19 июня суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Гость
3 сен 2018 в 08:44

"...в месяц они получают около 200 заявок и отлавливают до 350 собак..."
Потом отпускают, иначе через пару месяцев такие цифры не показать и денег выделять не станут. Кухня простая. Зоозащитники странно молчат... =-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 08:47

С собаками понятно, а кошек то зачем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 08:50

Поселите там Дубровского с Тефтелевым

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 08:53

Какой губернатор такой и мэр такими как они сами, они и делают город.

Гость
3 сен 2018 в 09:06

Что тут такого? Цобакены тоже премьера слушали и тоже в бизнес хотят.

Гость
3 сен 2018 в 09:07

корейцев нам не хватает

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
3 сен 2018 в 09:08

Ну что вы обманываете! Для какой цели сеете панику по поводу именно этих собак? Ставлю машину на этой парковке ежедневно, в любое время суток НИ РАЗУ не было агрессии от собак, которые запечатлены на этих фотографиях!!! Оставьте, пожалуйста, свой черный ПИАР для других случаев.

ОТВЕТИТЬ
о как
3 сен 2018 в 09:09

Обращались в администрацию и никакого результата. Дальше уже и нет желания читать. Нет у нас администрации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 09:15

Одна собака это относительно мило и безобидно. А стая, охраняющая СВОЮ территорию,(то, что ОНИ считают СВОЕЙ) уже очень опасно. А у властей один принцип - не привлекать внимание, а то кому-то отвечать придется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 09:25

офисные работяжки все деньги потратили на туда-сюда, а ловцам собак заплатить забыли. и потом еще на такси за полтишок до северка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 09:26

Боитесь? Не ходите! А если рядом поселится стая маргиналов, то что тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 09:27

Люди сами виноваты, что сначала берут собак, а потом выбрасывают, как ненужную тряпку! За всю жизнь сколько было собак, ни одной не вытурил погибать на улицу. А один пёс (немец), ценой своей жизни спас меня от пули, которая летела в меня от неадекватных оболтусов. Сесть они сели конечно, один даже там и умер то ли от тубика, то ли завалили, а второй так и спился. Винить надо прежде самих себя, что бросаем их и отстрел это не выход вообще это будет равносильно убийству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 09:27

Собаки показывают, какой бизнес в реальности! Бизнесмены полностью и агрессивно уничтожают Челябинск!

Гость
3 сен 2018 в 09:27

ВКонтакте много зоозащитных групп, надо туда выложить инфу с фото собак, чтобы приюты и зоозащитники как-то помогли четвероногим избежать убийства от живодёров горэкоцентра: приют Волчок, приют Бим, приют Я живой, приют Хочу домой, приют Кот и пёс, шанс, портал защиты животных, потеряшка, приют Друг.

ОТВЕТИТЬ
Алина
3 сен 2018 в 09:28

Лучше бы наркоманов боялись. Собака не тронет, если не лезть к ней. Тоже блин нашли врага N1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 09:29

Купите баллончики и отгоняйте собак. Вот и всех делов... Без лишнего насилия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 09:30

а зоозащитникам некогда, Кефер в эфирах на стс снимается, остальные всё сборы организовывают. зато потом опять будут сопли вконтакте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 09:34

еще немного сколеновставания и рядом с собаками поселятся стаи людей ,которые будут нападать и на стаи собак в т.ч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 09:35

Не верхних фотках у рыжего морда-то голденовская, красивая.

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
3 сен 2018 в 09:35

как бы я хотел поселить зоозащитников в вольер с этими собаками, пусть узнают как людям страшно проходить рядом с ними...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 09:37

была у нас как-то стая, около дома, тоже пытались напасть ночью на мужа с собакой. благо у нас питбуль и муж большой, собак было около 8, окружили почти, но пока собаки медлили и видимо думали, муж быстренько ушел.

Гость
3 сен 2018 в 09:38

Обратиться к приютам зоозащитников с тем, чтобы они забрали этих бедолаг.
И перечислить зоозащитникам те средства, которые предназначаются на отлов и содержание этой стаи в случае, если бы их отловил горэкоцентр.
и собаки остались бы живы и пристроены и люди ходили бы на работу без страха.

ОТВЕТИТЬ
9901
3 сен 2018 в 09:46

там всего 2 собаки. утром они спят и никого не трогают. Черная бывает агрессивной, ну обойди ты ее.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
3 сен 2018 в 09:50

Кошмарят бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Поджигатель СМИ
3 сен 2018 в 09:51

В офисах зоозащитников надо таких собак поселить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 09:56

когда уже начнется строительство гос.приютов, когда будет уже введена программа ОСВВ? когда уже наши законодатели, власти поймут, что отлов и убийство( при чем жестокое) не решают проблему безнадзорных животных. Природе не терпит пустоты. сколько убили- столько и появится вновь. Где обещанный закон о защите животных? на этом отлове такие колоссальные суммы уходят(( можно было супер профессиональный приют отстроить. примеры есть ( про запад и так ясно, а в России ОСВВ в Петербурге, в Н. Новгороде). Надо не только строить приюты и вводит программу ОСВВ и но и повышать культуру и самосознание человека. а то заведут живность. наиграются и выкинут, или стерилизовать не хотят ( типа природа там)- зато потом со спокойной душой выкидывают недельных/однодневных котят и собачат, или подкинут куда нибудь. про престарелых животных тоже тема- любят у нас выкидывать старых псов да котов и не только. Про живодерство вообще отдельная тема. Оно просто уже захлестнуло Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 09:58

Перцовый баллончик в помощь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 10:03

Да вы что. Онинекусаются, и вообще собакилучшелюдей и засобойследите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 10:09

Только люди бывают агрессивными без причины и по вечерам страшно на улицу выходиь именно иза них!собаку если не обижать она не тронет в отличее от человека!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 10:11

На российской собаки это обычное дело,просто рядом частный сектор ходить там страшно, темная сторона ул российской.

Гость
3 сен 2018 в 10:11

чего то странно- говорят агрессивные- на фото спокойные, красивые собаки.Действительно панику наводите. ага, стая- две собаки. При чем судя по всему- рыжая чья то потеряшка или брошенка, спасибо, недочеловеку(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 10:14

Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ВОТ ЭТОТ ПЕС НА ПЕРВОМ ФОТО АГРЕССИВЕН!!! ПОВЕРЬТЕ, Я УМЕЮ РАЗЛИЧАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 10:17

Жалко бедных собак.Они просто спали в кустах !!! Я работаю в этом центре уже 3 года. И ни разу не видела агрессию от этих собак !

ОТВЕТИТЬ
arhangel0000
3 сен 2018 в 10:20

Садите зоозащитников в тачки, на ноги верёвку чтоб только мелкими шагами могли идти. Везёте туда и отпускаете. Заодно видео снимите как они защищают сабак , на них набросившихся. Каждый должен быть с теми ,кого защищает. тоже касается адвокатов и их подопечных!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 10:21

Университетская набережная, 24: полгода обращаемся в УК-результата нет. Стая больных кошек, уже умирающих на ходу. ПОКАЗАТЕЛЬНО: управляющая компания "мертвая"!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 сен 2018 в 10:34

Я извиняюсь , а что мужчин в тех окрестностях нет что бы с собаками справиться ??? Одни бабы кругом ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 10:38

Офисный планктон сам провоцирует песиков на агрессию!!!! Песики классные, офисный планктон - стремный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 10:39

Вообще, и правда реально напрягают эти собаки. Могут кинуться просто так, сами видели. Очень странно, конечно, что рядом с современным офис-центром это возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 10:45

от бомжей спасу нет, а тут собачки помешали

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 10:50

Да уж стая. А нападают - наверное, сами подходите, злите специально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 10:54

Даже если горэкоцентр отловит этих оборзевших шавок - проблему вы не решите.
Они явно там не просто так тусуются, из-за того что им газон понравился.
Их явно кто-то прикармливает, скорее всего сторожа.
Поэтому они и кидаются на людей - "хлеб отрабатывают".
Уберут этих шавок - появятся другие.. сторожа новых прикормят.

Гость
3 сен 2018 в 10:59

Вот и правильно! Нужно около каждого офиса и проходной посадить бойцовскую собаку и пусть сидят работают

Гость
3 сен 2018 в 11:09

Село оно и есть село.

Гость
3 сен 2018 в 11:12

у рыжей есть хозяин, она не бродячая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 11:16

какой злой же город у нас... ну и народ- сначала напакостят, а потом бегают свечки ставят, "за что это нам"- вопрошают они, деньги собирают на тв каналах. ну ка вспомните- кому вы плохо то сделали? какую невинную душу загубили? всё возвращается, дорогие мои, если вы не в курсе. вспомните какого вы хвостика приговорили, убили и т.д.? про людей- вообще не пишу. Отношения человека начинаются с животных, с отношения к природе. пишут- расстрелять, затравить, все виноваты... проблему надо решать глобально и гуманно.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2018 в 11:42

Пока там были частные дома всем было ровно до собак. А теперь планктон боится. Смешно )

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 11:56

собака в городе ДОЛЖНА быть на веревке и/или в наморднике

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 12:09

а зоозащита лаять будет? а может они пойдкт и собачек милых отдрессируют, что б н а людей не кидались? или только выть в защиту убиенным начнут? эхх, видать все, но что способны - это клацанье по кнопкам клавиатуры и хайп по поводу бедненьких собачек и таких зверских людишек, ну не хотят людишки ни как молча сносить укусы и нападки бедных собачек! вот ... то какие...

ОТВЕТИТЬ
местный
3 сен 2018 в 12:19

Поставьте собакам будку и посадите на цепь. Скиньтесь сотрудниками всего офиса, если вас так пугает, что они свободно перемещаются.
Нельзя убивать собаку - она охраняет вашу же тачку. Собаки ухоженные, в ошейниках. Ну как в голову может прийти - отловить?

Гость
3 сен 2018 в 12:24

попробуйте сделать хорошие фото собаки в ошейнике и разместить в соцсетях. ведь 99% или потерялась, или самовыгул. надо найти хозяина и пусть забирает ее с улицы. это первое, второе - можно попробовать поискать места в приютах (приюты переполнены под завязку, но иногда они берут за вступительный взнос) или у знакомых из частного сектора, может, кому-то нужен хороший охранник, есть группа добрый отлов они могут выловить (услуга платная), но они у себя не держат, нужно место, где потом примут эту собаку. но людям проще убить, чем пытаться решить ситуацию мирным путем.

ОТВЕТИТЬ