RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Наплевали на штраф: челябинский завод оштрафовали на 70 тысяч за выбросы, а он продолжил дымить

Гость
14 сентября 2018, 13:24
Пенсионерам митингующим штраф больше дают... Оштрафуйте на сто миллионов, перестанут дымить...
Гость
14 сентября 2018, 18:05
Уважаемый, пенсионеров наказывают а тут чисто для вида штрафуют, понятно ведь, что прокурор на лапу получил. Они на всем пытаются заработать, и договариваются, чувствуют безнаказанность.
Гость
14 сентября 2018, 19:46
там политика ,а тут коррупция . сами себя они не накажут,просто распил,дележ . а (политиков ) они боятся , вот и разница .....
Гость
14 сентября 2018, 13:33
Вы бы ЧЭМК заставили перестать дымить!!!
Гость
14 сентября 2018, 16:40
Нельзя, почётный обидится.
Гость
14 сентября 2018, 13:24
«Не согласовал с министерством предельные нормы выбросов». Видимо нужно как чмк «согласовать» и дыми сколько влезет...
Гость
14 сентября 2018, 13:58
да,....и это "Согласование", видимо в маленьком чемодане принесли))))
Гость
14 сентября 2018, 13:53
Пенсионеру 75000, заводу 70000!!! Страна сошла с ума!
Гость
14 сентября 2018, 15:50
видимо вред от пенсионера сильнее...
Гость
14 сентября 2018, 13:47
В городе десятки, если не сотни заводов. Типа крайнего нашли, выбросы только один создает? Металлурги все белые и пушистые?
Гость
14 сентября 2018, 13:33
Чихали они на ваши комариные укусы.
Гость
14 сентября 2018, 14:25
почему продолжают выдавать разрешения на выбросы промышленным предприятиям!!!!!! город реально превратили в промзону, и сейчас по идиотски смешными штрафами в 20тыс и 80 тысяч пытаются напугать заводы-миллиардеры!!!!! власти самой то не смешно?
Гость
14 сентября 2018, 14:24
а как же ЧМК, ЧЭМК, Цинковый завод??? они молодцы? или просто боятся Антипова, Аристова, Махмудова? демократия мать ее!
Гость
14 сентября 2018, 14:01
И какие такие выбросы от металлоконструкций? Это можно рассказать бабушке на лавочке, может и поверит. Чэмк вот это загрязнители. Но х трогать нельзя
Гость
14 сентября 2018, 14:15
Сварочные работы, газорезка, покраска, шлифовка - и это все низкие выбросы, как раз те, которые очень плохо рассеиваются при НМУ. А что бы получить разрешение на выброс нужно пройти 4 инстанции и везде проверяют, поэтому они и не хотят получать разрешение - так как не пройдут по нормативам.
Гость
14 сентября 2018, 16:38
Гость
14 сентября 2018, 16:38
Сварочные работы, газорезка, покраска, шлифовка - и это все низкие выбросы, как раз те, которые очень плохо рассеиваются при НМУ. А что бы получить разрешение на выброс нужно пройти 4 инстанции и везде проверяют, поэтому они и не хотят получать разрешение - так как не пройдут по нормативам.
зато на ЧЭМК из всех щелей цехов вываливается ВЫСОКИЕ неопасные выбросы
Гость
14 сентября 2018, 17:28
Гость
14 сентября 2018, 17:28
Сварочные работы, газорезка, покраска, шлифовка - и это все низкие выбросы, как раз те, которые очень плохо рассеиваются при НМУ. А что бы получить разрешение на выброс нужно пройти 4 инстанции и везде проверяют, поэтому они и не хотят получать разрешение - так как не пройдут по нормативам.
В масштабах выброса чэмк это просто смешно . В рамках предприятия может кто и чувствует в радиусе 5 метров. А вот главных загрязнителей чувствует весь город. Сама работала на заводе металлоконструкций и знаю о чем говорю
Гость
14 сентября 2018, 13:33
Вообще нормально! А деду учителю за плакат 75 нарисовали, и если не заплатит то посадят. Отлично работаете, господа!
Гость
14 сентября 2018, 14:31
Беспредел в стране похуже 90-х.
Гость
16 сентября 2018, 23:47
Люблю такое
Гость
14 сентября 2018, 13:39
Какой "президент", такое и ВСЁ! А точнее какой народ, такое и ВСЁ!
Гость
14 сентября 2018, 14:13
Можно ещё пальцем погрозить...
Гость
14 сентября 2018, 14:45
Пенсионеру за митинг большую сумму присудили.! А тут целый город отравляют и такие смешные суммы. А вертели они эти штрафы....
Гость
14 сентября 2018, 13:45
А давайте прогрессию? Геометрическую - на штрафы, и уголовную ответственность за травлю более миллиона людей.
Гость
14 сентября 2018, 13:52
Дымили и будем дымить, гадили и будем гадить. Это называется: " Пошли все на " , а куда, каждый выбирает самостоятельно.
Гость
14 сентября 2018, 16:43
С учителя быстрее штраф взыщут чем с этой металлургической компании ))
Гость
14 сентября 2018, 16:58
Думаю, многим уже понятно, что тут законов нет
14 сентября 2018, 13:40
Напишите, пожалуйста, сайт, почту, телефон, куда жаловаться в Москву. От наших местных толку ноль.
Гость
14 сентября 2018, 21:59
открывайте сайт минэкологии и прокуратуры РФ и в свободной форме отправляйте жалобу/обращение все легко и просто
Гость
14 сентября 2018, 13:48
Ну кто в городе настоящая власть?
Гость
14 сентября 2018, 21:51
Как же-как же... Конечно, Мошаров. У него всегда такое одухотворённое и выразительное лицо - так бывает только у людей с тонкой организацией мышления...
Гость
14 сентября 2018, 14:02
Блин, предприятие с миллионными прибылями штрафовать на 70000 рублей?! Да они эти штрафы включат в хозрасходы и продолжат дымить
Гость
14 сентября 2018, 14:06
Штрафовать нужно на размер извлечённой прибыли, а не на те копейки (для завода), что сейчас с них взыскивают.
14 сентября 2018, 14:21
Действительно куда звонить, когда в городе смог? Конечно же в фонд Моя планета, который наш министр организовал, когда еще только деканом факультета экологии стал, и всем понятно для чего.
Гость
14 сентября 2018, 14:50
путин посадил сюда дубровского
Гость
14 сентября 2018, 14:57
Надо штрафы сделать МИЛЛИОННЫЕ, тогда глядишь и задумаются владельцы заводов, чадить ли в следующий раз!!!!
Гость
14 сентября 2018, 16:34
ну и чем они там дымят металлообработчики? Как 20 кг рассыпанных опилок на Краснодеревщике или газовая котельня на Юности?))) Мечел и ЧЭМК живут спокойно
Гость
14 сентября 2018, 16:47
Интересно, чем они дымят? Торгуют металлопрокатом, режут его и варят из него металлоконструкции. Ни литейки, ни чего нет. Откуда у них выбросы? Вспомнилось, как ДС Юность за выбросы оштрафовали. Вы посмотрите на предприятия в районе Лакокраски (Цинковый завод). Все через одно дымят. Штрафуй, - не хочу.
Гость
14 сентября 2018, 17:18
Мужик на улице писюн показал, 15 отхватил. А тут на всех писюн ложат и 70 т.р штраф
Гость
14 сентября 2018, 13:46
Если народ наплевал на себя, то и завод наплевал на штрафы! Всё закономерно, ребята! Нужно со СВОЕЙ головы начинать!
Гость
14 сентября 2018, 14:48
Вы все сами голосовали за путина а теперь держитесь уже 93 год пора делать и путина уберать.
Гость
14 сентября 2018, 15:35
Вторчермет оштрафуйте. У меня фотки есть, как они в НМУ дымят
Гость
14 сентября 2018, 18:00
На новороссийской 30 в цоколе уже на протяжении многих лет арендаторы отравляют всю округу выбросами в атмосферу, никакой реакции на обращения. Рядом сквер, жилые дома, офисы. Где надзор и контроль?
14 сентября 2018, 18:18
Прокуратура для вида штрафует на копейки, чтобы дело показать, а так нашим прокурорам это очередной повод подзаработать...т.е получить на лапу
Гость
14 сентября 2018, 21:57
Страна похожа на сказку ужасов: бьют и наказывают и издеваются над детьми в детдомах и интернатах и пенсионерами!!!!!
Гость
14 сентября 2018, 21:57
Ну вот вам живой пример, и не один этот завод продолжает дымить, плевав на всех так что мы в верном рейтинге беспредел продолжается что делать-то будем, а, граждане?
Гость
15 сентября 2018, 15:23
Тут Дубровскому то все равно, начхать на все...вы от завода что то хотите
Гость
15 сентября 2018, 15:41
Согласен с тем что штрафы по сути фикция и никого сами по себе к порядку не призовут. Но это нормы нашего беззубого экологического законодательства, а не попустительство Росприроднадзора, Курятников работает и уже делал почти невозможное когда остановил Мечел-Кокс. Законодательство меняют, но пока медленно и неэффективно. Впрочем и цель стоит не развалить производства, а принудить их заботиться об экологии и снижать выбросы, это вполне реально но затратно и требует времени.