19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)
Гость
19 сен 2018 в 19:36

город погряз в мусоре,смоге,и грязи,и это всё благодаря,нашим умным,двум людям, приехавших из другого мира

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 19:35

Очередные Тефтевые кучи на сей раз вонючие)) В отставку мэра

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 19:35

Подход принципиально неверный. Сейчас надо действовать так, как работал сталинский нарком Лазарь Моисеевич Каганович. Кстати, сразу после запуска московского метрополитена ему присвоили имя Лазаря Кагановича, а переименовали позже... Так Каганович говорил, что "У каждой аварии есть должность, фамилия и имя!"
Почему на тонну рассуждений и фотографий не нашлось места для указания должности и фамилии бестолкового чиновника, не справившегося с повседневной ПРОСТОЙ работой и которого уже выперли с формулировкой "за глупость"?
Что говорит политсовет Единой России? Или они только грудь под медали подставляют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 19:34

Насколько я понимаю "Центр коммунального сервиса" выиграл торги по вывозу мусора, так пусть работают, а не делают одолжение! Чтобы выиграть торги максимально уронили цену, а субподрядчикам нечем платить выходит теперь. Прежде чем идти на торги, думать надо. Так что вывозите мусор и не нойте, мы платим регулярно за вывоз тбо!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2018 в 19:36

зачем жаловатся надо руководство менять довели страну

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 20:50

Решение проблемы, как один из вариантов: Открыть старую свалку снова на год. За год срочно построить мусороперерабатывающий и сжигающий (по современным технологиям) завод. Без откатов. И не будет транспортного плеча. Деньги возьмите от конгресс холла. Всеравно не достроите. Да и шос с бриксом в екат или сочи или казань перенести нужно и не позорится перед всем миром. Ну не может вывезти челябинск с таким руководством, не может

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 20:33

Свалка в Полетаево - это преступление. Складировать мусор выше по течению реки мог придумать только вредитель какой-то. Или деньги не пахнут?

Гость
19 сен 2018 в 19:19

Как неожиданно...

ОТВЕТИТЬ
Городовой
19 сен 2018 в 20:22

Надеюсь, Тефтелев и Дубровский отдают в себе отчет в том, какую гигантскую ошибку они совершили. Они уничтожили хоть как-то работающий механизм, не создав и не предложив адекватной, заранее подготовленной альтернативы. Хаотичность, необдуманность действий дорого им обойдется. В первую очередь безопасностью жителей, их здоровьем и санитарной обстановкой города. Прогнозируем нашествие непрошеных соседей без прописки (как шутил Хазанов).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 20:17

А риски ни кто не просчитывал, когда принимали решение о закрытии свалки... Или главное отрапортовать... Все через ...

Гость
19 сен 2018 в 19:25

Какой же у нас чистый и красивый город! Люблю его! Марсель на закате это нечто ...

ОТВЕТИТЬ
Корейко А.И.
19 сен 2018 в 19:41

Вранье насчет телефонов для жалоб! Звонили на 777 0808 там автоответчик говорит фразу типа "...Вам обязательно ответят.." потом длинная тишина в трубке и голос "превышено время ожидания".. В администрации посылают на.. (в УЖКХ).. Если что- ЧМЗ Электростальская 2 с огроменной тефтелевой кучищей!

Петр
19 сен 2018 в 21:09

предлагаю утром всем свои пакеты с мусором подвозить к районным администрациям..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 20:40

А как же раздельный сбор мусора? Про это уже даже разговора нет. А как громко кричали. Вы этот убрать не можете.

Гость
19 сен 2018 в 20:07

Гора мусора, а на вершине экодворец. Кем надо быть, чтобы разрушать существующую схему вывоза без организации новой. Лишь бы прокукарекать, что свалку закрыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 21:07

Что-то непонятно - это они 7 часов до Полетаево ехали, раз всего два рейса сделали???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 19:38

Да, и отчего бы к мусорной проблеме не подключить Росгвардию? Хоть какая-то польза была бы...
У америкосов при разных бедах Национальную гвардию привлекают, не стесняются...
Можно было на совещание и попов пригласить: помогли бы молитвами - глядишь, Господь и смилостивился бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 21:01

Эй Педалурги. Ну найдите в себе чувство смелости и уйдите. Ведь вы превратили город в помойку с кучей ржавых ПАЗиков.

Гость
19 сен 2018 в 22:13

Когда этот Дубровский покинет нас,вон его! Своих привез мусоровозов.Путин поставил чужого,он не с нашего города,надо местного выбирать!И теперь у нас везде мусор,у нас свои справлялись хорошо.!!!!!

Гость
19 сен 2018 в 22:31

Обратите внимание, что Центр коммунального сервиса прописан в Магнитогорске. Еще один бизнес отжали. Молодцы

Гость
19 сен 2018 в 19:41

полигон закрыли и новыи открыли прям в челябе чтобы ездить не куда не надо было город к самитам готов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 19:46

Надо было вовремя менять технику на более эффективную, а не тупо стричь бабки. Для таких и нет работы. А кто считает деньги, смотрит вперед, тот работает и зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 21:17

Эти ребята в администрации кроме получения зарлаты больше хорошо делать ничего не могут.
Городской транспорт загубили
В медицине так себе
В школах- поборы
Остановки зеленые сделали- полное убожество
Сейчас за мусор взялись...
Им только делить, пилить и отжимать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 20:16

А мусороперерабатывающий завод по современным технологиям, используя опыт европы и Японии, слабо было построить до закрытия свалки. Знали же что рано или поздно придется закрыть за эти годы правления дубровского или вектор с кластером не ШОСолся ранее?

ОТВЕТИТЬ
Еще не пенс
19 сен 2018 в 20:11

Так это сразу было понятно что цена увеличится! только этого нельзя сразу говорить! А потом цену за вывоз поднимут, и не мало! У нас вообще «ничего не подорожало» с повышением цены топлива! Мы только лучше жить начали! Так по телику со всех каналов говорят!

Гость
19 сен 2018 в 20:46

Немного продолжу, одного Сообщения не хватило. По итогу, всех перевозчиков вытеснит один, который будет от ЦКС (ну максимум два), можете посмотреть кто там учредители и т.д. Это Москва-Ммг. Они уже начали вывозить, только техники у них мало, поэтому весь город и в Овне! Правда, не пойму, как с ними будут рассчитываться, но они то эту проблему решат))) Тарифы до НГ не поднимут, покажут, какие они хорошие и пушистые. В начале же года ожидается увеличение в 3-4 раза. А там уже можно будет работать на "отвали". Как-то так. Ещё есть много нюансов, но это только слухи))))))) А Вы, дорогие жители, больше слушайте, что господа высокопоставленные рассказывают, да только потом поздно будет

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 07:30

Да здравствует В.В. Путин - который назначил крепкого давильщика и хорошего управленца губернатором!
Да здравствует Б.А. Дубровский - который успешно реализует все президенсткие начинания и продолжения! Который назначил толкового хозяйственника мЕром!
Да здравствует Е.Н Тефтелев - который настолько грамотно подобрал себе людей в команду, так успешно ими управляет и так продуктивно контролирует выполнение своих указаний, что благодарное население города, дает достопримечательностям города имя своего градоначальника!!!
Отвратительная экология, серость и уныние, никакущая транспортная сеть, ямы, кучи...
В чём же население города ТАК провинилось, что им приходится терпеть ТАКОЕ?
Или это непонятный обывателям эксперимент главного кукловода?

Гость
20 сен 2018 в 08:56

Город тонет в мусоре по указу Дубровского чтобы вытеснить конкурентов и стать самым большим перевозчиком а когда это случится и он уберет вест мусор вы офигеете от скачка цен за мусор .

рысь
19 сен 2018 в 20:08

чё то не к добру , щас как влупят цены за вывоз тбо

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 21:36

Все сделано для того, чтобы поставить своих людей на выгодный бизнес, вот ясно же. Сперва все ужасно, грязь, свалки, крысы, а потом пришёл добрый дядя, привёл все в порядок, навёл чистоту, ах ах, все хлопают в ладошки.
Только маленькими цифрами, чтоб в глаза не бросалось, в квитанции счёт за вывоз отходов раз в десять выше, чем был.
Ну а как вы хотели, бизнес не будет себе в убыток работать, им нужны прибыли, а ещё лучше сверх прибыли, они же будут монополистами, да ещё под крылом котлетной администрации.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2018 в 22:03

ДАЕШЬ ПРЯМЫЕ НАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ МЭРА!!!! надоели эти назначенцы вертикальные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 20:12

Такое ощущение что у нас всё через Ж.. делается, реально вся себестоимость поездки расчитывается и этобыло известно чиновникам скорее всего до 11 сентября. А так расстояние увеличили а цену оставили это только при СССР было...Хотя я против повышения лично, это же сами чиновники придумали пусть находят средства... а то только умеют за счет пенсии :(

Гость
19 сен 2018 в 20:11

Как случайно кстати рег.оператор решил убираться в городе! А то раньше все за него делали, а теперь придётся не только деньги собирать, но и работу делать

Гость
19 сен 2018 в 20:46

за что ни возмутся, все не выходит.

Гость
19 сен 2018 в 23:02

Магнат из Магнитки отжал очередной бизнес

Гость
20 сен 2018 в 09:25

Именно на примере этих мусорных завалов и четко видно-НЕТ в городе адекватного руководителя, это последняя капля в их руководстве. Неужели и после этого позора не выгонят, ну это вообще ни в какие ворота.

Гость
19 сен 2018 в 20:38

Ещё раз попробую немного посветить народ. Сначала закрывают свалку, но, конечно же, город к этому не готов, а т.к. затратка у перевозчиков возрастает, примерно, в 3 раза, то вывозить становится нерентабельно. Договор растрогается из-за изменения места вывоза, это существенный фактор. Администрация просит выполнять прежние обязательства, очень настоятельно, мол, потом сочтёмся. Проходит неделя, и умные ребята решают лишить лицензии МУП ГЭЦ (но пытаются туда дозвониться и узнать причины коллапса)) , т.е. с перевозчиками некому больше рассчитываться, к тому же в прокуратуре говорят, если будете далее вывозить - то это уголовное дело)) Да и не один здравый человек не будет работать себе в минус, так сказать, на общественных началах. Сам только тариф вырос более, чем в 2 раза, это со всеми льготами, не считая других затрат! И, конечно, население нужно было готовить постепенно. Последний раз тариф поднимали в 2015, в отличие от всех остальных (сами прекрасно знаете).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 19:41

На джипах своих возите!!! Не нравится солярка дорогая переводите на газ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 21:21

В 1995-м году директор уже уничтоженного "Челябспецтранса" Ванунц Р.В. предложил инвесторам и администрации города построить на свалке мусороперерабатывающий завод и предоставил полный проект применительно к Челябинску , ему сказали - идея хорошая , ура , но "иди ты лесом " - не до мусора , вот вам и результат похорон хороших начинаний....( "Челябспецтранс" находился в начале Комсомольского проспекта за кирпичной стеной , занимались вывозом отходов , отловом бродячей живности , мойкой улиц )

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 21:16

Почему притихли урбанисты? Куда спрятался вездесущий Роспотребнадзор? Где их звонкие голоса?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 сен 2018 в 08:20

Наш губернатор в честь дня города свалку то решил закрыть? Когдаааа!!! Когда уберут уже Дубровского?????Сколько можно топить город в смоге. А теперь еще и мусор ,крысы.Давайте писать петицию путину что б сняли Дубровского

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 22:04

Не успев убрать Шаурму, взялись за вывоз мусора. Там облажались и тут будет так же. Власть одним словом, мусорная.

Гость
19 сен 2018 в 20:55

А может нацдем адрес офиса ГорЭкоЦентра и хотябы по одному ведерку, с человека, мусора, туда привезем?)
Чтобы не саботировали, а думали

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 19:58

Ну если мы не умеем перерабатывать мусор,отдайте это Китайцам,они быстро научат,как нужно работать,только потом локти кусать не надо,что они могут зработать,а наши чинуши только растаскивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 22:57

Почему у нас в стране так повелось, что государственными делами занимаются самые бесталанные, беспринципные и подобострастные особи?
Прекрасная у нас вертикаль власти выстроилась, далеко уедем

ОТВЕТИТЬ
Igor66
19 сен 2018 в 19:24

Не нравятся условия-пусть уходят с рынка мусора или ищут внутренние резервы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 08:17

Заходим на официальный сайт «Центр коммунального сервиса», в раздел Контакты, и что мы видим... "Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Завенягина, д. 9"
Совпадение...?! 0_о

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 21:00

Вот уже город в беквальном смысле превратили в помойку. Кто там ещё верил в наших металлургов и называл недовольных нытиками? То ли ещё будет.

Гость
19 сен 2018 в 22:11

Отличный подарок ко дню города! Мусор везде! 21 век на дворе, а у нас сельпо! Спасибо власти, низкий поклон вам?.

Гость
19 сен 2018 в 22:58

Будет как с Гринфлайтом - пришли Магнитогорские, захватили контору, парализовали деятельность и тут же нашли спасителя Лакницкого! Сделали вид защиты обманутых дольщиков! Так и тут будет - до ведут критической ситуации и благородно спасут!

Гость
20 сен 2018 в 06:46

так вот про какой подарок говорил Тефтелев.

Гость
20 сен 2018 в 07:26

Руководитель проявляется не в том, как он пляшет на праздниках, а в умении смотреть вперёд и действовать на опережение. Трудно было предугадать такое развитие событий? Нельзя было прислушаться к активистам и жителям, которые давно говорили, что так будет.

Мэр себя полностью дискредитировал. Вместе с новоявленным министром экологии, от которого никакого проку.

Гость
20 сен 2018 в 08:22

То есть наши чиновники считать не умеют совсем? Почему увеличение транспортного плеча стало НЕОЖИДАННЫМ? Или мусорный кризис спланирован?

Гость
20 сен 2018 в 09:29

надо было из проблемы сделать ПРОБЛЕМИЩЕ-это могут только Тефтелев и Дубровский!

Гость
20 сен 2018 в 12:08

Центр коммунального сервиса-контора всем известного господина "Д". Которая тендер выиграла, а по факту ничего не делает, ни договоров с перевозчиками, ни собственных мусоровозов. МУП «ГорЭкоЦентр» обслуживал из года в год 60% города. Если кто-то забыл суд отобрал у них сначала лицензию на вывоз мусора, и с МУП «ГорЭкоЦентр» управляющие компании в спешном порядке расторгали договора. На сегодня суд отменил своё решение по МУП «ГорЭкоЦентр». Только шарманка уже запущена и мы имеем, то что мы имеем. И дело здесь не в перевозчиках которые "байкотируют" и пытаются поднять тарифы, тарифы поднимают справедливо, потому что они тоже вынуждены перестраиваться и подстраиваться под выше стоящих из администрации. Сказать в двух словах: "Большие дяди" на сегодня делят очень лакомый кусок, и выражение из статьи: "Если ситуация не изменится, власти включат для игроков из других регионов зелёный свет". Очень к месту, этот зеленый свет скорее всего дадут, и тарифы простых граждан взлетят а неповысятся

Гость
19 сен 2018 в 21:08

Надо было сразу развивать раздельный сбор мусора и тогда бы свалку приходилось везти в несколько раз меньше! Сколько раз эту тему поднимали, а руководство все цепляется за привычку валить все в один контейнер и копейки платить за вывоз. Все, больше эта схема не работает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 21:22

Плохому танцору поможет хороший хирург. А кто поможет плохим руководителям?

ОТВЕТИТЬ
док
20 сен 2018 в 01:10

Да просто решили таким способом выдавить с этого рынка перевозчиков мусора, зная, что те откажутся возить мусор на такие расстояния без повышения тарифа, они не будут в убыток работать: перевозчики не могли не отказаться...на их место придут и займут нишу "свои ребята" - на "новых больших машинах" с "новыми большими контейнерами" и повышение тарифов грамотно обоснуют через какое-то время, вот увидите.

ОТВЕТИТЬ
Гость злой
19 сен 2018 в 19:34

А давайте Путина попросим ,решить местные вопросы, так как нету у нас местных властей !!!Город тонет в ..... и задыхается от смога ,а решать то некому! !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 21:18

"в управлении экологии до сих пор нет полной информации, какие организации обслуживают мусорные площадки города". При таком раскладе вообще-то это саботаж со стороны городской администрации. Одни рисуют несуществующие Терсхемы, а другие хотя бы эти нарисованные Терсхемы даже не удосуживаются прочитать.

Гость
19 сен 2018 в 22:05

До Полетаево 100 км??? Они через Чебаркуль чтоль едут? Хоть бы не наглели до жути

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 23:18

А к Шосу и Бриксу вообще город не найти будет, весь завалим мусором. ждём гостей!!!

Гость
19 сен 2018 в 23:28

Долой таких управленцев.

Гость
19 сен 2018 в 23:41

Тем временем губернатор в понедельник в Москве презентовал красивые картинки города-сада к самитам ШОСБРИКС!

19 сен 2018 в 23:46

Страховщики ОСАГО также "прибеднялись" и "бастовали". Итог - для конечного потребителя повышение тарифов в 2 раза. Схема проста, но показала свою "эффективность". Ждём новые цифры в квитанциях за вывоз мусора.

Гость
19 сен 2018 в 23:44

И не стыдно этим двум братам акробатам?Неужели не видят,что народ устал от этих бездельников.

20 сен 2018 в 09:48

Смеялись над хохлами утопающими в мусоре. Теперь, что называется почувствуй на своей шкуре. Господа высоко кабинетные грызуны не надо разводить своих родственников в наших дворах. Контейнеры переполнены, мусор лежит вокруг, начнут вывозить контейнера, а кучи вокруг кто будет убирать, дворник? А на ... это ему. Или для разрядки обстановки в виде исключения вы сейчас откроете закрытый полигон? Ситуация то ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ. Экологи, СЭС, медики вы то, что не бьете тревогу,последствия этого д... вам разгребать придется. Или решили сыграть ролевку чума в средневековой гейропе?

Гость
20 сен 2018 в 09:49

Создать ситуацию коллапса, чтобы повысить тариф - вот и вся арифметика. Да, затраты возрастут, но не такой степени, как пишут перевозчики. Снизится маржа, но так бывает в бизнесе, не вы первые, и компаниям нужно думать как оптимизировать процессы, улучшить парк авто, снизить издержки и прочее. Если они до сих пор не занимались этим, то это не проблемы населения. Конечно, проще повысить тариф или много лет брать за утилизацию мусора при отсутствии завода по утилизации.

Гость
20 сен 2018 в 11:51

У нас во дворе мусора за три накопилось гора(((Народ предлагаю выбрасывать пакеты с мусором у администрации!!!

Фото пользователя
19 сен 2018 в 23:07

При Юрьевиче такого не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 23:46

Дубровский начал подготовку к выборам губернатора 2019 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 07:43

А кто-то звонил на номер горячей линии 7770808? Да она просто не работает. Отвечает автоответчик, типа оставьте своё сообщение после звукового сигнала. И так постоянно!!! Прежде чем публиковать этот номер и освещать его в новостях, хотя бы сами позвоните. А ситуация с мусором хуже некуда. Очередной позор местным властям. Облажались и тут. Когда же закончится дубровская и тефтельская пора....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 09:06

А я тоже не вижу проблем. Параничев с Тефтелевым пусть впрягаются в какие-нить тележки и вывозят в Полетаево. Компенсацию в 260 рублей пусть по-честному поделят между собой. А хотя нет, меру можно на десятку больше дать, неудобно, мер всё-таки.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2018 в 21:47

Пазор дубровскому и тефтелеву !!!!
Зас-ли весь наш город.Насущную проблему решить не могут.Прежде чем с пафосом закрывать свалку эти вопросы ведь настоящие хозяйственники бы проработали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 21:53

"Самая напряжённая обстановка сложилась в Ленинском и Металлургическом районах."
В Курчатовском районе перестали вывозить мусор

Гость
19 сен 2018 в 22:21

Думать надо прежде чем что-то делать!
логики -ноль!
здравого смысла-ноль!
проф пригодность -на двойку с минусом

Гость
19 сен 2018 в 22:45

До Политаево доехать не могут, а ещё обещают в Чишму свозить.

Alexandr
19 сен 2018 в 23:13

Министр экологии на которого все положили ... Все ведомство не в состоянии даже проанализировать оптимальное решение сделать свалку рядом с городом на пустыре, как так даже тупой грузчик самоучка реально соображает что надо делать, но ему пока плевать на с..., но не на природу.

20 сен 2018 в 00:08

Предлагаю, по лихачевски, мусорки переполненные землицей присыпать и деревьев насадить - "Через четыре года здесь будет город-сад!"©

Гость
20 сен 2018 в 06:50

Tак опозориться! Тефтелев, вы как там, от вашего дома мусор вывозят??? за***ли город напрочь, и еще что-то вякают.

Гость
20 сен 2018 в 08:39

Параничев который зам Тефтелева ни видит катастрофы в том что завалили все мусором. На площади Революции 2 у них нет мусора, если бы Горэкоцентр принадлежал администрации города как МУП ПОВВ, вы его уже обсосали бы как ПОВВ, у которого нет денег даже на проволоку для устранения засоров в канализации, обрывками слесаря работают, а вот на квартиру для Параничева МУП ПОВВ нашел деньги.

Гость
20 сен 2018 в 10:36

Сначала строительную и дорожную сферы полностью обсосали и выплюнули, поставив и заведя своих. Прилично за... город. Теперь мусорный бизнес решили прибрать. Где прокурорские предписания, где СК, а то новости только новый этот новый тот. Нам надо в городе (даже не в городе, а из города убрать сладкую парочку) пока они все тут не загадили

Гость
20 сен 2018 в 12:58

Нужно Тефтелева и Дубровского в баки люстрировать как на Украине

Гость
19 сен 2018 в 20:21

От пл. Революции до Полетаевского полигона 35км и расход топлива 32 литра/100км

ОТВЕТИТЬ
Житель города Че
19 сен 2018 в 21:23

Народ, я один не понимаю, почему за все отдувается министр экологии?! Разве в его подчинении, находятся все эти компании и подрядчики, транспорт, разве это его работа?! А где же другие министрики типа Бобракова А.Е., Кучиц Т.В., Микулик Д.С., Савченко Е.Ю., Тупикин В.А.- где все эти люди которые называют себя МИНИСТР и в той или иной степени так же ответственны за дорожное хояйство и транспорт, за имущества и природные ресурсы (**ля даже такой у нас есть), за тарифное регулирование, у нас даже есть ЦЕЛЫЙ МИНИСТР общественной безопасности. ПОЧЕМУ ОДИН ЛИХАЧЕВ - РЕШАЕТ ЗА ВАС ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, так давайте его в губернаторы поставим, вместо нынешнего??!! а НЕ уважаемый губернатор Дубровский. Аж стыдно, сегодня было идти по городу пешком. Я не узнал, сегодня, тот город которым я так горжусь!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2018 в 08:47

Сам работаю в гараже, поэтому про "плечи в 100 км" где на самом деле 70 знаю не по наслышке. Теперь разберемся в конкретном примере: я живу на АМЗ. У нас тоже все завалено мусором. А что выгоднее перевозчику - ехать через весь город на многотонной машине, с пробками, светофорами, "дорожными оленями" до ЧМЗ, или выехал тут же на трассу и спокойно домчал до Полетаево. Практически из всех районов Челябинска есть выезды на трассу, до свалки на ЧМЗ добраться можно было только через город. Поэтому все аргументы, что "не выгодно" - только предлог, чтобы задрать тариф.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2018 в 22:19

О переносе свалки было давно известно, почему же стало сюрпризом и расстояние и перерасход и такой отказ от работы перевозчиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 08:27

На номере 8-951-777-08-08 нету Viber. Кругом обман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 19:24

Только до Полетаево не 100 км, а 100500, чё уж мелочится то? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 19:42

Если считать от центра, то плюсом туда-обратно будет 40 км. Но расход меньше, потому что светофоров меньше.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2018 в 20:16

Половину "полезных телефонов" можете убрать смысла в них нет
Миинистр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.
Министр подчеркнул, что саботажниками стали компании, получавшие ранее сверхдоходы от вывоза мусора на городскую свалку.
— Я могу назвать компании, причастные к нынешней ситуации. Например, «Экоспецбаза», «Антей», «Трансэко». Как мы понимаем, эти фирмы решили вызвать недовольство челябинцев и взвинтить тарифы на вывоз мусора из-за закрытия свалки и доставки отходов на полигоны в Полетаево и Урефтах.
Жалобы на недобросовестных перевозчиков мусора министерство экологии региона передает в прокуратуру. По мнению министра, саботажники добиваются пересмотра тарифов на свои услуги.

Ivan
19 сен 2018 в 21:18

Бездарные чинуши как всегда на "высоте", город в д***, а они разговоры разговаривают. Казалось обычное дело перенос объекта, ответственные, расчеты, план мероприятий, сроки и далее поехали. Но и это сделать не могут!

Гость
19 сен 2018 в 21:19

Тефтелевы Кучи. Около нашего дома и дома сестры перестали вывозить мусор

Alexandr
19 сен 2018 в 23:03

Вам уже давно было написанно что гонять камаз туда сюда 1 машину уходит 40 литров на 40км туда и обратно 40 по городу выходит 1600 рублей, а тут оказывается 2025 рублей даже с компенсацией и пару рейсов вместо 5-6ти. Вы еще собрались делать свалку на озерах д. Чишмы к Екатеринбургу вы что совсем того допустим вывезти мусор в АМЗ Областной больницы 20км по городу 50км по федеральной трассе 50 км обратно 20км обратно, выходит 140км, расход топлива грузовика 100км 40 литров, гдето 60 литров по 40 рублей 2400 рублей 1 машина будет ползти до вечера туда и обратно, а дворов у нас огромное количество, а теперь представьте грузопоток аварийность износ трассы, делайте свалку на пустыре в 2-10 км от города. Странно вам помешала свалка, а соседние горы шлакоотстоя ЧЭМК которые становятся выше свалки как бы незаметны да, глупое создание человек.

Гость
19 сен 2018 в 23:40

А прошлую неделю кого ждали, почему молчали?Зато в понедельник рапортавали что всё у них хорошо, все под контролем. Но тут вдруг жители возмутились и оказалось что всё давно уже плохо и ситуация вышла из под контроля!

Гость
20 сен 2018 в 00:03

министра тоже в оставку раз не куда дозвониться не может.пусть выкенит телефон и на пенсию

Гость
20 сен 2018 в 00:33

Вчера поздно вечером после работы водители Магнитских 10 мусоровоз съехались на свалке.Куда ехать ночевать и ужинать?Никто об этом не позаботился(((Думаю надолго они здесь не задержатся.

Гость
20 сен 2018 в 06:29

Где навальный?. Выводи людей на митинг.

Гость
20 сен 2018 в 08:02

Как-то утром, выйдя рано на работу, выдел как мусоровоз контейнеры грузил.... вернее, пытался. Вот как вы думаете, почему появились эти пластиковые контейнеры на колесиках, которые ломаются через месяц? Потому что какому-то **** чинушаре пришла в башку идея закупить мусоровозы с задней загрузкой контейнеров. Вот и представьте, машина для погрузки должна подъехать к контейнерам задом, погрузив один, машину надо перегнать параллельно к следующему контейнеру.... хлопотно, а учитывая, что эти маневры потребуют освободить ВСЮ площадку перед мусоркой, а они всегда заставлены машинами жильцов, то это невозможно и тогда пусть водитель тягает эти контейнеры на пупа. Были раньше машины с боковой загрузкой, им хватало одного места у самой площадки: погрузил, протянул машину вперед, дальше грузит - все просто. Но нет, вмешались эффективные чинушары. Кто-то за такие .. решения должен уже нары полировать без права занимать...

Гость