25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

15 сен 2018 в 16:24

Старые продали,а на новые не знают,по какой цене сорвать.

Гость
15 сен 2018 в 16:36

Зачем на красной по ТРИ полосы?!зачем?!Вы видели там микроскопические тротуары?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2018 в 17:01

колхоз и только

Гость
15 сен 2018 в 17:03

Если бордюры раздали старикам и детям, я за!

Гость
15 сен 2018 в 17:31

Дороги укатывают криво (на меридиане по новому покрытию трясет и подкидывает), бордюров нет, в местах для люков дыры такие, что можно колёса там оставить... По идее, работа должна приниматься или не приниматься, с подписанием акта. Наверное всё в кабинете подписывают, без выезда на место, но кого это е..., пардон, волнует?

ОТВЕТИТЬ
Южуралмост
15 сен 2018 в 17:33

Чё докопались? Не делаем мы бордюры, и колодцы тока через месяц, если получиться. Мы же не Южуралбордюр или Южуралколодец. Скажите спасибо чё асфальт положили.

Гость
15 сен 2018 в 17:47

Наш мэр и его команда - самые лучшие! Дорожники: мы не занимаемся бордюрами, мы не нанимаемся люками. Мэр: граждане, сообщайте мне о люках и ямах, а то сам я этим тоже не занимаюсь. Пусть дождь прочищает ливневку, потому что мэр и этим не занимается. Бордюры на бумаге наверное в два ряда уложили. Потом выделят ещё лимоны на новые бордюры и попилят, а вот это они умеют профессионально.

Гость
15 сен 2018 в 18:17

Южуралмост денежки получает и ни за что не отвечает.

Гость
15 сен 2018 в 18:25

Да вы и ремонтом дорог не занимаетесь. Замена верхнего слоя - это текущий ремонт, который не должен оплачиваться из бюджета, а производится по гарантии. За четыре года хоть одну дорогу капитально отремонтировали?

Фото пользователя
15 сен 2018 в 19:07

Дорожники не только забыли бордюры положить. Они еще забыли, что больше недели назад сняли асфальт с улиц Блюхера и Воровского. Когда положат - неизвестно, даже техники не видно. А живем мы так-то на Урале, у нас может через неделю снег выпасть.

Гость
15 сен 2018 в 20:22

Теперь у нас как в Магнитогорске будет, а может и хуже

Гость
15 сен 2018 в 20:41

Ну хоть в их компетенции асфальт укладывать, как раньше то один подрядчик и за все брался, и за бордюры, люки. А эти прям мастера по укладке и то фиговые

Гость
15 сен 2018 в 21:26

Тефтелизация Челябинска.

Гость
15 сен 2018 в 22:08

Для ФАС говорили что выбор был обоснован, т.к. комплексный подход все работы и т.д.

Гость
15 сен 2018 в 22:17

Новый асфальт - стиральная доска

Гость
15 сен 2018 в 22:42

надо же как удачно получилось!

Гость
15 сен 2018 в 22:58

После статьи они преподнесут версию, что это у них технология такая) асфальт должен отлежаться, потом его приколотят бордюрами.

Гость
15 сен 2018 в 23:22

Ехал по новому асфальту на лакокраске. Счастье было не долгим. Смотрю - решетки дренажные не подняли на уровень нового асфальта. И огородить никто не постарался. Я ехал в правом ряду - а левее не перестроиться - там лихач на шкоде меня сзади догонял. Влетел двумя колесами. В итоге одна убитая крестовина и боюсь, что это еще не все (возможно, диски восьмеркой погнул). Позже их огородили, а еще позже все таки подняли на уровень покрытия). На наших "безопасных" новых дорогах без везения и иконок на панели далеко не уедешь.
Юревич, как мне рассказывали, ездил за рулем сам, на своем синем Х5, без охраны, а не сидел на заднем сиденье комфортного мерса/лексуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2018 в 00:22

Да чему удивляться то. В Челябинске все делают через ж...

Гость
16 сен 2018 в 03:34

И бобровский от ФАС отмазался

Неравнодушный
16 сен 2018 в 04:35

У нас,что, на Воровского и Блюхера самый плохой асфальт? Господин Тефтелефффффф! Не хотите проехать и посмотреть на улицы Черкасскую и Румянцева
Сплошной идиотизм.

Гость
16 сен 2018 в 07:57

Забыли, наверное, внести в проект контракта. Дело обычное.

торчок Алеша
16 сен 2018 в 08:52

мало того что дороги делают полное .., так ещё и бордюры не их дело оказывается!!

Гость
16 сен 2018 в 09:59

То ливневку закатают, то колодец на полметра ниже дороги, то бордюра нет - когда к дорожникам начнут применять санкции? Ведь строительство ведется за наш счёт!

Гость
16 сен 2018 в 11:05

магнитогорские показушники... я несколько раз звонил по поводу свалки мусора в центре города начиная с мая месяца ,сказали как хорошо ,что вы позвонили.А СВАЛКА И НЫНе ТАМ .Даже мусорная машина не приехала.магнитогорский КОЛХОЗ РУЛИТ!

Моисеенко
16 сен 2018 в 13:36

Хватит ныть - дороги разваливаются из-за ваших автомобилей

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2018 в 13:50

Судя по тексту статьи, не столько дорожники забыли положить бордюры, сколько закупщики не стали бордюры в контракте предусматривать?

ОТВЕТИТЬ
пос. Астонмартиновка
16 сен 2018 в 16:36

Капитолизьм! ))))

Гость
17 сен 2018 в 09:30

на ул. Энергетиков бордюры может и были когда-то, но теперь дорожной полотно плавно переходит в обочину, с которой как дождь вся грязь назад стекает. Так что отсутствие бордюров видимо норма.

Гость
17 сен 2018 в 10:04

Интересно.. кто пытается выжить Южуралмост!? - и кого следующего на вставят на выкачку "дорожных" денег!?

Гость
17 сен 2018 в 13:20

Что, всем непонятно, что в связи с засветкой губернатора на дорожной теме очень может оказаться, что расчеты будут заблокированы? Не видно, как активизировались уралмосты за минувшие 3 недели? Надо спешить, пока нет ограничений на оплату работ (или ареста счетов) - а выполненных, невыполненных работ - это уж будет на совести какого-нибудь замерщика, которого потом и посадят. А этот тихо уедет в Агаповку.

Загрузка...