Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Асфальтобетонный завод в Челябинской области оштрафовали за вредные выбросы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
Гость
3 сен 2018 в 17:34

— При работе предприятие выбрасывало вредные загрязняющие вещества в воздух без специального разрешения на это, — рассказала Наталья Белозёрова.
-Да мне пофиг, есть разрешение или нет, дышать грязным воздухом все равно приходится.

Гость
3 сен 2018 в 17:21

Поржал! ВСЕ лето он дымил, а тут оштрафовали на 200 тыс. Кто -то из работников ближнего зарубежья просто не получит расчет.

Гость
3 сен 2018 в 17:46

На Енисейской улице, в сторону Чуриловского переезда сильно дымит асфальтный завод, принадлежащий гастарбайтерам, они используют мазут и печное топливо, дым тянется до самого Чурилково.

Гость
3 сен 2018 в 17:31

Наказали так наказали. А что в угол не поставили?

Гость
3 сен 2018 в 17:23

ФАС еще пусть проверит чей это заводик, раз так долго не могли добраться до него.

Гость
3 сен 2018 в 21:14

Да они достали народу головы дурить асфальтовыми заводиками! Сейчас, время 21:10 на ЧМЗ просто дышать нечем. То ли Коксохим, то ли с ЧЭМК доносится. Лаборатории они закупают, которые в лесопарковой зоне замеры делают и отчитываются, что все хорошо. Какие меры, кроме говорильни в отношении Мечелкокса предприняты?! Кому этот вопрос задать можно? Росприроднадзору? Прокуратуре?... Будто сами в другом измерении живут!

Гость
3 сен 2018 в 21:20

Построили свой собственный заводик на деньги выделяемые на дороги. И дороги не делают, и еще и травят?! Да прокуратура посадите вы этих с... уже!

Гость
3 сен 2018 в 19:15

Всем есть дело до мелкого заводика, а то что дымит метчел это нор

Гость
3 сен 2018 в 20:25

Рядом с шершнями ( питьевой источник единственный)и Челябинском по направлению в Коркино находится цементный завод и дробилка загрязняет воду в шершнях город и сады нарушая все возможные нормативы работает 24 ч в сутки урон колоссальный людям наносит , прокуратура молчит)! О Дубровском и говорить не стоит...

Гость
3 сен 2018 в 22:06

Сегодня вечером на северо западе чувствуется запах гари, весь район заволокло вонью, не бояться они штрафов, пора сажать на зону за причинение вреда здоровью сотен тысяч людей!

Гость
3 сен 2018 в 20:27

Карликанова щебёночный завод загрязняет и шершни и челябинск круглые сутки! Природоохранной прокуратуре не до него...(

Гость
3 сен 2018 в 21:22

Сейчас на С.З. так воняет, что просто капец. Хоть вставай на проходной заводов и не пускай очередную смену на завод. Народ работающий на заводах, Вы вообще очумели что ли или у вас родных нет? Вы ж их тоже травите!

Гость
3 сен 2018 в 21:31

А какая вонь от нового асфальтового заводика под Кременкулем! Какие там экологические технологии! Садоводы в округе уже задохнулись наверное. Надо же было додуматься построить его здесь, промзон мало что ли?

Аффта
3 сен 2018 в 18:31

скоро и нас всех начнут штрафовать от дыма из мангалов, а потом из за пуков.

Гость
4 сен 2018 в 08:46

Послушайте как звучит"незаконный источник загрязнений"
в какой другой стране источник загрязнения можно узаконить?

Гость
4 сен 2018 в 09:34

Т.е. если есть разрешение на вредные выбросы - то милости просим, дымите себе на здоровье?!

Гость
4 сен 2018 в 15:37

Не понимаю как можно использовать незаконные источники загрязнения и как можно было допустить до работы асфальтовый завод не имеющий квоты на выбросы, где то тут нестыковка. Насчёт крупных заводов - остановить их нельзя, а чтобы снизить выбросы время требуется. Их и так трясут и проверяют постоянно, им бежать от Виталия Курятникова некуда. А вот с мелкими производствами не всё так радужно, они зачастую вовсе не регистрируют выбросы и соблюдать какие либо нормы не собираются. Таких лучше сразу закрывать, но есть законы и правила, а по ним полагается штраф.

Гость
4 сен 2018 в 16:34

Штраф 200 тысяч! Курам на смех! Для автомобилистов и то административная ответственность дороже!

Гость
4 сен 2018 в 21:34

использовал незаконные источники загрязнения

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65342791/

а есть законные?
а как он их использовал:)?