Позвонила в администрацию Ленинского района,, звоните в экологию они за это в ответе,,,, вот и все,,,, у нашей администрации один ответ туда звоните, сюда звоните,,,, вы для нас или мы для вас,, зарплату получаете с нашего подоходного налога,,, будьте любезны делать свою работу как положено,,, для людей
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
Если человек не справляется со своими обязанностями - его просто увольняют, а тут весь город в вони от мусорных куч и только простите.. Вы когда новые мусорные полигоны устраивали о чем думали и чем думали? Сначала нужно было завод мусорный построить, потом уже закрывать свалку.. все как всегда у чиновников - сначала издаем приказы, а потом думаем как их исполнять..БАРДАК..
телефоны администраций даны зря, по ним сообщают, что эту информацию не собирают и направляют позвонить по номеру 777-08-08, по которому всегда либо занято, либо не берут трубку!!!
Дзержинского 5а контейнерная площадка завалена, последний раз вывозили мусор в прошлый четверг и тогда же забрали один бак из трех!
Елькина 80А, с.ач полнейший... Позор администрации Советского района. Мусор летит во все стороны, мусорка стоит лицом во двор, всё д..мо течёт во двор, слой масла на асфальте от приезжающих КАМАЗоо мусоровозов.
ГорЭкоЦентр справлялся с мусором пока не пришли магнитогорские предприятия, выигрывающие конкурсы . Это и дороги, и кладбища , и мусор во дворах... Не сложно понять кто им отдал эти контракты...
Сегодня 19.09 не вывезен мусор по всему Ленинскому району... Извинились они...
Тефтелевы кучи вернулись!
Да вот и задумайтесь, дороги делает Магнитогорск, мусор теперь будет убирать Магнитогорск. А ГОРЭКОЦЕНТР г Челябинска лишили лицензии. Чиновники задумайтесь все все видят и все все понимают....А нам простым обывателям лепят ерунду всякую.Сколько это уже будет продолжаться...
Молдавская 23, мусором завален полдвора! Давайте мусор к мэрии приносить!
По номеру телефона 741-45-48 в Администрации Курчатовского района никто не отвечает... Мусор не вывозится с субботы, скоро уже дети до школы № 45 не смогут дойти т.к. дорога завалена мусором
Указанные телефоны администрации Центрального района молчат ... Поселок Шершни по ул. Советской - горы мусора ,не вывозят с понедельника .
Что ни сделает ч удак -все он сделает не так ! До вчерашнего дня не догадывались что Полетаево дальше меридиана ? Издеватели!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скульптора Головницкого 14 мусор так и не вывезли ни вчера ни позавчера ни сегодня.
Фигня все это, что Муп Горэкоцентр отказались от обязательств и просто так из-за смены полигона не вывозят. Я работаю с этими организациями. Их региональный оператор съедает и не дает им работать. Куда им деваться то и что делать. А региональный оператор почему и им работать не дает и сам не обслуживает. Наверно чтоб потом появиться внезапно, и все как будто бы наладить. Хотя сами искусственно создали этот дурдом. В ООО Горэкоцентр вообще тариф в 2 раза подняли, соответственно и сумма в 2 раза больше стала. Такие деньги гребут, лопатами просто, неудивительно, что власти решили все к рукам прибрать (региональных операторов назначили у которых директора родственники). Все для народа как говорится) лишь бы себе жизнь обеспечить за счет других, а как люди будут жить это никого не интересует.
Считаю этим "саботажникам" вместо оплаты нужно оштрафовать как следует, за неисполнение своих обязанностей, и обязать возместить расходы за пригнанную технику с других регионов.
" В Минэкологии области назвали происходящее саботажем. По мнению чиновников, таким образом предприятия, которые занимаются вывозом отходов, пытаются задрать тарифы в четыре раза."
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65402991/#add-comment-anchor
А у нас сегодня с площадки вообще пропал большой контейнер. Пересечение улиц Суркова и Л. Чайкиной. Осталось 3 небольших контейнера, завалены уже доверху. К вечеру завалят всю площадку. Машин нет - контейнеров нет - мусора нет, все проблемы решены.
Вот они тефтелевы кучи. С каждым днем растут и воняют.
И сюда Магнитогорск запустят
Предлагаю мусор собирать в мешки и оставлять возле дверей администрации.
Позвонила в администрацию Ленинского района,, звоните в экологию они за это в ответе,,,, вот и все,,,, у нашей администрации один ответ туда звоните, сюда звоните,,,, вы для нас или мы для вас,, зарплату получаете с нашего подоходного налога,,, будьте любезны делать свою работу как положено,,, для людей
мэр,тебе не стыдно?
курчатовский район-трубку не берут!!!!
Ещё раз убеждаемся в несоответствии занимаемым должностям наших " отцов"! Кто же мог предполагать, что после закрытия свалки, мусорщики запросят больше денег за более дальние поездки! (((
Плановый посёлок возле СПАР на новороссийской 118. Утопает в мусоре лет так 20!!!!! И борьба с этой мусорка ведётся эти же 20 лет! Никто не убирает! Там. Крысы бегут в дома и т.д. Люди платят исправно за вывоз тбо, но вывозят мусор лишь частично, остальное гниет и воняет много лет
Вот как тут не вспомнить Юревича, ведь вопрос о закрытии свалки в Челябинске он начинал решать как раз с поиска и строительства нового полигона и мусороперерабатывающих заводов. Не успел... Сначала ему свои ТК "Родник" и "Облако" построить надо было. А новый губернатор за эти годы о новом месте вывоза мусора из города вообще не озадачивался! Зато одним приказом - оп! - закрыл свалку! Сам весь в белом, а город-миллионник утопает в мусоре! Пора вопрос ставить вообще о компетентности такой власти в городе и области! Они еще саммит принимать хотят!
В ленинском у спарж на новороссийской мусорка и до этого всегда была, а сейчас вообще жесть
Ехать им теперь дальше, времени уходит на один рейс раза в 3-5 больше, топлива тоже. Ну ждите новой строки в квитанциях, какой нибудь топливный сбор.
Ленинской администрации достаточно посмотреть на свой задний двор у гаражей
Кто знает, а кого надо в отставку в таком случае отправлять?
Искуссивенно создают предпосылки для увеличения поборов с жителей город. И машины все враз развалились, и их надо гнать из других городв? С контейнерных площадок убирают контейнеры. Было восемь, осталось четыре. Значит, в половину надо снизить платёж. А не выбивать деньги и не увеличивать поборы.
Согращение издержек ведёт к снижению Тарифов. Оптимизировали и минимизировали вывоз мусора - увеличили себе прибыль без повышения тарифа в два раза. И всё мало ???
Вот так решили проблему сваливать в Полетаево. Видимо там живут не люди.
Считаю, что за вывоз ТБО мы платим сущие копейки: меньше 2 рублей за квадратный метр площади квартиры. Я за свою квартиру оплачиваю 109 рублей в месяц! Смешно! Надо повышать тарифы! Не в 4 раза, но в 2 - можно! если сравнить с капремонтом - там мы платим более 7 рублей за кв.метр! Капремонт незнай будет, незнай нет, а вот мусор мы все производим каждый день.
Попрошу не кидаться на меня крохоборов и жлобов, считающих, что 2 рубля за кв.метр в месяц - это критично для их кошелька!
Все правильно валить мусор нужно в Полетаево, и побольше, а потом весной после половодья делать удивленные глаза: "Почему в Шершнях, из которых весь город пьет, вода зеленая"
Есть такая деревня - Пашнино 2, недалеко от Лазурного, так там администрация, так сказать, подготовилась - вообще баки убрала и сказала, что денег на вывоз - нет, куда хотите туда мусор и выкидывайте. Вот, видимо, Челябинские власти у них опыт переняли.
В Копейске уже два дня воняет из-за челябинского мусора. Самое главное свалку закрыть, куда мусор девать неважно. Полигон в Чишме неизвестно когда заработает,а копейский полигон не рассчитан на такие объемы, хотя пишут, что еще в 2 места возят.
Я думаю что со временем, действующих перевозчиков заменят перевозчики из Магнитогорска, в общем то для этого все и сделано ...
Вопрос с вывозом мусора решается очень просто. Один день, все вывозим свой мусор к гор. и обл. администрации. Можно еще во дворы где живут "слуги народа...
Этот город не видел команды хуже
Вспомним Мишку Юревича. При нём такого не было.
Дюди наивные такие, все срежиссировано для вас, вы и верите. Прям смешно так, когда чиновники ругаются на компании, которым сами не дают работать. Под этот шумок завели магнитогорскую компанию сына "самизнаетекого", в область он уже давно зашел, присылает ежемесчно квитанции на 200р. мойе маме, которая в своем доме в деревне живет и мусорных баков отродясь не видела, сами всегда вывозили на мусорку или сжигали. Сначала энергосбыт обанкротился неожиданно, теперь вот горэкоцентр...
Ну да... ведь такой предмет как логистика они не знают да и некогда им такой фигней заниматься... БАБКИ пилят с откатов.
А что ж наш, всея городничий?! Все логореей занимается? Только и слышно одно болобол стал: уберем, разберемся, отрнагиоуем. У Собянина поучись, лидер по двойкам среди горожан-Тефтелев!!!
"Тефтелевы кучи, версия 2.0"
Как всегда все через одно место, свалку закрыли , а то что на другу ехать пол дня нужно не подумали, и сейчас так "искренне" недоумевают "Ааа ктооо это сдеелал". Противно уже слушать их лепет
Были тефтелевы кучи,а теперь чьи кучи? раздельный мусор!Нам поставили сетку для пластика, две недели постояла, ее сперли!!
а вы не мусорьте во дворах
А мусор по-прежнему не вывозят.........
Ничего не вывозят!! В советском районе горы мусора во дворах!!
Наша местная власть абсолютно ничего не умеет, полные дилетанты. Противно если честно...
квартал О2 - чисто, и мусорные баки современные, не как везде железные корыта)
Огромная просьба ко всем кто звонит в приемную по поводу мусора - НАБИРАЙТЕ НОМЕР ВНИМАТЕЛЬНО! Ваша ошибка в одной цифре ( лишняя 7-ка ) отвлекает от работы. Каждому приходится объяснять, что не туда попали, а это время. Спасибо.
Оператора не могут найти, для вывоза отходов. Родственники кончились у ребят с Магнитки?