16 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
31 авг 2018 в 15:19

Не однократно писали запросы на разъяснения документаций по этим аукционам. нарушения очевидные, разъяснения бредовые. Но на это закрывали глаза. Организаторы этих торгов боялись всех и всего! В рамках какого закона были проведены все эти процедуры не уточняют в дорожном хозяйстве-явно не по нужному.
Желаю чтобы у кого нибудь хватило сил и стали в одном месте дабы этот улей разворошить до дна!!!не жалко будет никого, жалко только сворованных денег и загубленный город!!
"показатель составляет 72,7%".- столько дорог закатано Г***ОМ полным, которое просаживается через неделю!Что город, что м5-за 6 дней просело полотно в колею-кого вы тут технологиями кормите??!!Катают не асфальт, а песок и нам в уши. Тьфу противно!Позорники ненасытные!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:12

Долой магнитогорских

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:27

Не верьте руководству Челябинской области. Дорог не было и не будет. Дубровский Тефтелев домой. Фас работайте правильно и не слушайте никого

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:36

То, что сделал Южукралмост уже разваливается!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
31 авг 2018 в 15:10

Не построили, а "отмыли" старые, т.е. денежки ту-ту.

Гость
31 авг 2018 в 16:03

Извините,но я вижу только как с хороших дорог снимают асфальт, и тут же кладут новый.Убитые дороги в нашей области по прежнему живут своей жизнью.

Гость
31 авг 2018 в 15:45

здесь убавлялось -в офшорах прибавлялось

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:15

Вот и отмазки пошли.

Гость
31 авг 2018 в 15:33

А качество нового полотна вы оцените!!! Там уже все неровное стыки как катки ехали

Гость
31 авг 2018 в 15:29

Как всегда в России, воруют.

Гость
31 авг 2018 в 15:51

Вот как , КАК, за такие деньги можно так х... делать дороги??? ведь просто тупо замазывают асфальтом на 1 слой все дыры и ямы, размазывают в любую погоду, дождь, мороз, снег... естественно, это все смывается первый же дождем или тает со снегом. Ведь позор же! И ездят по заграницам, и учатся и денег им дают немеряно... и все равно выходит д..., а не дороги.
И еще - катают и катают одни и те же места, проспект этот несчастный... а других районов, дорог, улиц и домовых территорий будто и нет. Это же убожество! За миллиарды! еще и оправдываются.

Гость
31 авг 2018 в 16:02

Дороги никудышние, не соответствуют выделенным деньгам, куда дели деньги

Гость
31 авг 2018 в 15:23

Вообщем всё как всегда,"в Багдаде всё спокойно".

Гость
31 авг 2018 в 16:12

УФАС - проверьте еще застройку у Цирка....

Гость
31 авг 2018 в 16:12

Правильно! Давно пора прикрыть данную контору! И снять с поста!!!!

Гость
31 авг 2018 в 16:16

А смысл спрашивать мнением Миндортранса, если выделяемые на дороги деньги через Южурвалмост пилятся с участием данной организации....

артист
31 авг 2018 в 16:49

Какой губернатор такие и дороги.

Гость
31 авг 2018 в 16:24

Какие на.... технологии, вы по участкам только что закатанным проедьте волны и просадки уже пошли, а весной ямы и колеи будут

Гость
31 авг 2018 в 16:40

АО «Южуралмост» (вместе с новоиспеченными управляющими города) не достоили мост пешеходный на остановке завод тракторных трансмиссий! Его должны были сдать еще 2 - 3 года назад!

Гость
31 авг 2018 в 15:57

По Энгельса плохо асфальт уложили, особенно ближе к труда все стыки неровные и плохо уплотнены,

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:52

Народ молчит, сказать нечего, контракты - есть, деньги - выделены, дорог и тротуаров НЕТ!!! ФАС не мешало бы комментарии почитать под вчерашней статьей, много бы еще вопросов возникло!!!

фрол
31 авг 2018 в 16:04

с Кати едешь уже новый асфальт бреют возле поворота на Саккулово, там дыры страшные пошли в правом ряду.

Гость
31 авг 2018 в 16:16

Аааа, значит если контракт будет заключён на год, то гарантийные обязательства потом исполнять не обязательно, ну что же буду знать)))))

Гость
31 авг 2018 в 17:37

Таких правителей регион уже терпеть не может! Все знают и все равно продолжается этот беспредел

Гость
31 авг 2018 в 15:43

Сначала один строго в рамках закона действовал, теперь в Лондоне прячется, теперь следующий.

Влад
31 авг 2018 в 16:36

"... все, нет у тебя больше крыши!" (с)

Гость
31 авг 2018 в 16:53

А ничего что уже в этом году надо ремонтировать улицы что делали в прошлом и позапрошлом?
Например Свободы. Не знаю когда делали Краснопольский проспект, но это же он у нас превратился в волнистую линию?
Ступеньки в подземных переходах на площади убиты! Часть как понимаю этим летом тупо залили цементом. При этом год назад убирали хороший гранит! И судя по тому что я слышал про памятник Ленину - с ни будет то же самое что случилось со ступеньками...
Где гарантийный ремонт? Хотя тут и не он должен быть, а полная переделка за счет конфискации выплаченного ранее(судя по состоянию). Ибо нет смысла ремонтировать то что есть ежегодно.

Гость
1 сен 2018 в 08:23

Лучше пусть местная компания дороги делает, чем подряды отдадут приезжим гастарбайтерам.

Гость
31 авг 2018 в 15:56

Все воры так говорят-в начале расследования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 17:09

Последнего на выходных задерживали, ждемс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 16:42

Кизильский участок интересно не субподряду ремонтировали? Вот на какой машине по этому искусству можно ездить?

Гость
31 авг 2018 в 16:53

И это по всей стране так, все ставленники того дяди, который на днях финт ушами сделала по поводу пенсий. Значит его все это устраивает, только некоторых снимает с должности, если уж совсем обнаглели не делясь. Всё равно, что они там говорят в свое оправдание, ПУСТЬ УХОДЯТ!!

Гость
31 авг 2018 в 17:16

А Сеничев не глупый человек, так ловко просечь тему в самом начале )))) красиво спрыгнул.

Гость
31 авг 2018 в 17:16

особо кроссоверы не нравятся, но чувствую необходимость в покупке хотя-бы б/у.

о как
31 авг 2018 в 19:58

Даже по фото видно, что толщина занижена очень кардинально у асфальта. Померять толщину и сравнить с проектом Слышали они там про это что-то?

Гость
31 авг 2018 в 17:19

"Работаем в строгом соответствии с действующим законодательством и своими интересами!"
Позавчера первый раз ехал по меридиану от Механической до "Горок". Ужасное покрытие! Машину потряхивает на таком покрытии, как будто небольшие шишки на асфальте. Отвратительно. Вопрос больше к куратору, который такую работу еще и примет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:59

Новый прокурор все проверит, не беспокойтесь господа чиновники.

Гость
31 авг 2018 в 16:04

а что ж вы провпект Ленина вторую неделю ковыряете. Асфальт на повороте у Рождественского сняли в начале недели и уехали. Покрытие отвратительное - на Горького/Ленина видно разноуровневые стыки. Делают медленно, днём
Что за Агаповка, а не город!

Гость
31 авг 2018 в 16:47

Если до выборов губернатор останется на месте, то хана результатам и явке, у Москвы есть шанс)))) Но если хотя бы часть этой веселой и пока дружной компании поместят в трюм, то клянусь пойду голосовать за едро, даже проконтролирую жену.

Гость
31 авг 2018 в 17:09

Лоты на торгах укрупнили по максимуму, нахапали миллиардных контрактов, а ведь это не только громадные деньги, но и грандиозная, масштабная работа. Теперь переварить не могут такой объем - заворот кишок у компании случился. Вот только бессмысленно это все обсуждать. Посмотрите по новостям предыдущих годов - ничего ведь не меняется. Нарушения все те же (только масштаб больше), нарушители прежние, новости и оценочные комментарии к новостям одинаковые, а "воз и ныне там". Только вчера что-то сдвинулось с мертвой точки, да и то боюсь, что с ФАС договорятся, с верхами найдут консенсус и продолжат до конца выдаивать нашу и так несчастную область и город (Челябинск). Очень жаль.

Гость
1 сен 2018 в 20:48

Дубровский покажи где на сегодняйший день ведутся работы

Гость
31 авг 2018 в 16:02

Все такие наивные, все думают, что что-то делается ради справедливости... не знаете ни причин ни целей этой игры, а рассуждаете тут о полном бреде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 16:04

Что все комменты один человек написал ?

ОТВЕТИТЬ