25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (433)

21 сен 2018 в 13:43

А заранее подстраховать себя на случай такого саботажа с федеральными перевозчиками ума не хватило? не хотят вывозить - отбирайте лицензии! народ то тут вообще при чем? Они не платили ничего, на старой свалке, теперь конечно им не выгодно - им ехать дальше, а как не платили, так и платить не будут!

Гость
21 сен 2018 в 13:43

А почему на газелях? Надо на маршрутных пазиках вывозить и пазики со свалки не забирать

Гость
21 сен 2018 в 13:44

Сейчас все случится. Ввиду напряженности ситуации и отсутствием иного выхода, тариф будет повышен задним числом в 4 раза. Этого и добиваются. А администрация города закончит изображать из себя праведных мучеников. Да, УФАС не найдет нарушений в увеличении тарифа.

Гость
21 сен 2018 в 13:45

Толку то от того что на жалобы реагируют... неужели нельзя было заранее все просчитать? За что люди получают деньги сидя в администрации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 13:47

Сами виноваты, что на день города веселились и смотрели шоу РМК, а на митинг не пошли. Жизнь учит, в следующий раз думайте, хотя следующего раза может и не быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 13:47

Слава Евгению Тефтелеву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 13:51

Ну это уже переходит все границы! Мер и присные загоняют МИЛЛИОННЫЙ город в мусорный коллапс! Почему об этом не снимают сюжеты центральные каналы ТВ, где огласка??? Местные власти творят произвол, и всем пофиг! Ладно, прохладно еще, а было бы жарко, народишко забухтел бы активней! Зато поджигать додумались, теперь пожарных дергать начнут от основной работы! То есть, мер и Со. их еще подставили!

Гость
21 сен 2018 в 13:51

Это всё безобразие - уничтожение МУПов для вхождения на рынок федералов с бешеными тарифами...
Это происходит по всей стране ( фед. программа) и во многих городах мусорный коллапс...
Чайки вьются над мусором............

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 13:52

Жалобы на горы мусора принимают по телефону: 8(3519)-33–01–33,этот тел.номер даже не в Челябинске, просто колл-центр. Позвонила, но оператор сказал, у вас в Челябинске коллапс мусорный...звонков много, и линия телефонная постоянно занята. Жалобу не приняли.У нас в Першино ГОРЭКОЦЕНТР просто увез мусорные баки, и обвинил жителей в создании несанкционированной свалки. Потом кучи мусорные подожгли-парка тушила 3 дня. сейчас все загажено, а Администрация отписывается, что денег нет.

Гость
21 сен 2018 в 13:52

Это полбеды! Следующий этап-крысы и зараза!

Игорь
21 сен 2018 в 13:53

Причем самое очевидное решение не могут принять - открыть городскую свалку. Это придется признать, что облажались по полной

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 13:55

Набраться терпения. Министр сейчас издевается или не понимает. что говорит. или так дежурная фраза, когда сделать ничего не могут

Никодим Автотазов
21 сен 2018 в 14:05

А где градоначальник и глава губернии. Они друг за другом в КБ что ли стоят в очереди и не выходят из нее???

Гость
21 сен 2018 в 14:07

во всем виновата америка...скоро зима америка горы снега сюда насыпит плюсом к мусору. Америка вообще коварная она и общественный транспорт в городе ликвидировала. Наверное она нам едро и чиновников придумала, а как отвлекающий маневр бомбежку в сирии и строительство моста крым-сахалин

Гость
21 сен 2018 в 14:08

Нещадно штрафовать надо тех, кто мусор сжигает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:08

Челябинскую область возглавляют абсолютно не компетентные, отсталые люди-хапуги. Это просто угнетает. Ни какого развития области. А над жителями г. Челябинска просто издеваются. С приходом команды Дубровский-Тефтелев город просто потряхивает - ГОК, снежные кучи, не чищенные дороги, мусорные завалы, грязь, река скоро просто исчезнет.

Миха
21 сен 2018 в 14:09

Уважаемые жители города Челябинска, скоро выпадет снег и ничего видно не будет, а дети будут кататься с горок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:13

Делайте фото, видео, выкладывайте в сети под одним слоганом, может кто и обратит внимание на вымирающий город!

Гость
21 сен 2018 в 14:19

За-то область ремонтирует памятник вождю мирового пролетариата В.В. Ленину за 18 000 000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это самое "важное и актуальное мероприятия" которая должна провести в настоящее время область, все другие проблемы у нас видимо уже решены или незначительны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:20

Давно этот горэкоцентр надо было прижать,сами себе теперь яму выкопали,ничего делать не нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:22

а вся эта история закончится тем, что люди с квартиры по 500 руб будут за вывоз мусора платить! Набивать карманы "Чинуш", т.к. всё это их тема! Зачем строить мусороперерабатывающий завод? Ведь это надо деньги вложить! Один раз вложить и забыть на века, заодно и переработать кучу мусора на свалке! Лучше завалить свалку земелькой, пусть гниет по тихоньку, сотворить свалку в последнем экологически благоприятном месте близ города Челябинска, в Полетаево. Ну и за перевозку пусть платят обычные люди, молодцы классно придумали!!! А они заработают, на этом деле и испортят воду питьевую всему ГОРОДУ ЧЕЛЯБИНСКУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:22

Идет передел рынка вывоза мусора в пользу Дубровского

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:25

Навальный виноват и Госдеп это....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:25

Тефтелеву неправильное имя дали при рождении. Надо было назвать Геростратом.

тостер
21 сен 2018 в 14:25

я так понимаю, больше всех металлургический страдает, так как оттуда до полетаево лишние 20км по сравнению с остальными районами. и перевозчиков я понимаю, кто в убыток работать будет.
спасибо тефтелеву за это.
проблема была известна давно, но ничего как обычно не делалось.
бездарный руководитель без полномочий просиживающий назначенное место, как впрочем, и второй назначенец из магнитки

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:26

С каких они дворов чмз вывозили, проехал половину дворов сегодня, нигде ни малейших следов вывоза и не было. Машины не мешали раньше, а тут вдруг стали мешать, ну ну.

жилель чмз
21 сен 2018 в 14:26

вот пригоняют технику с других регионов, им же платить надо. за бесплатно не кто не будет вывозить.Водителям командировочные надо оплачивать. Добавили бы своим перевозчикам и они бы давно всё вывезли каждый на своих маршрутах. Получается свои мусоровозы все стоят люди остались без работы, а другие работают. Не справедливо

Фото пользователя
21 сен 2018 в 14:28

Евгений Александрович, уже можете не записывать.
Мы уже все дружно ждём Вашего ухода. Давно.
Критики КОНСТРУКТИВНОЙ накопилось уже не только на Вашу отставку, но объективно - на несколько уголовных дел по халатности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:29

На ЧМЗ вывоза мусора нет. Подъезды к контейнерам свободны. Не надо врать. В Каштаке вообще ужас. Чиновники а не пошли бы вы в даль далекую. Не справляетесь-вон с должности. Ручки у вас не в то место вставлены, да и с головкой видимо плохо...

Гость
21 сен 2018 в 14:30

То, что происходит с вывозом мусора в городе, отвратительно. Но никому не приходит в голову, что можно сократить количество мусора, который вы производите. Выносите бытовые отходы, а весь пластиковый хлам, который занимает кучу места в контейнерах, можно собирать дома и самостоятельно сдавать в переработку. Для этого почти не нужно делать лишних телодвижений. Но никто не хочет начинать себя, ведь удобнее, чтобы Тефтелев был виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:34

Даешь Тефтелевы кучи круглый год!!! Летом из мусора, зимой из снега)

21 сен 2018 в 14:42

Да это все специально сделано ,чтобы магнитогорцев к мусору притянуть .Наши за бесплатно ездить не захотели,магнитка пришла -нам всем тариф скоро поднимут.

Русофоб
21 сен 2018 в 14:44

Я бы организовал митинг против мусорной политики администрации... Но скажут - русофоб ведь. Под чью дудку пляшет? На чьи деньги митинг свой организовал? На американские! Хотят нас захватить! Лучше мы в своем мусоре утонем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:45

А меня умиляет обязанность граждан вовремя заплатить за коммуналку . В случае несвоевременной уплаты- заплатите пенни.А почему те кто обязан нам предоставить услугу, причем уже оплаченную, предлагают "потерпеть". Может они тоже нам хоть раз заплатят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:48

И эта власть говорит о каких-то ШОСах, когда не может решить задачи на порядок проще.

Гость
21 сен 2018 в 14:48

Перевозчики устроили незаконный митинг! Почему нельзя с помощью ОМОНА заставить их прекратить митинг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 14:51

Если не будет мусора, то там будут солдаты НАТО!!!

Гость
21 сен 2018 в 14:55

Челябинцы как обычно всё поджигают. ГОК поджигают. Мусорки поджигают. Как то нужно конструктивно решать вопросы. Робеспьеровцы.

Гость
21 сен 2018 в 15:01

почитал коменты, ухохотался ну и мэр у нас)))) такое впечатление, что если из школы (наверно в начальных классах) выгнали, берут в мэрию. митинг нельзя, давайте флешмоб устроим, как синие ведерки в москве, у нас мусорные только и по главным улицам с оркестром))))))))еще можно перед администрацией пустыми ведрами стучать( ну или полными)

Гость
21 сен 2018 в 15:02

Что ж вы все врёте и врёте!Какие жильцы с какими перевозчиками заключали договора на вывоз мусора?Дайте официальный ответ с ФИО,адресами и наименованиями!Что ж это такое?Нагло вводите людей в заблуждение.Таких договоров нет в природе!Договора перевозчики заключали с МУП ГЭЦ,те в свою очередь работали с УК ,ЖКХ и тд и тп. АДминистрация города и области инициировала запрет на работу МУПу ГЭЦ,при этом не предложив перевозчикам других условий работы.ВЫ !АДМИНИСТРАЦИЯ и прочие ПОЖИНАЕТЕ ПЛОДЫ СВОЕЙ РАБОТЫ.Так же вы прогнали людей-челябинцев,торгующих в ларьках и киосках на остановках,Теперь там торгуют пришлые люди с грузовых машин!(см остановку Киномакс Победа).Вы также плохо убираете наш город,превратили в сельпо.Цветы насажали в сентябре,расставили кашпо ко Дню города,скосили траву в сенябре.А все лето сидели в мусоре и зарослях. Думаете,люди этого не видят? Все пыль в глаза пускаете.Хоть бы ПУтин ВВ об этом узнал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 15:03

нет на свете круче тефтелевой кучи

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 15:05

Опять возникает ВОПРОС - почему в МАГНИТОГОРСКЕ, откуда пригнали мусоровозы, баки для мусора новые , приспособленные для новых больших мусоровозов, а "сТОЛИЦА", где сидит все руководство обрасти ничего такого себе позволить не может. А ведь тоже заводов не так уж мало, наверно поступления в бюджет тоже идут.

Гость
21 сен 2018 в 15:19

"На платежах людей до утверждения тарифа это никак не скажется."
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65415381/

А за то время, что они не работали перерасчета не будет????

Гость
21 сен 2018 в 15:22

Скоро как в Средневековье чума будет в городе!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 сен 2018 в 15:23

Позор. Сами жители все за... еще и поджигают мусор свой. А потом будут бегать и кричать ,ой что-то голова у нас болит, ой горло у ребенка. Сума совсем посходили.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 сен 2018 в 15:30

Товарищи, а разве вы не поняли, НАМ ГУБЕРНАТОРА И МЭРА ПОСТАВИЛИ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОПИХНУТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ТОМИНСКОГО ГОКА. В остальном от них пользы никому нет, при Юревиче лучше было, хотя как и говорят он ..., но жить было комфортней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 15:31

Вывозите 2 магнитогорцев на свалку!!! сразу! за компанию! им там самое место!!

ОТВЕТИТЬ
Вера
21 сен 2018 в 15:33

на черта нам нужен такой руководитель который проблему вывоза мусора решить не может!!! пусть валит обратно в свой Магнитогорск .деньги за комуналку дерут не малые ,а с дерьмом справиться не могут!!!

Гость
21 сен 2018 в 15:40

Закрытие городской свалки - полный бред неумелых руководителей области. Теперь многомиллионный город будет гадит под Полетаево. Вместо того, чтобы начать переработку мусора, область обрастает свалками. С одной стороны города свалки (городская, Полетаево) с другой ямы (ГОК, Коркино). Веселуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 15:48

мусор=безвластие.

Гость
21 сен 2018 в 15:48

ахаха, я здесь живу!