25 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)

Гость
11 сен 2018 в 07:46

почему то верю ему

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 07:48

ой я не могу, самый честный депутат советы раздает))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 07:49

А что ж ты нам тут это рассказываешь. Ты к Москве ближе, доведи до Владимира Путина верную информацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 07:50

Гартунг покажи народу свои многомиллиардные долларовые имения!

ОТВЕТИТЬ
перегар росиев
11 сен 2018 в 07:55

на митинг слабо было выйти а сейчас обьясняет нам глупым

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 07:57

вроде бы дело говорит, но даже на этих выборах едро получило 60% голосов . так что пока эта партия у власти нечего мы не получим кроме повышение НДС пенсионного возраста и коммунальных услуг и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Кость
11 сен 2018 в 07:59

Для такого опытного политика как Гартунг наивно утверждать, что что-то там в правительстве не рассмотрели и до внимания незаменимого и несменяемого не довели. Просто буржуазная государственность России предназначена для вполне определенных целей- переработки людей, природных ресурсов страны в резаную зеленую бумагу и вывоз ее господствующим классом в фешенебельные страны. Повышение пенсионного возраста, на мой взгляд, звено в этой цепи, связанное не с уменьшением доходов бюджета, а непосредственно направленное на уменьшение численности населения. Поэтому пониманием ИМЕННО ТАКОЙ цели пресловутой реформы повлечет даже не падение рейтинга начальства и Единой России ( туда им и дорога), а более глубинный процесс - отчуждение, отпадение трудящихся от этого буржуазного государства. Данный процесс положительный, поскольку готовит базу для полномасштабного "левого" поворота в сознании эксплуатируемых и успеха коммунистического движения уже в ближайшей исторической перспективе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 07:59

7 и 10 правки процентов это хорошо. Лучше, конечно, ноль. Но семь и десять уже хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:02

Забыл о самозанятых гражданах, не платящих налоги, но собирающихся на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:05

Жалко его, хороший человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:06

Красавец! Все по делу!

Гость
11 сен 2018 в 08:08

СТРАННЫЙ ВЫ,ВАЛЕРИЙ-НЕ ПОНИМАЕТЕ, ПОЧЕМУ НА ВЫБОРЫ НАРОД НЕ ХОДИТ.ДА ПОТОМУ, ЧТО ОТ ОДНОГО СЛОВА ВЫБОРЫ ИЛИ ДЕПУТАТ НАС ТОШНИТ. Вы всё объясняете правильно, да только вы -не президент, не премьер, и даже не председатель Госдумы. А они заточены совсем под другие принципы своего правления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:11

Да, кбсы, русофобы и прочие гапоны всеми силами агитируют за неявку на выборы. Я как-то слышал по Радио Вести Михеева, которого понесло, и он внезапно сказал, а что, мол, толку ходить на выборы, не надо ходить! Потом понял, что не то ляпнул, и забормотал что-то другое. О как! У штатного провластного рупора одно мнение со здешними гапонами и Навальным! Неявка - это то, что нужно власти, если подумать. Вбросы возможны только при неявке, в более-менее серьёзных объемах, разумеется. То, что не за кого голосовать, тоже ерунда. Если думать головой, конечно. Здешние не думают, не обучены. Поэтому и верещат.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 08:14

Валерий, вы же Депутат Государственной Думы!!! Почему вы не донесёте всё, что изложено в этой статье, до Руководителя Государства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:15

Ой ой какая-то странная, говорит, ситуация! На митинги они ходят, а на выборы нет. Валерий, а вы видели выборы на территоиии РФ? Я нет, я видела их фальсификацию. И, боюсь, остальные люди тоже. Потому и не ходим на выборы. Но это не мешает ИМ рисовать по 76%

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:16

Налоговая и так не справляется с нагрузкой, 5й месяц вычет жду(((

ОТВЕТИТЬ

Гартунг всё правильно говорит. Он 20 лет говорит. Но слов недостаточно.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 08:16

Опять игра в "хорошего царя и плохих бояр"Бедный, бедный наш Президент - не довели до него всей правды, вот он и не знает.... Да нафиг нам вообще такой президент, до которого очевидные вещи доводить надо и который на протяжении 20 лет никак не может сколотить команду где будут толковые аналитики-"доводильщики" ? Детский сад на выезде, честное слово. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Андрей Вахрушев
11 сен 2018 в 08:17

Вы 21год в Думе что вы сделали ничего кроме того что получали зарплату из нашего кармана в месяц 400000т р на 12 месяцев =4800000мил и на 21год =100800000мил

ОТВЕТИТЬ
Сергей Иван
11 сен 2018 в 08:20

Оооо БОЛТУН Карлович красиво вчесываете

Юлия
11 сен 2018 в 08:21

Гартунг правильно говорит! Ну почему юди на выборы не ходят? Почему у нас народ покорно принимает все, что им бессовестная власть вниз спускает! Этим жирным котам плевать на нас! Люди! Ну ходите вы на согласованные митинги, подписывайте петиции, ходите на выборы! Мы никому не нужны! Нет доброго волшебника, который придет и все сделает! Ну проявляйте вы свою гражданскую позицию. Иначе нас так и продолжат давить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:21

Фу. Не хочу даже читать до конца. Кто бы нам сказал, что неделю назад были какие-то выборы, или довыборы, или недовыборы. Уже не в первый раз выборы проходят втихую, узнаю о них только когда они прошли, ЯВНО с каким-то умыслом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:22

Про зажравшихся депутатов это верно сказал. Их давно пора всех раскулачивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:22

Выборы скоро что-ли?Валерий Карлович только перед выборами активность проявляет.Очередной Мандат получает и тишина...до конца срока. Традиция такая.

Фото пользователя
11 сен 2018 в 08:23

А кто слышал об этих довыборах??? Я узнала случайно вечером. Почему не было информации, не раздавались заранее бюллетени как на выборах президента, где оповещения хоть какое-то??? Вывод, специально замалчивают, чтобы не пришли минимального порога нет, так понимаю.
Относительно согласованных и несогласованных митингов, если согласуют их там где никому не видны митингующие, то смысл их равен считай нулю. Согласовывайте в центре города, на Алом поле итд, где уже были ни раз.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 08:24

вообще много людей про выборы узнали только после выборов! это все гаситсяи скрывается, зато про дороги , выбросы и про массовое принималово везде пишут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:28

Все правильно сказал... Но...

Гость
11 сен 2018 в 08:29

А сам за бесценнок скупил гос.имущество и с женой открыл не мало фирм.

Гость
11 сен 2018 в 08:31

все правильно, но один депутат "в поле не воин"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:32

Ничего нового, просто ложь на всех уровнях власти..
Олигархи сами ограбили собственную страну и собственный народ. До управлялись что коррупция стала просто неуправляемая...

ОТВЕТИТЬ
Артем
11 сен 2018 в 08:34

Ну на самом деле пока власть и бизнес в этой стране тесно взаимосвязаны никакие митинги и преобразования ее из ямы не вытащат. Тупо не выгодно! Да и казнокрадство должно наказываться много серьезней. Смертная казнь с конфискацией и не меньше. Все остальное это, что воду в ступе.

Гость
11 сен 2018 в 08:34

Верно Гартунг говорит. Игнорировать выборы - удел рабов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:34

Вопрос в том, сколько людей знало о выборах а Селябинске. Сми этого не освещали. Со всеми пунктами согласен кроме одного, это закрытие пфр и отправка людей "на улицу". Если его и закрывать, то на эти деньги строить заводы и сотрудникам пфр делать переквалификацию и отправлять их в последующем на новое место работы. У нас основная проблема - это сектор экономики. Какой смысл в пенсии хоть в 100 тысяч если евро уже по 81,5 и в близжайшее время может случится тяжелый кризис, после которого рубль уже в энный раз обесценится.

Гость
11 сен 2018 в 08:39

Вот оно что, Михалыч! Прям минутка политинформации. Так путин то поди и не в курсе! Это ему надо рассказать, а не митингующим. А то молодец какой - и пальчиком пригрозил "аяяй, на выборы не ходите, аяяй, на несогласованные митинги ходите! " Он кому - митингующим про ндс америку открыл? Чего же вы, властьимущие, ни.. не делаете, только население страны воспитвваете?

Гость
11 сен 2018 в 08:39

Согласен, но смысл всё же есть, читайте газету "Искра" и не покупайте депутатов за килограмм гречки.

Гость
11 сен 2018 в 08:43

Т.е депутат государственной думы сказал, что данная организация не эффективна и не работает в интересах граждан.

Гость
11 сен 2018 в 08:46

Замечательно, здорово, вот так вот легко, молодой депутат с многолетним опытом нахождения в месте настоящих трудяг законотворцев, предложил решение непростой экономической задачи. Потрясающе. Спасибо Вам и низкий поклон за Ваши личные труды и труды Ваших коллег которые делают все что бы остальное о Вас общество жило лучше и наша Родина приобретала былое величие.

Гость
11 сен 2018 в 08:46

Очень выгодно видать быть депутатомб если в Вашей семьеб господин Гартунг их два- Вы и Ваша жена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:47

Я правильно понимаю, Гартунг на фоне деятельности Дубровского пытается начать свое продвижение в губернаторы Челябинской области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:47

"да, складно звонишь..." Одна проблема, объяснять людям что их обокрали не надо, это и так известно. Его бы на руках носили если бы он смог убедить в этом коллег в нерезиновой. А так, назвал зелёное зеленым.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
11 сен 2018 в 08:48

Непонятно, почему он сказал "плевать ИМ на митинги". Честнее было сказать "плевать НАМ на митинги"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:49

Хм.. Забавно, а ведь я не прочь сходить на выборы, НО банально не знал о их проведении... Как так то? Да хоть бы в госуслугах что ли уведомляли, уже бы явка в разы поднялась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:52

пиар себя любимого, как обычно?
мирные выражения собственного мнения, митинги без применения силы и оружия даны нам конституцией РФ
Конституция РФ не обязывает нас их согласовывать
"не поддерживает" он
исчез бы уже, сколько лет уже сидит на шее государства и вешает лапшу на уши населению
не из кого нам выбирать на выборах, потому и не ходим.
Не его же............

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:53

Вот кормушка, ладно бы хоть какую продукцию продовали на экспорт с возвратом ндс, а не сырьё, олигархи как гнобили народ та и продолжают, со времен Ельцина.

289
11 сен 2018 в 08:53

СОГЛАСЕН ДЕНЬГИ В СТРАНЕ ЕСТЬ !

Гость
11 сен 2018 в 08:53

Верно говорит,только единой России неохотно заморачиватся и что-то делать,проще с Ивана три шкуры собрать и марью незабыть.

Гость
11 сен 2018 в 08:54

Пчела против мёда, ага.

Гость
11 сен 2018 в 08:57

...Нужно деньги взять там, где они на самом деле есть, — у наших олигархов...

готова ли семья Гартунга к этому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 08:58

"Плевать им на митинги"
естественно! Они прекрасно осведомлены, что придут человек 10-20, а остальные останутся в своих 11 метрах сетовать
о чем переживать, правда?
А вот если бы пришли все, то пришлось бы поработать во благо избирателя, а не во вред! и на себя Да еще и с песней!

Гость
11 сен 2018 в 08:58

Объясните Валерию Карпович, что люди не ходят на выборы по причине УТРАТЫ ДОВЕРИЯ В ЧЕСТНОСТЬ ЭТИХ выборов и безперспективность сего действия. Все уже РЕШЕНО до ВЫБОРОВ - кто и куда сядет в думе. Уж кто, а Валерий Карлович, это знает не по наслышке, а на собственном примере. Поэтому, не надо ля-ля!

ОТВЕТИТЬ