24 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (711)

Гость
7 сен 2018 в 08:07

Ну, сейчас начнется! :) Сбегаю-ка я за попкорном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 08:11

Сам муслим, но радикализм не приемлю! Радикалы на самом деле очень не уверены в себе, они словно самих себя убеждают в своей вере. А это неправильно. Вера от души идет, а не от показного религиозного рвения! А уж посторонних людей втягивать совсем уж последнее дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 08:25

ярко выраженное психическое расстройство

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 08:30

О воспитании человека в первую очередь говорить его отношение к родителям. Из первой статьи уже было понятно, что и как. И будущее этой девушки уже понятно- РСП через год-полтора

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 08:30

Помнится предыдущая новость вызвала бурное обсуждение на портале 74.ру.Не все так хорошо,что заканчивается плохо!

Дальнобойщик
7 сен 2018 в 08:37

Молодцы, что не дали в это ребенка втянуть. Конечно же ему будет лучше с отцом и бабушкой, чем с такой матерью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 08:38

Еще после прошлой статьи я был прав на 100%, но почему то мой комментарий модераторы 74.ру не пропустили?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 08:39

Что хотела, то и получила

Ходили вместе на хор
7 сен 2018 в 08:40

Женька Женька, что же ты натворила... Последний раз общалась с ней в 2015 году, ничего ещё не предвещало... Этого нового муженька в психушку надо, все беды и войны из-за религии.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
7 сен 2018 в 08:46

"Оказалось, что за красивой историей о праведной мусульманской жизни скрываются издевательства над собственным ребёнком, отказ не только от своей веры, но и близких людей."(с)
Да кто бы сомневался. Любую такую "праведную" историю копни и много чего подобного найдешь. Их с самого начала нужно слушать с улыбкой и нога на ногу.

Гость
7 сен 2018 в 08:46

Ситуация двоякая. Моя мать тоже уверена,что я в секте,что меня кто-то зомбировал,и именно поэтому я отказываюсь с ней "общаться". А на самом деле я не в секте, никакого отношения к религии не имею,просто натерпелась в свое время в родительском доме негатива,подлости,предательства,ненависти и много чего еще,идущих со стороны матери и других родственников. В своей отдельной от них,взрослой жизни мне этого стало не надо, а стало надо психически здоровых людей и нормальных отношений) А сейчас матери как память отшибло, она не помнит,как на самом деле мы жили,не помнит событий, всем рассказывает,что жили мы хорошо и мирно, а я вот в секте) Мать героини статьи пыталась поставить взрослую, образованную дочь в позицию "ребенка"-школьную учительницу, она , видите ли, просила позвонить и "вразумить". Насчет ребенка да, соглашусь, ребенку не место в семье религиозных фанатиков, но взрослые вправе сами выбирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 08:46

Не надо впадать в крайности !!! В кого бы или во что бы вы ни верили , какого бы вы ни были убеждения!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 сен 2018 в 08:49

Что у людей в головах творится, религию придумали императоры, чтобы управлять рабами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 08:50

А все мусульмане так издеваются над детьми? Будят по ночам молиться, не дают спать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 08:50

Русских мужиков что-ли мало?) смотрю какая то мода пошла, на экзотику всех потянуло. Женщины о детях своих совсем не думают, только чужого мужика ублажить и себя побаловать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 08:53

Ее дело ее судьба!!! Хотя конечно сына жалко все таки она мама я думаю он все равно скучает!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 08:53

Ну ребенка же у нее забрали? Папе надо бороться за сына. Нельзя позволить вернуть мальчика к этим фанатикам

ОТВЕТИТЬ
starmos
7 сен 2018 в 09:06

Как и ожидалось в общем.

Гость
7 сен 2018 в 09:06

Жесть...как можно ребенка в 8 лет втягивать в подобное....не спать, молиться по ночам, есть другую пищу...у него же была нормальная жизнь обычного русского мальчишки. Однозначно правильно сделали родные, что забрали пацана...

Гость
7 сен 2018 в 09:06

Девушка, вы могли бы полюбить радикала ? Девушка: "Ради чего ?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 09:09

Страшная вещь - человеческий разум.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 09:11

Согласна во всем почти с Олегом. Вызывает доверие вся семья. Так искренне и правдиво описано все, что не поверить нельзя. Хорошие люди. И дай Бог им сил. Молодцы, что спасают ребенка. И мальчишка на фото такой славный, светлый, счастливый.

Русофоб
7 сен 2018 в 09:11

Еще классики писали (не Ленин), что религия - это опиум для народа. Но у России свой, особый путь. Усмехаясь, клали они на классиков!)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 09:20

Религиозный радикал... Хиджаб и ночные молитвы... Тогда все понятно. Беги, Женя, оттуда, беги пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Далгат
7 сен 2018 в 09:21

Где муфтий челябинской области? Почему мы его видим только на праздниках? Вот горе в семье, почему он не поможет заблудившейся? Надо вразумить девушку пока не поздно,..

ОТВЕТИТЬ
Вовочка
7 сен 2018 в 09:22

Проповедники вообще-то умеют зомбировать. Это их бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 09:24

Этот Камиль использует её, сделает из неё дж...ку или вышвырнет, предателей не любят. Только вот теперь она и он под пристальным вниманием. слабая женщина, жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 09:32

Вот что с людями делает любовь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 09:35

Эх! два образования, квартира, машина, здоровый ребёнок - живи и радуйся! Нет, блин, не живётся человеку спокойно. Сидит сейчас, в четырёх стенах,... носки стирает, про все на свете позабыла...капец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 09:46

В первой статье Женя говорила что мусульманские мужчины любят русских женщин за спокойный характер. Нет такие как Камиль их любят за то, что у них нет векового опыта жизни в Исламе и многое понимают не правильно. Я сама мусульманка, но ни когда не позволю так обращаться со мной и с моим ребёнком и наша религия не такая как описывает её Женя. ..

ОТВЕТИТЬ
Че Гевара
7 сен 2018 в 09:49

Санта-Барбара, 2345 серия...

Гость
7 сен 2018 в 09:51

Как так, Камиль? Позоришь религию то. Написано же в одной из десяти заповедях на скрижалях "не обмани". А жене своей будущей соврал о детях и бывшей жене своих.. Ох и накажет тебя Аллах ибо тяжек твой грех...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 09:53

А такая страница в соцсетях, как у этого Камиля, разве не подпадает под статью за экстремизм? Куда смотрят правоохранители? Если у нас так всё плохо, то что его тут держит?

Гость
7 сен 2018 в 09:55

ее мужа вообще надо депортировать из страны навсегда! раз так не любит Россию, пусть живет где-нибудь в Афганистане, там их семье будет комфортно!

Ki - taec
7 сен 2018 в 09:59

Не все мусульмане террористы, но все террористы - мусульмане!! )) И женщина в исламе практически бесправна, собственность мужа....некоторым, как я смотрю, нравится становиться дикарями. Интересно, есть ли феминистки среди мусульманок? Мир вам.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
7 сен 2018 в 10:01

Ну вот, дорогая редакция, с этого-то и надо было начинать! Вот теперь правильное освещение проблемы! В деталях проблемы в первый раз совсем не разобрались. Щас "набигут" блюстители...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2018 в 10:01

как же хорош атеизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 10:01

Олег молодец, всего тебе хорошего! Она еще не понимает что такое ислам, не мусульманство, а ислам! Сам как и ты метис, жил в семье двух религий и никогда не чего подобного не видел и не слышал! Это фанатизм! Уважаю обе религии, сам крестился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 10:07

"В июне они вместе ходили на Эльбрус, там познакомились, а в августе она его уже привела в нашу квартиру жить. Может, я каких-то старомодных взглядов..."
эээ.. может и я старомодных взглядов? Но жена приводит другого мужика к Вам в квартиру жить. Это как бы не насторожило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 10:11

Кришнаиты из этой же оперы.

ОТВЕТИТЬ
краб
7 сен 2018 в 10:12

Ну вот и посмотрели другую сторону медали. Сам Камиль оказался женат и с детьми. Сбежал от семьи. Боле того как типичный альфонс , нашел разведенную женщину с квартирой .. Еще мальчика били и....Мда, а какой религии тут можно говорить? Я рад что суд принял решение оставить мальчика с отцом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 10:19

Что значит "в нашей квартире" они проживают? Я бы такого не допустил.

Гость
7 сен 2018 в 10:33

Если всё так, как описано в статье, то явно здесь имеет место попадание в какую-то деструктивную секту прикрывающуюся исламом, которая на самом деле к исламу имеет лишь видимое отношение. Подобных псевдохристианских сект тоже хватает с избытком, хотя христианство для них только прикрытие. Цитата: "Да, её зомбировали, но, на мой взгляд, это из разряда «сама зомбироваться была рада»". Вот одна из причин случившегося, да и скорее всего что-то с психикой не в порядке. К сожалению сам столкнулся с подобной проблемой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 10:43

Лично мои впечатления и от общения с мусульманами, и от прочтения Корана (в общеобразовательных целях) - как о вполне миролюбивой религии. Да, она накладывает ограничения, которые воспринимаются как относительно жесткие извне. Но если мы сядем, прочитаем Библию, и кинемся соблюдать все каноны - то ограничения будут не меньшими, а местами даже более суровыми.
Прочитала ту статью, сопоставила со своими впечатлениями от общения с мусульман(к)ами - и у меня возникла только одна мысль: заставь ... богу молиться - он лоб расшибет. Известные мне - очень милые и ласковые люди. Дети у них вполне себе радостные и счастливые.
Не удивлюсь, если оба эти набожных фанатика сами не читали свои "основные документы".

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
7 сен 2018 в 11:05

Продолжение.
Смотря показания сына я понимаю, что ему внушили мысль, что Женя должна сделать выбор между ним и Камилем и Исламом. Он же не просто говорил "Если мама откажется от ислама, разведется с Камилем, то я может быть прощу ее и пойду к ней жить.
Я общался с сыном пару раз и только подозревал, что у него упертый характер, но здесь слова Рушановича.
Слова Рушановича про собственника квартира умилили. Рушанович бы рассказал бы как он не платит за эту квартиру по ипотеке, как нанял представителя для взыскания алиментов (от которых ни кто не отказывался) и пытался взыскать расходы на представителя. Рушанович выстроил позицию так, что кулитивируя позицию сына теперь если сыну девушка его не понравится он от нее откажется. И это его слова. Они на пару с мамой желая унизить Женю сами культивируют в нем эгоизм.
Когда, Рушанович при мне отвечал на вопрос, почему перестали водить на робототехнику он ответил, что Женя не оплатила эти курсы.

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
7 сен 2018 в 11:16

Продолжение
"Когда ещё шли суды, сын согласился переночевать у Жени. Его первый вопрос был: «А Камиль будет?» Она сказала, что да, и сын отказался идти к ней. На мой взгляд, она вполне могла попросить мужа переночевать у родителей или друзей и провести время с сыном".
Когда я был "парламентером" я устроил Вам встречу Рушанович, Женя и сын в Фокусе. Я был уверен, что мы выйдем на мировое соглашение по совместному проживанию ребенка 50/50 определившись день или неделя. Вот там было сразу какие проблемы всплывут. И ведь все общались, хорошо общались и Камиля не было. И насколько я помню Женя тоже была согласна первые домашние встречи проводить без Камиля.
А на следующей встрече Рушанович резкий становится, а когда ему вежливо и деликатно говоря, что "сын врет" показушно кипятиться начинает. Просто кто то "зарядил" его. Кто этот кто то? И на вопрос, что не так один ответ "сын не хочет".
Ни диалога, ни компромисса.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2018 в 11:16

Так ещё получается, что этот Камил живёт в квартире Евгения? Жесть!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2018 в 11:25

Религия - опиум, яд! И я в очередной раз в этом убедился!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 11:28

А меня тоже пытались зомбировать, беседы проводить. Муж сестры. Сестра тоже ударенная в религию, но ладно хоть не лезет с этим.
И он такой, придя в гости: пусть выйдет послушает, ислам велик и могуч, блабла.
а сам-то, сам! в разводе, детей двух оставил, и потом снова женился.
А может, первая жена от него и сбежала, сверкая пятками - потому что началось зомбирование и детей тоже стали в это затягивать.
Послала его, естественно. Пусть лапшу вешает и мозги промывает в другом месте

ОТВЕТИТЬ