега с Челябинских дорог. Зато Челябинские водилы (грузовиков) сидели в это время без работы! Всё для Магнитки - это лозунг губернатора!
Гость
31 августа 2018, 23:35
дубровский и тефтелев - это мелочь...
Гость
31 августа 2018, 23:33
Живу в В Металлургическом районе, на самой окраине. И с уверенностью могу сказать с приходом Уралмоста дороги стали чистить от снега зимой , летом постоянно подметают. Очень правильно ,что Губернатор Для работы привлекает тех кому доверяет.
Гость
1 сентября 2018, 08:02
Полный бред,живу тоже на ЧМЗ,РАЙОН ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОМОЙКУ,снег зимой вообще не убирают ,а в кучу сгребают,так что не надо врать.....
Гость
1 сентября 2018, 10:51
Полный бред.........и неправда..............Металлургическом районе грязь и уныние.......и ничего не убирают......
Гость
31 августа 2018, 22:14
Урааааааа
Гость
31 августа 2018, 16:51
ну наконец-то, эти оккупанты такой кошмар делают, стыдно смотреть. Все лето стояли в пробках на трассах возле мостов во всех направлениях - работа не кипела, но место то застолбили!
Гость
31 августа 2018, 16:08
пусть возвращает дом в в городском бору, который он сам себе приватизировал
Гость
31 августа 2018, 15:13
Очень хорошая новость! Я требую продолжения банкета!
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2018, 14:43
Да ладно! Наконец-то хоть какое-то движение началось! Хоть бы до конца довели!
Гость
31 августа 2018, 13:47
собака не грызет собачью кость
Гость
31 августа 2018, 13:43
Дубровский, я сказал Дубровский
Гость
31 августа 2018, 14:11
Неужели ....бог нас услышал......Дубровского подальше от Челябинска ....можно обратно в Магнитку....
Гость
31 августа 2018, 13:42
А толку-то?.. Как работали с нарушениями, так и будут работать. Штраф заплатят и все, как всегда. К примеру, Каширинская развязка: торги на следующий объем работ будут только в понедельник, а они Южуралмостом уже выполнены. Так как вы думаете, кто в пн победит? Южуралмост
Гость
31 августа 2018, 13:33
долой министров- капиталистов!
Гость
31 августа 2018, 13:32
Когда же ..... Когда ?
Гость
31 августа 2018, 13:29
Сталин бы уже быстро решил вопрос.
Гость
31 августа 2018, 21:45
И качественно.
Гость
31 августа 2018, 13:28
А мы честно работаем, как ишаки. Но настанет день...
Гость
31 августа 2018, 14:50
Воровать начнешь? Наши граждане и так каждый на своем месте приворовывает. Какие граждане, такие и начальники.
Гость
31 августа 2018, 13:12
Фотку выбрали - ..)
Гость
31 августа 2018, 13:06
Наконец-то!!!
Гость
31 августа 2018, 13:06
Ну фсе.... посадют! ну или как минимум - переведут губером на Камчатку)... Раньше делали вид, что никаких сговоров нет, и все по честному, а тут - прозрели. Кто-то отмашку дал, что можно? Начнут с малых огрехов - и покопают, покопают... Юревича тоже не сразу слили. Так что пусть гражданство Британии уже оформляет.
Гость
31 августа 2018, 12:49
Все ненавидят Магнитогорских ... и ведь есть за что. Путинский ставленник
Гость
31 августа 2018, 13:23
Правильно, сколько народных проклятий в их адрес, а это серьезно и просто так не проходит, еще поплатятся за грехи свои и не только сами и на семьях отразится, это серьезно, не шутки. Грешить и жить счастливо неееет такого не бывает, рано или поздно, накроет
Гость
31 августа 2018, 14:01
Ты хочешь сказать, что все ненавидят...страшно даже подумать, кого...
Гость
31 августа 2018, 12:44
А можно я буду губернатором, обещаю не воровать
Гость
31 августа 2018, 12:40
При средней продолжительности жизни в 72 года россияне выходят на пенсию в 60 (мужчины) и 55 (женщины) лет. При этом средний размер их пенсий составляет 210 долларов в месяц, то есть чуть более 14 тысяч рублей. Тем временем немецкие мужчины и женщины, живя в среднем на семь лет дольше, становятся пенсионерами в 65,5 года, получая в среднем 782 евро ежемесячно, то есть более 62 тысяч рублей. Британцы живут столько же, сколько и немцы, на пенсию выходят на полгода раньше, а получают на ней по 610 фунтов — около 53,5 тысячи рублей. Американцы, которые живут в среднем по 78 лет, выходят на пенсию в 67, получая по 1,164 тысячи долларов (более 79 тысяч рублей). Швейцарцы живут по 80 лет, мужчины выходят на пенсию в 65, женщины в 64. Все граждане страны получают по 1,7 тысячи франков (более 118,5 тысячи рублей). Японцы живут еще дольше (82 года), а пенсионерами становятся в 65, получая по 700 долларов (47,7 тысячи рублей). Датчане живут меньше (78 лет), пенсионерами становятся позже (67 л
Гость
31 августа 2018, 14:09
Да где Вы видели 14000 тыс.руб,,,,это еденицы....у меня 9728 рублей,это при стаже 33 года ,,,я старалассь получать белую зарплату и вот что получила фигу.....
Гость
31 августа 2018, 14:48
Гость
31 августа 2018, 14:09
Да где Вы видели 14000 тыс.руб,,,,это еденицы....у меня 9728 рублей,это при стаже 33 года ,,,я старалассь получать белую зарплату и вот что получила фигу.....
А у меня 20 тысяч при стаже пока 46 лет. Так что средняя именно 14000. И все мои родственники и знакомые получают хорошую пенсию. Все работали на заводах. И работали долго. В 55 и 60 лет никто на пенсию не уходил.
Гость
31 августа 2018, 15:09
Гость
31 августа 2018, 14:09
Да где Вы видели 14000 тыс.руб,,,,это еденицы....у меня 9728 рублей,это при стаже 33 года ,,,я старалассь получать белую зарплату и вот что получила фигу.....
Кто на что учился... Если вы слово "единица" правильно написать не можете- такая и пенсия. У мамы 18 тыс. У свекрови -20. Средняя около 14 тыс.-руб.
Гость
31 августа 2018, 12:37
Да ну?! Вот это вообще не удивляет Челябинцев!!!
Гость
31 августа 2018, 12:16
Можно ждать следующего голодного губернатора. Пора кормушку передавать
Гость
31 августа 2018, 16:10
ну этот-то уже зажрался
Гость
3 сентября 2018, 12:30
Не передаст, пока ШОС не пройдет. Не зря же его к ШОСу именно и подогнали, чтобы деньги в свои руки ушли.
Гость
31 августа 2018, 11:59
Почему Лондон-то? Абрамович, вон, Челси продает, не слышали разве? )))
Гость
31 августа 2018, 11:56
Место то проклятое! (с)
Гость
31 августа 2018, 11:36
ДАВНО ПОРА!!!
Гость
31 августа 2018, 11:36
Жадность фраера сгубила. Мало было ему миллиона в день, захотелось два.
Гость
31 августа 2018, 11:17
Стоп коррупция!!
Гость
31 августа 2018, 11:16
Пора уже обращаться к Решале на ЧЕ, чтобы вывел мошенников в этих структурах
Гость
31 августа 2018, 11:14
Будем надеяться что звезда найдет своего "героя"
Гость
31 августа 2018, 12:17
Доля руссиянина - страдать и надеяться))))
Гость
31 августа 2018, 16:14
Гость
31 августа 2018, 12:17
Доля руссиянина - страдать и надеяться))))
И минусовать.
Гость
31 августа 2018, 17:57
Гость
31 августа 2018, 16:14
И минусовать.
тебя за один только ник можно заминусовать
Гость
31 августа 2018, 11:08
Путин, Вы где? а еще есть куча народу, которая рабочим платит 8-15 тыс руб и становится миллиардерами? можно проверить , при желании )))
Гость
31 августа 2018, 11:06
пусть теперь на зоне траву косит
Гость
31 августа 2018, 11:02
Ну наконец-то добрались до Дубровского! Надо хорошо его прищучить, чтоб не выкрутился.
Гость
31 августа 2018, 10:58
Давно пора губернатора менять, всю область развалил, экологию всю испортил.
Гость