30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
5 сен 2018 в 15:27

За что люди деньги получают не понятно. Бардак во всех ведомствах.

ОТВЕТИТЬ
Маврик Донской
5 сен 2018 в 15:44

Можно предполагать о возможности землетрясения по количеству выкачиваемых объёмов нефти и газа,а также учитывать геофизические структуры, близко расположенных к этим поясам,но жадность ответственных за невосполнимые ресурсы,настроили и учёных ожидать 2030 год!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 15:49

Наши учёные...это одно название...не более того.

Гость
5 сен 2018 в 15:54

"Мы пытаемся прогнозировать, но не всегда выходит"
а когда последний раз выходило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 15:56

читайте как "то ли ещё будет"

Гость
5 сен 2018 в 16:02

"...Стало полной неожиданностью" как и метеорит. За что ученые зарплату получают?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 16:07

Надо в частный сектор перебираться. Там шансов больше. А то эти бетонные коробки как сложатся...

Гость
5 сен 2018 в 16:09

Мы пытаемся прогнозировать, но не всегда выходит, — рассказал старший научный сотрудник.
Вот эта фраза мне понравилась, осталось добавить - и не пытались.

ОТВЕТИТЬ
starmos
5 сен 2018 в 16:13

Какое высокотехнологичное оборудование необходимо для рассылки успокаивающих СМС?

Гость
5 сен 2018 в 16:20

Ишукова и то на столько не ошибалась!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 16:37

КАКАЯ СТРАНА-ТАКИЕ И ЭКСПЕРТЫ! ВЕЗДЕ ОДНА СПЛОШНАЯ ПОМОЙКА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 16:38

Если кто-то думает, что прогнозирование землетрясений - плёвое дело, то он сильно ошибается. До сих пор точность прогноза составляет чуть выше 50% (шутки про либо произойдёт, либо нет). Недавно новость была, что с инженеры из Гарвардского университета вместе с Google разработали нейросеть, которая _сможет_ дать прогноз с оценкой в 84,9%.

Гость
5 сен 2018 в 16:49

так же и безопасность томинского просчитали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 17:12

))))))))))))) Посмеялся от души. Ждали, а, за чем или кем "учёные" наблюдали???? Мы так же Все ждём у моря погоды, правда бесплатно.

лалочка)
5 сен 2018 в 17:17

Наша природа непредсказуема.Человек точно не может сказать,когда произойдет следующее землетрясение.Да и если метеорит летит со стороны солнца,то ее тоже практически невозможно обнаружить

ОТВЕТИТЬ
лалочка)
5 сен 2018 в 17:21

Наша природа непредсказуема.Человек не может с уверенностью предсказать,когда произойдет следующее землетрясение.Да и метеорит,приближающийся со стороны солнца,тоже почти невозможно обнаружить.Если ученые такие бездари,что же вы сами туда не пошли?

Виктор
5 сен 2018 в 17:32

Судя по комментариям, троллям дали команду "фас"!
Сколько за сообщение платят?

Гость
5 сен 2018 в 17:57

Взрывают однако....наврятли это природное явление...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 17:58

в 1995 году в Челябинской области на территории производственного объединения «Маяк» началась большая стройка. Хранилище делящихся материалов (ХДМ) Львиную долю — 800 миллионов долларов — на строительство должны были выделить США. На протяжении ближайших 100 лет в гигантском могильнике предполагалось хранить: ни много ни мало 400 тонн оружейного урана и плутония.Вся информация о ХДМ жестко блокировалась.И высокопоставленные чиновники ФСБ решили передать ее независимым экспертам. За что, кстати, тут же и поплатились карьерой.Ядерный объект, построенный под Челябинском и сданный в эксплуатацию 10 декабря 2003 года. Вот Вам пища, для следующей статьи. Если Затрясёт "Маяк" мало никому не покажется! 5-10 Чернобылей.

Гость
5 сен 2018 в 18:17

Когда случится землятресение и будет разрушена дамба на Томинском ГОКе, в результате чего затопит часть города, тоже скажут: не предугадали. Но люди погибнут.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2018 в 18:35

А на кой *** такие УЧЕНЫЕ?

Гость
5 сен 2018 в 19:13

Про 2005 г. Златоуст, Миасс вообще не вспомнили

Антон
5 сен 2018 в 19:16

я его даже не почувствовал. Походу это карьер взрывают

Гость
5 сен 2018 в 19:18

Если бы землетрясение было чуть сильней, то губернатор опять бы сел в лужу. Уже вижу его речи про среднее, а тут не среднее и от того так получилось. И разрушило Катав не землетрясение, а такая вот забота чиновников. Уверен, что он и не знал про такой город в области.

Гость
5 сен 2018 в 19:39

Уважаемые комментаторы и читатели сайта, наши дома "панельные" расчитаны до 6 баллов магнитуды , если в Че такое бахнет , ДОСВИДОС 50% населения

Надежда
5 сен 2018 в 19:40

совсем чуть-чуть ошиблись на 12 лет.....ну дела.....

Гость
5 сен 2018 в 19:43

То есть, давайте постром ГОК, организуем хвостохранилище, к 2030 году как-раз его наполним всякой химической гадостью, и по прогнозам ученых будем ждать СИЛЬНОЕ землетрясение. Ведь о том, что это ожидаемо ни в одной экспертизе по ГОКу не было озвучено!!! Нас просто хотели похоронить вместе с отходами ГОКа???

Житель города
5 сен 2018 в 20:43

как реально что-то происходит чрезвычайное от МЧС фиг чего дождешься ни смс, ни тв, ни интернета. зато регулярно получаешь прогноз погоды от МЧС и приглашение на выборы.

Гость
5 сен 2018 в 20:55

Походу тут одни сейсмологи собрались! От вашего нытья и недовольства интернет похлеще трясет чем катаклизмы!

КОММЕНТ
5 сен 2018 в 21:06

Мы в Ленинском районе сегодня проснулись от того, что ходуном ходила мебель, испугались конечно, тем более что случилось все под утро в 4.00, когда было темно. Думала, что шкаф на меня свалится, весь трясся. Неприятно было и страшно. В нашем же доме люди на нижних этажах вообще ничего не почувствовали.

опасаюсь я что-то
5 сен 2018 в 22:33

Как после этого спокойно спать, живущим в панельках? Невроз обеспечен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 23:44

Ещё в далёкие 70гг когда я учился в школе в городе Новосибирске, произошло землетрясение, что противоречило науке. Отец моей одноклассницы учёный из "берёзовской экспедиции," объяснил, что западносибирская платформа стоит на нефтегазовой подушке, по тому добыча и нефти и газа привела к перекосу и движению! Вот и затрясло Урал, Алтай и Восточную Сибирь! Но признавать этого просто не хотят.

Слава К.
5 сен 2018 в 23:59

Нужно ли изучать изменения температуры земной коры по вертикали и в определённых местах? Остывание тела Земли через излучение в Космос приводит к усадке её коры, т.е. землетрясениям. чему содействуют солнечные и лунные приливы. Остывая, тело Земли сжимается и работают вулканы и остывание планеты ускоряется. Лет 20 назад космонавты сообщали о появлении в Тихом океане огромной зоны тёплой воды и, если продолжается обтаивание полюсов и потепление климата, то не это ли их действительная причина?

сергей
6 сен 2018 в 00:19

ха вам не позавидуеш!!!мы ваши саркофаги строили!!!!!!!!!!!

Гость
6 сен 2018 в 02:30

Я вообще не понимаю за что этим людям платят. Они не могут ничего предсказать. Челябинский метеорит - Мы его не видели. Землетрясение - Мы просчитались. А в следующий раз что??? Это хорошо что с землетрясением пока так обошлось а если бы жертвы, нафиг вообще такие "светлые головы".

6 сен 2018 в 10:22

В Свердловской области при подаче проектной документации на строительство объектов в экспертизу требуют отчет о сейсмичности района, соответственно, с необходимыми мероприятиями включенными в проект по итогу отчета, чтобы предотвратить воздействие землетрясения на объекты. У нас же в Челябинске такого нет, никому ничего не надо, землетрясений нет и типо не ожидают, а оказывается зря! Правда когда разговаривали с этими учеными из института об отчете о сейсмичности (месяца два назад), они тоже утверждают, что все это только для галочки, ничего страшного не будет...

Гость
6 сен 2018 в 12:07

самое ужасное, что если вдруг случится землетрясение с эпицентром ближе к Челябинску, панельные дома, которыми он застроен, просто сравняет с землей.

ОТВЕТИТЬ