Комментарии к публикации «Родители назвали Аргентиной, в школе дразнили»: истории шести челябинок, сменивших имена и фамилии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ134
Гость
3 сен 2018 в 14:04

Мне наоборот не понятно почему в современном мире люди до сих пор называют детей Ольгами, Машами и Иванами.

Гость
3 сен 2018 в 14:17

Очень хотелось сменить фамилию после развода, но как представишь, что с документами будет твориться, так желание пропадает(( Особенно значимо в научном мире - все статьи, свидетельство об ученой степени - все на "мужнину" фамилию. Полжизни. И не хочется менять, и идиоткой чувствую себя. Вот опять в суд идти придется - он, я, новая его жена - все на одной фамилии. И я в этом дурдоме и с его фамилией! Решаться надо, наверное. Мне понравилась идея взять дедушкину фамилию. Он был достойным человеком.

Гость
3 сен 2018 в 14:28

Когда была маленькая, стеснялась своего имени "Любовь". А сейчас не представляю, как бы я жила с другим именем. Много ровесниц с таким же именем. Наверное, Любовь Орлова всем мамам нравилась. Не надо горячиться, меняешь имя - меняешь судьбу, 7 раз отмерь - 1 отрежь

Гость
3 сен 2018 в 14:51

Есть такая девушка-Изаура Ивановна Рахматуллина, это её мама сериал смотрела

Лиза
3 сен 2018 в 14:56

имя или фамилия не нравится значит что то в человеке самого себя не устраивает, простой способ сменить имя, хотя надо менять внутри себя взгляды. Хотя есть кто наберут кредитов имя сменят и довольны. При замужестве фамилию меняешь и жизнь как то меняется, новая жизнь- новая фамилия это логично.

Гость
4 сен 2018 в 08:32

Одна моя бывшая коллега сына Джошуа назвала)))). С тех пор стал на нее с каким то предубеждение смотреть)))

Гость
4 сен 2018 в 08:39

Вранье про статистику и причины. Да, меняют сейчас часто.НО! Причина не в том, что не нравится, а в том, чтобы уйти от кредитов.Скрыться в поиске, когда банки или приставы их разыскивают. Заметают следы так сказать. Знаю таких, 3 тетки набрав кредитов, поменяли свои ФИО и прописки, уехали в другие города.

Гость
4 сен 2018 в 09:46

Что бы что-то изменить в жизни надо не имена менять, а делать дела которые реально меняют жизнь, учиться, заниматься спортом, работать и.т.д. А родителям Валерьевне надо не переживать за букву "р", а записать ребенка к логопеду, не выговаривать "р" одинаково не удобно с любым именем.

непейвода
4 сен 2018 в 11:29

знавал одного в 80-х.не поверите Пись-пись фамилия была.А в Сов.Армии украинец был-фамилия-ЧЕРЕЗЗАБОРНОГУЗАДЕРИЩЕНКО!!!! .

Гость
4 сен 2018 в 11:33

Помнится, что в пятидесятые годы прошлого века, после выхода на экраны индийского фильма "Бродяга" с Радж Капуром в гланой роли, некоторые родители назвали своих сыновей Чангами. Представляете себе, какое отчество было у дочери этого Чанга? ЧАНГОВ...

Гость
4 сен 2018 в 11:46

Знала людей с фамилией Ширинкин, Тупица. У украинцев есть очень смешные фамилии, мне рассказывали про девушку у которой была фамилия Недоеная. Недомовную знаю...

Гость
4 сен 2018 в 13:36

Я несколько лет назад поменяла и фамилию и имя и отчество. Всё и сразу. Причина была в том, что имя мое мне не нравилось, фамилия тем более. А уж отчество я поменяла за компанию, на более созвучное с именем. И нормально живу)))

Гость
4 сен 2018 в 17:01

А у меня была девичья фамилия, на весь вконтакт - три человека и все родня)) вот так-то))

Гость
4 сен 2018 в 17:35

чем бы дитя не тешилось, лишь бы было чем выпедриться.

4 сен 2018 в 17:59

Бабушка мою маму назвала Сталиной- в честь Сталина. родные ее звали по имени,а знакомые и на работе Светлана. она вообще не переживала по этому поводу.

Гость
4 сен 2018 в 22:20

Лишь бы не Елисей

Лариса
4 сен 2018 в 22:40

У меня в молодости был бойфренд ,.так вот его мама .официантка ресторана ,.интересная женщина ,, второй раз вышла замуж за мужчину старше нее ...у которого в паспорте было имя -Коминтерн .
Но звали его все Владимиром ...понятно почему ))

Юморист
7 сен 2018 в 00:17

В класс заходит новая учительша, знакомится с учениками, берёт в руки журнал и говорит: "Так.... К доске идёт отвечать головач лена. Класс на несколько минут тонет в гомерическом ржаче, затем снова голос учительницы: "Не понимаю, что тут смешного... Лена Головач сегодня есть в классе??"