18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (728)
Гость
22 сен 2018 в 12:32

"Что мы им сделали?" Мне лично, навскидку - отжали Органный зал и лезете к детям в школы. А еще у моей мамы съехала крыша на почве религии. Остальные мысли и эмоции по поводу РПЦ подвергну цензуре, пожалуй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:20

Сложно назвать этого человека глупым и легкомысленным. Скорее всего, человек, привыкший хорошо жить при отсутствии заработка. Из прошлой статьи ясно, что у него есть машина при зарплате в 15000. Имея такую зарплату, кормить семью и обслуживать автомобиль невозможно. К сожалению, я сама оказалась в подобной ситуации, когда мою зарплату сократили. Решение было найдено: продать автомобиль, закрыть часть ипотеки, тем самым уменьшив платеж. А отцу Александру повезло, не надо ничего продавать, кода есть прихожане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:27

РПЦ, Вы сами то, себя слышите? "Конец карьеры священослужителя"? Карьеры?? Вы Богу служете или на работу ходите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:17

Вот интересно, Александр когда ипотеку брал какие документы представил 2НДФЛ или по форме банка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:43

"Что мы им сделали?"...люди не слепые и не глухие. Попы ездят на дорогих машинах, живут в квартирах бизнес класса. Не все, конечно, но бОльшая часть и это вместо того, чтобы помогать нуждающимся. Понятно же куда идут церковные деньги. При этом налоги церковь не платит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:28

Я верю в Бога,но не верю что во время службы надо по несколько раз обходить прихожан и собирать деньги.Если Игорь читает комменты,то может внесёт коррективы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 20:37

Я.однажды была свидетелем такого: в аптеке на Чичерина, молодой батюшка покупал лекарство, расплачиваясь мелкими деньгами. Реально у него было несколько кулечков с мелочью разного достоинства , и он один за другим выкладывал их.Сказать, что я была в шоке,ничего не сказать. У меня была одна только мысль-хоть бы рясу снял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:26

Игорь Шестаков спрашивает:"Что мы вам сделали?" Просто в последнее время часто получается, что священники, которых люди считают так сказать носителями Бога и Веры на земле, оказываются просто корыстолюбивыми служками... Ну как взрослый мужчина, если у него есть совесть (а мы априори считаем, что церковнослужители должны быть образцом совестливости!), может взять у больной старушки 600.000???!!! Сказал бы:"Бабушка, Вы лучше в санаторий съездите- отдохните; или ещё как-то потратьте..."
Вот ведь в чем суть, Игорь Шестаков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 13:43

Вспомнила песню Семена Слепакова про нефть. А что если да? Не боитесь служители рпц встречи со своим непосредственным руководителем в конце?

Гость
22 сен 2018 в 16:47

Отец Игорь, вы же священнослужители, должны быть мудрыми. Понимать, что зло направленное в комментариях относится к определенной категории людей, а не ко всем. Второе - сколько бы этот батюшка дора людям не делал, сан священнослужителя не защищает его от гражданских законов. Любой человек может делать много добра (врач, прокурор, чиновник, простой рабочий) - но совершив преступление (а отграничивает от преступления по присвоению денежных средств - только маленький нюанс) - он несет ответственность. И чем хуже проступок - тем больше ответственность. В том числе в восприятии людей.

Гость
22 сен 2018 в 13:27

Хожу в монастырь "Утоли моя печали", цены очень завышены, панихида 1имя-60рублей /это для пенсионеров дорого/.Была в деревенской, большой, прекрасной церкви-3 рубля панихида одно имя.Это маленький пример, не осуждение, факт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 16:02

Столько ненависти- всё верно,жизнь в стране всё хуже и хуже, социальное расслоение просто невероятное и такие новости просто выводят людей из себя.Продайте свои дорогие автомобили,забудьте о карьере. станьте примером для любых людей и может быть увидим в вас надежду.Народ не одобряет политику государства,а вы? Вы в не политики или кормитесь от власти, когда вы стали ручными, тогда вы и потеряли уважение народа.А ведь были времена смутные, когда только вера спасла народ и страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:44

"Получается, сколько бы мы не делали хорошего, поступок одного человека всё перечеркнёт враз."
А позвольте узнать, что вы делаете реально людям хорошего? Благотворительную помощь собираете и в приюты привозите-так это же ПРИХОЖАНЕ жертвуют одежду, продукты, а не епархия со своих доходов. Представительница одного монастыря спрашивала, нет ли среди подопечных наших желающих податься в монастырь, стать ТРУДНИКАМИ-то есть, работать на благо монастыря за еду...В магазинчиках при церквях цены дикие, а стареньким бабушкам ты не объяснишь, что все это фигня. Любой обряд дорого стоит, до нескольких тысяч рублей. Получается, что божья помощь доступна тем, у кого есть на нее деньги? Христианство изначально было религией рабов-так как провозглашала равенство всех перед богом и не требовало денег и пышных обрядов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:48

Не было бы огласки - не было бы и осуждения со стороны руководства. Еще раз повторюсь, я в свое время обращалась по поводу неподобающего поведения - ни ответа, ни привета. А до суда дело доводить не могла, беременная была!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:47

Гнусный поступок...

Гость
22 сен 2018 в 15:02

Я считаю, что не место ему в храме! И это точка!Без вариантов!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 сен 2018 в 13:26

Понятно, что молодежь не верит ни в какого бога, но церковь должна быть на стороне морали, а когда главный поп Гундяев призывает к смирению, а сам ездит на бронированом мерсе с кремлевской охраной, это подрывает неокрепшие души, вот отсюда всё это и происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 15:22

Что в голове у тех кто ходит в РПЦ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:32

Никак бес попутал, с кем не бывает.

Гость
22 сен 2018 в 13:48

Обьясните мне, а что хорошего делает церковь: на пожертвования содержать приюты? Переводят деньги на счет больных? Нет! Нет! Дурманят головы немощным и больным и обдирают их до нитки!!!!! Вот на что идут деньги от пожертвований, свечей, крещений, поминаний и отпеваний???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:31

Вот кстати очень хорошмй пример борьбы добра со злом. Священнику был дан Богом шанс решить свои проблемы с ипотекой, но для этого надо было всего лишь выполнить просьбу бабушки, но проблемы мирские победили. Бабушка... почему то я таким "бедным" и "несчастным" не верю. Скорее всего требовала от падчерицы своей поклонения до конца дней своихза "помощь". Может требовала бы и от священника что нибудь потом. Но падчерица бабушкина тоже по своему не права была, вернула бы квартиру и ушла, если были претензии. В общем надо быть добрее друг к другу. Ну и в Бога верить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 13:44

Почему уголовное дело не заводят. Статья мошенничество. Или депутаты и попы вне закона?

ОТВЕТИТЬ
Простой советский человек
22 сен 2018 в 23:43

А я скажу,что мне не нравится у РПЦ.По российской конституции ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА,но она пищит,да лезет в государство,-во все "щели": в школы,в армию,на государственные канала,на улицы города. "Освящают" всё подряд: оружие,военных,самолеты,маркеты,школы,бани,машины,офисы. Додумались даже мощи прокатить на самолёте над городом.Не говорю уже о колоколох,которые трезвонят два раза в день под моими окнами.МНЕ ЭТО НА ФИГ НЕ НАДО! Если раньше были политруки в армии, пионеры и комсомольцы в школах и ВУЗах,то теперь везде-попы,которые насаждают рабскую психологию, зомбируют неокрепшие детские души,привлекают к "вере" по приказу подневольных военных,транслитуют на федеральных каналах богослужения,организуют "ходы"по городу под охраной силовиков, открыто рекламируют строительство храмов.ОТДЕЛЕНЫ-СИДИТЕ И НЕ ВЫСОВЫВАЙТЕСЬ! НЕ ЛЕЗЬТЕ В МОЮ ЖИЗНЬ и В ЖИЗНЬ МОЕЙ СТРАНЫ,НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОН!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 19:02

Я отдам колбасу! Снимите меня!

ОТВЕТИТЬ
Степа
22 сен 2018 в 12:45

Надо в РПЦ МП сделать специальные ящики "для пожертвований на ипотеку для служителей". Че им с детьми снимать жилье что ли, денег итак не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 15:51

Зачем вообще ходят в эти церкви?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 14:03

Сейчас не церковь а ряженые!!!!

Гость
22 сен 2018 в 12:21

Не забрал, а сама дала. Вообще, старушка - провокатор. Всю жизнь, приход, народ Божий содержали священников. Если батюшка и его семья бедно живут, виноваты прихожане. Где десятина? Государство помогает? , да оно еще и половины не восстановило от разрушенного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 13:47

Страна деградировала очень сильно, чем хуже жизнь в стране, тем больше храмов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 13:22

Это ж как надо людей достать, чтоб было столько негатива в их сторону. Вот и задумайтесь, рпц..почему так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 20:31

Не зря ещё Петр первый церковь щемил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 15:50

В стране всё делается, чтобы люди не получили высшее образование. Чем больше необразованных людей, тем легче ими управлять государству, церкви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:59

Разве можно так жестоко! От службы отстранили!

ОТВЕТИТЬ
Шниперсон
22 сен 2018 в 13:00

Последствия Церковного суда будут для него самые серьёзные, вплоть до лишения священного сана. А это конец карьеры священнослужителя.

Ничего страшного, в коллекторы пойдет!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 16:31

Мы сами храм Божий.1-е Коринфянам 16. Поэтому никакие посредники (попы) в принципе не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 23:29

По-моему, даже для чиновников существуют некие правила, по которым они не имеют права (по крайней мере. официально) принимать подобные "подарки". У служителей культа ничего подобного нет?
Пожертвование делается на нужды храма или общины, а не на личные нужды священника. А этот гражданин уже рассматривает деньги прихода как свои личные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 12:31

Некрасивая история,а что по этому поводу говорит закон ,об оскорблении чувств верующих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 16:06

Сделали козлом отпущения, мол он один виноват в любом случае дисциплина там как в армии не могло руководство не знать о его действиях.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2018 в 15:06

как так при з/п в 15 тыс. руб у диаконов в епархии, цены иномарок начинается от 1 млн. руб?
про митрополита вообще промолчу, Мерседес Бенц с 500 и Шевролет Тахо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:56

Жалко отца Александра, бес попутал. Наша бабушка, прежде чем впасть в деменцию, неоднократно переписывала завещание: то на сына, то на дочь, то на внучку, то на всех вместе, потом опять по кругу. А когда окончательно слегла, сын жил с ней и ухаживал, ему и досталась квартира. Господь сам всё управил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:46

Бес попутал

22 сен 2018 в 15:08

Конец карьеры, я вас умоляю, сошлют на дальний приход старушек обирать и всего делов

888
22 сен 2018 в 16:55

Стремно все это, о. Игорь. Хотя какие мы сами, таких и духовников Господь послал...

Гость
24 сен 2018 в 13:54

кадило крутиться бабло мутиться

Гость
22 сен 2018 в 14:18

Даже в церкви всё не так , всё не так ребята .., эх раз ещё раз ещё много ... много раз , требую анафему этому попу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 14:37

Этот же Игорь Шестаков в первом материале говорил так: "И сейчас ославить его на весь белый свет только потому, что бабушка хочет получить назад деньги?" Ерзает как уж на сковородке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 16:25

Что мы им сделали?
Были самым крупным рабовладельцем России...ни слова извинения.
Постоянно тянете деньги с народа прикидываясь нищим.
Лезете в школы.
Это навскидку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 12:52

Не путайте церковь как институт, и отдельного служителя - как конкретного человека: ничто человеческое ему не чуждо. Он такой же как мы все. Или Вы все ангелы? Оступиться может любой из нас, за это должно быть наказание, но не растаптывание в грязи и не унижение. Христианство на Руси было 1000 лет, и еще 1000 лет будет. И всегда будут среди священников и святые люди, и грешники. И грешники могут совершить святые дела. Или у Вас нет в семьях людей раскаявшихся и изменивших свою жизнь? Не все, но такие есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 16:33

Комментарии Игоря Шестакова неловко читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 14:04

Баптисты, я при этом была, бабулечке старой, на вокзале избитой, в больницу принесли еду, одежду, денег собрали на обратную дорогу... Я с ней в палате лежала, она попросила: позвони в баптистскую церкрвь любую, помоги! Я позвонила - и на следующий же день бабушке, ну вот такой же немного сумасшедшей, одинокой, не в себе, избитой, ограбленной бабушке привезли все! Чужие люди, баптисты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 14:29

Шестакову хоть в комментариях глаза открыли. Он наивно думал, что их кто-то уважает?! Пусть ещё посмотрит видео, где поп на вертолёте садится прямо на автотрассу, которую для него, абсолютно незаконно, перекрыли холуи. И почитает комментарии. РПЦ потом оправдывалась, типа а что он должен был в поле приземляться и ноженьки белые марать?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2018 в 13:13

Мормоны учат бесплатно английскому языку и поят чаем с печеньем. А чем занимается РПЦ?

ОТВЕТИТЬ
Иов
22 сен 2018 в 13:01

Церковь померла. Теперь, может, люди Богу верить начнут, а не попам.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
23 сен 2018 в 16:56

Даже Невзоров твитнул эту новостюху. Прославились)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 21:50

Странные люди пишут комментарии. И ругают священников, обвиняя их жизни в роскоши и бесполезностии. Но ведь ни кто никого не заставляет холить в церковь, верить в Бога . Это дело личное. Но почему тогда столько ненависти? Зачем мне ругать того кто меня не касается, зачем мне обсуждать как он живёт? Странные люди. Они готовы ругать кого угодно потому, что не строят свою жизнь, а проживают жизнь других людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 13:08

Игорь, вы дискредитировали свою службу, и давно.

Гость
22 сен 2018 в 13:06

Конец карьере священнослужителя, придется худеть и идти работать))) А то на подношениях всё и иной халяве живут карьеристы)

Гость
23 сен 2018 в 16:09

Я не понял, а УГОЛОВНАЯ ответственность ему грозит?

Гость
23 сен 2018 в 20:40

Они такие, наши верующие. Им бог все прощает) Главное помолиться потом не забыть, а грешить можно бесконечно. Я вот не верующий, просто следую своим принципам - не воровать, ничего не употреблять вообще - ни алкоголь, ни курить, ни тем более какие-то психотропные вещества использовать. Быть верным с женой, всегда помогаю друзьям бескорыстно и крупными суммами. Но в рай мне не попасть - не верую)) И таких лицемеров полстраны, прикрывающихся верой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 22:11

Христопродавцы кругом,слуги дьявола,нечистивцы,ограбили бабушку и радуются

Гость
24 сен 2018 в 10:46

Я что-то не понимаю. Пожертвовать идут на содержание храмов, хор, уборщицу, зарплату священников и на прочие благиесли дела не остаётся? Напоминает Пенсионный фонд, который собирает деньги, чтобы сам себя содержать. Идеально. Так откажитесь от храмов, русификатор дорогих, сделайте церковь проще, но ближе к людям! Люди криком кричат, что ну не в состоянии они содержать такую дорогую церковь, с мерседесами, с ипотека мира служителей! Ой, не то что-то написала... не в той стране такие церкви...

Гость
24 сен 2018 в 13:13

Религия в наше время-это такой же атавизм, как хвостик у некоторых гоминидов вида Хомо сапиенс.

Гость
22 сен 2018 в 14:12

Да ничего ему не будет. Да и не одинок этот батюшка в деяниях непотребных. На северо-востоке на пустыре построили церквушку без разрешительных документов. Оттяпали кусок территории, на котором должна была разместиться спортплощадка парка Дружбы. Так вот этот поп тоже почему то ничего не боиться. Ведет себя, как браток из 90-х.Разговаривает, как портовый грузчик ( ну вы понимаете?) К тому же еще и злостный алиментщик.А это по православным канонам вообще не допустимо. Короче, пальцы веером-ничего не боитьсяю.Чувствует безнаказанность

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 16:42

тут чистая уголовка, а наша полиция не стало дело возбуждать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 17:28

А откуда у вас такие машины с такими номерами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 17:37

А вы не знаете о том, что отец Александр предлагал этой бабуле поселиться у него и взять ее на попечение? Так-то, однобокая подача информации в статье и осуждение комментирующих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 18:16

этож надо прокуратура и возбудилась,странно, наверное резонанс большой да господа прокурорские?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 19:00

Думаю, честные батюшки, читая наши раздраженные комментарии, не ожесточаются, понимая нашу слабость. Простите, кого огульно охаяли, помолитесь за нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 12:43

Я не верю бабке,она больна явно.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
22 сен 2018 в 14:02

Не судите,да не судимы будете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 15:28

Вот народишко, друг другу несут всякую чушь, ещё и верят

Гость
24 сен 2018 в 09:46

как мало людям надо - старушка, которая сделала красивый жест, а потом передумала, старичок плачущий в суде которого предупредили выкосить мак в огороде, но у того не "нашлось на это времени". Если человек ...в молодости, то и в старости он умнее не станет. Но ведь стареньких жальче!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 14:14

Да, люди, только от жизни собачей бывает собака кусачей...
Собрались, обхамили друг друга, ни слова доброго, только плевки не понятно кому, не понятно за что. Каждый якает, пытается показать себя высококультурным человеком, но по тому, как пишет, понимаешь ... К чему вы унижаете других? Не в религии дело, а в нас самих. Не важно верит - не верит человек, главное в нем человечность.
Давайте, кидайтесь камнями, чтобы день не зря прошел

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 13:22

богохульники

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 12:36

Большинство "комментаторов" сами во власти бесов! Живут без веры - да еще поносят церковь! Нужно понимать простую вещь - служители церкви - это просто такие же люди как и все. У них своя" вертикаль власти". Это обычная корпорация, но основанная на других законах. "Фильтрация" кадров там тоже есть. Есть коррупция и борьба "кланов". Там можно сделать карьеру - все как в светских институтах. ГЛАВНОЕ - не путать их с монашеством - там люди совершают свой "жизненный" подвиг. А по поступкам отдельных людей выбравшими своим делом служение церкви - не надо судить о самой РПЦ!

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
22 сен 2018 в 12:16

Давайте поможем бабульке материально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 13:03

Что такое современная церкрвь? Она учит людей нравственности и любви к Богу, учит тому что говорил Иисус, тому как служили Богу Св. Николай, Св. Спиридон, Св. Сирофим, или это элемент воспитания патриотизма, в угоду правительства, с возможностью обогатиться и построить хорошою карьеру?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
22 сен 2018 в 14:03

Бог ему судья

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 16:35

С нам спросится не за священника, а за себя. У них большие искушения, побольше, чем у нас. Не все выдерживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 16:11

Надеюсь, что пострадавшая сама в здравом уме и памяти и это не наговор, потому что на другом сайте написано что она сама дала якобы в займы священнику. Если так, то так вот даже будучи порядочным человеком возьмёшь у кого-нибудь деньги в займы, а потом тебя помоями облить могут... Надеюсь, прокуратура и Церковь разберутся и если виноват священник, то должен понести наказание, а если уж бабуля виновата, то там, скорее всего, тогда надо лечить. Некоторые старые люди сами, бывает, потеряют деньги, а потом своих ближних обвиняют что их у них украли. Друзья, не судити строго, просто высказала мысли вслух... Тут, конечно, надо разбираться, ведь священник бы мог в отказ пойти и никогда никая бабушка не смогла бы доказать, а тут никто не отрицает что был такой факт - значит надо разбираться и выяснять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:55

Духовности не остается у попов.
Они стали продавцами скорби и печали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2018 в 19:02

У его матери взял?

Гость
23 сен 2018 в 00:01

ничего страшного отдаст свечками

Гость
23 сен 2018 в 02:37

Священники Бога не боятся. Мамона их бог, торговля в храмах тому подтверждение. Нарушают почти все каноны. Из храма сделали бизнес платных услуг. Может вин уже веры нет...

Гость
23 сен 2018 в 12:16

На дыбу его потом розгами, или наоборот как у священно служителей принято, имущество забрать в пользу старушки провести проверку всех храмов монастырей и их служителей, виновных по всей строгости закона наказать, че это особенные Чтоли? Или перед законом не равны?

Гость
23 сен 2018 в 12:25

Бизнес на вере ,ничего личного.

Гость
23 сен 2018 в 20:53

Друган, из другой церкви грехи отпустит ,и всего делов.

Гость
24 сен 2018 в 11:48

да реально РПЦ уже не платит налоги хотя получают хорошие доходы с различных продаж,свечки все платные, даже если человек захочет принять веру за обряд нужно платить бесплатно ни кто не будет делать,свечки тоже бесплатно не дадут,так что где для верующих у которых нет денег желание ходить в церковь,проще дома перед иконой молитвы читать

Гость
22 сен 2018 в 13:08

Памолемся праваславные за нашего брата во Христе. Дай бог ему сил и здоровья претерпеть сии испытания.

ОТВЕТИТЬ
фил
22 сен 2018 в 23:30

на все воля божья.батющка тоже человек. скорей всего бабушка собралась помирать и плжертвовала в церковь.а как лучше стало подумала что денежки то еще пригодятся и решила вернуть.ну и батюшка глупый надо было оформить документально дар божий при свидетелях или ноториально .а так получается присвоение общественого.приход общественная организация. если не докажет что она ему лично на нужды подарила ипотеку погасить.вообщето ни чего противозаконног нет если те оприходуют в соответствии с законом подарить приходу квартиру .деньги. ценности.акции и т д. всем добра и здоровья .на все воля божья. а отцу Игорю терпения и воздаться ему по делам его.

пахан района
22 сен 2018 в 12:58

Не надо троллей слушать сетевых. Они всегда льют грязь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 15:59

Это бесчестный поступок и, к сожалению, на таких людей можно попасть в любой сфере даже в очень гуманной. Что и говорить если уж среди учеников Христа был Иуда (теперь это уже имя нарицательное), то и наши дни ничем не отличаются! Из-за одного иуды нормальный человек не будет оголтело судить всех, обвиняя во всех смертных грехах других! Людей соверщающих подобный беспредел надо в любой сфере изгонять и привлекать к ответственности и в Церкви в том числе.

Загрузка...