ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

14 сен 2018 в 11:00

Предлагаю национализировать все промышленные предприятия, это будет справедливо, вся прибыль в бюджет! Это будет хорошей компенсацией для нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 11:16

Дубернатор после таких рейтингов должен уйти,хотя у нас и не такое возможно))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 12:21

А на пенсию пойдём вместе с Алтаем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 12:37

Дубернатор уйдет, а вся грязь, гоки останутся.

Гость
14 сен 2018 в 12:38

Приехал из Питера, опять горло болит и нос забит.... Реально начал подумывать о переезде! В тюмень хочу, в Питере хорошо, но не по мне

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 12:43

Через год выборы может быть и будут. Вопрос, кого выбирать? В Челябинске нет ни одно трезво мыслящего кандидата. Должен прийти со стороны, из чистого региона, может у него и будет стимул, навести хоть какой то порядок. Местные уже не способны ни на что

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 13:03

Снова автомобили виноваты!

Гость
14 сен 2018 в 13:09

Смог уже до Чебаркуля достаёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 15:37

Основной загрязнитель это чэмк, вот кто гадит.

Гость
14 сен 2018 в 15:56

Когда уберут ушастых и нелицеприятных

Гость
14 сен 2018 в 16:01

Юревич начал продавать город, а сейчас продолжение следует. Он же по ГОКу давал согласие, ходил с умным видом по территории. И где он сейчас... Томинский ГОК вовсю работает (у меня родственник там работает), так что все эти разговоры никто не услышит.

14 сен 2018 в 16:11

Под датой выхода статьи есть ссылка "экологический рейтинг". Если ее кликнуть, очень печальная ретроспектива открывается. И черное будущее.

Гость
14 сен 2018 в 17:09

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ И ВНУКАХ!

Гость
14 сен 2018 в 20:45

Пусть Челябинск станет самым продвинутым и чистым городом- миллионником.

Гость
14 сен 2018 в 21:57

Ну, и ладно. Нашим детям тут уже не жить.

Гость
14 сен 2018 в 22:01

Надо обязать всех работодателей доплачивать нам по 50% к зарплате - за вредные условия жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2018 в 22:04

Думаю уехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2018 в 07:33

все-таки в Лондоне жить лучше, чем в Челябинске
а свобода лучше, чем несвобода

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2018 в 13:13

СТОП ГОК, СТОП СМОГ, Министров и губера -губителей природы - в отставку.

Гость
15 сен 2018 в 15:27

Все ругают производства и ГОК - мол зачем строят. Строят потому что земля богатая, построили бы и в степи, да там добывать нечего. Челябинск начался с добычи и металлургии и отказаться от этого уже не получится. Но и нельзя сказать что ничего не делается для экологии, делается уже многое, вот только работа в самом начале. За предприятиями следят, делают замеры, судятся, со стороны правительства пересматривается экологическое законодательство. Совсем недавно Росприроднадзор с силовиками все крупные предприятия объезжал сбивая шлакбаумы, это ли не перемены? Есть экологическая программа, она утверждена и её будут реализовывать хочется кому то или нет. Областные власти и Росприроднадзор ответственны и будут наводить экологический порядок, это уже данность.

15 сен 2018 в 19:32

Там где нет заводов - нет и норм. зарплаты! Есть конечно исключения - где руководство региона с головой дружит и открывает только современные и безопасные производства. Хочешь чистый воздух - ед в деревню и займись фермерством! Но ведь там пахать надо и развлекаловки нет! Что то смотрю у местных писак комментов нет желания потрудится и здоровье поправить! Легче же тут слюньками брызгать! Можно и работу найти в экологически чистом месте , но там з/п будут меньше в разы! Так что - выбор за вами! Либо труд и доход - либо на диване и не дышать! Пы.Сы. Отстаивание своих интересов - тоже труд! Надо же проявлять инициативу, вникать в суть проблемы, ходить на выборы и митинги! И не просто ходить, а еще и разбираться за кого голос отдать! Потратить время на изучение человека который будет твои интересы отстаивать! А потом еще и контролировать его деятельность!....(лучше здесь выплесну эмоции - и спокойно спать пойду) ;)

Гость
18 сен 2018 в 20:24

давайте нам еще и ГОК для полного счастья! чтоб прям всех и сразу добить..

Гость
18 сен 2018 в 20:46

Я была в Германии, там прямо за забором завода жилые кварталы и никто не подозревает, что живут через стенку с машиностроительным заводом. Весь день прогуляли по городу, даже туфли не запылились. Неделю машина простояла во дворе и как будто из мойки. А у нас рядом и во всём регионе от этого проклятого ЧМК с аристовым народ травится и умирает!

Гость
18 сен 2018 в 20:55

Два последних комментария писали тролли местные. Город за***ли при Дубровском и Тефтеле - все что написано: якобы делается- показуха и плевок в жителей. Но у нас народ делится на тех кто ишачит и те кто синячит. Судя по последним митингам, больше тех, кто ноет в инете - а ведь здесь по-сути слил всю грязь в пустую. Для таких и существует инет: поныл и забыл, к митингу остыл...

Гость
19 сен 2018 в 02:43

Офшорная РМК это палач города миллионика за 20 лет. Люди, ау вы ещё надеетесь что рассосется само собой? А ведь у вас тут родные, друзья, дом, часть вашей жизни. И что вот так согласитесь всё бросить и забыть. Алтушкин тут жить не будет. А все кто на него работают глупые люди, которые своими руками убивают земляков и природу.