26 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

Гость
19 сен 2018 в 19:19

Как неожиданно...

Гость
19 сен 2018 в 19:24

Только до Полетаево не 100 км, а 100500, чё уж мелочится то? )))

Igor66
19 сен 2018 в 19:24

Не нравятся условия-пусть уходят с рынка мусора или ищут внутренние резервы...

Гость
19 сен 2018 в 19:25

Какой же у нас чистый и красивый город! Люблю его! Марсель на закате это нечто ...

Гость злой
19 сен 2018 в 19:34

А давайте Путина попросим ,решить местные вопросы, так как нету у нас местных властей !!!Город тонет в ..... и задыхается от смога ,а решать то некому! !!!

Гость
19 сен 2018 в 19:34

Насколько я понимаю "Центр коммунального сервиса" выиграл торги по вывозу мусора, так пусть работают, а не делают одолжение! Чтобы выиграть торги максимально уронили цену, а субподрядчикам нечем платить выходит теперь. Прежде чем идти на торги, думать надо. Так что вывозите мусор и не нойте, мы платим регулярно за вывоз тбо!

Гость
19 сен 2018 в 19:35

Очередные Тефтевые кучи на сей раз вонючие)) В отставку мэра

Гость
19 сен 2018 в 19:35

Подход принципиально неверный. Сейчас надо действовать так, как работал сталинский нарком Лазарь Моисеевич Каганович. Кстати, сразу после запуска московского метрополитена ему присвоили имя Лазаря Кагановича, а переименовали позже... Так Каганович говорил, что "У каждой аварии есть должность, фамилия и имя!"
Почему на тонну рассуждений и фотографий не нашлось места для указания должности и фамилии бестолкового чиновника, не справившегося с повседневной ПРОСТОЙ работой и которого уже выперли с формулировкой "за глупость"?
Что говорит политсовет Единой России? Или они только грудь под медали подставляют?

Гость
19 сен 2018 в 19:36

город погряз в мусоре,смоге,и грязи,и это всё благодаря,нашим умным,двум людям, приехавших из другого мира

19 сен 2018 в 19:36

зачем жаловатся надо руководство менять довели страну

Гость
19 сен 2018 в 19:38

Да, и отчего бы к мусорной проблеме не подключить Росгвардию? Хоть какая-то польза была бы...
У америкосов при разных бедах Национальную гвардию привлекают, не стесняются...
Можно было на совещание и попов пригласить: помогли бы молитвами - глядишь, Господь и смилостивился бы!

Гость
19 сен 2018 в 19:41

полигон закрыли и новыи открыли прям в челябе чтобы ездить не куда не надо было город к самитам готов

Гость
19 сен 2018 в 19:41

На джипах своих возите!!! Не нравится солярка дорогая переводите на газ!!!

Корейко А.И.
19 сен 2018 в 19:41

Вранье насчет телефонов для жалоб! Звонили на 777 0808 там автоответчик говорит фразу типа "...Вам обязательно ответят.." потом длинная тишина в трубке и голос "превышено время ожидания".. В администрации посылают на.. (в УЖКХ).. Если что- ЧМЗ Электростальская 2 с огроменной тефтелевой кучищей!

Гость
19 сен 2018 в 19:42

Если считать от центра, то плюсом туда-обратно будет 40 км. Но расход меньше, потому что светофоров меньше.

Гость
19 сен 2018 в 19:46

Надо было вовремя менять технику на более эффективную, а не тупо стричь бабки. Для таких и нет работы. А кто считает деньги, смотрит вперед, тот работает и зарабатывает.

Гость
19 сен 2018 в 19:55

Дареному коню в зубы не смотрят))))) госбизнесмены блин....

Гость
19 сен 2018 в 19:58

Ну если мы не умеем перерабатывать мусор,отдайте это Китайцам,они быстро научат,как нужно работать,только потом локти кусать не надо,что они могут зработать,а наши чинуши только растаскивать.

Гость
19 сен 2018 в 20:07

Гора мусора, а на вершине экодворец. Кем надо быть, чтобы разрушать существующую схему вывоза без организации новой. Лишь бы прокукарекать, что свалку закрыли.

рысь
19 сен 2018 в 20:08

чё то не к добру , щас как влупят цены за вывоз тбо

Еще не пенс
19 сен 2018 в 20:11

Так это сразу было понятно что цена увеличится! только этого нельзя сразу говорить! А потом цену за вывоз поднимут, и не мало! У нас вообще «ничего не подорожало» с повышением цены топлива! Мы только лучше жить начали! Так по телику со всех каналов говорят!

Гость
19 сен 2018 в 20:11

Как случайно кстати рег.оператор решил убираться в городе! А то раньше все за него делали, а теперь придётся не только деньги собирать, но и работу делать

Гость
19 сен 2018 в 20:12

Такое ощущение что у нас всё через Ж.. делается, реально вся себестоимость поездки расчитывается и этобыло известно чиновникам скорее всего до 11 сентября. А так расстояние увеличили а цену оставили это только при СССР было...Хотя я против повышения лично, это же сами чиновники придумали пусть находят средства... а то только умеют за счет пенсии :(

Гость
19 сен 2018 в 20:16

А мусороперерабатывающий завод по современным технологиям, используя опыт европы и Японии, слабо было построить до закрытия свалки. Знали же что рано или поздно придется закрыть за эти годы правления дубровского или вектор с кластером не ШОСолся ранее?

19 сен 2018 в 20:16

Половину "полезных телефонов" можете убрать смысла в них нет
Миинистр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.
Министр подчеркнул, что саботажниками стали компании, получавшие ранее сверхдоходы от вывоза мусора на городскую свалку.
— Я могу назвать компании, причастные к нынешней ситуации. Например, «Экоспецбаза», «Антей», «Трансэко». Как мы понимаем, эти фирмы решили вызвать недовольство челябинцев и взвинтить тарифы на вывоз мусора из-за закрытия свалки и доставки отходов на полигоны в Полетаево и Урефтах.
Жалобы на недобросовестных перевозчиков мусора министерство экологии региона передает в прокуратуру. По мнению министра, саботажники добиваются пересмотра тарифов на свои услуги.

Гость
19 сен 2018 в 20:17

А риски ни кто не просчитывал, когда принимали решение о закрытии свалки... Или главное отрапортовать... Все через ...

Гость
19 сен 2018 в 20:21

От пл. Революции до Полетаевского полигона 35км и расход топлива 32 литра/100км

Городовой
19 сен 2018 в 20:22

Надеюсь, Тефтелев и Дубровский отдают в себе отчет в том, какую гигантскую ошибку они совершили. Они уничтожили хоть как-то работающий механизм, не создав и не предложив адекватной, заранее подготовленной альтернативы. Хаотичность, необдуманность действий дорого им обойдется. В первую очередь безопасностью жителей, их здоровьем и санитарной обстановкой города. Прогнозируем нашествие непрошеных соседей без прописки (как шутил Хазанов).

Гость
19 сен 2018 в 20:28

Челябинские нытики!!! За чистоту а как увести мусор подальше так снова не могу, опять недовольны! Так и живите в г.вне

Гость
19 сен 2018 в 20:30

Челябинские нытики!!! За чистоту, а как мусор подальше увести так не можете! Так и живите в д.рме и нечего ныть, коль этого хотите

Гость
19 сен 2018 в 20:33

Свалка в Полетаево - это преступление. Складировать мусор выше по течению реки мог придумать только вредитель какой-то. Или деньги не пахнут?

Гость
19 сен 2018 в 20:38

Ещё раз попробую немного посветить народ. Сначала закрывают свалку, но, конечно же, город к этому не готов, а т.к. затратка у перевозчиков возрастает, примерно, в 3 раза, то вывозить становится нерентабельно. Договор растрогается из-за изменения места вывоза, это существенный фактор. Администрация просит выполнять прежние обязательства, очень настоятельно, мол, потом сочтёмся. Проходит неделя, и умные ребята решают лишить лицензии МУП ГЭЦ (но пытаются туда дозвониться и узнать причины коллапса)) , т.е. с перевозчиками некому больше рассчитываться, к тому же в прокуратуре говорят, если будете далее вывозить - то это уголовное дело)) Да и не один здравый человек не будет работать себе в минус, так сказать, на общественных началах. Сам только тариф вырос более, чем в 2 раза, это со всеми льготами, не считая других затрат! И, конечно, население нужно было готовить постепенно. Последний раз тариф поднимали в 2015, в отличие от всех остальных (сами прекрасно знаете).

Гость
19 сен 2018 в 20:40

А как же раздельный сбор мусора? Про это уже даже разговора нет. А как громко кричали. Вы этот убрать не можете.

Гость
19 сен 2018 в 20:46

за что ни возмутся, все не выходит.

Гость
19 сен 2018 в 20:46

Немного продолжу, одного Сообщения не хватило. По итогу, всех перевозчиков вытеснит один, который будет от ЦКС (ну максимум два), можете посмотреть кто там учредители и т.д. Это Москва-Ммг. Они уже начали вывозить, только техники у них мало, поэтому весь город и в Овне! Правда, не пойму, как с ними будут рассчитываться, но они то эту проблему решат))) Тарифы до НГ не поднимут, покажут, какие они хорошие и пушистые. В начале же года ожидается увеличение в 3-4 раза. А там уже можно будет работать на "отвали". Как-то так. Ещё есть много нюансов, но это только слухи))))))) А Вы, дорогие жители, больше слушайте, что господа высокопоставленные рассказывают, да только потом поздно будет

Гость
19 сен 2018 в 20:50

Решение проблемы, как один из вариантов: Открыть старую свалку снова на год. За год срочно построить мусороперерабатывающий и сжигающий (по современным технологиям) завод. Без откатов. И не будет транспортного плеча. Деньги возьмите от конгресс холла. Всеравно не достроите. Да и шос с бриксом в екат или сочи или казань перенести нужно и не позорится перед всем миром. Ну не может вывезти челябинск с таким руководством, не может

Гость
19 сен 2018 в 20:55

А может нацдем адрес офиса ГорЭкоЦентра и хотябы по одному ведерку, с человека, мусора, туда привезем?)
Чтобы не саботировали, а думали

Гость
19 сен 2018 в 21:00

Вот уже город в беквальном смысле превратили в помойку. Кто там ещё верил в наших металлургов и называл недовольных нытиками? То ли ещё будет.

Гость
19 сен 2018 в 21:01

Эй Педалурги. Ну найдите в себе чувство смелости и уйдите. Ведь вы превратили город в помойку с кучей ржавых ПАЗиков.

Гость
19 сен 2018 в 21:07

Что-то непонятно - это они 7 часов до Полетаево ехали, раз всего два рейса сделали???

Гость
19 сен 2018 в 21:08

Надо было сразу развивать раздельный сбор мусора и тогда бы свалку приходилось везти в несколько раз меньше! Сколько раз эту тему поднимали, а руководство все цепляется за привычку валить все в один контейнер и копейки платить за вывоз. Все, больше эта схема не работает!

Петр
19 сен 2018 в 21:09

предлагаю утром всем свои пакеты с мусором подвозить к районным администрациям..

19 сен 2018 в 21:13

завал полный....

Гость
19 сен 2018 в 21:16

Почему притихли урбанисты? Куда спрятался вездесущий Роспотребнадзор? Где их звонкие голоса?

Гость
19 сен 2018 в 21:16

Вымогатели.

Гость
19 сен 2018 в 21:17

Эти ребята в администрации кроме получения зарлаты больше хорошо делать ничего не могут.
Городской транспорт загубили
В медицине так себе
В школах- поборы
Остановки зеленые сделали- полное убожество
Сейчас за мусор взялись...
Им только делить, пилить и отжимать...

Гость
19 сен 2018 в 21:18

"в управлении экологии до сих пор нет полной информации, какие организации обслуживают мусорные площадки города". При таком раскладе вообще-то это саботаж со стороны городской администрации. Одни рисуют несуществующие Терсхемы, а другие хотя бы эти нарисованные Терсхемы даже не удосуживаются прочитать.

Ivan
19 сен 2018 в 21:18

Бездарные чинуши как всегда на "высоте", город в д***, а они разговоры разговаривают. Казалось обычное дело перенос объекта, ответственные, расчеты, план мероприятий, сроки и далее поехали. Но и это сделать не могут!

Гость
19 сен 2018 в 21:19

Тефтелевы Кучи. Около нашего дома и дома сестры перестали вывозить мусор

Гость
19 сен 2018 в 21:20

Минуточку! А зачем и на каком основании для "игроков из других регионов" до сих пор не включен зеленый свет?!