RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город фоторепортаж «Не хотим работать до гроба»: на Южном Урале прошли митинги против повышения пенсионного возраста

«Не хотим работать до гроба»: на Южном Урале прошли митинги против повышения пенсионного возраста

О несогласии с реформой заявили несколько сотен человек

Волна митингов прокатилась по всей России

«Похоронный фонд России», «Родился, поработал, умер», «Мы не хотим работать до гроба» — с этими и другими лозунгами сегодня, 2 сентября, вышли на митинг у челябинского дворца культуры «Колющенко» те, кто недоволен пенсионной реформой. В сквере собралось, по разным оценкам, около шестисот человек. Как всё прошло — смотрите в нашем фоторепортаже.

На Южном Урале против пенсионной реформы выступили в Троицке, Коркино, Карталах, Верхнеуральске, Варне и Челябинске

— Скажем «спасибо» нашим депутатам, проголосовавшим за пенсионный геноцид, — призывали организаторы митинга — КПРФ Челябинска. — Все, кто против пенсионной реформы, кто устал от вранья по федеральным каналам, приходите и выразите свою позицию! Сегодня подняли пенсионный возраст, завтра отменят пенсии вообще. Сколько можно терпеть этот беспредел? Недопустим социальный террор власти против собственного народа!

Митинги оказались не такими масштабными, как ожидали организаторы

— Сегодняшний митинг в Коркино местного отделения КПРФ за справедливую социальную политику собрал 50 человек. Организаторы согласовывали с властями мероприятие на 600 человек, — сообщили в телеграм-канале «Е-область».

В сквере около ДК «Колющенко» собралось около шестисот человек

— Мы с мужем решили, что нужно обязательно сходить, потому что не поддерживаем пенсионную реформу, — рассказала 74.ru челябинка Алёна. — Захотелось высказать своё мнение, поддержать единомышленников. Ну совсем не радует перспектива выйти на пенсию намного позже! Я то думала, что семь лет осталось, а теперь придётся работать и работать. А здоровье уже сейчас не очень-то позволяет, а с годами, уверена, будет только хуже. На митинге впервые и, честно говоря, думала, что народу будет значительно больше. Но у нас не очень активный народ. Гораздо проще возмущаться на диване. Хотя, может, люди просто стесняются или боятся высказать своё мнение. У нас все друзья и знакомые против реформы, но, к сожалению, никого из них сегодня на митинге не встретила.

Активисты собирали подписи против пенсионной реформы
Несмотря на возмущение россиян предложением власти, аншлага при сборе подписей возражающих не наблюдалось

29 августа Владимир Путин выступил со специальным телеобращением по поводу изменения пенсионного законодательства. Глава государства объяснил, как нужно проводить реформу с учётом российских реалий. 74.ru рассказывал об этом в режиме онлайн. Предложения президента по смягчению скандальной реформы стали самой обсуждаемой темой конца этой недели. Мы собрали мнения известных челябинцев, они оказались резкими. Кстати, говорить на неудобную тему оказались готовы не все.

После телеобращения Владимира Путина студентку Нину Григорьеву показали сразу по двум федеральным каналам: «Россия 1» и Первый канал, представив её защитницей непопулярной реформы. Причём в одном сюжете Нину назвали студенткой педагогического колледжа из Челябинской области, в другом — Григорьева была уже из Свердловской области. Нина, ставшая главным мемом уходящей недели, рассказала, как так получилось.

Следите за самыми интересными новостями Челябинска в нашем канале в Telegram: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления