ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)

11 сен 2018 в 11:19

Единственный способ наладить экономику и соц.сферу - это национализация ключевых отраслей экономики на 100%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 11:31

Выборы-это, когда мы меняем шило на мыло. В депутаты рвутся, чтобы решать свои проблемы, а проблемы простого народа их не волнует. Ну обращались мы садоводы Петушка со своей бедой практически ко всем депутатам. Но в результате, боясь вызвать гнев местной власти,все они поджали хвостики и боялись вякнуть, видимо рыльце у многих, если не у всех в пушку.

Гость
11 сен 2018 в 11:36

Фильм есть такой, где люди бедные на продолжение жизни время покупали, а если денег не было купить, то человек умирал.
Так вот наше общество в будущем может оказаться, кончено все образно, в такой же ситуации, где люди пенсионного возраста, которым не будет хватать денег на питание и медикаменты и другие радости жизни, будут потихоньку уходить из этой жизни. А жирные и сытые, которые еще больше будут жиреть от того, что расходы на жизнь таких граждан уменьшаться, будут дольше жить, так как у них деньги имеются на продолжение счастливой и безоблачной жизни.
Делайте выводы товарищи - летать или ползать и ждать, когда тебе крошку хлеба с верху сбросят, тем самым время дадут на продолжение твоей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 11:40

Смешно конечно всё читать. Кстати, Гартунг тут пяткой в грудь бил, что на 10 лет отложит налог на хап ремонт. Ну и что? Выборы прошли, до свидос.
А неужели кто-то зомбирован на столько, что верит всему, что из ящика вещают? (кроме тех, кто комменты за деньги строчит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 11:41

То то я думаю, почему день города так рано отметить решили, зато про довыборы тишина. Правильно, стадо в очередной раз столпится на салютик глянуть, пыва набузгаются, а на следующий день - ну какие выборы я вас умоляю.

Гость
11 сен 2018 в 11:50

Господа правители, депутаты и олЕгархи. примите уже как должное и поймите, народ не дурнее паровоза, и с каждым годом вашего правления прозревает и умнеет. Делайте выводы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 11:52

время покажет

Гость
11 сен 2018 в 12:04

Я долго ржал, что владельца заводов пароходов вдруг заволновало. ......, Не мешки же таскать

Гость
11 сен 2018 в 12:17

На каждом углу можно найти информацию, что заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Валерий Гартунг призывает парламентариев приостановить действие закона о капремонтах до 2020 года. Он критикует закон об отчислениях за капремонт, называет решение «непродуманным».

Гартунг напомнил, что фракция «СР» внесла закон о замораживании платы за капремонт до 2020 года. Но давайте вместе напомним Валерию Карловичу о том, как он сам, являясь депутатом Госдумы, голосовал за этот «непродуманный» закон.

Обратимся к сайту Государственной думы, где содержатся результаты поименного голосования каждого из депутатов за тот или иной законопроект. Находим законопроект, устанавливающий взносы за капремонт, его номер 59728?6, и смотрим пофамильное голосование.

Итак, 11 декабря 2012 года, 12 часов дня, рассмотрение поправок к законопроекту «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации…», Гартунг голосует «ЗА»

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 12:26

Можно подумать, что у Гартунга на ЧКПЗ работники достойную зарплату получают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 12:33

Гартунг который состоит в партии которая полностью поддержала действующего президента на выборах, что-то там говорит о пенсионной реформе

Фауст
11 сен 2018 в 12:48

Как будто этот депутат не знает как проходят в России выборы даже при явке 144%. Прикинулся дурачком.

Гость
11 сен 2018 в 12:50

О появился не запылился, сам то кто? олигарх, и голосовал за пенсионную реформу наверняка

ОТВЕТИТЬ
Делайте выводы
11 сен 2018 в 13:02

Информация с Официального сайта Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ:
1. Гартунг Валерий Карлович - Член Президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия", Член Центрального совета партии "Справедливая Россия" (http://www.spravedlivo.ru/201815).
2. IX Съезд Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ принял решение не выдвигать кандидата от СР на выборах Президента РФ в 2018 году и поддержать кандидатуру действующего главы государства Владимира Путина. Напомним, что соответствующее решение было рекомендовано IX Съезду партии Президиумом Центрального совета СР, заседание которого состоялось 24 декабря 2017 (http://www.spravedlivo.ru/8689710).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 13:17

Неделю назад в Центральном и Металлургическом районах Челябинска прошли довыборы депутатов районных советов. Это орган без полномочий и бюджета. Они ничего не решают, просто посмотрите их отчет, если найдете :)

Гость
11 сен 2018 в 13:28

Покажи личный пример! Верни свои финансы из офшоров и раздай пенсионерам!!!
Говорить все могут, а делать - никто!

Гость
11 сен 2018 в 13:55

Что то метит он в кандидаты в президенты....хочу сказать нам такого президента не нужно!!! Кремль снова готовит проект похожий На Грудинина!!!! Чтоб потом обмануть всех в этот раз нам покажут не сбривание усов и подстрижку на лыса. Смешно.... но мы то выбираем президента а не так ради шоу!!

Гость
11 сен 2018 в 13:58

Вот кому действительно плевать на людей, дак это Гартунгам. Насмешил блин.

Гость
11 сен 2018 в 14:17

да мы для них только овцы которых надо стричь. и путя ваш во главе всего этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 14:26

на заводе своем вначале порядок наведи, а потом другим советуй

Гость
11 сен 2018 в 14:59

Челябинцы! Вы про Иркутск почитайте в нете. Про нас сейчас все Челябинцы! Вы про Иркутск почитайте в нете. Про нас сейчас все умалчивают. Нет нас для страны, в которой правят .ЕдРо. А у нас народ пошел на выборы и .. проиграли по всем статьям. Хотя что ЕдРы только не делали. ... Нет нас для страны, в которой правят ЕдРо. А у нас народ пошел на выборы и едро проиграли по всем статьям. Хотя что .ЕдРы только не делали. И..И за деньги голоса покупали у молодежи. И за водку. ЛЮДИ наш пример — надо идти на выборы. И самому и всех друзей и знакомых агетировать. Почему у вас выборы умолчали—потому что они их БОЯТСЯ. .. Мы выбрали коммунистов, не ротому что они нас полностью устраивают, а потому что надо кончать с монополией власти. Да и на данный момент коммунисты реально против пенсионной реформы. А то что народ не верит в выборы ..ЕдРам только на руку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 15:07

С ним давно все ясно, но даже он лучше, чем нынешняя власть. Только лукавит, если протест наберет силу, то все решим, как в Армении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 15:11

Не увидел предложения по сокращению расходов на обеспечение себя любимого. Так что хорошая попытка, Гартунг. Но нет.

Гость
11 сен 2018 в 15:13

Нпрод читайте про Иркутск. Иркутяне пошли на выборы и ЕД проиграло по всем статьям

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 15:43

Уважаемый Валерий Карлович, из всех комментаторов, кажется, только двое оценили ваш сарказм про то, что до Владимира Путина довели неверную информацию. Больше так не шутите, не имеет смысла.

гость
11 сен 2018 в 15:50

Карлович. С себя начни. Ты же олигарх. Помним вашу болтавню. В свое время обещали до конца бороться за отмену капремонта. И что? Получили думский портфель и забыли...

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 15:56

Вы только гляньте, как вспучились диванные хомячки! И такой, Гартунг, и сякой, и олигарх он и работяг ***рит. А что не понравилось, когда вас вашими же ... в правду сунули? Ходите на выборы? Нет! Ходите на митинги? Нет! Мяконьким мозгом понимаете, что прав он, а смелости признать себя трусами и лентяями не хватает. Прячетесь за углами гостюшными, кусаете любого, кто рядом и ждете, а то и требуете, чтоб вам в кроватку и права ваши, и пенсии, и льготы принесли. Но и тогда скривитесь - мало! Каждому, лично, приглашение на митинг нужно, а оне ишшо и подумають...
Утер вам нос, брюзжапки сетевые, депутат! Развернул лицом к зеркалу, увидали вы себя и испугались. Ну, так и сидите в раковинах своих дальше, ждите когда бумажки с номером очереди пришлют за мылом и веревкой. Да в интернетах геройствуйте.

Гость
11 сен 2018 в 16:12

только КПРФ все исправит

ОТВЕТИТЬ
мс хам
11 сен 2018 в 19:17

Я чет не понял у нас в Челябинске выборы что-ли были,я ни сном ни духом,никто не информировал.

ОТВЕТИТЬ
Против подстилок власти
11 сен 2018 в 19:35

А также про то, что плевать "народным избранникам" на эти митинги-тоже враньё. Всем плевать на митинги коммуняк, СР и жириновцев, ибо все это туфта. Но не на "несогласованные" митинги Навального, куда сгоняют "космонавтов" по всей стране и метелят пенсов и школьников

Гость
11 сен 2018 в 19:49

обещаю обещать. обещалкин местного разлива

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:02

Всем на всё плевать

владимир
12 сен 2018 в 00:12

На выборы ходить нет смысла. Как бы не голосовал народ, власть нарисует свои цифры. А эти повторные выборы способ прикрыть свои махинации с выборами. На повторных выборах будут избраны те люди которые власть назначила.

ОТВЕТИТЬ
угага
12 сен 2018 в 01:28

гы, обладатель минимум 5 лямов в год проявляет заботу о тех за чей счёт жирует... мило....

Гость
12 сен 2018 в 02:58

Когда рассматривалась пенсия полицейских почему их не реформируют? Или они не стали жить дольше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 08:17

Три дня назад были выборы, но не в Калининском районе. Я бы обязательно пошла! А то, что область проголосовала 90%-ми за ЕР - это или сфабриковано, или мне стыдно за вас, земляки!

Валерий
12 сен 2018 в 08:30

Как минимум в одном он прав - на выборы надо ходить а не сидеть на диване и думать что уже всё решено!

Гость
12 сен 2018 в 08:31

живу одновременно и в Центральном и в Металлургическом районах и ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ О КАКИХ-ТО ВЫБОРАХ!!!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2018 в 09:09

С этого года, те кто не доживет до пенсии, в обязательном порядке будут кремированы и продолжат работать в песочных часах)))

Гость
12 сен 2018 в 09:13

Митингующие, позорище: разве вы не понимаете, что митинг - это инструмент формирования общественного требования? Чтобы митинг привёл к решению проблемы, нужно сформулировать решение проблемы, упаковать его в очевидную формулировку и на митинге выдавать в качестве общественного требования. Что вы на плакатах пишете? Дурачьё. Навальный вас разводит, а вы обесцениваете митинг для населения. Решение проблемы повышения пенсионного возраста, коррупции, дезорганизации и продажных судей в том, что никто не учитывает их действия при определении достижения стратегических показателей: не закреплены в законе функции государства, потому функциональный анализ не проводят, управленческий учёт на языке цифр не показывает, кто и что именно плохо делает, и насколько. И почему вам юрист Навальный про это не рассказал? А сами не понимаете???
На плакатах следует писать именно решение: требуем внести в конституцию перечень государственных функций и функции местного самоуправления.
И это не предметы ведения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 10:23

Лицемерие, болтовня, демагогия...

Гость
12 сен 2018 в 10:41

Путин подошел к рабочим и обратился к ним: «Здравствуйте! Как вам поживается? Как работается?». «Прекрасно работается, хорошо», — ответили президенту из толпы. Путин задал вопрос о зарплате стоящей перед ним женщине. Она, замявшись, сказала, что она «начальник» и получает 100 тыс. руб. «А средняя на предприятии примерно какая? Около 90 [тыс. руб.]?» — спросил Путин. В это время из толпы послышались отдельные реплики с возражениями: «Нет, что вы! 30–40 тыс.», — сказала работница, стоявшая за президентом.

Этим замечаниям из толпы президент удивился. «30–40 — это как по краю, — отметил глава государства. — Я знаю: в крае средняя — 40». После короткой паузы в разговор вновь вмешалась женщина, беседовавшая с президентом: «Средняя, отдел кадров говорит, — 70 тыс.». «Ну, отдел кадров знает», — сказал Путин.

Гость
12 сен 2018 в 11:50

Митинговать бесполезно. Просто надо искать работу с нормальной серой зарплатой и искать способы САМИМ себя обеспечить на старости лет... Вот это стоящий ответ грабительской пенсионной реформе. А на на власть имущих - никакой надежды.

И у меня есть свой вариант сэкономить деньги для бюджета - перестать помогать другим странам и прощать долги. Наша страна сама нуждается в помощи, а мы на свои деньги чужих кормим. ..

Дмитрий
12 сен 2018 в 13:38

"...до Владимира Путина довели неверную информацию..." - язык без костей...

Игорка
12 сен 2018 в 14:11

Валерий Карлович, расскажите лучше как вы голосовали за капремонты

Правильный ответ
12 сен 2018 в 15:49

Народу ближе саботаж, чем активная защита своих интересов.
Кроме того, сильное расслоение народа не формирует единой воли народа, что на руку власти - части народа.
"Каждый за себя" и "Лишь бы хуже не было" - вот нынешние основные осмысленные либо подсознательные ориентиры народа.

Гость
12 сен 2018 в 17:34

Друзья, не верьте этим ***. Депутатики не***ово жируют на народные деньги, и когда начинаю критиковать действующую власть, значит просто хотят быть ближе к кормушке с нештяками. Если кому и поверю, так это третей силе, незамаранном в этой войне за льготы, патриотической, жесткой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 21:33

Военные меры против олигархов и чиновников могут принести ещё больше денег.

Таточка
14 сен 2018 в 03:16

У нас, оказывается, довыборы депутатов были, а мы об этом даже слыхом не слыхивали! Нигде! Специально скрыли информацию, чтобы процент им не портить!

Гость
14 сен 2018 в 17:57

Деньги нужно взять там, где они есть! Как правильно звучит, есть же умные и нормальные депутаты! А не отбирать у самых неимущих, как последние нелюди.