28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Фото пользователя
16 сен 2018 в 23:19

Никогда такого не было и вот опять.

Гость
17 сен 2018 в 00:00

А ты думал куда деваются *** ?? Круговорот

Гость
17 сен 2018 в 00:17

Ничего, скоро гок построят и медный купорос убьет все водоросли и это запишут в супер нано разработку рмк по очистке водохранилища.

гость
17 сен 2018 в 00:26

Мне помнится.что Шершневское водохранилище-источник питьевой воды для города. Откуда там стоки из канализации ? С ума .что ли. посходили на Урале ?? Ждите эпидемии. Ну никаким умом русских не понять !

Вы всё врёте
17 сен 2018 в 00:56

"В Челябинске отсутствуют проблемы с качеством воды, заявил сегодня на пресс-конференции в правительстве региона декан факультета экологии Челябинского госуниверситета (ЧелГУ) Сергей Лихачев. По словам профессора, оно находится «на приемлемом уровне». «Серьезно и авторитетно могу заявить, что сейчас нет никаких проблем с качеством воды в Челябинске. Все, что говорят плохого про Шершни (Шершневское водохранилище, основной питьевой источник Челябинска. — Ъ), грубо говоря, выдумки», — сказал господин Лихачев".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 01:09

Отравленные воздух и вода уже имеют своё действие: ВСЕ ЛЮДИ НАХОДЯТСЯ В ИЗМЕНЁННОМ СОЗНАНИИ.Одни спокойно ХОТЯТ жить на берегу единственного источника ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ; другие- спокойно РАЗРЕШАЮТ это; третьи- спокойно НАБЛЮДАЮТ,как в этот источник сливают продукты жизнедеятельности (а в прсторечье- говно); ну,а все остальные (миллион!) спокойно ПЬЮТ эту воду.В нормальном сознании ни строить,ни жить,ни наблюдать,ни пить (даже просто пользоваться этой водой) НЕВОЗМОЖНО.МЫ ВСЕ ЧОКНУТЫЕ!

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
17 сен 2018 в 06:12

Нам не скажут седые лекторы:
вот вам кластеры, вот вам векторы.
Но увидим и сами скажем мы,
что Шершни, как сортир, загажены.

Гость
17 сен 2018 в 06:31

Летом фонтан на площади Революции ввёл. Тоже сброс канализации виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 07:17

А если посмотреть выше по течению? Город Миасс сбрасывает канализацию в реку Миасс.В Аргазях три метра (!) донных отложений тяжелых цветных металлов при впадении реки Сак-Елга, которая выносит стоки Карабашмеди. Иностранцы, которые брали пробы воды, говорили, что не то что пить, ею мыться нельзя.

Русофоб
17 сен 2018 в 07:22

У вас же промышленный город (с). Оно тут в вас всегда "цветет")))

Автор
17 сен 2018 в 07:23

сначала говорили что там завёлся очень редкий вид планктона, поэтому вода приобретает зеленый оттенок, а сейчас оказалось что все таки это было д...мо))))

Гость
17 сен 2018 в 07:23

В странах третьего мира такая же картина. Гадят и сливают отходы в реки и ниже по течению пьют. Потом миллионы умирают от холеры.

Гость
17 сен 2018 в 08:19

А со стоками канализации не пробовали бороться?

17 сен 2018 в 08:30

Они весь август были такими, эта зелень второй месяц не уходит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 08:49

Сколько лет они еще собираться будут изучать.? Гладкова,двигатель РМК, собираласьььь, все наши доморощенные экологи собираются, Лихачев собирается.... А теперь вдобавок свалку города устроили в 2-3 км от Шершней. И что мы хотим ??? Нам не сообщают сколько денег облать и город тратят на содержании реки и Шершней в должном порядке.? Только на субботниках и выезжают,бездельники А как гостей ШОСа собираются встречать Воздух-отключат предприятия выдержат,а для полноводной реки -спустят Шершни?

Гость
17 сен 2018 в 09:04

Конечно зацветёт. Вы видели как садовом товариществе Медик береговую линию застроили? вплотную к кромке воды плиты уложены, щебень все дела, гидроциклы-катера, деревьев поубавилось намного

Челябинец
17 сен 2018 в 09:11

Самое время ввести в Челябинске традицию, как в Стокгольме - каждый год мер выпивает стакан воды из речки, которая течет через ее центр. Господин Тефтелев, добро пожаловать в цивилизацию! Будьте здоровы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 09:24

В Министерстве экологии сейчас изучают этот вопрос. Нужно будет либо чистить ил, либо запускать в водохранилище определенные виды рыб

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65394401/

а вариант "не сбрасывать в источник питьевой воды сточные воды" не рассматривается????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 09:43

Цивилизация - это чистая вода и чистый воздух. Пока к моим землякам олигархи будут относиться как к жителям колониальных окраин, а чиновники как Лихачёв, покрывать их и при этом "авторитетно" заявлять о мнимом благополучии, толка не будет.

Гость
17 сен 2018 в 11:10

Может быть лучше не эксперименты ставить на людях, выращивать там другие водоросли, а запретить и жёстко наказывать за прямой слив канализации в водохранилище, запретить застройку прибрежной зоны, убрать свалку из Полетаево, и остановить строительство ГОКа. Здоровье и жизнь это самое дорогое , что есть у человека ! Несколько богатеев наращивают свои миллиарды за счёт нашего здоровья!

Гость
17 сен 2018 в 11:22

У нас в городе на реке работала драга. куда она делась ? У нас в городе были поливальные машины и улицы мылись и пыли такой не было,хотя Все заводы работали на всю мощь и никого не сокращали. Куда это все подевалось и почему хваленый юж Уралмост не моет улицы нашего любимого города?

Гость
17 сен 2018 в 12:12

Крокодил Гена, спаси нас, заткни эти трубы своей ж (зачеркнуто) своим хвостом, пусть они захлебнутся этими стоками.

Гость
17 сен 2018 в 13:27

Вы что все нормально! В рашке всегда все хорошо! Зелёная Вода? Так это природой предусмотрено! Радиоактивные выбросы? Так это не мы, это Румыния!! Природная катастрофа в Армянске? Просто дождя долго не было, вы что не знали, что это приводит к кислотным осадкам?? У нас на все есть отмаз. Ой, простите, объяснение