Город Дороги и транспорт «И так много маршрутов»: чиновники отказали жителям Чурилово в транспорте до работы и школ

«И так много маршрутов»: чиновники отказали жителям Чурилово в транспорте до работы и школ

Люди просят дать им дополнительные маршрутки, но власти не видят проблемы 

По мнению транспортников, из Чурилово без проблем можно уехать в любую точку города

Жители Чурилово пожаловались на 74.ru, что в быстрорастущем микрорайоне катастрофически не хватает транспорта. Взрослые не могут уехать на работу, дети — добраться до школ. Мы попросили начальника городского управления транспорта Максима Кичеева прокомментировать ситуацию, но чиновник заявил, что не видит проблемы. Единственное, чем он может помочь, — добавить вечерние маршруты.

— Как только у детей началась школа, из микрорайона невозможно уехать, перевозчик не справляется, — написала жительница Чурилово Ирина. — Бедных детей давят в этих маршрутках взрослые люди, маршрутки переполнены, баранов культурней возят, чем людей. Час пик приходится с 7 утра и до 8:30, когда все едут на работу и в школу. Писали жалобы, обращения, а в ответ — одни отписки. Что делать? Дома строятся, людей заселяют, а транспорта нет.

Максим Кичеев заявил, что впервые слышит о такой проблеме.

— Мне кажется, в Чурилово и так много маршрутов: 2, 86, 62, — перечислил он. — Можно выехать в любую сторону. Насколько я знаю, жалобы там связаны с вечерним временем. После 21 часа проблема выехать. Управление транспорта проводит мониторинг. По утру у меня нет такой информации. Обеспечение транспортом там достаточное.

Жалобы родителей школьников из «Паркового-2» подстегнули челябинские власти найти способ доставки их детей в новый образовательный центр в жилом комплексе «Ньютон». Как сообщил на аппаратном совещании 10 сентября Максим Кичеев, для этого используют маршрут № 34. Его заберут у ненадёжного перевозчика, немного трансформируют и присвоят новый номер — 30.

Ещё одно изменение ждёт жителей микрорайона «Академ Riverside». С октября они смогут ездить на 40-х маршрутках.

Столкнулись с проблемами в работе челябинского транспорта? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления