4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (822)

перегар росиев
21 сен 2018 в 08:10

мир перевернулся

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:14

Отдайте бабуле деньги, бесстыжие!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 сен 2018 в 08:17

Католическая церковь только в 1992 году официально признала, что земля вертится вокруг солнца, а не наоборот. А скрепы РПЦ до сих пор верят, что твердь земли стоит на трех китах, а за всем этим следит око божье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:18

Ну что, адепты "русского мира" и единственно "правильной" веры, поняли теперь, что это за контора под названием РПЦ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:18

церковь уважай после этого,лжецы даже батющки попы все

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:20

В марте этого года я подвозил эту бабушку к церкви. Она подошла и попросила помочь, так как еле ходит. Пока мы ехали, от перекрестка Гагарина и Ш. Руставели до церкви, она со слезами рассказала эту историю. Она сказала, что батюшка, выманил у нее эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:20

Священники любители халявы, ни стыда ни совести, обработали старушку. Не стыдно же брать такие деньги у пожилой женщины и погашать ипотеку. А сейчас все дружно обвиняют бабушку, ужас!

ОТВЕТИТЬ
Артем
21 сен 2018 в 08:23

У нас священнослужители с другой планеты или из другой страны? почему налоги не платят? И еще: как только в веру замешаны деньги то это уже не религия, а секта. А секты у нас как я помню запрещены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:27

сижу реву...как бедно живут у нас служители культа....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:27

Церковь давно уже перестала быть "домом божьем" , который призван заботиться о душе человека.Это обыкновенная коммерческая организация, озабоченная только своим карманом, и идеей как по больше обобрать прихожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:30

Слова то какие- ВЛАДЫКА, прямо жуть берет, иерей- жрец,решил, что ему всё подарила прихожанка, пожертвования не запрещены, но как отделить обман от истины?На свои личные удобства потратил последнее у женщины, она и сама могла их на себя потратить а не на решение проблем семьи священника.И про какие то расписки говорят,какие бумаги к богу надо, кому доверять,про веру и слов нет.Он естественно распорядился по своему усмотрению- я гляжу вы живете, тем кто что соберет, а как выходит не имеет значение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:31

Эта бабушка последнее время просит милостыню на остановке Площадь Революция . Говоря «дайте пять рублей на проезд» каждый день

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:33

У бабушки были 600 тыс, но жила она в съемной квартире? Зачем-то завещала их? Можно было решить проблему с жильем

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:33

Бабка расплевалась со всем миром и всеми родственниками-знакомыми. Теперь и до попа дело дошло. Все в де.. ме, а она в белом.?
Может, послушать другую сторону, прежде чем бабку поддерживать?
"в 2015 суд взыскал с падчерицы более миллиона рублей..., ... но денег, ПО СЛОВАМ СТАРУШКИ, она так и не увидела".
Миллион срубила, 600 потеряла. Бабка в плюсах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:36

К сожалению, пожилых людей, которые жертвуют деньги церкви или мечети очень много. Не понимают, что Богу не нужны деньги, они нужны тем, кто прикрывается служением ему.

ОТВЕТИТЬ
starmos
21 сен 2018 в 08:36

Во-первых, зачем бабке деньги? Она же их все одно собиралась передать по завещанию = значит не собиралась их тратить. Ну вот и передала => священник за неё помолился => Бог продлил её дни за богоугодное дело => завещание отложилось, ну так ведь это хорошо?
Во-вторых, где вообще доказательства, что она кому-то что-то передавала? Деньги у неё были, куда делись = неизвестно. Собиралась завещать = есть документ, отдала священнику = нет документов. В суде она скажет давала в долг, а священник - не давала ни копейки вообще. Слово на слово = шиш. Думать надо было раньше, а сейчас что уж.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 08:37

Священник РПЦ - не тварь дрожащая, а право имеет.

Гость
21 сен 2018 в 08:37

В любом случае попу не нужно было брать деньги у старой и больной женщины. Жадность и корысть оказались сильнее.

ОТВЕТИТЬ
Марья Ивановна
21 сен 2018 в 08:38

Видео в банке есть с камер ( раз), свидетели в банке сотрудники ( два).... под рясами скрываются жулики и мошенники!!! позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:38

церковь и вера абсолютно разные вещи. Вера- это то,что внутри, а церковь- финансово-политическая пирамида, официальное мошенничество, признанное повсеместно на протяжении веков.

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 сен 2018 в 08:38

отец Игорь просит критично относиться к словам больной пожилой женщины и взять на веру слова здорового и молодого "батюшки".

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65411681/

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2018 в 08:39

да тут и по фото настоятеля храма видно-что он сам бы не прочь забрать эти деньги....
а сколько таких людей о которых мы не знаем.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:39

Время такое, смутное. Вся накипь на поверхность всплывает, весь скопившийся ил. А священники, ну что они? Такие же люди, как все, и квартирный вопрос ровно так же испортил их, как говорил писатель. Отчего-то некоторые из них возомнили себя прямой связью между Богом и людьми, но это далеко не так. Некоторые откровенно мошенничают, подставляя церковь, подличают и обогащаются. Другие работают честно. Люди как люди. Кто без греха, кто первый бросит камень? Все люди одинаковые.

ОТВЕТИТЬ
Билли Миллиган
21 сен 2018 в 08:39

"священники" распоряжаются пожертвованием по своему усмотрению, ладно бы накормили нуждающихся, но оплатить личную ипотеку???? это дичь, презираю РПЦ

ОТВЕТИТЬ
Мирный житель
21 сен 2018 в 08:40

Сначала "батюшки" уверуют старушек что нужно вносить пожертвования,ибо жизнь твоя лучше станет,а потом бессовестным образом идут гасить свою ипотеку! Ужас!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:40

Ну никакой защиты от полиции, жулье процветает, страшно представить что будет к следующему сроку. наверное из тюрем выпускать начнут с компенсациями и извинениями за долгий скрок

Гость
21 сен 2018 в 08:40

Брать в дар у не совсем здорового пожилого человека? Моральные качества батюшки, вещающего о нравственности прихожанам... Ничто людское им не чуждо! Деньги, квартиры, дорогие машины и прочие блага жизни себе, проповеди больным и немощным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:40

Как платить с зп 15 тыс, ну не знаю, как все остальные, наверное. И в статье сказано, что вернуть должен был с продажи квартиры, так что нечего прибедняться

Гость
21 сен 2018 в 08:41

У нас священиики Богу службу служат за зп которую им Путин платит?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 сен 2018 в 08:43

"Анна Ивановна говорила, что она жертвует эти деньги, то есть отдаёт безвозмездно, безвозвратно. Естественно, что священник распорядился ими по-своему, оплатил ипотеку."
Поп считает что это "естественно" пожервованные деньги храму ,Богу, потратить на свою ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:45

Как так-то, если написано завещание, то деньги только после смерти, а так очевидное вымогательство

Гость
21 сен 2018 в 08:45

А я наивно полагала, что пожертвования идут на добрые дела (зарплаты, содержание церквей и прочего - это понятно). А ими, оказывается, батюшка просто на свое усмотрение распоряжается? Ипотеки, покупки, личные траты? И "вышестоящему" не отчитывается никак?
Что-то я себя такой наивной дурочкой почувствовала после прочтения статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:46

Уважаемые служители, люди жертвую Богу, но не лично вам, и вы должны это понимать. Как вы являясь служителями Божьими и неся слово Божье, самого Бога при этом и обкрадываете. Вы наверно не в курсе, что тот кто крадет пожертвования будет 100 млн. лет рождатся червём, и жить в испражнениях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:46

Я в этой церкви тусовался год. Терь не верю во всё это. В Бога верю, но вот попам нет. А эта бабулька там всегда сидела. Вот пусть теперь Бог ей поможет. Если он есть

ОТВЕТИТЬ
партизан
21 сен 2018 в 08:47

я одного не пойму: жертвуя деньги на церковь, причем тут поп и его семья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:48

Зарплата маленькая, а катаются на меринах, бэхах, Ауди. Пешком наверное не ходят.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 08:50

А зачем поп взял деньги у старого больного человека!Позор попам !!!!!!!!!!!!!Мракобесие в стране !!!!!!!!!!!

Гость
21 сен 2018 в 08:51

Интерсная сейчас церковь получается, построить своё счастье на несчастье других, это разве правильно? Тем более причисляя себя к служителю Божьему.

Гость
21 сен 2018 в 08:51

Наши священнослужители ФАРИСЕИ !!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:51

"она не может готовить еду и нормально питаться. Единственная отдушина — вера"
одна эта цитата говорит о многом..
ребята, после того как рпц отвернулась от вселенского патриархата, она превратилась в обычную секту, с потерей каноничности, и со всеми вытекающими...
да и до этого великого события эту организацию интересовали лишь деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:52

Батюшка, если ему пожертвовали деньги, должен был их в епархию отдать прежде всего, а не в личных целях использовать.

ОТВЕТИТЬ
Невзоров
21 сен 2018 в 08:53

Прежде чем целовать руку попу, постарайтесь представить всё, что он мог делать этой рукой пару минут назад. (С)

ОТВЕТИТЬ
дева Мария
21 сен 2018 в 08:54

Чем поп хотел ипотеку платить с зп 15 тр? Пожертвованиями??? Ничего святого!

ОТВЕТИТЬ
махровый атеист
21 сен 2018 в 08:54

И это у нас такие священослужители. Думаю батюшка попросил в долг ,сказав ,что будет денно и нощно молиться за здоровье бабки.Та и растаяла от елейных речей.Прокуратура молодец. Но рвяд ли сул встанет на сторону пенсионерки. От нее одни слова хотя бабка скорее всего по своему понимала передачу денег. Любой дешевенький адвокат от батюшки размажет прокуроский наезд в суде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:56

Не оправдываю священика! Но! Такие бабушки лишают сначала себя всего, еи поесть, ни обуть нечего. Зато всю пенсию откладывают на "черный день", пока кто-нибудь не обанет. Зачем копить такие суммы и во всем себе отказывать! И куча болезней всяких находится в таких случаях. И самое обидное, что первыми бегут на выборы. И никакого Паркинсона нет при голосовании.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 08:58

Какие бестыжие! Так поступить с пожилым, больным человеком! Если такие честные, почему не оформили все должным образом, c распиской ? И еще утверждать, что ее претензии безосновательны. Абсолютно никакого стыда и порядочности.

ОТВЕТИТЬ
Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
21 сен 2018 в 08:58

Эта довольно жутковатая история в который раз доказывает преимущества просвещения перед мракобесием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:59

И вот такие бабки участвуют в голосовании, решают судьбу страны из которой мечтает сбежать вся молодежь. Давно пора пенсов лишить права голоса на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:01

Зп 15 тыс?? И ипотеку дали?? Не смешите меня!!! Темнят служители "веры", ох темнят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:01

Может у нее старческий маразм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:01

Зачем жить в съемном жилье, имея 600 тысяч!?

ОТВЕТИТЬ