3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
21 сен 2018 в 09:47

Были в Казани, вот где действительно следят, любят и уважают свой город, своих жителей и гостей! Все чисто, красиво, ходишь и глаз радуется! и Думаю не только в Казани так следят за городом! Не хочется после такого возвращаться в нашу помойку!

ОТВЕТИТЬ

Тефтелевы и Ко, когда мусор вывезите с ул. Сталеваров, д. 27???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:50

Возмущает состояние Дворца пионеров на Алом поле. Ступени настолько древние, что крошатся уже. Элементы фасада того и гляди сыпаться на головы детяем начнут... Зато началась застройка жилого комплекса на территории сквера, лакомый кусок, а дворец пусть рушится, там ничего не продашь за бабло.

21 сен 2018 в 09:54

А что творится с нашей рекой Миасс? Это же ужас, зарастает. Почему ее не чистят? Мэру и губернатору наплевать на все. Зачем нам эти временщики?

21 сен 2018 в 09:57

это еще реку Миасс в центре не показали,которая выглядит как болото с камышами

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:09

м-да.... Очередной раз убеждаешься в никчемности управляющей власти!

Гость
21 сен 2018 в 10:13

Думаю что стоит делать ремонт в плановом порядке, и как получится так и покажемся.
Затыкать дыры лишь к определенному событию - это характерно показывает уровень компетентности главы города.
Проблемы же не только что появились. Нет, тут конечно есть вариант что эти проблемы стали видны после недавнего ремонта, но такой вариант показывал бы главу города значительно менее компетентным(так как в этом случае исправляться всё должно по гарантии, с штрафами и несением ответственности исполнителями и контролерами вплоть до уголовной).

Гость
21 сен 2018 в 10:15

А че мне нравиться члбшная деревня, тут так убогинько, тут так душевненько воняет, так грязьненько по всюду, можно гадить где хошь, все равно одна помойка кругом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:22

Помните, как много было зелени у Оперного театра , всё утопало в зелени , были клумбы , а сейчас ни одного дерева , парковка, трамвайные линии .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:25

Новый мост от Юности к Торгашу, перед днем города покрасили, не ободрав старую краску, просто на шелупонь облупившуюся нанесли, "и так сойдет....."

Гость
21 сен 2018 в 10:25

Порадовала новость. Как буд-то послание потомкам 5-летней давности. В 18-19 годах будет ремонт 232 домов. 2018 про... шёл уже. Ну и не страшно. Ведь ещё 2019 будет. А в 18 Вам будет некогда. Ведь надо мусорный бизнес отжать. Столько дел, столько дел

Гость
21 сен 2018 в 10:33

Члб- это вообще то не город, а посёлок городского типа, столица ржавых ПАЗиков, подванивающая территория без перспективного развития...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:55

Надо кратко писать. Помойка. Едро создано не для людей, а для олигархов.

Гость
21 сен 2018 в 10:57

Почему нет фотографий с тефтелевыми мусорными кучами? Надо их на всеобщее обозрение, чтоб ещё и в Москве увидели какая красота у нас в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 11:03

Город, развивается, развивается в нужном направлении, ну да театр оперы и балета ветшает, зато у нас прекрасные кинотеатры обродуваные для качественного досуга, а молодежные ночные дискотеки глаз радуется насколько изящно там выполнена светоилюминация, действительно проблемы есть и это видно, но зато с какой легкостью власть идёт на контакт с отсталым обществом. Только благодаря конструктивному диалогу мы найдём решение на самые сложные задачи. А нынешний ситименеджер самый пожалуй эффективный управленец которые получил город в полуразрушенном состоянии, и привёл его к саммитам ШОС.

Гость
21 сен 2018 в 11:04

По скайпу показала сыну окрестности дома, где он раньше жил. Он в шоке. Живет в НЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 11:12

Вы бы видели с моего 9 этажа реку Миасс-это же болото самое настоящее, все заросло тиной, берега осыпаются. Как язык поворачивается это позорище рекой называть! Какой там нафиг Конгресс-холл, там ферму лягушачью надо строить!

ОТВЕТИТЬ
Разруха в головах
21 сен 2018 в 11:33

Раньше певуны пели в квартирах хором, теперь пляшут перед детьми в парках Гагаринов

Гость
21 сен 2018 в 11:48

Какие театры, какие памятники? Господи, кому это надо? У государства нет на это денег!! Зато - Правительство предложило резко увеличить расходы на материальную мотивацию чиновников!!!
На материальную мотивацию госслужащих в 2019-2021 годах планируется выделить из госбюджета в общей сложности 630 миллиардов рублей. Какие ещё плевки в лицо нам ожидать в ближайшее время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 11:54

Летом "Тефтелевы кучи" из снежных сугробов трансформируются в мусорные помойки.

Игорь
21 сен 2018 в 12:07

подскажите кто знает а на сколько уменьшилась площадь городского бора за последние 8 лет?

челябинка
21 сен 2018 в 12:14

Город-сплошной рынок, базар. Живу на ул.Свободы, Вдоль дороги, как грибы, растут все новые и новые киоски-сарайчики. Дорога, тротуары не чистятся, не подметаются, и так везде! Свердловский просп. вообще страх. На пересечении с пр.Победы нагромождение киосков "кто во что горазд", завешенных яркими баннерами, цыганщина какая-то! А шаурмячные!!!! Дворником видела только на пр. Ленина в центе и все!!! Все остановки завалены мусором, бутылками и не только остановки! Если бы бюджет, выделяемый на чиновников, потратили на уборщиков, то было бы любо-дорого, а так базар-вокзал! Дома закопченные, облезлые. Пересечение ул.Свободы и пр. Ленина-жуть! Тротуары раздолбаны. ул. Плеханова например. Ребенка нельзя выпустить из рук, расшибется, если побежит. Колхоз-навоз-это наш Че.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 12:30

А где же челябинские дворы с кучами мусора?

666
21 сен 2018 в 12:31

По любому к саммиту все стырят, а потом будут разводить руками и говорить "а мы не знали"!

Гость
21 сен 2018 в 12:36

а где же мусорки?

Городовой
21 сен 2018 в 13:06

Город в разрухе и деградации. Еще не предельной, но у администрации есть все шансы стать абсолютным рекордсменом в стране, по самому разгромленному, изуродованному, замусоренному, загаженному городу, с уничтоженной экологией, рухнувшей инфраструктурой, полного дискомфорта, депрессивности и безысходности. Еще лет 10 (неважно, будет БРИКС или нет) , и мы станем похожи на американский Детройт. Когда-то промышленный гигант, ныне - город призрак.

ОТВЕТИТЬ
777
21 сен 2018 в 13:15

нормальный город превратили в унылый серый "Тефтельград"

Моисеенко
21 сен 2018 в 13:39

Не смейте ничего менять в городе! Во-первых, это культурное наследие. Во-вторых, я уже привык к этому и перепривыкать НЕ ЖЕЛАЮ!!!

Гость
21 сен 2018 в 13:41

Самое страшное в жизни -это временщики, которым просто все равно. ВСЕ РАВНО..!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фунтик
21 сен 2018 в 13:51

У Дубровского есть 1.5 года, чтоб свинтить за бугор

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:45

Лето не был в городе, и, о , ужас, на Комсомольской площади новая ОСТАНОВКА! Теперь уже с красной пластиковой крышей!!!! Ребята-журналисты, разместите фото этого "феномена", ужас!!! Они продолжают растаскивать бюджет! Очень жаль, ведь деньги на город выделяют, но эта власть не сумеет и не захочет сделать что-либо для города. Перегородили наш несчастный Миасс, а проект еще не согласован! Реку нужно почистить и сделать красивые набережные и без этого дурацкого Конгресс Холла можно было обойтись! Город нужно каждый день ОТМЫВАТЬ! На это у них денег нет. Кто знает, когда это закончится? Так не может дальше продолжаться!

Гость
21 сен 2018 в 14:46

Для этого и решили провести ШОС и БРИКС, чтобы встряхнуть город и расчистить авдиевы конюшни. От подготовки к к ним город должен выиграть. Это один из способов управления: поставить задачу (иногда сверхзадачу) с конкретным материальным результатом, а не цифрами, и стремиться к нему. Представьте, что ШОС и БРИКС не планировали бы провести в Челябинске? Никто не бы не обращал такое внимание на разруху в городе. А если кто-то не справится с подготовкой, ему же будет хуже.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 14:49

многая штукатурка держалась ещё со времён ссср...она терпела,цыплялась,но держалась.а тут устала и осыпаться стала. А город в таком состоянии ни только наш, такие города во всей России.Вы бы проехали по россиюшки и посмотрели как живут города и посёлки...ужаснулись и протрезвели бы.А то по Турциям катаются и вроде все хорошо.....а здесь очень плохо,неприлично плохо. Сюрреализм....вокруг дорогие авто,супермаркеты,шоу,дни города,фейерверки,чемпионаты,олимпиады,крым наши....убитые,заросшие травой и кустарником дворы, смешные автодороги,смрад,медицина на уровне африки,враньё,люди угрюмые,злые.И эти здания "устали" ждать ремонта.,но сказать они не могут.....

Гость
21 сен 2018 в 15:32

после Сумина и Юревича в наследство Дубровскому остались одни проблемы. тут отвалилось, там отвалилось. в 2010 году дорожная революция, в 2013 от дорог уже ничего не осталось. И не нужно на Дубровского валить, Юревич отмыл 4.3 млрд рублей на игрушечных дорогах. Юревич губки подкрашивал городу, а реальные проблемы не решались. Вот теперь старые болячки и повылазили. Другое дело что Дубровский эти болячки черепашьими темпами лечит.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 15:42

Перед началом замажут,а потом .....

Гость
21 сен 2018 в 17:23

А что если бы не было саммитов, то все бы разрушалось дальше...

21 сен 2018 в 18:10

К саммитам ШОС и БРИКС, которые Челябинск примет в 2020 году, обещают подкрасить основные культурные здания города. Внешнее преображение ждёт филармонию, картинную галерею, Молодёжный театр, Театр оперы и балета и областную универсальную научную библиотеку.
Жуткое зрелище.(((((Там не косметический ремонт, а полностью ремонтировать! Потом, где обвалился балкон -это здание проще снести, чем восстанавливать! Железный каркас держится на честном слове: сам слышал в автобусе от одного человека, который в теме.

Гость
21 сен 2018 в 20:47

На наш город "федералы" обратят внимание, когда будет вспышка холеры, тифа, рухнет и похоронит под собой несколько человек какой-нибудь театр! А так - мы только какой-то там регион за МКАД под номером 74.

Гость
21 сен 2018 в 20:51

Думаете ВВП не знает, что у нас творится? Все он знает... Вопрос, почему ничего не предпринимает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 21:58

всем пофиг, особенно верхам.

Гость
21 сен 2018 в 22:44

Просто ужас! Лицо губернатора в этом городе! Сколько тысяч человек мигрировало с Челябинска за время правления дубровского(

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 22:57

Просто ужас, езжу по командировкам по стране и вижу на самом деле как Челябинск в сравнении с остальнвми городами, просто ужас(

Гость
21 сен 2018 в 23:13

А публичная библиотека что рушится? Несколько лет назад капитальный ремонт делали - денег освоено государевых прорва.

Челябинка
22 сен 2018 в 12:24

Очередное отмывание денег... БРИК и ШОС завершат свою работу и все развапится....
О боже!!!! Дай нам сил и выдержки от наших горе-МЭРОВ!!!

Гость
22 сен 2018 в 16:56

Еще бы саммит оставили, не перенесли в другой город.

гость
2 окт 2018 в 17:49

зато чем более ветшает город, тем больше пафоса: работа мол на будущие поколения ! (никак не меньше !). Пока к саммитам только какую то пятиэтажку возле зоопарка строят и котлован возле цирка. Это и есть задел для будущих поколений ??? Обещаний то сколько было ??? А где 25 новых гостиниц ? (сами то по себе они может они и не нужны, но достроили бы долгострои и благоустроили бы территории вокруг - все польза). Где озеленение ? (Тефтелев говорил, что высадит в 2 раза больше деревьев, чем сейчас). Где новый аэропорт ? (его, что, тоже потом за 1,5 месяца построят ?). Где дороги по всему городу ? Где новые фасады ? Где набережная ? Где скверы и парки ? Где какой - то дизайн - код ? Лапшу на уши вешают уже 4 года и ничего по существу. Эти люди не в состоянии даже убрать с перекрестков позорные ларьки. (Такого количества не видел ни в одном городе, что это такое?). Даже траву не могут скосить нормально. Только пафос. ...

Гость
3 окт 2018 в 11:33

А стоит ли что то менять к предстоящим мероприятиям? Ведь время осталось очень мало и если начнут делать, то сделают на скорую руку и не качественно! Зачем ? Вообще ни чего не трогать! Как есть так и есть!
Мне кажется, Россию должны видеть такой, какая она на самом деле!
Потому что, судят о России по Москве. А там очень красиво стало!
Так вот не надо.... наращивать ресницы и накачивать губы городу! И "пускать пыль в глаза" тех президентов!
Пусть будет стыдно всем, и не только нашим красавчикам, а так же и ВВ и ДМ и всем кому на Руси жить хорошо!
хочется плакать, потому что, поменять, увы мы ни чего не можем!

Я уверена, что они умные люди и понимают все! Но, система…..

ЗЫ/ Прикольно посмотреть как будут выкручиваться ?

Гость
15 окт 2018 в 17:44

Лучшей кандидатуры на должность мера,чем Котова Наталья Петровна нет...юрист по образованию,руководитель по призванию...по женски мудра,по мужски тверда...давно её знаю.ОНА бы никогда не допустила зимних Тефтелевых куч, не мямлила про забитые тополиным пухом ливнёвки конечно НИКОГДА БЫ НЕ допуСтила мусорного КОЛЛАПСА!! НАДОЕЛО ТЕРПЕТЬ БЕЗДАРНОГО,БОЛТЛИВОГО,БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО МЭРА!!!

Фото пользователя
31 окт 2018 в 12:58

Когда уже наше правительство наестся и начнёт что-то делать для народа, а не для личного обогащения и прикрытиях собственных за.иц???!!!!