18 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Ирина
7 сен 2018 в 15:05

Что значит: банк поступил правильно??? Если у нее паспорт был с фотографией, причем тут подпись? Мне 40 лет и я тоже расписывают всегда по-разному - как выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:05

ЗВЕРьБанк как всегда...

Гость
7 сен 2018 в 15:12

Обалдеть! Что за бестолочь отказала старушке? Даже не попыталась помочь!

Гостья из будущего
7 сен 2018 в 15:12

Сберкасса это трэш кончено((((

Вячеслав
7 сен 2018 в 15:13

Да уж, с приходом"демократии" теряем человечность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:13

Фу, не люди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:14

Нечего даже объясняться с операционистами или как их там. Сразу же надо было вызвать менеджера банка. У меня тоже так бывало пару раз, хотя мне не 80 лет. Бессовестные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:15

А с какого перепуга вдруг личность стали по подписи идентифицировать? Жаловаться надо, причем не отходя от кассы. Понаберут с улицы по объявлению...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:15

позорная контора..должны не только вернуть, ещё и моральный вред оплатить..

Гость
7 сен 2018 в 15:16

Выбирай Сбербанк - они оставят тебя нищим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:17

За 15 лет роспись человека меняется даже без аварии, а работники сбербанка как всегда "на высоте"- хамы.

Челябинская
7 сен 2018 в 15:18

Сейчас в банк и в налоговую ходить страшно, такое ощущение, что они там самые умные. Постоянно высокомерно смотрят и разговаривают с людьми, как с дурочками. Со мной в этом же банке на Калинина очень плохо молодой человек поговорил, заставлял меня делать страховку и зарплату на карту переводить. Да кто они вообще такие, чтобы указывать людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:18

Перевели на карточку, пошли и сняли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:20

Нет слов...как будто миллион снимала! Да, возможно, оператор действовала по правилам,,но могла бы в данном случае посоветоваться с руководством! Давно поняла, вежливость и Сбербанк- это разные вещи!
Передайте бабушке,пж, пожеланиям сил и здоровья! Пусть радует своих близких и дальше! Много-много лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:21

Откажите оператору банка в зп, может поумнеет?

Гость
7 сен 2018 в 15:22

А на фото отделение не на Новороссийской 49, там к отделению просто так и не подойдешь вся дорога в ухабах и ямах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:23

Деньги выдать,банк закрыть,директора с персоналом на каторгу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:23

Это полный ппц!!!Господи, 906 рублей не выдали инвалиду, которые с 1993г. лежали....страна, где нищим быть-это нормально(

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 сен 2018 в 15:24

Пытаются всех нагнуть чтобы сдавали БИОМЕТРИЮ (хозяева требуют), типа что тогда бы проблем не было. только человек будет легко управляем через свою электронную копия как в магии через куклу вуду. Имеющий разум разумеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:26

Роспись как в паспорте как основание получения денег - верх идиотизма. Личность идентифицируется паспортом, а подпись я могу менять хоть каждый день по сто раз.
Чаще надо подавать в суды на такие отказы чисто из принципа и требовать компенсации - при критичности массы такое требование наконец-то отменян

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:26

Бездушные негодяи, вы не видите что перед вами пожилой человек стоит, совести и человечности у вас негодяев ноль, жизнь она такая,аукнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:29

«Тогда деньги смогут получить только наследники, когда вы умрёте»
Пусть придут наследники когда умрет Сбербанк...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:31

Какой-то молодой специалист попался, скорее всего. Уже давно на эти подписи никто не смотрит. А сыну надо было не жалобы в все инстанции, а обратиться к руководителю отделения, тоже как ребенок маленький. А самый идеальный вариант сделать пластиковую карточку, банкомат подписи не просит. Карта оформляется бесплатно, комиссия 0, очень удобно, я своей бабуле оформила, дома через онлайн все вместе проверяем, вместе до банкомата ходим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:32

Это как человека в инвалидной коляске не пустить в кафе. Как не стыдно! На меня и мою маму бы напали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:34

Как будто 100 тысяч снимала с книжки

Гость
7 сен 2018 в 15:35

Со Сбербанком дел не имею

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:36

А что, есть еще люди, которые добровольно пользуются "сберкассой"? Не может быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:39

Будто не тысячу, а мильён хотели снять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:41

Мне 38 лет, и тоже в сбере пару лет назад была похожая ситуация, денег не дали пока не расписался как в паспорте, который получал 16лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 15:42

Этот банк повернут к людям .... уже давно, а люди все равно несут туда деньги..там и руководитель такой же - предлагает Россиянам сдавать родителей в дома престарелых

Гость
7 сен 2018 в 15:43

Интересно а сколько она положила в далёком 93 году, что ей сейчас получать аж 900 руб? Просто у меня тоже на книжке лежит пару тыс с 90 какого то года.

Гость
7 сен 2018 в 15:48

Я вообще целый день на работе мышкой работаю, а в смартфоне пальцем тыкаю, и в банкомате не надо подпись ставить. уже и забыла, когда ручку в руках держала. уже и не помню, где и как я расписывалась

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2018 в 15:53

Даже у обычного человека подпись варьируется каждый раз - она зависит от того, чем пишешь, от мягкости стержня, от качества бумаги, от того, что подложено под бумагу, от состояния здоровья человека... И вообще - у человека на руках имеются все документы, а рука будет в гипсе - и что тогда делать?

Гость
7 сен 2018 в 15:54

понимаю, если бы на счету было 906 тысяч рублей, а тут даже тысячи нет.... Тогда можно было бы и подстраховаться, а тут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 16:24

Сбер банк это жестко!!!!!

Гость
7 сен 2018 в 16:36

"В данном случае вопрос можно было решить с помощью дополнительной идентификации личности клиента с участием руководителя офиса." Вот интересно, специалист банка этого не знала что ли? Даже в голову не пришло обратиться к кому-нибудь повыше?! Сидела принципиально упиралась рогом в землю.

Гость
7 сен 2018 в 16:57

Мне вообще при снятии вклада заблокировали все счета и попросили объяснить происхождение денег! И это не шутка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 17:03

Наследники во всей красе, всей семейкой пришли за бабкиными копейками.

Гость
7 сен 2018 в 17:09

В сбере самые некомпетентные сотрудники из всех банков. Не понимают элементарных вещей по своей специальности. Не могут решить простейший вопрос, придумывают такие витееватые ходы ("оформите доверенность"), что диву даешся. Из личного опыта:
1. Попросил распечатать реквизиты счета привязанного к карте, нужны были всякие БИКи, ОКАТО, юридические адреса. Ответ: у вас нет никакого счета, у вас же карта, на карте все написано...
2. В ЗАГСе не приняли распечатанную дома, из интернет банка квитанцию, просили синюю печать банка. Позвонил на горячую линию Сбера, говорят нет проблем приезжайте сделаем. Дал операционистке самодельную квитанцию, говорю печать нужно, говорит на это не ставим. Прошу распечатать то на что ставят, просит пароль к интернет банку. Дал, думаю потом поменяю сразу. Эта курица зашла в мой аккаунт, распечатала точно такую же как у меня бумажку и тянется за печатью. И тут я, кипя возмущением не к месту вякнул, - "вы же сказали что не ставите на это печати". "Ах да, не стави

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2018 в 17:09

А почему 906? С 1993 года в наших разбавленных деньгах уже должен быть миллион, вот и порадовала бы внучков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 17:10

Я всю жизнь не умею одинаково подписываться. И что? Деньги не дадут? Я заночую тогда в этом сбере и все. Никогда не было таких заморочек, просто, видят, неконфликтная, пожилая, можно веревки вить.

starmos
7 сен 2018 в 17:38

Все очень просто - девушка действовала по инструкции. В Сбере туча совершенно глупых инструкций и в первую очередь со стороны безопасников. А выполнения их требуют строго. Зачем девушке рисковать своей работой в таком месте, ради посторонней бабки? Да и деньги действительно не серьезные, проще было сыну подарить матери эту тысячу, а на сберкнижку забить = действительно придет время получит, зачем сейчас мать таскать? Ну а уж если так вышло = конечно надо было начальство звать.

Гость
7 сен 2018 в 17:47

Ну эта не выдала, так вызывали бы начальство, звонили на горячую линию прямо оттуда.

Гость
7 сен 2018 в 17:51

В день 45-ти летия пришла я в Сбер ПОЛОЖИТЬ деньги на счет. Не взяли. Сказали, новый паспорт давайте. Я говорю, мне сегодня только 45 исполнилось, где я могу взять новый паспорт? Послали подальше.

Гость
7 сен 2018 в 18:33

Грефа к ответу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2018 в 18:38

Сбербанк - это вообще верх кощунства и маразма! Когда мою маму парализовало, я хотела открыть для нее в сбербанке социальную карту (по генеральной доверенности), чтобы на нее переводились деньги из фонда соцстрахования. Так как подгузников и пеленок по инвалидности 1 группы не могли дождаться по 3 -6 месяцев, приходилось покупать самостоятельно, а соцстрах часть этих денег должен перевести на счет. Но чтобы завести карту, им мало доверенности, они сказали ведите маму к нам. Я говорю, что человек не передвигается, и даже не сидит, а только лежит. Ответ был таков - берите носилки и тащите ее к нам!!! На минуточку - мама весит 160 кг!!!! Писала в службу поддержки - ни ответа, ни привета, ни извините. *** они хотели на стариков и инвалидов!!!

Гость
7 сен 2018 в 18:41

Нет никакого такого закона, который бы предписывал везде расписываться одной и той же росписью, это все выдумки сбера как всегда

Гость
7 сен 2018 в 18:50

Только в Сбербанке такая ситуация, тк многию люди, в том числе пенсионеры, вынуждены там обслуживаться. Сама обратилась в одно из подразделений оплатить кредит. Деньги ОТ меня ДЛЯ БАНКА не приняли, тк подпись соответствует подписи в паспорте, НО НЕ соответствует образцу в их базе)))) попросила показать образец-отказали))) пошла в следующее отделение, приняли без проблем))) даже посмеялись, что погашаю кредит, а у меня деньги не принимают при наличии паспорта. Полагаю, что если бы не такая мошная поддержка государства, то Сбер бы уже давно стал не востребованным. Стыдно должно быть руководству банка, что во время таких технологий, возможностей и клиентоориентированности других, вы остались на таком низком уровне.

Гость
7 сен 2018 в 20:13

В некоторых отделениях банков стойки перед оператором такой высоты, что рука подпись может выдать не с первого раза. Мне лично до глаз такая стойка - вот и угадай как расписаться.

Гость
7 сен 2018 в 20:46

Банк прав, такой регламент.
Нужно было сразу управляющего отделением позвать и вопрос бы решился на месте.

чел
7 сен 2018 в 21:02

сбер совести нет