О чем изначально и речь. Уход был запланирован. Видимо любовь. Причем к человеку кто гораздо старше ее. При таком раскладе поиски нужно расширять минимум на межгород. Иначе для чего ей паспорт.
Явно с кем-то переписывалась в соцсетях, и этот "кто-то" куда-то пригласил. Переписку стерла потом. Надо выходить на администрацию всех соцсетей, где девочка была зарегистрирована.
Отдала телефон - первый признак того, что нужно замести следы кому-то, дабы не отследить путь перемещения. Подсказали явно подготовленные люди. Копать надо по группам нехорошим в соцсетях, откуда ей могли дать "задание".
Подружка точно ещё что то знает.
В таком возрасте в голове компот. Максимализм зашкаливает. А родители действительно могут ничего и не замечать, ребёнок не покажет своих переживаний дома, а на деле...
взяла паспорт
отдала телефон (чтобы не нашли)
16 лет.
может кто видел признаки беременности?
испугалась, спряталась...
надеюсь,найдётся живой и здоровой.
Товарищи тролли вот вы пишите всякую ..! У людей чп, а вы потешаетесь. Пару тем услышали и наматываете ко всему к чему можно, вот неужели у вас нет банальной совести?! Если дофига свободного времени, в которое вы своими пальчиками потными строчите - дак идите лучше помогите волонтерам, они не откажутся от помощи! А вы только и можете что глумиться - поколение моральнобольных
Прошу автовладельцев с регистраторами, которые предположительно с 19до 20-00 10 сентября могли находиться на ул. Борьбы, перекресток Борьбы/ Кузнецова, ул. Кузнецова, ул. Пионерская просмотреть свои записи и сообщить 8-950-726-12-47 Светлана
Тут две основные версии, как я вижу:
1. Вербовка в Сирию или еще куда-то в террористический анклав (приоритетная)
2. Похищение (заманивание под каким-то предлогом добровольно) с целью последующей продажи на органы
Версия с суицидной группой в соцсети мне кажется несостоятельной, т.к. там люди делают все демонстративно. И уж точно не отдают подругам телефоны.
Верно пишут, что искать скорее всего нужно не в Челябинске. 1. Отдала телефон - чтоб не отслеживали. 2. Взяла паспорт - чтоб купить билет. Очень похоже на то. Если покупала билет на поезд или самолет - думаю, что возможность узнать куда поехала (полетела) - есть. Прочесывать леса - пустая трата времени.
похоже на работу исламистов.. сначала зомбируют девушек обещая сказочную жизнь.. подводят к отречению от веры, семьи и друзей, а затем типа девушка сама принимает ислам и надевает добровольно паранжу или как там.. где то это уже было не правда ли?
Почему она подруги отдала телефон, зачем? Скорее всего были разборки, подруга скорее всего знает даже где, может где нибудь на квартире были с друзьями или подруга привела и оставила её , но вот что-то как-то сподругой н чисто.
Родители, вы зачем несовершеннолетней даёте деньги на такое изменение внешности?! В 16 лет! В своём уме вообще люди, нет? А дальше куда? Улица красных фонарей?
Повылазили "умники" и давай строчить кто на что горазд. И пофиг на то, что родители чувствуют. Совесть? Это уже архаизм в нашем обществе повальной смартфонодебилизации.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Отдохнуть решила
Наверное учла, что при покупке сигарет и пива спросить могут.
Странно!
Подружка 100% что-то знает!
ох лучше бы нашли, а не завербовали куда.
И все -таки, наверняка, подруга не договаривает. Очень мутная история с отдачей телефона
О чем изначально и речь. Уход был запланирован. Видимо любовь. Причем к человеку кто гораздо старше ее. При таком раскладе поиски нужно расширять минимум на межгород. Иначе для чего ей паспорт.
Не хотела Катя, чтобы ее по телефону отследили. А паспорт тоже неспроста взяла с собой-видимо, уехала девочка с кем-то, надеюсь, не в ИГИЛ.
Явно с кем-то переписывалась в соцсетях, и этот "кто-то" куда-то пригласил. Переписку стерла потом. Надо выходить на администрацию всех соцсетей, где девочка была зарегистрирована.
Полиции некогда искать пропавших детей.
Надо мирные митинги разгонять.
Подругу проверили бы на детекторе лжи и сверили показания .Очень странно отдала вещи и пошла домой.Чем следаки заняты?
Отдала телефон - первый признак того, что нужно замести следы кому-то, дабы не отследить путь перемещения. Подсказали явно подготовленные люди. Копать надо по группам нехорошим в соцсетях, откуда ей могли дать "задание".
Подружка точно ещё что то знает.
В таком возрасте в голове компот. Максимализм зашкаливает. А родители действительно могут ничего и не замечать, ребёнок не покажет своих переживаний дома, а на деле...
завербовали, наверное, куда-то
взяла паспорт
отдала телефон (чтобы не нашли)
16 лет.
может кто видел признаки беременности?
испугалась, спряталась...
надеюсь,найдётся живой и здоровой.
Может автостопом уехала в Крым, там тепло, лето.
Родители, возьмите детализацию ее телефона, через личный кабинет. СК пусть на всякий случай сделает ?магистраль?на нее.
Товарищи тролли вот вы пишите всякую ..! У людей чп, а вы потешаетесь. Пару тем услышали и наматываете ко всему к чему можно, вот неужели у вас нет банальной совести?! Если дофига свободного времени, в которое вы своими пальчиками потными строчите - дак идите лучше помогите волонтерам, они не откажутся от помощи! А вы только и можете что глумиться - поколение моральнобольных
А в контакт кто заходит? родители?
Нет её уже жаль. Пусть подруг трясут там те ещё девочки!
Самое странное-телефон, отданный подруге. Для нынешних подростков телефон-продолжение руки. Остаться даже на час без него-ломка.
Это ЛЮБОВЬ,
Полюбому вербовщик её захомутал, такие спланированные действия в голове юной барышни вряд ли бы созрели при банальной семейной ссоре/обиде.
Хоть бы нашлась девочка...
Хоть бы нашли живой.Родителям терпения и сил.
Пресуйте подружку она что-то скрывает.
Все было запланировано,в Челябинске уже искать бесполезно.
Прошу автовладельцев с регистраторами, которые предположительно с 19до 20-00 10 сентября могли находиться на ул. Борьбы, перекресток Борьбы/ Кузнецова, ул. Кузнецова, ул. Пионерская просмотреть свои записи и сообщить 8-950-726-12-47 Светлана
на фото первом и новом вообще как разные люди.
Тут две основные версии, как я вижу:
Школьница в 16 лет. Брови деланные, губы накачанные.
Если возбудили по статье убийство, значит есть основания
Родители, вы зачем несовершеннолетней даёте деньги на такое изменение внешности?! В 16 лет! В своём уме вообще люди, нет? А дальше куда? Улица красных фонарей?
Повылазили "умники" и давай строчить кто на что горазд. И пофиг на то, что родители чувствуют. Совесть? Это уже архаизм в нашем обществе повальной смартфонодебилизации.
Не перестаю восхищаться мощнейшей аналитической работой диванных следователей. Уже версий 10 накидали - и каждый уверен в своей правоте.
Норм девочка! На 16 то не тянет
к коркинскому педофилу судье в гости поехала.
брови хной нарисованы. губы просто оттопырила уточкой.
Если бы мне подруга отдала телефон и очки, то я бы вопросами задолбала подругу, для чего она это делает если домой идет! Странно очень, странно!!!!
если паспорт с собой то местонахождение человека узнать нет проблем полиция это прекрасно знает (на свет посмотрите где фото нам рфид-чип c антенной)