ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

18 сен 2018 в 11:30

У нас на Першино тоже заметил, что реально трэш творится с этим мусором, плюс ещё бродячие собаки по ночам его раскидывают в разные стороны!

Гость
18 сен 2018 в 11:34

даже мусорные контейнеры железные!!! а должны быть с крышкой!!! хотя куда нам до этого, если мусор не вывозится или вывозится, но почти в центр города!!))))

Гость
18 сен 2018 в 11:34

Много слов.а толку ноль.Город медленно погрязает в хаос!

Гость
18 сен 2018 в 11:35

Ждите по любому повышение тарифа и не важно кто будет вывозить наши или левые "игроки" .

Гость
18 сен 2018 в 11:35

Изображать слабоумие стало нормой наших чиновников. У горэкоцентра была деятельность почти неделю приостановлена. Там Кафка на самом деле отдыхает. Горэкоцентр это МУП, находится в подчинении министерства экологии, учредитель администрация.

Гость
18 сен 2018 в 11:37

необходимы мусороперерабатывающие заводы в городе. А Горэкоцентр отстранили от вывоза мусора и тендер выиграл Магнитогорск. Грузить в эшелоны мусор и магнитку по железной дороге

Гость
18 сен 2018 в 11:39

Машины бросают у баков ...
А вся эта показушность чтобы с одобрения народа отжать денежный поток в свой карман !!!
У нас всегда все с заботой о народе .....

Гость
18 сен 2018 в 11:43

Хорошая возможность новому прокурору отличиться перед народом и задать мэру вопрос про вывоз мусора!

Гость
18 сен 2018 в 11:44

Тем временем губернатор в Москве показывает картинки города сада и проводит презентацию к ШОСЫБРИКСу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 11:48

Ну и нечему удивляться: расстояние=расход соляры увеличилось в 3 раза + время работы на окладе водителя и помощника тоже увеличилось. Кто-то должен был об этом подумать заранее и подготовить население. Опять отсутствие диалога между властью и людьми. Отсюда вывод - государевы люди не хотят (сложно представить что не могут) делать свою прямую работу.
Что до захода, как тут пишут, на Челябинский "мусорный" рынок москвичей - ну так даже если и отожмут они его себе, думаете при прочих вышеуказанных условиях снизится стоимость услуг по вывозу? Наивно это предполагать даже.
Из выхода - только завод по переработке мусора. Хотя бы частично и поближе к городу (на бывшей свалке к примеру, вместо всяких "развлекательных центров" Лихачева). Но это деньги. А их в стране как обычно на доброе дело нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 11:50

работ Лихачев в вузе и был человеком. а теперь ПОМОЙНЫЙ король и козел отпущения за двух недоумков

Гость
18 сен 2018 в 11:59

Какая показуха

Михаил
18 сен 2018 в 12:02

Перевозчикам пригрозили лишением лицензии. На их место давно метят крупные федеральные компании. Если ситуация не изменится, власти включат для игроков из других регионов зелёный свет.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65399591/

Т.е. открытым текстом признались в коррупции? До этого запрещали (красный свет из логики повестования) другим компаниям участвовать в конкурсах на вывоз мусора?

Гость
18 сен 2018 в 12:06

Расчищают площадку под свою магнитогорскую компанию.

Гость
18 сен 2018 в 12:06

А кто крышует Горэкоцентр. Неподскажете. Было бы интересно узнать..

ОТВЕТИТЬ
СПОКОЙНЫЙ
18 сен 2018 в 12:08

Что встал ?
Занялся бы раздельным сбором мусора,благо материала предостаточно.

Гость
18 сен 2018 в 12:20

Странные ребята ( мягко говоря) в мэрии- сами отзывают лицензию и гнобят своё же предприятие ГорЭкоЦентр. Потом удивляются, что никто не возит, угрожают отозвать, что уже отозвано. Если решили отозвать и сменить, сначала найдите, поведите конкурс, подпишите, поверьте готовность, потом отзывайте. Похоже вообще никто возить не будет месяц

Гость
18 сен 2018 в 12:24

Ворошилова 35. Неделю не вывозится мусор. В 10 метрах находится детский сад. В районной Администрации
послали в городской УЖКХ.

18 сен 2018 в 12:24

Что может быть проще - взять уже собранные отходы и увезти... Но даже с такой задачей чиновники не справляются, если только это не делается сознательно.
Что уж говорить о более серьёзных задачах: ремонт и содержание дорог, строительство больниц и т.д.

Гость
18 сен 2018 в 12:31

То что саботируют это он прав, в якобы "элитных" домах данной проблемы действительно нет, живя там проблем не ощущаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 12:37

Вуаля, коррупция уже и в помойные дела просочилась
ничем не брезгуют)

Гость
18 сен 2018 в 12:39

Россия такое только в нашей стране могло случится

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
18 сен 2018 в 12:42

Жители, видимо у вас все очень хорошо, раз столько мусора от вас. Рядом с моим домом мусор в основном от Дикси, а жители мало кушают. Да и мусор всегда вывозят.

Гость
18 сен 2018 в 12:44

Так же нет проблем у бизнеса у которого свои договора с перевозчиками, посмотрите возле офисов, банков, магазинов, все баки пустые!

Гость
18 сен 2018 в 12:46

При таком неумелом руководстве город утонет в мусоре, отравится поганой водой и дымом. И вдобавок ко всему ядовитый ГОК со взрывами и опасностью прорыва глиняной дамбы в водохранилище.

гость
18 сен 2018 в 12:48

я вообще поражаюсь нашим законам, вышел прогуляться с флагом-многотысячный штраф, неделю не вывозится мусор-НИКТО не виноват

Гость
18 сен 2018 в 12:53

Россия, Россия, Россия-родина моя...В США ресторан и магазин оштрафуют на крупную сумму, если инспекция по вывозу мусора найдет у них в баках 2-3 дневные отходы. А у нас такой инспекции нет, мы же привычные жить в д...

Ненавидящий тефтели
18 сен 2018 в 12:56

А где фото как министр РАЗОЗЛИЛСЯ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 13:05

Мусор везти к городской администрации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 13:05

Все говорят ,что денег нет.Смотрите как зас....ли жители.

Министру-пенсионэру
18 сен 2018 в 13:15

Не умеешь руками водить (руководить) - ступай на заслуженный отдых, пора уже.
Подай пример мэру.

Гость
18 сен 2018 в 13:33

Сплошное враньё министра экологии.Собрания администрации и горэкоцентра проходят уже три дня подряд.Зарплату работникам поднимать отказываются.Какие там федеральные компании согласятся работать на износ и за копейки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 13:41

В нормальной стране мэр слетел бы со своего насеста еще позавчера! Не говоря уже про министра экологии и пр надзирающих.

Гость
18 сен 2018 в 13:55

Опять олигархи воюют, а в ответе жители.

Гость
18 сен 2018 в 13:57

Фотографии красноречивы, позор Министерству экологии, зачем они нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 14:05

все прочитали фразу: - Правила изменятся, зайдут другие игроки, но тарифы для людей повышать пока не будут.
я так понимаю ключевое слово "пока"

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ, Марченко
18 сен 2018 в 14:20

У нас три бака на четыре дома,и так было мало,а теперь мусор вообще половину проезда занимает. Мусор растаскивается машинами,ветер раздувает.

Никто и звать никак
18 сен 2018 в 14:24

Ни министры и ни мэры
не озвучат пост простой,
что два шага до холеры
с грязью в городе такой.
ГОК копают ниже, ниже,
и уже привыкли мы,
что вода - густая жижа,
вместо воздуха - дымы.
Жизнь д...мо, замечу вкратце,
толпы ломятся к врачу.
Я ему хочу признаться,
жить так плохо НЕ ХОЧУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 14:28

Дышите глубже, "господин-товарищ-барин" Лихачев. Вдыхайте интенсивно плоды труда вашей "бригады". Теперь мусорный полигон в каждом дворе многострадального Челябинска. Пока Кластер с Вектором готовятся к саммиту - крысы уже сами наладят переработку отходов, а заодно и обеспечат перенос опасных инфекций законопослушным избирателям.

Гость
18 сен 2018 в 14:29

Позорище, еще про какой-то ШОСоБРИКС рты раскрывают.С мусором не в состоянии разобраться, какой вам саммит, убогие!

Гость
18 сен 2018 в 14:31

На месте закрытой свалки сделать горнолыжку , смешно . Может администрацию туда перевезти .

Гость
18 сен 2018 в 14:41

Так вроде вывоз мусора поручили какой-то московской конторе, а горэкоцентр отправили восвояси. Смысл теперь им звонить

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 15:05

Вот тебе и кластер с вектором.

Гость
18 сен 2018 в 15:11

Нужно ввести раздельный сбор мусора или поднять тарифы на его утилизацию, если жители не захотят сортировать свой мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 15:28

первый признак распада государства - мусорные горы под окнами домов

Гость
18 сен 2018 в 15:37

Не переживайте ,народ!Есть последние новости.Администрация сдалась!Зарплату работягам повысили!Ура!Завтра всё заработает

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 15:56

Немного продолжу, одного Сообщения не хватило. По итогу, всех перевозчиков вытеснит один, который будет от ЦКС (ну максимум два), можете посмотреть кто там учредители и т.д. Это Москва-Ммг. Они уже начали вывозить, только техники у них мало, поэтому весь город и в Овне! Правда, не пойму, как с ними будут рассчитываться, но они то эту проблему решат))) Тарифы до НГ не поднимут, покажут, какие они хорошие и пушистые. Если получится. Ожидается увеличение в 3-4 раза. А там уже можно будет работать на "отвали". Как-то так. Ещё есть много нюансов, но это только слухи)))))))

гость007
18 сен 2018 в 16:50

позванили назвали адрес через 20мин. все убрали

Гость
18 сен 2018 в 17:43

Удивительно! Министр дозвониться не смог, а у мужа с первого раза получилось.

Гость
18 сен 2018 в 18:09

Одним звонком в молодую КПСС вопрос был бы снят.

Гость
18 сен 2018 в 18:33

Расчистка пространства для МАГНИЦКИХ работников !