27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (822)
Гость
21 сен 2018 в 08:20

В марте этого года я подвозил эту бабушку к церкви. Она подошла и попросила помочь, так как еле ходит. Пока мы ехали, от перекрестка Гагарина и Ш. Руставели до церкви, она со слезами рассказала эту историю. Она сказала, что батюшка, выманил у нее эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 сен 2018 в 08:38

отец Игорь просит критично относиться к словам больной пожилой женщины и взять на веру слова здорового и молодого "батюшки".

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65411681/

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:20

Священники любители халявы, ни стыда ни совести, обработали старушку. Не стыдно же брать такие деньги у пожилой женщины и погашать ипотеку. А сейчас все дружно обвиняют бабушку, ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:37

В любом случае попу не нужно было брать деньги у старой и больной женщины. Жадность и корысть оказались сильнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:40

Брать в дар у не совсем здорового пожилого человека? Моральные качества батюшки, вещающего о нравственности прихожанам... Ничто людское им не чуждо! Деньги, квартиры, дорогие машины и прочие блага жизни себе, проповеди больным и немощным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:51

Интерсная сейчас церковь получается, построить своё счастье на несчастье других, это разве правильно? Тем более причисляя себя к служителю Божьему.

Гость
21 сен 2018 в 08:14

Отдайте бабуле деньги, бесстыжие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:38

церковь и вера абсолютно разные вещи. Вера- это то,что внутри, а церковь- финансово-политическая пирамида, официальное мошенничество, признанное повсеместно на протяжении веков.

ОТВЕТИТЬ
партизан
21 сен 2018 в 08:47

я одного не пойму: жертвуя деньги на церковь, причем тут поп и его семья?

ОТВЕТИТЬ
Марья Ивановна
21 сен 2018 в 08:38

Видео в банке есть с камер ( раз), свидетели в банке сотрудники ( два).... под рясами скрываются жулики и мошенники!!! позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 11:39

Молодой здоровый мужик в рясе не поинтересовался, как живет старая больная женщина, но подаяние принял с прыткостью необыкновенной и не на строительство храма божьего, а себе бедному!!!

21 сен 2018 в 08:50

А зачем поп взял деньги у старого больного человека!Позор попам !!!!!!!!!!!!!Мракобесие в стране !!!!!!!!!!!

Гость
21 сен 2018 в 08:36

К сожалению, пожилых людей, которые жертвуют деньги церкви или мечети очень много. Не понимают, что Богу не нужны деньги, они нужны тем, кто прикрывается служением ему.

ОТВЕТИТЬ
перегар росиев
21 сен 2018 в 08:10

мир перевернулся

ОТВЕТИТЬ
Артем
21 сен 2018 в 08:23

У нас священнослужители с другой планеты или из другой страны? почему налоги не платят? И еще: как только в веру замешаны деньги то это уже не религия, а секта. А секты у нас как я помню запрещены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:12

Допустим на секунду, что попы говорят правду. Что бабушка когда то брякнула, мол дарю. Но кем надо быть чтобы взять у старого, больного, абсолютно одинокого человека эти последние деньги. Ведь поп знал её положение, её состояние здоровья! Кем?!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2018 в 08:39

да тут и по фото настоятеля храма видно-что он сам бы не прочь забрать эти деньги....
а сколько таких людей о которых мы не знаем.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:27

Церковь давно уже перестала быть "домом божьем" , который призван заботиться о душе человека.Это обыкновенная коммерческая организация, озабоченная только своим карманом, и идеей как по больше обобрать прихожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:02

Даже, если бабушка деньги пожертвовала церкви, с какой стати священник их на личные нужды тратить. В этих же карманах и пожертвования обычных людей оседают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:05

А НДФЛ с "подарка" батюшка уплатил? Декларацию о доходах подавал? Или у попов никто не спрашивает, откуда у них деньги на квартиры-машины при официальном доходе в 15 тысяч рублей?

ОТВЕТИТЬ
Билли Миллиган
21 сен 2018 в 08:39

"священники" распоряжаются пожертвованием по своему усмотрению, ладно бы накормили нуждающихся, но оплатить личную ипотеку???? это дичь, презираю РПЦ

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 11:44

Почему здоровенному лбу в юбке жертвуют деньги на ипотеку?????Если деньги ей не нужны,а она старая и ничего не понимает,то он,как "служитель Бога" должен был направить прихожанку в нужное русло,эти деньги можно было куда угодно пожертвовать,сколько детей тяжело больных,которым нужно дорогое лечение,каждый вечер по телеку,собираем деньги Алеше, Маше,Мише......Что за аморальный человек,темболее церковный человек?????? Отвратительно.

Гость
21 сен 2018 в 08:48

Зарплата маленькая, а катаются на меринах, бэхах, Ауди. Пешком наверное не ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:40

Как платить с зп 15 тыс, ну не знаю, как все остальные, наверное. И в статье сказано, что вернуть должен был с продажи квартиры, так что нечего прибедняться

Гость
21 сен 2018 в 08:45

Как так-то, если написано завещание, то деньги только после смерти, а так очевидное вымогательство

21 сен 2018 в 08:37

Священник РПЦ - не тварь дрожащая, а право имеет.

Михаил
21 сен 2018 в 08:43

"Анна Ивановна говорила, что она жертвует эти деньги, то есть отдаёт безвозмездно, безвозвратно. Естественно, что священник распорядился ими по-своему, оплатил ипотеку."
Поп считает что это "естественно" пожервованные деньги храму ,Богу, потратить на свою ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:30

Слова то какие- ВЛАДЫКА, прямо жуть берет, иерей- жрец,решил, что ему всё подарила прихожанка, пожертвования не запрещены, но как отделить обман от истины?На свои личные удобства потратил последнее у женщины, она и сама могла их на себя потратить а не на решение проблем семьи священника.И про какие то расписки говорят,какие бумаги к богу надо, кому доверять,про веру и слов нет.Он естественно распорядился по своему усмотрению- я гляжу вы живете, тем кто что соберет, а как выходит не имеет значение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:23

Хахах, он подумал, что это пожертвование и ОПЛАТИЛ ИПОТЕКУ) Только вдумайтесь. Либо они так со всеми пожертвованиями для храма поступают, либо он решил, что это пожертвование именно ему(молодому здоровому лбу в юбке).
А я то думаю, для чего они стараются в каждом районе церковь воткнуть - а так это чтобы туда могли попасть вот такие плохо ходящие бабушки и ПОЖЕРТВОВАТЬ последние деньги здоровым и богатым людям.

ЗЫ:Бабку жаль. Обратите внимание на её обувь и колготки. Не удивлюсь, что бабушка экономила буквально на всём, включая лекарства и еду. Но им-то, служителям бога, не до таких размышлений. Им о вечном думать нужно, не до жалости.

ОТВЕТИТЬ
Мирный житель
21 сен 2018 в 08:40

Сначала "батюшки" уверуют старушек что нужно вносить пожертвования,ибо жизнь твоя лучше станет,а потом бессовестным образом идут гасить свою ипотеку! Ужас!!

ОТВЕТИТЬ
Кстати
21 сен 2018 в 09:14

А разве может поп "быть на больничном"? Ему ФСС отстегивает, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 11:54

Очень понравился ответ крупного священнослужителя про своего подчиненного: думал подарила-потратил на ипотеку, так как низкая ЗП. Ужас! Если подарила церкви, что логично, то значит присвоил народное!!!! Если ему лично, то почему не декларировал (а в этом нет сомнения)? Всем известно, как священники богато проживают в нашей стране (не все конечно, есть святые люди-их обидеть не хочу, но большинство да). Именно поэтому, считаю мыслящая часть населения не идет в церковь, потому что странно исповедоваться человеку, который мало того что равнодушно и даже надменно слушает тебя, так еще и совершает аналогичные поступки, жирует за счет преданных Богу прихожан! То есть пробу ставить негде, а выступает проводником к Богу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 11:56

Вот где настоящее ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ!

ОТВЕТИТЬ
Гусар.
21 сен 2018 в 11:35

1. Допускаю, что бабушка могла подарить деньги церкви, но почему дядя потратил их на свои проблемы, а не нужды храма или прихожан? 2.Если у него проблемы с жильём, почему РПЦ не обеспечило его квадратными метрами при переводе? 3. Если у него маленький доход, зачем лезть в кабалу с ипотекой, зная о неизбежных проблемах ( или он настолько наивен, тогда как ему верить в душеспасительных вопросах?)? 4.Если у него проблемы с выплатой банку, почему епархия не помогла человеку в решении проблем займом с меньшим процентом, или безвозмездной помощью? 5. Как может человек брать у нищего последнее и тратить на свои материальные блага, тем более священник? 6. Как может г-н Шестаков сидеть и оправдывать (ся) перед людьми, не поставив себе подобных вопросов и не ответив ни на один из них?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:20

Что за бред! Столько несостыковок: и ипотека при зп 15 тыс, и пожертвования на себя самого, и взял у больного селовека, и расписку не дал... ужас...

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 08:58

Какие бестыжие! Так поступить с пожилым, больным человеком! Если такие честные, почему не оформили все должным образом, c распиской ? И еще утверждать, что ее претензии безосновательны. Абсолютно никакого стыда и порядочности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:42

Какая бы возможно не была бабуля сварливая и переменчивая, суть одна - она пожилая, больная старушка и деньги ее. Поп нашел с кем связаться, шел бы работать лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:02

Я не понял она храму пожертвовала или подарила священнику ?!
Ряженые одним соловом !!! Терпеть их не могу ! При том очень хорошо отношусь к вере !!!
Но сейчас вера и церковь - абсолютно противоположные вещи !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:40

Ну никакой защиты от полиции, жулье процветает, страшно представить что будет к следующему сроку. наверное из тюрем выпускать начнут с компенсациями и извинениями за долгий скрок

001
21 сен 2018 в 09:26

Позор ... от богатства откажитесь , то не надо делать , это не надо делать , а сами то что творят , где святое ??????? вот тебе и пожертвования . Распорядился по своему усмотрению ???? А как же сборы на строительство храмов ??? А милостыня и прочие пожертвования ??? Значит вы на свои нужды их тратите ??? Не стыдно так делать "святые люди" ????

Гость
21 сен 2018 в 09:56

Он думал,что это пожертвование и погасил ипотеку.Вот куда идут деньги прихожан .Им и зарплату можно не получать .А как же заповедь Не укради ?Или она распространяется только на простых смертных?

Гость
21 сен 2018 в 10:40

"— Отец Александр просто не предполагал, что она может потребовать эти деньги назад, говорит, что она подарила их ему"... ничего себе подарочки... и часто этому священнику такие подарочки старушки носят? Позор! Никакой нормальный человек не взял бы такой "подарок" от старушки, у которой ничего кроме этих денег нет, а уж священник.... Ясно же все...

Гость
21 сен 2018 в 11:46

думал, что это пожертвование, и погасил ипотеку.... Это все, что нужно знать о пожертвованиях в РПЦ...

Гость
21 сен 2018 в 08:33

У бабушки были 600 тыс, но жила она в съемной квартире? Зачем-то завещала их? Можно было решить проблему с жильем

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:45

А я наивно полагала, что пожертвования идут на добрые дела (зарплаты, содержание церквей и прочего - это понятно). А ими, оказывается, батюшка просто на свое усмотрение распоряжается? Ипотеки, покупки, личные траты? И "вышестоящему" не отчитывается никак?
Что-то я себя такой наивной дурочкой почувствовала после прочтения статьи.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 сен 2018 в 08:17

Католическая церковь только в 1992 году официально признала, что земля вертится вокруг солнца, а не наоборот. А скрепы РПЦ до сих пор верят, что твердь земли стоит на трех китах, а за всем этим следит око божье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:18

Ну что, адепты "русского мира" и единственно "правильной" веры, поняли теперь, что это за контора под названием РПЦ)))

ОТВЕТИТЬ
дева Мария
21 сен 2018 в 08:54

Чем поп хотел ипотеку платить с зп 15 тр? Пожертвованиями??? Ничего святого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:25

Это ж к какому обороту денежному попик привык, что 600 тысяч как простой подарок принимает, как день божий?... У них интересная философия- я молился исправно- мне бог послал или надоумил старушку сделать такой щедрый подарок! Спасительная философия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:14

Вся суть церкви в одном повествовании, поэтому я и многие другие перестали ходить в церковь.

Гость
21 сен 2018 в 09:21

а что, если действия священнослужителя Грузлева попадают под определение «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ст. 148 УК РФ)?

Василий
21 сен 2018 в 11:04

Поп! деньги верни по закону Совести, а значит по Божьим Законам. А то отмазываетесь как лукавые торгаши.

Гость
21 сен 2018 в 12:49

Ничего себе БАТЮШКА!!!!!! Раз старушка пожертвовала такой суммой, так и трать их на благо церкви! А он ИПОТЕКУ ПОГАСИЛ, и теперь, бедный, переживает....за кого??? Уж точно не за старушку! Она как стояла на паперти, так, видимо, дальше и продолжит((( а у него теперь все в шоколаде, жить есть где! Наглости предела нет и не будет!!!!

Гость
21 сен 2018 в 08:18

церковь уважай после этого,лжецы даже батющки попы все

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:46

Очень странная история, если батюшка брал взаймы на погашение ипотеки, до продажи квартиры то должен отдать, как обещал. Если это был добровольный взнос, то по идее должен был пойти на нужды церкви. Не понятна фраза- "Естественно, что священник распорядился ими по-своему, оплатил ипотеку". Это получается что все средства, которые люди оставляют в церкви будут распределены "по-своему"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:27

сижу реву...как бедно живут у нас служители культа....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:01

Зачем жить в съемном жилье, имея 600 тысяч!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:33

Бабка расплевалась со всем миром и всеми родственниками-знакомыми. Теперь и до попа дело дошло. Все в де.. ме, а она в белом.?
Может, послушать другую сторону, прежде чем бабку поддерживать?
"в 2015 суд взыскал с падчерицы более миллиона рублей..., ... но денег, ПО СЛОВАМ СТАРУШКИ, она так и не увидела".
Миллион срубила, 600 потеряла. Бабка в плюсах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:01

Зп 15 тыс?? И ипотеку дали?? Не смешите меня!!! Темнят служители "веры", ох темнят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:03

И ведь таких бабушек много, которые все отдать церкви хотят, а батюшки "брали, берут и будут брать"!!! Зачем брать ипотеку, если у тебя з/п 15 000? На что рассчитывал??? Наверное на то, что банк со временем ему добровольное пожертвование сделает... Но не прокатило, не работают в банках такие вот старушки, как Анна Ивановна... Бабулю жалко... Для меня это факт мошенничества. Пусть разбираются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:51

Как же батюшка ипотеку оформил с зарплатой 15000,00 рублей? И на что он жил? Что-то не договаривают служащие церкви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:18

вот яркий пример, куда идут добровольные пожертвования прихожан на строительство храмов!!!! Они себе любимым строят по несколько храмов и записывают их на свое имя.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
21 сен 2018 в 10:25

Испытание служитель не прошел. Деньги брать нельзя!!! Корысть - это грех! А защищать грехопадение - грех вдвойне.

ОТВЕТИТЬ
Марго
21 сен 2018 в 09:10

Я так понимаю что она хотела чтобы он эти деньги снял после её смерти!и у неё была бы возможность передумать и забрать их!всё же пожилой человек ,священник должен был об этом подумать ,я так считаю что он догадывался что этот её порыв благотворительности "временный" и решил действовать на опережение.Поступил не честно!

Гость
21 сен 2018 в 09:12

Пожертвование? Батюшке на ипотеку? Вы это серьезно? О каких мерах со стороны епархии тогда может идти речь если этот считает данную сделку пожертвованием. Если докажут в суде что он деньги взял, то суд сто процентов взыщет.

Гость
21 сен 2018 в 10:29

знаю трёх священников, в церковь больше не хожу

Гость
21 сен 2018 в 11:35

Какой бред.....даже если она пожертвовала эти деньги,причем здесь ипотека этого попа??????Он должен был эти деньги потратить на ремонт церкви например,накормить бездомных и т.д. Мерзко....... Фу.......з/п 15 тысяч у этого бедолаги,сколько таких сумасшедших бабок,которые жертвуют деньги попам))))так можно кучу ипотек закрыть))))

Гость
21 сен 2018 в 12:23

Посмотрите, на каких машинах ездят батюшки при з/п 15 тысяч. Сразу все понятно! Мы чего-то ездим на трамвае при таких деньгах

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 12:41

Старушка, еле сводящая концы с концами, жертвует безвозмездно деньги, а поп их берет, не имея совести, когда как сам по хорошему должен был помогать ей, зная сколько она ему завещала. И в епархии считают это нормальным.

Марина
21 сен 2018 в 15:36

Я знаю эту пожилую женщину видела еёё не раз, так как сама живу в Ленинском. Она просила милостыню, не раз ей подавала. Видела её и в церкви "Скорбящей Божьей радости". Она такая больная, бедная, безрадостная.....Прямо сердце ныло, так её жалко. Как можно брать такую такую крупную сумму у такой бедной и несчастой?!!!!! Она рассказывала, боялась, что совсем не сможет ходить, чтобы просить милостыню.... Очень-очень её жалко. А священник.... Неужели можно решать свои проблемы за счёт больных пожилых людей?!! Он-то человек образованный, должен понимать, что дарить такие деньги она не может,нельзя было брать их у неё ..... Он должен их отдать, иначе его нельзя будет назвать порядочным человеком. И уж точно она не могла знать, какая у него з/п и надеялась на его порядочность.

Гость
21 сен 2018 в 09:31

Мнение : порядочный священник отказался бы от такого завещания. Предложил бы завещать Церкви, Храму. И уж не в коем случае денег бы не взял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:51

"она не может готовить еду и нормально питаться. Единственная отдушина — вера"
одна эта цитата говорит о многом..
ребята, после того как рпц отвернулась от вселенского патриархата, она превратилась в обычную секту, с потерей каноничности, и со всеми вытекающими...
да и до этого великого события эту организацию интересовали лишь деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:26

Бабушки и дедушки приносят им последние деньги, экономят на всем, просто ужасно это все, посмотрите на автопарк батюшек-сплошные премиальные марки

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:45

Ну, допустим, бабуля реально поехавши разумом и болея, решила отдать накопленное священнику. Ну вот нравился он ей. Завещала, положила на счет в банке. Но ведь священник не больной, он понимал, что старая больна, что она может передумать, что у нее деменция уже и все, что она говорит сегодня - все забудет и переврет завтра и будет в этом опять уверена. Если ему нужны были срочно деньги - мог бы оформить расписку, в долг. И, продав квартиру, отдать его опять на этот счет, ведь завещание было у него? Побоялся лишиться денег? это жадность. А, понимая, что старушка больна и попользоваться ее деньгами - непорядочно. Переживай, не переживай. а поступил не хорошо. Отдавать придется. Или взять бабушку на содержание. Много ли ей нужно то? Вот пусть кормит и ухаживает за ней теперь безвозмездно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 15:08

У меня только один вопрос: как с ЗП в 15000 этому человеку одобрили ипотеку?

ОТВЕТИТЬ
Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
21 сен 2018 в 08:58

Эта довольно жутковатая история в который раз доказывает преимущества просвещения перед мракобесием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 13:10

"Заработная плата 15000 рублей"....как интересно!!! На какого батюшку не посмотри, так сначала его живот из дорогущего джипа вылазиет, а потом и сам батюшка появляется. Господа священослужители, научите меня так "выживать" на зарплату в 15000 рублей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 09:16

И таких людей сотни тысяч, кто отдает им деньги,квартиры взамен на обещания помолиться за них после смерти. Старым,одиноким, ослабленным умом кажется ,что это единственное место, куда можно завещать свои финансы и имущество , после их разговоров. Иногда здравый смысл возвращается, а деньги нет уже.

Гость
21 сен 2018 в 11:17

Ой. Эти батюшки и тетушки..
Еще в 90- начали тут разъежать на джипах,сверкая золотом брулянтами. В частности в Одигитеревском.. видели, знаем. ТОгда как раз мода и пошла, на замаливание грешков бандюгами.
С тех пор отвращение, ко всякого рода священнослужителям..
НЕ к вере, именно к ним, прохиндеям.

Гость
21 сен 2018 в 12:02

Переиначивая старый анекдот про гаишника: -вот тебе ряса и крутись как хочешь

antiduboteftel
21 сен 2018 в 13:58

ну всё друзья это полный аминь

Гость
21 сен 2018 в 21:44

Меня, как человека верующего, глубоко огорчает позиция Челябинской епархии. Разве можно взять 600 тыс. руб. у старого больного человека и не вернуть? Пожертвование на ипотеку звучит смешно. Бабушка могла пожертвовать на храм, но не на личные нужды священника. Если бы помощь требовалась тяжелобольному или умирающему человеку, я бы могла это понять. Но считать в порядке вещей, что можно брать такие деньги безвозмездно у небогатого пожилого больного человека, называть это пожертвованием... Священник должен жить по совести, иначе прихожане не будут уважать его. Официальных расписок нет, тогда можно увильнуть от уплаты? Бабушка возможно передумала, но разве он не видел, с кем имеет дело? Да, священник всего лишь человек, он мог ошибиться, но почему его руководители стараются "замазать" это дело, лишь бы пятна не было на епархии? Слово "пожертвование" здесь неуместно. Сказали бы честно, а не пытались обелить себя. Тогда им больше веры бы было

Гость
21 сен 2018 в 08:31

Эта бабушка последнее время просит милостыню на остановке Площадь Революция . Говоря «дайте пять рублей на проезд» каждый день

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:41

У нас священиики Богу службу служат за зп которую им Путин платит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:46

Уважаемые служители, люди жертвую Богу, но не лично вам, и вы должны это понимать. Как вы являясь служителями Божьими и неся слово Божье, самого Бога при этом и обкрадываете. Вы наверно не в курсе, что тот кто крадет пожертвования будет 100 млн. лет рождатся червём, и жить в испражнениях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:51

Наши священнослужители ФАРИСЕИ !!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Невзоров
21 сен 2018 в 08:53

Прежде чем целовать руку попу, постарайтесь представить всё, что он мог делать этой рукой пару минут назад. (С)

ОТВЕТИТЬ
мусульманин
21 сен 2018 в 10:00

Дразнила она его деньгами . По делом ей . Имеешь деньги , не показывай и не хвались . А если отдаешь , то что бы никто не знал

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 11:00

Уважаемые служители церкви, разве этому вас учил Иисус Христос? Кому вы служите, рядясь в рясы?

ОТВЕТИТЬ
Кость
21 сен 2018 в 09:17

Ключевая фраза в интервью: "после войны росла, отец погиб, учиться некогда было". Так вот это пример всем, кому некогда или лень было учиться - вы тащите Россию в средневековье, навязывая обществу религиозную архаику- сами будете первыми жертвами своего невежества. А вообще жаль, что о темной стороне деятельности отдельных представителей РПЦ и оценке в целом данного общественного института с атеистических позиций в СМИ говорит только Невзоров. Полагаю, что нужно прекратить стыдливо прятаться за выдуманными фетишами "духовности" и "нравственности", не бояться говорить правду. Не этих господам говорить о нравственности. Религиозные конфессии во все века были инструментом идеологического подавления, манипулирования сознанием трудящихся в руках эксплуататорских классов в угоду своему господству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:59

И вот такие бабки участвуют в голосовании, решают судьбу страны из которой мечтает сбежать вся молодежь. Давно пора пенсов лишить права голоса на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:26

А на крест с брюликами также зарабатывают, или их дают с повышением и в аренду?

Гость
21 сен 2018 в 09:45

Как можно брать такие деньги в дар у старой, выжившей из ума бабули? Да и завещала она скорее всего на церковь, а не на квартиру в ипотеке. Не дал расписку- обманул ,воспользовался беспомощностью.
Сколько можно принимать в священники всяких проходимцев, и сколько можно быть такими баранами ,чтобы верить каждому священнику???!!!

Гость
21 сен 2018 в 10:21

Верю в Бога, но не в церковь, т.к. церковь.
Бабушку очень жалко, никакой совести и морали у священника не было и нет.

21 сен 2018 в 11:55

Я понимаю, когда мошенники вымогают у пожилых людей денежные средства, но священнослужители - это уже низменность ниже низшего предела. Пусть даже бабуля страдает различными тяжелыми заболеваниями, в том числе и могла не осознавать своих действий, заблуждаться и т.д. С точки зрения гражданского права, в таких случаях сделку можно признать недействительной. Суть проблемы даже не в том, каким образом бабуля распорядилась своими кровными дала ли в займ или пожертвование. Единственное, что осталось у пожилого человека это вера в бога и священнослужителей, которые обеспечивают в ее глазах эту связь. Даже если считать, что указанная сумма это пожертвование, то с какого периода у нас пожертвование является индивидуальным, почему именно батюшке, а не храму, пожертвование делается в храм, и батюшка соответственно не имел права распоряжаться ими по своему усмотрению. Если даже предположить, что бабуля лично батюшке передавала средства, то это дарение - и как следствие налог.

Мутная коммерческая лавка!
21 сен 2018 в 12:57

РПЦ ежемесячно собирает ОООГРОМНЫЕ суммы с "верующих", при этом не платит никаких налогов. Львиная доля так называемых "пожертвований" вообще идет без оформления платежных документов, отсюда массовое присвоение денежных средств ее адептами, которые тупо тратят их на собственные нужды.

Гость
21 сен 2018 в 15:35

По идее, обязанность священника - заботиться о прихожанах. Неужели не видел, в каком состоянии старушка, больная вся, одинокая, присмотреть некому. Как вообще можно деньги брать у таких людей?! И эти люди утверждают, что о чужих душах заботятся... Цинизм и позорище!

Гость
21 сен 2018 в 09:14

Вера у нас замечательная, но вот только церковь и уж тем более всякого рода батюшки уже давным давно не имеют ни мальешего отношения ни к вере ни уж тем более к богу

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:11

Ох уж эти старушки. Зачем снимать жилье, если у тебя есть 600 тыс.? Можно ведь комнату купить. Зачем копить "на завтра", если можно жить здесь и сейчас?

ОТВЕТИТЬ