Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Избавимся от спекулянтов»: челябинские земли уйдут под киоски с электронных торгов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
3 сен 2018 в 15:07

Сперва вычистить из КУиЗО весь мусор, который набился туда с единственной целью - выгодно для себя продать чужое, то, что им никогда не принадлежало, да и в тюрьме точно не понадобится.

Гость
3 сен 2018 в 16:34

А не лучше ли от этих ларьков вообще избавиться. В советские годы были только союзпечать, спортлото и мороженое. Всё остальное можно купить в магазине или ближайшей кафешке-кулинарии. Сейчас много магазинов вообще круглосуточных.

Гость
3 сен 2018 в 17:41

Что значит - они "продают землю" ?? они ее покупали? как можно продавать собственность муниципалитета, т.е. - граждан, живущих в этом муниципалитете? Чиновники - не владельцы, они служащие! За наши деньги. Как они могут распоряжаться землей и продавать ее?? кому в карман ?

Гость
3 сен 2018 в 16:39

Берите пример с Москвы, там все рекламные растяжки и ларьки давно убрали... и судя по всему к нам свезли

Гость
3 сен 2018 в 15:23

лучше вообще не ставить эти киоски,все товары есть в торговых комплексах и магазинах,а вместо киосков лучше поставить клумбы или посадить деревья это намного будет радовать глаз, да и воздух почище будет от озеленении

Гость
3 сен 2018 в 14:53

Избавьтесь лучше от киосков - они уродуют весь город!

Гость
3 сен 2018 в 14:59

Южуралкиоск будет работать.

Гость
3 сен 2018 в 15:20

Фуфло полное. Этот рынок узкий и все знают кто на какой территории хочет торговать и что именно арендовать. Как были посредники так и останутся.

Гость
3 сен 2018 в 15:10

кто у кормушки те и купят, недорого

Гость
4 сен 2018 в 07:54

Ларьки лучше совсем убрать.

Гость
3 сен 2018 в 22:12

Бред!
Сами власти придумали эти Аукционы, не продумав весь процесс. Главное деньги собрать с ИПешников. Только отвечать за свои ошибки не желают.
1.КУИЗО "Договор аренды земельного участка" расторгли по всем киоскам в городе, а демонтаж забыли провести. (т.к. есть заинтересованность КУИЗО в получении оплаты и без договора).
2.А тут Городская среда "Договор на РАЗМЕЩЕНИЕ без права аренды земли" предлагает.
3.Аукцион. Порядок власть не смогла тут навести, игроки то все известные. (смотри сайт Администрация города Ч., Аукционы). При чем тут "перекупщики земли" , если тут "Договор на размещение без права аренды земли". Больше денег идет Городской среде. Перекупщик берет 10- 50 тысяч за 5 лет работы, либо Городская среда за год получает от 200 тысяч за размещение в течении 5 лет. Так кто тут обогатился???
4.Проекты киосков "в стекле"! Стоимость от 400 000 до 1 800 000 рублей за объект. (строят фирмы от Администрации "под ключ"). Без комментариев.
Власть тут не причем? Верится?

Гость
3 сен 2018 в 22:30

Ага, додумались! Разводить арендаторов на электронных торгах (т.е. в "темную") легче, чем арендовать зал в Доме архитектора. Сидит представитель КУИЗО в кабинете и подымает цену лота. Его не видно, все деньги идут в КУИЗО. Чем не схема обогащения? А не проще выделить деньги на эвакуаторы и всех подряд демонтировать, не смотря "кто от кого". Только тут не заработаешь!

Гость
4 сен 2018 в 12:58

на Сони Кривой постоянно стоит фургон с фруктами недалеко от "Семьи", на пересечении Комсомольского и Пионерской, и т.д. Может пора и ими заняться?

Гость
3 сен 2018 в 17:03

На Шагольской новый строят и никому дела нет.

Гость
4 сен 2018 в 17:08

Теперь ларьки придумали впаривать, типа типовые.

Гость
3 сен 2018 в 15:23

Возле "Бессарабского" магазина тоже на газоне киоски поставили. Один потом убрали. Но фонтана там теперь нет, и елки начали сохнуть

Гость
3 сен 2018 в 17:47

Киоски нужны городу. Когда стою на остановке и жду маршрутку то всегда там покупаю шаурму и сигареты. Жалко пивко убрали, раньше всегда там его покупал. хорошо было выпить после трудового дня и поехать домой.

Русофоб
3 сен 2018 в 15:43

Всё от спекулянтов избавляетесь? От совка вам избавляться надо, глупыши))))