7 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Гость
16 сен 2018 в 17:23

Челябинск это большая з...ца., через которую протекает г...чка, а Шершни это Геморой

Гость
16 сен 2018 в 17:26

Порядок такой: менять власть, устранять источники загрязнения, устранять последствия текущего загрязнения. Иначе результата не будет.

Гость
16 сен 2018 в 17:31

красотища-то какая, вкуснотища

Гость
16 сен 2018 в 17:33

Какой привкус из воды стал неприятный.вот оказывается из за чего.

Гость
16 сен 2018 в 17:46

Сейчас жители Белого хутора скажут , что строить вокруг ничего нельзя было , кроме Белого хутора , их канализация самая чистая .

неодин
16 сен 2018 в 17:49

ага сегодня в районе цирка топор можно было вещать и воняло электродами)) походу осень

Гость
16 сен 2018 в 17:50

И это питьевой источник?!?

Гость
16 сен 2018 в 17:51

Какие ещё сливы отходов? Канализация что ли?! Это что получается, где пьём, там и ср.м?

Гость
16 сен 2018 в 17:54

Надо власть там искупать, чтоб думали про будущее и при этом еще дать им испить.

Гость
16 сен 2018 в 18:16

ДУБРОВСКИЙ ПРОСТО УНИЧТОЖИЛ РЕГИОН!

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Гость
16 сен 2018 в 18:22

А то что русло заузили до ручейка?

Фото пользователя
16 сен 2018 в 18:23

Виноваты сливы отходов, а также абрикосы.
И это источник питья города-миллионника и река протекающая через его центр, стыд и позор власти которая это допускает, попустительстве и не препятствует!!!!!!

Гость
16 сен 2018 в 18:28

Мда, каждый год про это пишут и каждый год инстанции отвечают, что прорабатывают. Где наш "ситимАнАГер"???? АААУУУУУУУУ,
будем работать или штаны протирать, дивиденды свои считать, может прокуратуре подключиться почему так происходит.

Гость
16 сен 2018 в 18:32

ЧП надо объявлять

белый хутор
16 сен 2018 в 18:34

ну цветет и цветет ничего страшного

Гость
16 сен 2018 в 18:41

Зато народ купается ))) какждый раз поражаюсь таким людям! Ещё и детей туда таскают

Гость
16 сен 2018 в 18:41

В Министерстве экологии сейчас изучают этот вопрос.
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65394401/

Так написали, как будто для министерства это полная неожиданность. Зачем нам министерство, которое уже несколько лет вопрос изучает и никак изучить не может. Гнать в шею этих министров и их хозяев магнитогорских.

Гость
16 сен 2018 в 18:41

Может позовём Городскую Думу с Тефтелевым на водопой к Шершням???

Гость
16 сен 2018 в 18:42

Это от улучшающейся жизни так)))) А вообще сегодня приехал с рыбалки из Оренбургской области, там такая же беда, не так сильно конечно как на шершнях, но тоже зеленая пленка.

Гость
16 сен 2018 в 18:44

Дорогие друзья! В связи со стройками ШОС и БРИКС - вода из шершней поступает в реку в минимальном количестве! Да бы успели сваи вбить...!!! Вот и переполнены шершни! А так как глубина шершней маленькая - вода цветёт! Нужно углублять водохранилище - либо открывать платину в должное время и образом!!!

Гость
16 сен 2018 в 18:46

Просто жесть! Всю гос. думу и Челябинское "руководство", нужно искупать в этом дер..е.

Гость
16 сен 2018 в 18:57

Е.Тефтелеффф написал жалобу в Челябводоканал, что у него дома из крана всё время идёт вода с золотым песком.

Гость
16 сен 2018 в 18:58

Город утопает в зелени, как и обещали.

Фото пользователя
16 сен 2018 в 19:05

Кто бы сомневался, что все сточные воды с "элитных поселков" будут сливаться в Шершни. Живут рядом с Шершнями, теперь пусть и дышат своими ароматами.

Гость
16 сен 2018 в 19:11

Найти стоки канализации в Шершни - дело элементарное, но никому это не нужно, снова бла-бла-бла, а там и морозы спасительные, всё замёрзнет. Справедливости челябинцы не дождутся никогда...Печаль...

Гость
16 сен 2018 в 19:18

Надо срочно достроить ГОК. Приток серной кислоты поможет бороться с водорослями.

Ната
16 сен 2018 в 19:23

а я вообще шершни нормальными не видела не разу, разве что в декабре когда лёд, хоть июнь хоть август-сентябрь, одно и тоже всегда жижа, вонь и водоросли зелёные, дрянь а не шершни, и само название отпугивает даже в воду зайти

Гость
16 сен 2018 в 19:28

Отдыхающие горожане присылают фото зеленой воды на Шершнях. Эти же горе горожане и зас...ли Шершни ! Приезжают мыть машины ! Позор ! Кругом пластик !

Гость
16 сен 2018 в 19:36

Плохая экология- один из главных признаков страны третьего мира. Вот откуда берутся эти канализационные стоки в Шершнях? Они берутся из коттеджей, которые за последние годы настроили на берегах нашего питьевого водоема. Ассенизаторские машины, которые откачивают септики в коттеджах, вместо того, что бы отвозить отходы в строго определенные места, сливают их в ливневую канализацию. Необходимо самым суровым образом ужесточить контроль за этими водителями, если мы не хотим через несколько лет захлебнуться собственными отходами.... Ну и глобально- нужно прокладывать нормальную центральную канализацию в коттеджных поселках, как во всех цивилизованных странах. Слив канализационных отходов в септик, с последующей откачкой в ближайшую ливневку это и есть признак страны третьего мира, коей мы по факту и являемся.

GUEST
16 сен 2018 в 19:40

Затянуло бурой тиной...

Гость
16 сен 2018 в 19:58

Была в августе в Москве , искала работу. Просыпалась утром в 6-00 спать ложилась в 12 ночи. Энергии было как- будто мне 30. А мне 42.здесь в выходной- слабость, упадок сил. Ребята, нас все-таки страшно травят выбросами и водой.

16 сен 2018 в 20:40

Какую ср...ю воды мы пьем(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
16 сен 2018 в 20:49

Миасс стоит, в центре по крайней мере. Болото и уже давно.

Гость
16 сен 2018 в 20:50

Городскую свалку перенести в Полетаево - это диверсия.
Были времена, когда тех, кто в колодце воду отравил - судили на месте.
А тут - единственный источник воды для миллионного города - и ничего!

Гость
16 сен 2018 в 20:52

Это - Божья роса!

Гость
16 сен 2018 в 21:21

Ставьте правильно акценты.Виноваты не сливы,а виноваты те,кто дал добро на застройку берегов единственного источника питьевой воды миллионного города ради ежеминутной личной выгоды.И не будем забывать о тех лицах,кто лоббирует и одобряет проект строительства ГОКа.

Гость
16 сен 2018 в 21:26

Основная масса народа согласна со всем..... готовы пить вместо воды д...мо, дышать д...ом, рожать детей за подачку....

Моисеенко
16 сен 2018 в 21:31

Виноваты мойщики машин у берегов шершней, а также жители прибрежных новостроек, сбрасывающие свое г. и химию в питьевой источник.

Гость
16 сен 2018 в 21:37

Шершни на 60% заилено. Пить из него опасно. Нужно коркинский разрез превратить в аодохранилище.

злой
16 сен 2018 в 21:38

То ли ещё будет,когда ГОК достроят,вообще отрава будет и главное будем пить и не понимать,что раньше то на тот свет уходим.

Кость
16 сен 2018 в 21:42

Вопрос кто виноват носит совершенно наивный характер. Желание торговать, потреблять и воровать во благо капиталистической системы периода первоначального накопления капитала. Иметь "нарррьимальную жизнь" говоря языком этой породы. Построена масса жилья вблизи водоема и продолжает строиться. Дорог у них для "нарррьмальной жизни" для этих поселенцев предусмотрено изначально не было. Коммуняки не построили, чорты тупые, не поняли где приличные люди будущего жить должны. Не быдло. Теперь видим, как этот вопрос решается. Что касается водоема, питьевого источника для города, так над этим вообще никто не задумывался. За счет бюджета эксплуатируемые будут строить им дороги, чистить водохранилище, за счет повышения пенсионного возраста миллионов сохранять привычные стандарты потребления пятого колеса в телеге экономики.

Гость
16 сен 2018 в 21:58

Западный, вишнёвая горка, белый хутор и прочие поселки приспособились сливать в Шершни канализацию. Скоро ухайдокают водохранилище.

16 сен 2018 в 21:58

Вообще-то, из Шершней вода в наши краны поступает. Понятно, что проходит через очистные и сырую пить не рекомендуется, но так ведь и мыться ею скоро нельзя будет. Почему туда попадают канализационные стоки? Это же искусственный водоем, а не озеро или море, которые имеют впадающие и вытекающие реки и ручейки. Да и в естественные не желательно, конечно. Дурдом какой-то, где живем, там и с**ем.

Гость
16 сен 2018 в 22:31

Как вы думаете куда идет канализация от всего того, что построено на западном берегу, ?

Гость
16 сен 2018 в 22:32

Результат работы великого мэра!

Гость
16 сен 2018 в 22:33

Всё просто,пройдите по коттеджам,кто куда что вывел узнайте.Но ведь кто обязан проверять,там и живёт.Ну сегодня тебя не коснулось,ну потом твой сын и внуки жить будут жить на этой земле и пить из этого водоёма.Даже о потомках не думаете.

Гость
16 сен 2018 в 22:40

Пусть всегда будет небо
Пусть всегда будут налогоплатильщеки
Пусть всегда будет DUBROVSKI!!!
Ну и тефтелевы кучи

Гость
16 сен 2018 в 22:40

эта капец

Гость
16 сен 2018 в 23:14

у меня в обычном колодце наверно чище , чем в водопроводе

16 сен 2018 в 23:19

Никогда такого не было и вот опять.