Комментарии к публикации «Будили ребёнка на молитвы: родные челябинки, принявшей ислам, рассказали, почему забрали у неё сына»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ711
Ходили вместе на хор
7 сен 2018 в 08:40

Женька Женька, что же ты натворила... Последний раз общалась с ней в 2015 году, ничего ещё не предвещало... Этого нового муженька в психушку надо, все беды и войны из-за религии.

Ki - taec
7 сен 2018 в 09:59

Не все мусульмане террористы, но все террористы - мусульмане!! )) И женщина в исламе практически бесправна, собственность мужа....некоторым, как я смотрю, нравится становиться дикарями. Интересно, есть ли феминистки среди мусульманок? Мир вам.

Гость
9 сен 2018 в 13:11

вы можете почитать, как родственники ко мне относятся. И поверьте, формулировки, которые я слышу от них, гораздо жёстче того, что написано в статье.

Я не хотела обсуждать эту тему во всеуслышание. Я очень люблю свою маму, своего папу, сестру. Много раз пыталась хотя бы поговорить с ними. Но в ответ только агрессия. И другого выхода сейчас я не вижу.

К слову, очень много комментаторов анонимных в этой статье. И ни одного человека, кто бы мне в лицо или хотя бы в личку сказал, что он не одобряет мое решение. Где же вы? ...

Гость
7 сен 2018 в 08:11

Сам муслим, но радикализм не приемлю! Радикалы на самом деле очень не уверены в себе, они словно самих себя убеждают в своей вере. А это неправильно. Вера от души идет, а не от показного религиозного рвения! А уж посторонних людей втягивать совсем уж последнее дело.

7 сен 2018 в 10:01

как же хорош атеизм

Vi-King
7 сен 2018 в 11:30

Окончание.
Прошу прощения за сумбур. Но просто написано столько чуши. Я понимаю Женя отключила телефон, ну так она щас в таком положении -). Вы поймите, что она очень эмоциональный человек разрыв с сыном она сильно переживает, говорить об этом без "сопли вопли" не может. Вы же прекрасно понимаете, что она сейчас в таком положении, что ей волноваться нельзя. Ну просто она может из за этого другого своего ребенка потерять.

Про Камиля радикала. Знаете я Камиля более менее знаю, радикальными взглядами он ни когда не отличался. А то что страница у него с такими лозунгами. Ну вы посмотрите сторонников Навального. Да и кстати репостов сторонников Навального (или похожих на него) у него как раз в разы больше, чем исламских.
И еще кого Вы причисляете к исламским радикалам? Те кто строго соблюдают предписания Корана по вашему радикалы? Ну нет.. мне простоинтересно, а то видимо и я радикал.
74 попросите у Жени Протоколы судебных заседаний, там будет ясно кто и что говорил.
Мир Вам!

10 сен 2018 в 19:11

Читая маму Жени я в ужасе! У меня возникает вопрос: А вообще мама ли она??? в правильном понимание конечно она не может называться мамой. Удивительная ненависть к своей дочери, не желание её понять. Настоящая мать даже грехи своим детям прощает, да по сути всё готова простить, оправдать, а тут грубо говоря на всю область *** обливают да ещё и вдвоем. Семейка конечно - держись подальше.

Алексей
7 сен 2018 в 08:49

Что у людей в головах творится, религию придумали императоры, чтобы управлять рабами.

Гость
7 сен 2018 в 08:50

Русских мужиков что-ли мало?) смотрю какая то мода пошла, на экзотику всех потянуло. Женщины о детях своих совсем не думают, только чужого мужика ублажить и себя побаловать

Гость
7 сен 2018 в 08:25

ярко выраженное психическое расстройство

Дальнобойщик
7 сен 2018 в 08:37

Молодцы, что не дали в это ребенка втянуть. Конечно же ему будет лучше с отцом и бабушкой, чем с такой матерью.

Гость
7 сен 2018 в 13:05

В очередной раз наблюдаю за тем как пытаются очернить Ислам. Ислам это религия добра, мира и справедливости. Что мы видим в этой статье, то что русская девушка после принятия Ислама поставила крест на себе и на семье своей. Муж негодяй радикалист вытирает ноги, она терпит, бросила сына и т. Д и т. П. А 90% читателей это *** которые ведутся на эту пропаганду против Ислама и мусульман. Так вот если он радикал, почему тогда его не посадили??? В этой стране не нужно быть виноватым что бы сесть в тюрьму. Только и показывают что борьба с терроризмом и экстремизмом идёт в этой стране. А почему тогда этого радикалиста не посадят. Наверное потому что он не является им. Мы с вами не можем знать истину происходящего, а то что тут написано, в очередной раз только ради того что бы очернить мусульман и религию Ислам. Сколько в Челябинске русских девушек приняли Ислам, вышли замуж и живут счастливо, я на примере 5 семей таких знаю, почему про них ничего не опубликовано? Почему????????

Вовочка
7 сен 2018 в 09:22

Проповедники вообще-то умеют зомбировать. Это их бизнес.

специалист
11 сен 2018 в 08:48

Олег с сыном приходили к нам в Управление, Олег тогда мне все в точности так и рассказал, я ему дала хорошую консультацию, кроме того, настаивала о привлечении матери к ответственности за жестокое обращение с ребенком, ну Олег поступил иначе, конечно это его право! Молодец, пусть спокойно воспитывает сына самостоятельно, счастья папе с сыном, добра, здоровья!

Гость
7 сен 2018 в 09:53

А такая страница в соцсетях, как у этого Камиля, разве не подпадает под статью за экстремизм? Куда смотрят правоохранители? Если у нас так всё плохо, то что его тут держит?

Юля
11 сен 2018 в 02:15

Я знаю Олега, мы с ним дальние родственники, как человек он не плохой, но как муж он к сожалению не состоялся, и не смог создать семью и сохранить. Оставил жену и сына в трудное время с ипотекой. Я не осуждаю Олега и так же Женю, я уже говорила об этом им, они не подходят друг другу характерами. Желаю им добра и мира.

Гость
9 сен 2018 в 13:10

Суд постановил, что ребёнок живет с отцом. С отцом, который оставил нас, когда Денису было 3 года - с ипотекой и без алиментов. Который все эти 5 лет по сути никак не занимался воспитанием сына, а лишь изредка навешал его с шоколадкой. С отцом, у которого на момент вынесения решения была непогашенная судимость - за хранение наркотиков, а также приводы за пьянку. Но это ничего страшного, он же хиджаб не носит.

Тем не менее суд не лишил меня права общаться и проводить время с моим сыном! Но мои родственники решили, что они выше суда. И пока с сыном нормально общаться я не могу.

Но я не сдаюсь. Мой сын вернётся ко мне, если на то будет воля Всевышнего. Я очень люблю своего сына и никогда его не предавала. К сожалению, ребёнка настроили против меня, и очень мощно.

7 сен 2018 в 12:12

почему побои не пошел снимать? что за отец такой, тоже на сына наплевать?
я бы тоже не пошел снимать, просто прибил бы такого товарища за своего ребенка!
Хоть мусульманин, хоть трижды православный.

Гость
7 сен 2018 в 08:07

Ну, сейчас начнется! :) Сбегаю-ка я за попкорном.

Vi-King
7 сен 2018 в 11:16

Продолжение
"Когда ещё шли суды, сын согласился переночевать у Жени. Его первый вопрос был: «А Камиль будет?» Она сказала, что да, и сын отказался идти к ней. На мой взгляд, она вполне могла попросить мужа переночевать у родителей или друзей и провести время с сыном".
Когда я был "парламентером" я устроил Вам встречу Рушанович, Женя и сын в Фокусе. Я был уверен, что мы выйдем на мировое соглашение по совместному проживанию ребенка 50/50 определившись день или неделя. Вот там было сразу какие проблемы всплывут. И ведь все общались, хорошо общались и Камиля не было. И насколько я помню Женя тоже была согласна первые домашние встречи проводить без Камиля.
А на следующей встрече Рушанович резкий становится, а когда ему вежливо и деликатно говоря, что "сын врет" показушно кипятиться начинает. Просто кто то "зарядил" его. Кто этот кто то? И на вопрос, что не так один ответ "сын не хочет".
Ни диалога, ни компромисса.

Русофоб
7 сен 2018 в 09:11

Еще классики писали (не Ленин), что религия - это опиум для народа. Но у России свой, особый путь. Усмехаясь, клали они на классиков!)))))

Гость
7 сен 2018 в 15:58

А,что плохого в утренней молитве мальчика ,все лучше чем без дела шататься по двору, или в телефоне сидеть,закон на стороне верующих.

Гость
7 сен 2018 в 08:30

О воспитании человека в первую очередь говорить его отношение к родителям. Из первой статьи уже было понятно, что и как. И будущее этой девушки уже понятно- РСП через год-полтора

Гость
7 сен 2018 в 09:46

В первой статье Женя говорила что мусульманские мужчины любят русских женщин за спокойный характер. Нет такие как Камиль их любят за то, что у них нет векового опыта жизни в Исламе и многое понимают не правильно. Я сама мусульманка, но ни когда не позволю так обращаться со мной и с моим ребёнком и наша религия не такая как описывает её Женя. ..

Виктор
7 сен 2018 в 08:46

"Оказалось, что за красивой историей о праведной мусульманской жизни скрываются издевательства над собственным ребёнком, отказ не только от своей веры, но и близких людей."(с)
Да кто бы сомневался. Любую такую "праведную" историю копни и много чего подобного найдешь. Их с самого начала нужно слушать с улыбкой и нога на ногу.

Гость
8 сен 2018 в 11:08

В мае прошлого года бывший муж забрал нашего общего сына к себе с ночёвкой, и с тех пор своего ребёнка я практически не вижу. Бывший муж, объединившись с моей мамой, написали на меня заявление в полицию, отобрали у меня сына, не дают с ним видеться и даже разговаривать по телефону. Был суд. Сказали там мои родственники много, но все их показания - это одна сплошная клевета. Якобы мы били ребёнка и заставляли читать молитву. Это полная ложь. В Исламе это запрещено. Доказательств у них никаких нет, но почему-то очень многие верят их словам.

Мои родственники решили лишить меня самого дорогого. Почему? Им не понравилось, что я приняла Ислам и вышла замуж. Стереотипы, которые окружают нашу религию, к сожалению, сыграли свою злую роль.
Суд постановил, что ребёнок живет с отцом. С отцом, который оставил нас, когда Денису было 3 года - с ипотекой и без алиментов. Который все эти 5 лет по сути никак не занимался воспитанием сына, а лишь изредка навешал его с шоколадкой. С отцом, у которого

Гость
7 сен 2018 в 09:55

ее мужа вообще надо депортировать из страны навсегда! раз так не любит Россию, пусть живет где-нибудь в Афганистане, там их семье будет комфортно!

7 сен 2018 в 11:16

Так ещё получается, что этот Камил живёт в квартире Евгения? Жесть!

Гость
7 сен 2018 в 09:35

Эх! два образования, квартира, машина, здоровый ребёнок - живи и радуйся! Нет, блин, не живётся человеку спокойно. Сидит сейчас, в четырёх стенах,... носки стирает, про все на свете позабыла...капец.

Гость
7 сен 2018 в 08:46

Ситуация двоякая. Моя мать тоже уверена,что я в секте,что меня кто-то зомбировал,и именно поэтому я отказываюсь с ней "общаться". А на самом деле я не в секте, никакого отношения к религии не имею,просто натерпелась в свое время в родительском доме негатива,подлости,предательства,ненависти и много чего еще,идущих со стороны матери и других родственников. В своей отдельной от них,взрослой жизни мне этого стало не надо, а стало надо психически здоровых людей и нормальных отношений) А сейчас матери как память отшибло, она не помнит,как на самом деле мы жили,не помнит событий, всем рассказывает,что жили мы хорошо и мирно, а я вот в секте) Мать героини статьи пыталась поставить взрослую, образованную дочь в позицию "ребенка"-школьную учительницу, она , видите ли, просила позвонить и "вразумить". Насчет ребенка да, соглашусь, ребенку не место в семье религиозных фанатиков, но взрослые вправе сами выбирать.

Гость
7 сен 2018 в 09:20

Религиозный радикал... Хиджаб и ночные молитвы... Тогда все понятно. Беги, Женя, оттуда, беги пока не поздно.

Гость
7 сен 2018 в 10:11

Кришнаиты из этой же оперы.

Гость
7 сен 2018 в 19:46

Знаю полностью семью Жени и историю, что произошла. Правда написана только то, что Женя приняла ислам. Остальное враньё никто Дениса не будил по-ночам, чтобы молиться. И уж тем более его не воспитывает родной отец, хорошо, если видит он его вообще. Ребенок живёт у бабушки и с самого начала было так. Отец им сроду не занимался и, видимо, не собирается этого делать. Прекрасно понимаю корреспондента- пишет ту информацию, которую предоставили. Но желательно, чтобы правду писали.. Не имею отношения к исламу, чтобы не подумали, просто надоело смотреть, что пишут. А к психолога хорошему нудно отправить того, кто это вообще всё затеял изначально. Думаю, кто знает поймёт о ком речь. Всем благ!

Татарин
10 сен 2018 в 21:39

Бывший муж Жени говорит:- "Во всем должна быть мера" - но возникает вопрос, какая в религии мера? откуда нам знать какая мера в Исламе? и вообще почему должна быть мера в чем то? разве можно в меру быть атеистом? в меру быть православным? в меру быть святым? в меру быть алкоголиком? чушь всё это, потому что меру чью то мы не можем определить да и не имеем право!

краб
7 сен 2018 в 10:12

Ну вот и посмотрели другую сторону медали. Сам Камиль оказался женат и с детьми. Сбежал от семьи. Боле того как типичный альфонс , нашел разведенную женщину с квартирой .. Еще мальчика били и....Мда, а какой религии тут можно говорить? Я рад что суд принял решение оставить мальчика с отцом.

Гость
7 сен 2018 в 08:38

Еще после прошлой статьи я был прав на 100%, но почему то мой комментарий модераторы 74.ру не пропустили?!

Гость
7 сен 2018 в 09:06

Девушка, вы могли бы полюбить радикала ? Девушка: "Ради чего ?"

Муслим Башкирский
11 сен 2018 в 16:02

Но там, где все горды развратом,
Понятия перемешав,
Там правый будет виноватым,
А виноватый будет прав.
(Фауст)

Гость
7 сен 2018 в 11:28

Такова реальность сейчас, русские девушки выбирают всё больше мужчин других национальностей

Татарин
11 сен 2018 в 02:09

А вообще бывший муж Жени по сути сам семью оставил по словам жены, и кто он после этого?

Гость
7 сен 2018 в 08:50

А все мусульмане так издеваются над детьми? Будят по ночам молиться, не дают спать?

Гость
7 сен 2018 в 09:51

Как так, Камиль? Позоришь религию то. Написано же в одной из десяти заповедях на скрижалях "не обмани". А жене своей будущей соврал о детях и бывшей жене своих.. Ох и накажет тебя Аллах ибо тяжек твой грех...

Гость
7 сен 2018 в 08:30

Помнится предыдущая новость вызвала бурное обсуждение на портале 74.ру.Не все так хорошо,что заканчивается плохо!

Башкир красавчик!
12 сен 2018 в 01:34

Уважаю нашего великого классика Льва Николаевича Толстого который сказал: "Считайте меня добрым Магометанином (мусульманином)."

Гость
7 сен 2018 в 10:19

Что значит "в нашей квартире" они проживают? Я бы такого не допустил.

Гость
7 сен 2018 в 17:58

Мусульмане во время праздника ,едят после захода солнца ,месяц,а тут подняли на молитву,на рассвете ,и истерика началась у родственников,а мальчик вырастет и спасибо скажет тому кто открыл дорогу к богу.

Гвоздь
7 сен 2018 в 10:01

Ну вот, дорогая редакция, с этого-то и надо было начинать! Вот теперь правильное освещение проблемы! В деталях проблемы в первый раз совсем не разобрались. Щас "набигут" блюстители...

Призывающий к истине!
16 сен 2018 в 00:43

Творцу молитесь; он могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко свету,
И да падет с очей туман.
(А.С.Пушкин)

Vi-King
7 сен 2018 в 11:05

Продолжение.
Смотря показания сына я понимаю, что ему внушили мысль, что Женя должна сделать выбор между ним и Камилем и Исламом. Он же не просто говорил "Если мама откажется от ислама, разведется с Камилем, то я может быть прощу ее и пойду к ней жить.
Я общался с сыном пару раз и только подозревал, что у него упертый характер, но здесь слова Рушановича.
Слова Рушановича про собственника квартира умилили. Рушанович бы рассказал бы как он не платит за эту квартиру по ипотеке, как нанял представителя для взыскания алиментов (от которых ни кто не отказывался) и пытался взыскать расходы на представителя. Рушанович выстроил позицию так, что кулитивируя позицию сына теперь если сыну девушка его не понравится он от нее откажется. И это его слова. Они на пару с мамой желая унизить Женю сами культивируют в нем эгоизм.
Когда, Рушанович при мне отвечал на вопрос, почему перестали водить на робототехнику он ответил, что Женя не оплатила эти курсы.

Гость
7 сен 2018 в 08:53

Ну ребенка же у нее забрали? Папе надо бороться за сына. Нельзя позволить вернуть мальчика к этим фанатикам

Гость
7 сен 2018 в 12:04

Считаю, что от любой религии можно головой поехать!

Че Гевара
7 сен 2018 в 09:49

Санта-Барбара, 2345 серия...

Гость
7 сен 2018 в 10:43

Лично мои впечатления и от общения с мусульманами, и от прочтения Корана (в общеобразовательных целях) - как о вполне миролюбивой религии. Да, она накладывает ограничения, которые воспринимаются как относительно жесткие извне. Но если мы сядем, прочитаем Библию, и кинемся соблюдать все каноны - то ограничения будут не меньшими, а местами даже более суровыми.
Прочитала ту статью, сопоставила со своими впечатлениями от общения с мусульман(к)ами - и у меня возникла только одна мысль: заставь ... богу молиться - он лоб расшибет. Известные мне - очень милые и ласковые люди. Дети у них вполне себе радостные и счастливые.
Не удивлюсь, если оба эти набожных фанатика сами не читали свои "основные документы".

Гость
9 сен 2018 в 13:08

В мае прошлого года бывший муж забрал нашего общего сына к себе с ночёвкой, и с тех пор своего ребёнка я практически не вижу. Бывший муж, объединившись с моей мамой, написали на меня заявление в полицию, отобрали у меня сына, не дают с ним видеться и даже разговаривать по телефону. Был суд. Сказали там мои родственники много, но все их показания - это одна сплошная клевета. Якобы мы били ребёнка и заставляли читать молитву. Это полная ложь. В Исламе это запрещено. Доказательств у них никаких нет, но почему-то очень многие верят их словам.

Мои родственники решили лишить меня самого дорогого. Почему? Им не понравилось, что я приняла Ислам и вышла замуж. Стереотипы, которые окружают нашу религию, к сожалению, сыграли свою злую роль.

Продолжение в следующих комментариях

Гость
10 сен 2018 в 11:12

А вот в православии такого радикализма в принципе нет, ибо Иисус Христос истинный Бог наш дал заповедь: возлюбите ближнего как самого себя.

Гость
7 сен 2018 в 09:24

Этот Камиль использует её, сделает из неё дж...ку или вышвырнет, предателей не любят. Только вот теперь она и он под пристальным вниманием. слабая женщина, жаль.

Гость
7 сен 2018 в 11:56

Нет бОльшего трезвенника, чем завязавший алкоголик и нет большего праведника, чем блудница.

Гость
7 сен 2018 в 08:46

Не надо впадать в крайности !!! В кого бы или во что бы вы ни верили , какого бы вы ни были убеждения!

Гость
7 сен 2018 в 10:01

Олег молодец, всего тебе хорошего! Она еще не понимает что такое ислам, не мусульманство, а ислам! Сам как и ты метис, жил в семье двух религий и никогда не чего подобного не видел и не слышал! Это фанатизм! Уважаю обе религии, сам крестился.

Светлана
10 сен 2018 в 09:02

Это её судьба, хорошо, что решительный отец спас ребёнка ! Почему квартира осталась ей, а не ребёнку и папе?

Мудрый мудрый гость
17 сен 2018 в 13:28

У каждого человека свой путь к Богу, к истине. И нельзя человеку навязывать не его путь. Истина не может говорить долго, этим она себя обесценивает. Я не буду больше ничего здесь писать. Пусть свою истину обесценивают другие, и настаивают на ней, опускаясь до уровня рекламы."Знать истину следует всегда изрекать - иногда". Джебран Халиль, арабский писатель и философ, художник. . Хотя, не уверен, что присутствующим здесь мусульманам известно это славное имя. В данном случае, тишина будет лучшим ответом на все возражения. Но кто желает трясти воздух - могут продолжать. Всё равно, они никому не мешают идти по собственному пути, а только забавляют своими криками о своей истине. Истина может заявлять о себе, но никогда не будет стучать по голове

Гость
7 сен 2018 в 09:06

Жесть...как можно ребенка в 8 лет втягивать в подобное....не спать, молиться по ночам, есть другую пищу...у него же была нормальная жизнь обычного русского мальчишки. Однозначно правильно сделали родные, что забрали пацана...

Ислам победит!
11 сен 2018 в 02:54

Камиль молодец а Олегу надо вернутся в Ислам. Удачи!

Челябинский не башкир
18 сен 2018 в 14:24

"Конечной инстанцией любого разумного человека является ислам" Л.Н. Толстой.
Не за эти ли воззрения его отлучили от церкви???

Гость
7 сен 2018 в 11:28

А меня тоже пытались зомбировать, беседы проводить. Муж сестры. Сестра тоже ударенная в религию, но ладно хоть не лезет с этим.
И он такой, придя в гости: пусть выйдет послушает, ислам велик и могуч, блабла.
а сам-то, сам! в разводе, детей двух оставил, и потом снова женился.
А может, первая жена от него и сбежала, сверкая пятками - потому что началось зомбирование и детей тоже стали в это затягивать.
Послала его, естественно. Пусть лапшу вешает и мозги промывает в другом месте

7 сен 2018 в 11:25

Религия - опиум, яд! И я в очередной раз в этом убедился!

Гость
7 сен 2018 в 09:09

Страшная вещь - человеческий разум.....

Гость
7 сен 2018 в 13:00

Два высших образования? Я не пойму чему сейчас в институтах учат? Почитать нормальные публикации настоящих наших российских исламских ученых. Её в институте с литературой работать не учили? Женя почитайте хотя бы Рафаэля Хакимова и подумайте и сравните что Вам говорит Ваш муж электрик или высшей степени образованные ученые. Коран он живой, меняется мир меняется и Коран.

Гость
16 сен 2018 в 23:17

да в любом случае Олег в пролете, тут уж ничего не поделаешь, да еще когда сын вырастет и поймет как он его обманывал и маму обижал - не простит

Гость
7 сен 2018 в 08:39

Что хотела, то и получила

7 сен 2018 в 11:45

Ну, слава Богу! Я прям ждала когда такая статья выйдет. Не хотелось верить, что 74ру пропаганду нам втирало в прошлой статье об этой Жене.
Спасибо за честность сайту!

Гость
7 сен 2018 в 10:07

"В июне они вместе ходили на Эльбрус, там познакомились, а в августе она его уже привела в нашу квартиру жить. Может, я каких-то старомодных взглядов..."
эээ.. может и я старомодных взглядов? Но жена приводит другого мужика к Вам в квартиру жить. Это как бы не насторожило?

Гость, самый умный
15 сен 2018 в 21:25

Дорогие мусульмане! Вы напрасно считаете, что здесь вам отвечают ФСБ-ные тролли. Это просто люди немусульманского вероисповедования выражают свое искреннее мнение, и кто как может , тот так и делает. Со стороны мусульман чато встречаются абсолютно оскорбительные выпады в сторону всех, кто не мусульмане. Если вы считаете нас всех троллями ФСБ, то это что же? Мы просто отстаиваем своё право на свою веру, которую хотят принизить перед Исламом. Я внимательно прочитал все комментарии и не увидел, чтобы со стороны немусульман были оскорбления адрес Ислама, в то же время про Иисуса Христа здесь высказались крайне оскорбительно. Успокойтесь, товарищи мусульмане. У вас прекрасная религия. Наша православная вера не менее прекрасная и прекратите видеть в наших комментариях то, чего здесь нет. Живите, как считаете нужным. И мы тоже будем жить так, как нам надо!

Гость
7 сен 2018 в 11:30

Вообще то соответствующим органам стоит его проверить

Далгат
7 сен 2018 в 09:21

Где муфтий челябинской области? Почему мы его видим только на праздниках? Вот горе в семье, почему он не поможет заблудившейся? Надо вразумить девушку пока не поздно,..

Гость
7 сен 2018 в 10:33

Если всё так, как описано в статье, то явно здесь имеет место попадание в какую-то деструктивную секту прикрывающуюся исламом, которая на самом деле к исламу имеет лишь видимое отношение. Подобных псевдохристианских сект тоже хватает с избытком, хотя христианство для них только прикрытие. Цитата: "Да, её зомбировали, но, на мой взгляд, это из разряда «сама зомбироваться была рада»". Вот одна из причин случившегося, да и скорее всего что-то с психикой не в порядке. К сожалению сам столкнулся с подобной проблемой.

Русофоб
7 сен 2018 в 12:20

А какие вопросы вызывает его страница? Правда глаза режет, что ли?

А я Челябинский Башкир
18 сен 2018 в 23:45

а я себе жену выбрал умницу-красавицу, вместе развиваемся, и вы тоже меняйтесь и развивайтесь

Гость
7 сен 2018 в 17:45

Ее надо вытаскивать всеми силами, не опускать руки, швырнет он ее, вот только с ребенком которого ждет неизвестно что будет...

Надежда
8 сен 2018 в 13:01

я тоже раньше видела страничку камиля в и-нете, жуткое впечатление, хорошо и правильно, что ребёнок с бабушкой

Гость
7 сен 2018 в 09:32

Вот что с людями делает любовь.

starmos
7 сен 2018 в 09:06

Как и ожидалось в общем.

Гость
7 сен 2018 в 11:57

Полюбила радикала и стала радикалкой ,с кем поведешься...,но при этом ничьих чувств она ведь не оскорбляет.

Гость
7 сен 2018 в 13:06

Ну вот снова началось

Гость
8 сен 2018 в 11:06

Мама, молитесь за свою дочь, не переставайте любить ее! Материнская молитва со дня моря достанет! Очень горько за Женьку, но не нужно про нее сейчас вот это все писать. Пусть доносит и родит спокойно.

Гость
7 сен 2018 в 08:53

Ее дело ее судьба!!! Хотя конечно сына жалко все таки она мама я думаю он все равно скучает!!

Гость
7 сен 2018 в 13:30

Эволюционировали, эволюционировали так и не получилось.

Алёна
13 сен 2018 в 16:34

Здравствуйте! три дня читала всякую чушь от троллей которые против Камиля и Жени писали выполняя свою работу. Ничего умного и даже адекватного не прочитала. Это каким надо быть бездельником чтобы писать всякую чушь только для того, чтобы очернить людей. Не понимаю кто эти тролли бездельники, из ФСБ или Кремлевские тролли (как принято считать) или студенты которые зарабатывают деньги таким грязным способом, но меня удивляет одно, как может модератор пропускать посты в которых идёт просто насмешка от этих троллей??? А что касается статьи, то делать вывод о людях исходя из того что там написано категорично нельзя. Я знаю Женю хоть и плохо, пару раз видела в жизни, но не зная реальность её семьи судить не буду о ней.
То что она вышла замуж за мусульманина и одела хиджаб не о чем плохом не говорит, это её право, десятки и сотни наших девушек выходят за мусульман - башкир, за турков и арабов и.т.д - и отлично живут
Желаю ей счастья и семейного благополучия.

7 сен 2018 в 12:13

побои у сына не снял, потом на суде нечего предъявить будет

Гость
7 сен 2018 в 23:07

В зависимых отношениях пары идеально подбираются друг к другу по своим потребностям. На каждого радикала найдется преданная..., желающая, чтобы об нее ноги вытирали.

Гость
9 сен 2018 в 08:29

А вообще, спасибо 74ру за обе эти статьи. Так же отлично получилось, что вторая статья вышла с временным интервалом к первой. Первая статья именно в комментариях позволила вылезти на свет исламистам. .. Вижу, что ко второй статье в комментариях сторонники резко потеряли активность и агрессивный напор. Думаю, пришла команда не участвовать в публичном обсуждении, тем самым загнав истину обратно в "подполье".
Без честной и справедливой позиции 74ру, как нормальному ресурсу, как и должно быть СМИ, не стала бы очевидна простым людям, которые и не думали об этом, глубина проблемы и интенсивность воздействия, которые происходят фактически в нашем обществе.

Простой мудрый гость
15 сен 2018 в 21:39

Все религии истинно и абсолютно прекрасны, пока одна их не начинает настаивать на своём превосходстве над другими религиями. Очень прошу опубликовать.

Мария, христианка
30 мая 2020 в 21:29

По моему, это не Женя плохая, а ее родители и первый муж поливают ее грязью. Эти люди не уважают чужих традиций, им любые чужие традиции кажутся извращением. Женщина носит хиджаб. Миллионы женщин носит в мире хиджаб- это что, причина у них отнимать детей? И да, они выключают компьютер и совершают намаз. А мы на Крещение купаемся в ледяной воде, такдавайте они тоже начнут нас оскорблять за это и отнимать детей, за неадекватность нашего поведения. Как я мог в такой семье оставить ребенка?!- поет папаша, настроивший сына против матери. А как живут миллионы мусульман, где в семье три четыре жены. Скажите проще, там не принято ревновать, бегать за мужем со скидкой и собственничать.

Мария, христианка
30 мая 2020 в 21:42

Про то, что несет папа, ах, сыну запрещали есть пельмени, этот его, извините, базар вообще не выдерживает никакой критики. Потому что мусульмане мясо лопают, да ещё как. Они только свинину не едят. Да, по убеждениям они не едят покупные пельмени, готовят их сами. Так если женщина принципиально не даёт сыну прлуфабрикаты- это причина отобрать ребенка?!!

Мария, христианка
30 мая 2020 в 21:51

Есть знакомые верующие семьи, где и дети держат пост перед Пасхой. Где их в обязательном порядке берут на праздничные службы, освящение воды, и это в семье строго. Понятно, влияние родителей. Но согласитесь, никто не забирает из этих православных семей детей за морение голодом или по причине 'заставили молиться'. А тут не купили свинячьи пельмени- и такой скандал подняли... Ни слова о телячьих пельменях, прочих....Этот папа несёт Агрессивный бред, а вы, ребята, уши развесили.

Гость
7 сен 2018 в 09:11

Согласна во всем почти с Олегом. Вызывает доверие вся семья. Так искренне и правдиво описано все, что не поверить нельзя. Хорошие люди. И дай Бог им сил. Молодцы, что спасают ребенка. И мальчишка на фото такой славный, светлый, счастливый.

Гость
8 сен 2018 в 09:30

И вообще ты врёшь!!!!! их уже давно нет в городе,а ты говоришь что видел их месяц тому назад

Гость
8 сен 2018 в 12:19

У меня есть ощущение, что все эти статьи и комментарии нужны только для того, чтобы представить себя в суде и дальше жертвами религиозного конфликта.
Я приняла ислам- и на этой почве товарищ Сулейманов отбирает ребенка.
Вот прям верится с трудом.
Хоть пастафарианство принимай - какая разница, если ребенку с тобой хорошо? Или плохо?
Просто лишняя переменная, чтобы всех запутать. А если всю эту муть отбросить - все же просто становится

Гость
9 сен 2018 в 09:41