Город Автомобилиста приговорили к году заключения за гибель женщины на дороге под Челябинском

Автомобилиста приговорили к году заключения за гибель женщины на дороге под Челябинском

Суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке

Погибшая ехала в отечественном автомобиле

Сосновский районный суд приговорил к году колонии-поселения 25-летнего водителя Volkswagen Jetta, по вине которого на повороте в сторону Долгодеревенского произошло смертельное ДТП. Мужчина полностью признал вину, дело рассмотрели в особом порядке.

Удар был такой силы, что у встречных машин повело даже крышу

— Житель Сосновского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, — сообщила консультант Сосновского райсуда Надежда Клочкова. — Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на один год. Отбывать он его будет в колонии-поселении.

«Ладу» от двойного удара смяло, как консервную банку

Также виновника аварии на два с половиной года лишили права садиться за руль. Возмещал ли житель Долгодеревенского моральный и материальный ущерб пострадавшим, консультант суда уточнить затруднилась.

Авария произошла 7 октября 2017 года, водитель Jetta пошёл на обгон, не убедившись в безопасности манёвра. Возвращаясь в полосу, автомобилист не снизил скорость и ударил попутную «Ладу-Гранту», выбросив её на встречку. Отечественная машина столкнулась с Toyota Carina. В результате ДТП погибла 47-летняя пассажирка «Лады», ещё два человека были ранены.

По ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) грозят принудительные работы на срок до четырёх лет либо лишение свободы на срок до пяти лет. При рассмотрении дела в особом порядке его фигурант признаёт вину, и доказывать в суде её не требуется. В таком случае ему могут назначить не более двух третей от максимально предусмотренного статьёй наказания.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления