21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
17 сен 2018 в 11:27

Ну все - «приехали» мало нам снежных «Тефтелевых куч» теперь ещё и мусорные!

ОТВЕТИТЬ
1818
17 сен 2018 в 11:33

Какое повышение тарифа? Что мало платим? Куда деньги деваете?
Даже по 1 рублю заплатит 1000 000 человек это только в месяц, а в год ????? Надоели!!!!! Каждый раз и все мало. А в среднем граждане платят 500 руб. с квартиры там и умнажаем на колиичество квартир в городе?????
Что происходит ?????

ОТВЕТИТЬ
111
17 сен 2018 в 11:40

Вот молодцы,Браво, а то мало платим.

111
17 сен 2018 в 11:46

Все обочины вокруг города уже в кучах мусора. Ну как же можно быть такими ...???? Закрыли они, отчитались.. реальность их вообще не интересует.. сломали плохую систему, не наладили новую. Весь пригород и окраины города будут загажены и опять никто не виноват.. ну сколько же можно терпеть этих ...???

Гость
17 сен 2018 в 11:49

в Металлургическом районе за неделю во многих дворах мусор не вывезли не разу, баки переполнены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 11:50

Даю 100%, что весь пригород за год так уделают, что все поселки и выселки взвоют.

Гость
17 сен 2018 в 11:52

Город мусором завален, водители мусоровозов бастуют, а тут оказывается "рабочие моменты". Сперва делаем, потом думаем.

Стахановцев 110
17 сен 2018 в 11:53

Отходы отправляют на полигон в Полетаево, а недобросовестные перевозчики валят мусор прямо в черте города.

Мусор с закрытия свалки еще не разу не вывозили, контейнеры переполнены рядом образовалось гора с первый этаж. Так о каком вывози Вы говорите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 11:54

" Сергей Лихачёв впервые поделился своей идеей. Чиновник ратует за создание развлекательно-обучающего центра."
Вот пусть там сам и развлекается-обучается! Дурдом! На бочке с порохом!

Гость
17 сен 2018 в 11:59

Заранее подумать об этом как всегда не дано.

Сын Солнца
17 сен 2018 в 11:59

Если Закрыть общественный туалет , это не значит что люди будут терпеть и будет чище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 11:59

Если все так прекрасно с вывозом отходов, почему в нашем дворе теперь стоят переполненные баки с мусором?!

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
17 сен 2018 в 12:00

Господа, на ЧМЗ уже контейнеров из за мусора не видно.Вчера не вывозили, сегодня такая же фигня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 12:00

У нас во дворе тефтелевы кучи мусора

Гость
17 сен 2018 в 12:01

Даже люди в комментах к закрытию свалки предвидели подобное развитие событий от хитроо.. деятелей по "вывозу мусора". Ну а власти... как всегда после петуха клюнувшего в одно место соображать начинают. Да и то после жалоб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 12:05

Так прямо ни один ? Они едут со стороны Героев Танкограда 15П, через приемку лома.

Гость
17 сен 2018 в 12:05

МУП Горэкоцентр прислал письмо на расторжение договора с 17.09.18 на вывоз мусора. А куда обращаться для заключения нового договора информации нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 12:10

Старый больной человек успокоил сам себя. А где информация о том, кто должен вывозить мусор? МУП Горэкоцентр прекратил это делать? Куда обращаться юрлицам? в СМИ об этом нет, на сайте Администрации тоже ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 12:12

А сколько лет потеряно зря.. Давно бы мусороперерабатывающий завод построили по современным технологиям.

Гость
17 сен 2018 в 12:14

Очередной пример некомпетентности администрации. Дубровский и Тефтелев работают - в городе бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 12:29

Господа чинуши, вы головой думали перед тем как полигон закрыть, куда весь мусор будут вывозить, он во дворах лежит на мусорках. Скоро крысы метровые будут бегать с тараканами. У вас как обычно решение приняли, а о последствиях не подумали. Мозг на 2-3 шага вперед думать не может, только знаем одно, одобрять и поддерживать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 12:30

А про полигон "Полетаево" местные чинуши получив "на лапу", лапшу на уши вешают якобы отходы только с соседних деревень принимает свалка, а оказывается переезд идет полным ходом.

Гость
17 сен 2018 в 12:32

Свалку закрыли, все рады. Но все мусорные баки в Металлургическом районе переполнены. Мусор не вывозится. Сейчас весь город будет одной большой свалкой. Жесть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 12:51

Чем дальше, тем страшнее куда нас приведут эти горе руководители, неужели нельзя просчитать на 1 ход вперёд, как они вообще могут управлять?

Гринин Паша
17 сен 2018 в 12:55

ну вот и началось захламление города - теперь точно сделают Гов....щенск!

Гость
17 сен 2018 в 12:56

На ЧМЗ во дворах и на улицах баки переполнены. Мусор уже валяется рядом! 74 скажите куда звонить об этом беспределе?

ОТВЕТИТЬ
Городовой
17 сен 2018 в 13:00

Разрушим до основания старую систему, но при этом не проработаем новую. Все будет решаться "по факту" т.е. ситуационно, но а как же безопасность людей ? Итог - город наводнят мухи, крысы и тараканы. Следующий итог - эпидемия. Господа Тефтелев и Дубровский - в очередной раз убеждаюсь в вашей полной некомпетентности, безалаберности, нежелании объективно оценить ужасную обстановку в городе.

Гость
17 сен 2018 в 13:08

мусорный завод и очистка питьевой воды вместо конгресс хола

Гость
17 сен 2018 в 13:12

на северке просто кошмар и все баки переполнены и все вокруг их

Гость
17 сен 2018 в 13:15

Продолжение блокбастера "Тефтелевы Кучи" - "Тефтелевы Кучи2 - Возвращение"

17 сен 2018 в 13:33

Ребята нужно жаловаться выше, вопрос кто это сделает?

17 сен 2018 в 13:34

тут весь ресурс уже куплен, толку мало, жаловаться нужно выше - люлей нашим властям не дают!

Гость
17 сен 2018 в 13:37

На Марченко 15в-17в да и в близлежащих дворах так же полные баки, за выходные ни одного мусоровоза, да и в пятницу похоже не было! Уже вокруг баков площадка завалена!!!

Гость
17 сен 2018 в 14:04

Вот так и бывает, сначала народ требует закрыть полигон, а потом дескать баки переполнены. Конечно не все, кто немного соображает, сначала подумает куда потом вывозить ТКО. По поводу свалки в Полетаево, думаю на много ее не хватит, особенно если повезут весь челябинский мусор. Так вот, прежде чем праздновать победу, надо подумать не будет ли она "Пиррова"...

Адвокат
17 сен 2018 в 14:13

Чего и стоило ожидать

Гость.
17 сен 2018 в 14:30

помнится говорили два ,,вождя,, что Полетаевский полигон только на год, а потом Чешма, а уже на два года.

Гость
17 сен 2018 в 14:54

Заехал спокойно в пром зону и вывалил.кто интересно там стоять с камерой будет? Скоро все за.

Гость
17 сен 2018 в 15:22

Это же челяба.Только ноют, гадят и горбатятся за копейки

Гость
17 сен 2018 в 15:29

Коллапса не допущено??? Господин Крехтунов, вы может в каком таун-хаусе живёте, оттуда выводят мусор? Интересно куда? Выйдите из своего кабинета, проедьтесь по дворам ЛЮБОГО района города, посмотрите что вы наделали. У нас в ленинском к контейнерной площадке уже не то что не подъехать, даже не подойти, праздник бомжам, в соседних дворах то же самое творится! Ничего себе, рабочий момент!

Гость
17 сен 2018 в 15:35

Горы мусора на каждой мусорной площадке всех дворов всех районов города. "Подарок" удался, прямо вот отсутствующие самопрочищающиеся ливневки и туман в виде смога просто меркнут. Господа Дубровский и Тефтелев, Вы, простите, случайно по ночам маску Джокера не одеваете? А то Ваши подарки городу очень даже соответствуют...

Гость
17 сен 2018 в 15:36

Позаботились, закрыли, а подарок с душком оказался

Прастихоспади
17 сен 2018 в 16:11

так вы юрлицам тарифы в три-четыре раза задрали! Нам с 20 до 75 тысяч подняли ежемесячную плату. Вы там осатанели штоли?
Ладно если бы вы построили мусороперерабатывающий завод - нет! Мы просто оплачиваем соляру чтоб возить подальше!
А если во Владивостоке яму отроете? Будем платить за солярку во Владик?

Гость
17 сен 2018 в 17:13

Весь город утопает в не вывезенном во время мусоре.Никогда такого не было.Что за бардак устраивает городская власть.Комсомольский пр.,36 два дня уже здесь не вывозят мусор.Куда обращаться.Все завалено мусором.И это напротив районной администрации.

Гость
17 сен 2018 в 18:36

Свалку закрыли,предложили возить мусор в Полетаево,а зарплату работягам повысить забыли.Ведь ехать до Полетаево 50 км.Расход топлива ,времени и износ машин учесть забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 19:18

Завтра поди что в интервью тов.Тефтелев улыбнется доброй улыбкой уставшего заслуженного работника, разведёт руками и произнесёт: "ну что ж, всем никогда не угодишь":)

Гость
17 сен 2018 в 20:36

Считаю,что целесообразно,чтобы за сентябрь за вывоз ТБО выставили ноль рублей. Свои обязательства администрация города не выполняет. Антисанитария полная,такое ощущение что мы в 16 век вернулись.

Гость
17 сен 2018 в 20:52

Дубровский 24 мусоровоза с Магнитки пригнал.Скоро всё заработает!А работники горэкоцентра уже свободны ,как в поле ветер.Всё решает власть и деньги.Коррупция сплошная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 21:08

Во дворе уже баков не видно из-за гор мусора! К кому обращаться, чтобы ответственные люди делали свою работу должным образом?

Гость
17 сен 2018 в 21:42

Давайте прикинем спокойно: берем камаз-мусоровоз, со средним расходом дт в 31 л/100км (условно, на точность не претендую). Расстояние до гор. свалки из любого района города не превышает 14-15 км. До Полетаево в 3 раза больше. Вопрос: насколько будет увеличен тариф населению и кто те деятели, которые боятся попросить денег у центра на постройку сети мусороперерабатывающих предприятий, но зато не боятся поднимать тарифы на вывоз, загаживать новые территории и обзывать все это подарком? Подсказка - их двое и их очень любит центральная власть.

Гость
18 сен 2018 в 11:50

Ну вот теперь город Челябинск Магнитогорской области заполонили жители Магнитогорска!Даже на новых машинах мусоровозах из Магнитогорска работают жители Магнитогорска!Спасибо Дубровскому наши мужчины которые работали на мусоровозах теперь остаются без работы