21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Гость
18 сен 2018 в 19:27

Профанация и демагогия. Под ГОК вырубают в два раза больше!Вот где настоящий Зеленый пояс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 19:50

С магнитами через два года ни одного дерева не останется в когда то прекрасном городе Челябинске. Южуралмост и Лакницкий закатают все в кривой асфальт и кривые дома построят.

Гость
18 сен 2018 в 20:47

Почему горожане должны отстаивать все, на кой нам такая администрация нужна, за которую нужно работать

Гость
18 сен 2018 в 19:46

Парк Гагарина застраивают друзья депутатов. И с этим не возможно бороться.

18 сен 2018 в 21:45

А 4 тысячи гектаров под Томинский ГОК вырубают и про зеленый пояс не вспоминают. Защитная зеленая 30-ти километровая зона вокруг Челябинска была создана в соответствии с Распоряжением Совета народных комиссаров № 6183р от 15 апреля 1945г. за подписью зам.председателя Совета народных комиссаров Алексея Николаевича Косыгина. Т.е. в те тяжелые военные годы в Правительстве понимали, что промышленному Ч. просто необходимы легкие. А сейчас по желанию медного магната Алтушкина Томинские леса переведены из разряда защитных в разряд эксплуатационных и нещадно вырубаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 19:43

В парки Гагарина на Лесопарковой построили элитный жилой комплекс, кто за это в ответе? Его нужно снести и разбить парк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 21:36

Верно подмечено, профанация и не более. У вас, дорогие наши региональные власти не будет возможности сбежать в одну из ближневосточных стран, если что. Так что постарайтесь не сильно нагадить в подведомственном регионе за время своего правления.

Гость
19 сен 2018 в 09:20

ха-ха-ха!
Это после того как Гагарина парк, застроили?
А знаете почему именно эти места? Кто там у нас у Бора живет в суперкоттеджах??
А у Каштака?
Кстати, от Каштака тоже что то осталось или нет?? Вы видали этот закрытый поселок Ылиты, вместо детского лагеря?
А теперь, они опять под себя законы выдумывают. Что им жить припеваючи и никто бы там дальше ничего не построил.
Умно.

Гость
19 сен 2018 в 11:00

За домом № 62 и 66 по Хариса Юсупова (материал от 13 марта 2018 г. о незаконной вырубке леса) гражданин, оштрафованный прокуратурой на 5,5 млн. руб., уже отсыпал дорогу и огородил забором участок незаконной вырубки. Товарищ собирается строить, никто ему не указ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 04:52

Как надоели эти временщики. Ну была же зона. Ну зачем вы ее изуродовали? Т.... одним словом .

Гость
18 сен 2018 в 20:08

а Шершневский бор,стало быть можно рубить?

Гость
18 сен 2018 в 22:48

ура! заячий остров д.б.зеленым и защитой от пром.зоны. только зачем повырубали тополя вдоль улицы Набережной, которые также были защитой от выбросов ЧЭМК, неужели больше в городе не нашлось места для строительства МКД, тем более часть коробок стоит уже больше полугода недостроенными

ФОМА
19 сен 2018 в 12:05

КОГДА ВЫВЕЗУТ МУСОРНЫЕ КУЧИ ИЗ ДВОРОВ???!!! не умеете работать - в отставку!!!!