RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Знания и сила: 1 сентября ГИБДД и полиция отработают в Челябинске в особом режиме

Знания и сила: 1 сентября ГИБДД и полиция отработают в Челябинске в особом режиме

На улицы выведут городской и областной полки Госавтоинспекции

1 сентября сотрудники полиции будут дежурить в каждой школе Челябинска

В субботу, 1 сентября, на дороги Челябинска выведут все патрули Госавтоинспекции. За соблюдением Правил дорожного движения проследят городской и областной полки ГИБДД, в охране порядка задействуют и кабинетных работников.

Как сообщил начальник отделения пропаганды ГИБДД Челябинска Андрей Шерстобитов, в планах сегодня отследить дорожную ситуацию у большинства школ города.

— Экипажи ГИБДД будут выставлены на пешеходных переходах, расположенных рядом с образовательными учреждениями. Сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдения Правил дорожного движения как автомобилистами, так и пешеходами, — уточнил Андрей Шерстобитов. — Также мы проверим все подъезжающие к школам автомобили — посмотрим, соблюдают ли мамы и папы правила перевозки маленьких пассажиров.

Инспекторы ГИБДД проверят, как детей перевозят в автомобилях

В ГИБДД также пообещали помочь юным школьникам и их родителям в переходе проезжей части. Самым маленьким расскажут правила поведения на дороге и вручат листовки-памятки.

Сотрудники полиции в День знаний будут дежурить в каждом образовательном учреждении города.

— Педагогический коллектив школ уже проинструктирован по соблюдению мер безопасности и порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, — отметил заместитель начальника полиции УМВД по Челябинску Кирилл Золочевский. — Мы также провели подготовительные мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка в местах проведения торжественных линеек. Завтра задействовано в них будет необходимое количество сотрудников полиции и приданных (дополнительных. — Прим. ред.) сил.

А ещё первоклассникам будут помогать переходить дорогу

По данным УМВД, всего 1 сентября планируется проведение 196 торжественных линеек в 154 образовательных учреждениях. Участие в них примут примут более 125 тысяч учащихся, 15 тысяч из которых — первоклассники.

Внеклассные занятия


Ведёте завтра ребёнка в первый класс, но не хотите много тратить на цветы из магазина? Тогда наш путеводитель по мини-рынкам, где сидят бабушки-садоводы, вам в помощь.

Денежный вопрос в челябинских школах дошёл до абсурда, в одной из них платными сделали даже праздничные линейки.

Зато в самой старой на Южном Урале школе платить ни за что не придётся, но детям надо будет быть готовым к удобствам на улице.

Сегодня, в последний день лета, посмотрите, каким классным оно было, в сочной фотоподборке 74.ru.

1 сентября 74.ru проведёт онлайн-репортаж со школьных линеек. Следите за самыми заметными событиями Дня знаний на нашем сайте.

1 сентября поведёте ребёнка на школьную линейку? Присылайте сообщения о самых интересных событиях Дня знаний в Челябинске, а также фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления