5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (827)

гость
9 сен 2018 в 19:17

надо сделать запрет пенсионер сиди дома если работаеш пенсию не получаеш места рабочие освободятся пенсии вырастут и здоровье подлатаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 19:20

То, что уже военные и молодёжь начинают к митингующим присоединяться - уже хороший знак.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
9 сен 2018 в 19:22

Если посмотреть дома, яхты ,доходы ,наших привтизаторов из озера и всех причастных,то вопрос "куда уходят пенсии,налоги и нефтедоллары "отпадает сам

Гость
9 сен 2018 в 19:27

500 митингующих бездельников без проблем уместились бы в сквере Колющенко и еще место осталось бы.
Но там они выглядят глупо и одиноко, поэтому они хотят митинговать в центре перекрывая движение и мешая челябинцам.
Чтоб привлечь внимание и чтоб организаторы получили дополнительное финансирование от кураторов.

9 сен 2018 в 19:31

Интересно, а на Челябинском ТВ почему запрещено обсуждать пенсионную реформу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 19:31

Отъезд из России-это не эмиграция, это эвакуация.

9 сен 2018 в 19:49

это не ОМОН - это ГРОМ новое подразделение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 20:02

Смешно.

Гость
9 сен 2018 в 20:20

Если не давать разгонять такие митинги нашим полицейским, то будут разгонять американские...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 20:32

Омон был с противогазами
Собирались газы применять?
Сотни омоновцев и все с дубинами и пистолеты в кобурах
Вот это день города подарок от власти

Читатель
9 сен 2018 в 20:34

Им не запретили проводить мероприятие, им предложили альтернативные площадки! И не надо плакаться, что полицейские действовали жестко! Вы сами их провоцируете и вынуждаете! Думаете, им охота с такими вот возиться в воскресенье? Они наверное тоже лучше бы день со своими семьями провели. А про глупую молодежь, которая тут выступает на этих митингах, хочется сказать: работать, а не митинговать не пробовали?! Одни лентяи и все ждут, что им все принесут готовое на блюдечке с голубой каемочкой. Фу, противно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 20:34

Нужно повторить

Гость
9 сен 2018 в 20:34

Штурм Зимнего тоже ни с кем не согласовывался...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2018 в 21:06

Вам согласовали место - площадка арены Трактор, там и собирайтесь, вас полиция будет охранять, а не разгонять. Организаторы - провокаторы, им платит США, а простолюдины страдают....
Настоящие организаторы в первую очередь о последствиях для участников думают, тут не лидеры- тут проплаченный кластер, имитирующий организаторов

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 21:08

молодцы.да здесь не пятьсот челоыек.а гораздо больше....молодцы челябинцы.А милиция стоит плотной стеной.чем грознее у них вид.тем боле понятно.как они боятся .

Гость
9 сен 2018 в 21:08

на митинге не пятьсот.а больше человек.молодцы

Гость
9 сен 2018 в 21:16

Если бы сегодня Челябинску объявили что закрывают томинский ГОК и Магнитогорск в отставку, про пенсионный возраст забыли бы, с гармошкой на Кировке гуляли бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 21:20

Мирные протесты - это хорошо и правильно. Но протесты в день города... Когда кто-то хочет отдыхать и гулять. Это провокация. Развязывание гражданской войны. Вопрос - кому это выгодно? 40-50 летним? Пенсионерам? Вы правда, те кто минусует, хотите гражданской войны на радость америкосам? Тогда включайте голову.

ОТВЕТИТЬ
Ано
9 сен 2018 в 21:45

Попахивает 37 годом. .. Репрессировать скоро начнут всех кто против...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 21:45

Школота? Эта "школота" посмелее и поумнее некоторых..

Гость
9 сен 2018 в 22:08

Судя по фотографиям полицейские примерно на 70 % молодёжь в 20-30 лет , у которых завтра отцы и матери столкнуться с той же Пенсионной реформой - домой не стыдно будет появляться ?

777
9 сен 2018 в 22:13

а вот платили бы ментам и росгвардейцам 20-25 тысяч рублей фиг бы кто туда пошел работать и тем более никто бы не пошел мирных людей разгонять, но им всем поэтому и платят так много всем силовым ведомствам чтоб они по приказу "фас" всех валили, власть боится свой народ, позорище!!!

Гость
9 сен 2018 в 22:25

Сын пришёл с митинга, дурак конечно. Но зачем же так бить, все тело в синяках. Они же ещё дети, и оружия, камней как во Франции у них не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 22:33

Для начала русс.нарорду надо научиться уважать свою страну и ее Законы. А лезть толпой на полицию-это уже проходили 100 лет назад. Давай "Красную Кировку" и баррикады ! Если опять во власть вернутся коммунисты. то россиянам мало не покажется ! Опять вернутся ЧК.продразверстка.конфискацияколхозы и "враги народа". Захотели повтора ??

Гость
9 сен 2018 в 22:36

Господа, а кто- нибудь заметил по периметру митинга группы крепких ребятишек по 3- 4 человека с птушными рожами, которые все время перешептываются и куда-то звонят? До фэйсов не дотягивают, может кто в курсе что за гоп- бригады?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 22:36

Какой же бред в комментариях. Люди ни читать, ни думать не хотят, а может и не умеют уже. Печаль... Лишь редкие проблески разума, которые сразу командно заминусовываются.

Гость
9 сен 2018 в 22:46

А почему, собственно, люди не могут высказаться? Ну да, за пенсионную реформу только пенсионеры и актеры в ток-шоу. Почему надо силой подавлять свободу слова... Зачем показывать нам бодрых бабулек и дедулек с трясущимися головами и якобы полными сил....

гость
9 сен 2018 в 22:59

Большевики уже пытались построить бесклассовое "рабоче-крестьянское" государство . Напомните мне.чем все это закончилось ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 23:17

Такое впечатление,что некоторые люди не понимают,что твориться в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2018 в 23:43

Женщина с плакатами на видео молодец! Так отбрила полицая, что он не выдержал такого напора и предпочел удалиться.

Гость
10 сен 2018 в 01:18

отличные новости!

Гость
10 сен 2018 в 06:50

Де....ее нашей оппозиции никого нету, согласовывать надо акции и шествия а то ведь это прямое нарушение закона

Гость
10 сен 2018 в 08:13

простой народ не пойдет на митинг,а вот толпа малолеток которым запудрили мозги и пообещали заплатить большие деньги за митинг те и пошли не смотря на то что реально призывали не ходить и предупреждали об этом,а они все равно поперлись,так что пусть не ноют что им выпишут штрафы по хорошему их бы на пару суток задержать да и с родителей взыскать хорошо,а с пожилых людей которые пришли явно по наводке тоже видимо обещали заплатить вот теперь за удовольствие свое пусть расплачиваються

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 08:36

Этой стране уже не помочь,ищу возможность уехать отсюда с семьей

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 09:24

Бюджетники Органы з/п отрабатывают...

Ни за красных ни за белых
10 сен 2018 в 09:38

До чего же стыдно за все происходящее. Все мы родились в одной стране, но почему-то законы этой страны работают для разных категорий людей по-разному, а именно по принципу: что положено юпитеру, то не положено быку. Все эти митинги могли бы и не случиться, имей существующие правители желание вести диалог с обществом. Что нужно людям? Да по большому счету всего лишь решение их каждодневных насущных проблем: медицины, экологии и образования. Этого уже было бы достаточно для того, чтобы все эти митинги были меньше в 2-3 раза и никто их всерьез не воспринимал. Вот пишут - в Европе не ныли. Так в Европе и качество медицинских услуг не такое как у нас. Человек знает там, что он гарантированно доживет до своей пенсии и ещё отдохнуть успеет. К нам же в больницу зайдешь, пообщаешься со "специалистами" и сразу понимаешь - с таким подходом до пенсии дожить оооочень тяжело будет. Такое ощущение, что люди ТАМ, пытаются спрятать голову в песок крича "хотите чтобы было как в Украине?!".

Ни за красных ни за белых
10 сен 2018 в 09:50

Я уж не говорю про решение проблем с коррупцией, безработицей, транспортом и дорогами, бюджетными организациями... да много чего ещё. А что видят люди? Раскормленные лица чиновников, получающих бешеные з/п за какие-то "важные" дела вроде подачи инициатив по переходу с зимнего на летнее время и обратно, продвижения строительства какой-то ВСМ вместо реконструкции и расширения автомобильных дорог в горах и высоконагруженных местах, яхты нефтяных и газовых олигархов-политиков... Конечно, на всех этих проблемах не грех погреть руки всякие прохиндеи. А власть прячется за Росгвардию. Так ведь вечно не будет продолжаться. Нужно или начинать работать, или добром это точно не кончится.

Гость
10 сен 2018 в 09:51

Бороться с собственным народом- очень тяжёлое дело. Пенсионные реформы, гоки, и святая уверенность, что люди будут терпеть это бесконечно.

Гость
10 сен 2018 в 10:01

Как то советским союзом пахнуло, где то такое уже было. Застойное время как при Брежневе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 10:11

По результатам выборов Медведев сделал выводы: партия выступила достойно, в большинстве своем проводимая политика народом поддерживает(из его комментариев).Ура ,товарищи/господа!

10 сен 2018 в 11:08

Все конечно круто. Сторонники Навального денежки свои отработали - госпед заплатит по-полной. На шоу все посмотрели - рад реакции ОМОНА и полиции - по большому счету раньше никто бы и цацкаться не стал, они же митингующих терпели, двух-трех буянов забрали и все. Ненормальная пенсионная реформа идет дальше (к сожалению). Вообще ну не могли что-ли дождаться другого дня - выйти в тот же сквер Колющенко и законно и никому не мешая показать массовостью свою позицию? Но нет - Лешеньке Навальному нужен треш и угар! Показать "кровавую гэбню"Чтобы обязательно кого-нибудь от......хм-хм.. и задержали.

Ника
10 сен 2018 в 11:11

Хорошо, что есть столько свидетелей этого кошмара. Потомкам будет не так обидно, будут видеть, что пытались что-то сделать . Но система выстроена, сила на стороне элит. Я не пошла, пугает штраф. Стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2018 в 11:58

В отсутствие высокотехнологических отраслей экономики можно только мечтать о высоких зарплатах и пенсиях.

Гость
10 сен 2018 в 12:15

а мне пахнуло 37-м годом

Гость
10 сен 2018 в 12:18

докатились. это дно. Теперь как в царские времена - только элита может получать образование, качественное лечение, отпуска и пр... На сэкономленные за 5 лет с каждого пенса бабки отгрохают ещё много пенс фондов, обеспечат пра-пра-правнуков чиновников сытой жизнью, а мы так и будем экономить на носках...

Гость
10 сен 2018 в 12:38

Картинки говорят сами за себя: безоружные люди с открытыми лицами, с государственными флагами России и вооруженные до зубов, со щитами, в бронежилетах и в масках (в масках!!!) силовики. - Комментарии излишни!

Гость
10 сен 2018 в 13:59

Я тоже 1 метр 30. Возьмите меня в Росгвардию.

10 сен 2018 в 14:09

Денег на пенсии нет, зато на толпу мусоров есть, замечательно )

Гость
10 сен 2018 в 14:36

Вот народу власть объясняет - соотношение работающих к пенсионерам чуть больше единицы. А вооружённых до зубов служителей правопорядка тоже считают РАБОТАЮЩИМИ? Просмотрела фото - так их почти столько, сколько народу... Они ГОТОВЫ убивать всех, кто не хочет их кормить до своей смерти? Вот вам и права человека, и свобода слова, и демократия...Власть запрещает даже высказаться, значит чего-то боится? Но этой глупостью сама себе же и вредит.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец.
10 сен 2018 в 15:39

Почему мне и миллионам наших граждан нужна санкция на собственное мнение к антинародной "реформе"? И кто эту санкцию предоставляет-дубровский,тефтелев,единая россия и др.,добравшиеся до кормушки? На украденные у нас деньги осуществляются безумные проекты(шос,брикс,....).Эти-же деньги идут на войны гумконвои, в карманы жуликов розного ранга ,на дань кадырову,списания долгов странам,которым живется не хуже,чем нам,содержание громадного количества бездарных чиновников,жандармов с разными названиями,всего не перечислить. И чтобы не терпеть эту мерзость,нам нужна санкция.

Гость
10 сен 2018 в 16:43

не знаю у кого как!? много знакомых свалило из страны и продолжают уезжать. В 90е родственники свалили в германию и живут очень даже! среди сослуживцев родители своих детей любыми способами стараются отправить жить и работать за кордон. Без будущего как то тоже одну единственную жизнь здесь про... не хочется. Хочешь не хочешь задумаешься о переезде в другую страну пока границы открыты.

ОТВЕТИТЬ