Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мяса не видим, всё за границу отправляют»: в роддоме Челябинска нашли советскую бутылку с посланием»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ584
Гость
7 сен 2018 в 16:40

А сейчас плотник деньги лопатой гребёт и каждый день экологически чистое мясо трескает.

Артем
7 сен 2018 в 16:41

Так! Брежнева зачеркиваем, год меняем, и обратно в стену))

Гость
7 сен 2018 в 16:41

38 лет коту под хвост, ничего не изменилось. разве что наше мясо при нас)

Гость
7 сен 2018 в 16:44

Ничего не поменялось. единственное мясо есть, но недоступное по цене (имею в виду говядину), а рыба ка будто золотая. Войны продолжаются. Пенсионный возраст увеличили

Гость
7 сен 2018 в 16:48

Данное послание - лишнее подтверждение тому, что у России всегда было героическое прошлое, трудное настоящее и светлое будущее. И так будет всегда.

starmos
7 сен 2018 в 16:49

Я думаю что когда эти работяги-плотники дожили до 90-х = они поменяли свое мнение. А про "мясо годами не видим" = это преувеличение конечно. Людям просто было не с чем сравнивать. С мясом было не просто, но отсутствия не было.

Гость
7 сен 2018 в 16:50

Ну мясо наконецто появилось и зп теперь 30000 руб.

Гость
7 сен 2018 в 16:50

Зарплаты с тех пор не изменились... мясо видим, но купить не можем.... в мире не спокойно

Гость
7 сен 2018 в 16:51

Сейчас есть категория людей, которая рассказывает молодёжи, что при советской власти всё было "шоколадно". Интересно, как они эту записку прокомментируют?

Гость
7 сен 2018 в 16:53

Простите, предки, за то, что мы начали нормально питаться...

Абдула
7 сен 2018 в 16:53

В общем то за 38 лет ничего не поменялось!

Гость
7 сен 2018 в 16:54

Прикольно.

Санек
7 сен 2018 в 16:54

Если бы они знали что будет дальше, они бы такое не написали. Было бы что то типа У НАС ВСЕ ОХ...!

Татьяна
7 сен 2018 в 16:57

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

Гость
7 сен 2018 в 16:57

Это клевета на нашу Советскую Родину! Да быть такого не могло!

Гость
7 сен 2018 в 17:01

Сейчас совковые страдальцы набегут будут рассказывать какая зато газировка из немытого стакана за 3 коп вкусная была .

Дед.
7 сен 2018 в 17:02

Голос из <прекрасного> далека. <Год 1980-год построения развитого социалистического общества>-газета <Правда>. СССР -один из двух полюсов мира.СССР уже год оказывает помощь в построении социализма братскому афганскому народу. Плотники годами не видят мясо и не знают о существовании туалетной бумаги.

Гость
7 сен 2018 в 17:02

ну почти ничего не изменилось

Гость
7 сен 2018 в 17:04

Когда вообще в России легко жилось?

2018 год
7 сен 2018 в 17:08

Ни чего не поменялось

Гость
7 сен 2018 в 17:12

Это русофобов предок уже тогда клеветал на СССР. Вырастил себе достойную смену.

Гость
7 сен 2018 в 17:12

Щас набегут коммунисты и будут писать, что плотники все врут, в СССР все жили сыто богато и всё давали бесплатно.

Гость
7 сен 2018 в 17:13

Надо тоже написать послание потомкам.

Гость
7 сен 2018 в 17:13

Удар по святому сссру.... Как же так? Там же всё бесплатно было?

как так
7 сен 2018 в 17:15

Дед мой, был председателем колхоза в Саратовской области. Он всю жизнь вспоминал: " с 1963 по 1984 г.... на Саратовский мясокомбинат гнали стадо коров на убой своим ходом. Очередь на убой при комбинате была три недели. Жили вместе со стадом в поле возле мясокомбината и ждали своей очереди". А мяса в стране никто не видел.....

Гость
7 сен 2018 в 17:15

И сейчас в 21 веке ничего не изменилось

Аффта
7 сен 2018 в 17:17

всё кормим чужих, а на своих плевать.

Гость
7 сен 2018 в 17:18

Гм, прекрасно. А подписался-то этот гражданин как Русофоб или как kbs_chel? У нас подобный персонаж то под одним ником пишет, то под другим :)

Гость
7 сен 2018 в 17:19

В 1980 году всё мясо отправляли в Москву - для показухи на Олимпиаде. Но, кстати, 200 рублей для плотника были вполне нормальные деньги, еще ведь и "шабашка" была. В ресторане одному можно было нормально посидеть на 5-7 рублей, а уж на 10 - с шампанским!

Гость
7 сен 2018 в 17:19

Оо, Русофоб, так ты старый совсем))) уже в те года отважно бился с Системой, тайно подбрасывая записочки потомкам))

Гость
7 сен 2018 в 17:20

Зарплата в те годы 180-200 рублей - это неплохо... у воспитателей 70, у инженера 120.

Илья
7 сен 2018 в 17:22

"Зарплата плотника пятого разряда 180–200 рублей в месяц. С продуктами вроде бы ничего, а вот мяса мы не видим годами,"
Зато в 2018 году мяса - завались, но только денег нет...

7 сен 2018 в 17:28

Ха, да на зарплату в 180-200 он мог на рынке купить мясо, там оно как раз было. Так что пускай не заливает.
Мясо он не видит годами... Ну сейчас оно лежит, пожалуйста, только вот цены... есть те, кто годами купить не может.

Гость
7 сен 2018 в 17:33

ага сейчас напишут. чего только не придумают чтобы обелить нынешний строй .может и не было такого количества продуктов но качество и вкус были лучше при зарплате в 150 р можно было купить вкусной капченой колбасы в кооп магазине за 5р 30 кг сейчас такой колбасы нет .и детей не бросали так как сейчас

7 сен 2018 в 17:34

40 лет прошло, ничего не поменялось. Исправьте дату и оставьте следующим поколениям.

Гость
7 сен 2018 в 17:36

Бред. Зато сейчас отправляем в Сирию, Украину и т.п. А со своих три шкуры сдерем!

Гость
7 сен 2018 в 17:40

Ну-ну... Счастливы сейчас небось. Плотники ведь в современной России - сплошь в списках Форбс.

Гость
7 сен 2018 в 17:42

Такую чистую бутылку и достали? Сказочники

7 сен 2018 в 17:43

А сейчас со всеми продуктами проблемы, не то, что с мясом...
Мало того, что цены дикие на продукты, так ещё и продают под видом сметаны "сметанный продукт", под видом творога "творожный продукт", а под видом тушёнки или колбасы соевое месиво...

Гость
7 сен 2018 в 17:45

в 80 плотники бухали до синей горячка

Гость
7 сен 2018 в 17:47

на сколько я помню ,на зелёном ряды мяса были с деревень приезжали торговать с колхозов скидывали всё свежее за бесценок

Гость
7 сен 2018 в 17:48

Ай да бутылочка - прозрачная как хрусталь, и этикетка чистая-чистая.

Гость
7 сен 2018 в 17:50

хорошая водка была ,не то что сейчас,эх бахнуть бы водочки с огурчиком из 80 х

Гость
7 сен 2018 в 17:55

Что сказать...180-200 рублей это очень хорошая зарплата, инженер получал 140 в лучшем случае. Молодые специалисты, инженеры, получали на заводе 115 р. (+15% уральских). Не знаю как в Челябинске, а в Свердловске были куры, всегда)))

Гость
7 сен 2018 в 17:56

Ничего не изменилось, замуруйте обратно.

Гость
7 сен 2018 в 17:58

Так зарплата у них приличная была, по тем меркам. У меня бухгалтера 90 р была))

Гость
7 сен 2018 в 17:59

Так вот и спалилось руководство больницы. как часто, говорите, делаете ремонт? с 1980 года первый раз?

Фото пользователя
7 сен 2018 в 18:00

Ничего не изменилось!

Гость
7 сен 2018 в 18:04

жители по ходу никогда хорошо не жили в основной массе то...

Алексей
7 сен 2018 в 18:05

В те времена и свиньи были жирнее и водка крепче, а сейчас поросята совсем без сала, а без сала и водка не в радость.

Гость
7 сен 2018 в 18:09

Надо правильно понимать написанное: плотник на стройке - это не краснодеревец, квалификация так себе. В то же время в механосборочном цехе Златоустовского ордена Ленина машиностроительного завода хороший токарь зарабатывал рублей 700. И тогда не было полицейских генералов с доходом в 200 тыс в месяц или директоров ММК с доходом (официальным, для налоговой) в ОДИН МИЛЛИОН за рабочий день.
В каждом времени и строе есть свои прелести: например, такого скомороха, как Жириновский, и на крыльцо Верховного Совета не пустили бы...
Зато был "дорогой лично товарищ Леонид Ильич Брежнев", получивший орден Победы много позже её окончания, "провоевав" в политотделе.