7 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (533)

24 сен 2018 в 10:55

любому школьнику понятно , что сначало надо было решить вопрос с перевозчиками и только потом закрывать свалку. но у нас же Тефтелев. который не может жить без куч.

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 сен 2018 в 10:55

Бедный город. Администрация ничего не может. Решения проблемы так и нет.

Гость
24 сен 2018 в 10:56

Виноват ТОЛЬКО тефтелев, тефтелев и еще раз тефтелев! Или это очередная отмывка денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 10:57

Рыба гниет с ГОЛОВЫ.................

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 10:57

Позор!!! И перевозчику и администрации, что не держала на контроле данную ситуацию, которой можно было избежать договорившись заранее. А теперь дворы погрязают в кучах мусора. И ещё жильцы которые валят его, хотя например у нас на Молодогвардейцев 76 вывозят по одному контейнеру и пройти то всего через двор... Машина приезжает, выбирает контейнер полупустой, загружает его и уезжает. А ГОРЫ именно горы мусора лежат и уже начали вонять!

Гость
24 сен 2018 в 10:57

Если что, на Магнитогорск удобнее по Троицкому тракту выехать, а потом - через Южноуральск, Пласт и Степное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 10:58

Это всё специально делается, чтобы по максимуму задрать тарифы на вывоз мусора с нового года. Люди устав жить в д.ьме будут согласны на любой ценник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 10:59

уберите от руля города и области - НЕэффективных менеджеров пжлст, противно жить и глядя на экран и на город

Гость
24 сен 2018 в 10:59

Меру накидать пакетов к дому, может, поймет, что народ видит, кто виноват на самом деле!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 10:59

Наверное жители города виноваты, что складывают свой мусор...мэр? Не не...Он же святой. Уж точно не в мэре проблема....точка

Гость
24 сен 2018 в 11:00

Надо было за месяц предупреждать, что не выгодно возить. А вы предупреждали что лицензии лишите? что свалку закроете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:01

Вонь во дворах невыносимая. На детской площадке невозможно находиться с ребёнком, так как в 20 метрах все заваленомусором и воняет ужасно.

24 сен 2018 в 11:01

А деньги, которые граждане заплатили за невывезенный мусор возвращать будут? Неоказание услуг в полном объеме - должен быть перерасчет всем жителям Челябинска.
Ленинский район - от Харлова до Новороссийской, от Гагарина да Меридиана- мусор не вывозят со среды. Везде зловонные кучи мусора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:01

Я порожаюсь куда Дубровский смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец.
24 сен 2018 в 11:03

тефтелевы кучи стали всесезонными,браво,"мэр"!Пора тебе на АВИТО поискать другую работу.

24 сен 2018 в 11:03

Что за бред вообще????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:04

Бред сивой кобылы!"должны были предупредить за месяц",а ты не должен был ни о чём предупредить ?Знаю от новых иногородних работников мусоровозов,что платят им очень хорошо,в разы больше зарплаты нашим местным.Пошли на принцип и выделенные деньги потратят на оплату иногородним работникам без всякой экономии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:04

Видимо отцы города забыли, что любая компания ориентирована на получение прибыли. Ну возили мусорщики раньше на свалку в черте города ,ну повозят и в Полетаево на тех же условиях и за те же деньги. Зачем что то обсуждать, переподписывать договор? Зачем?? Главное в центр отрапортовать,что свалка на клюшке. А заранее просчитать ситуацию, определиться с тарифами, отыскать наиболее выгодного поставщика услуг- нашему мэру не дано. Ну ладно он, но неужели ни одного хозяйственника в этом магнитогорском цике не держат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:04

А парочку с магнитки виновных в этом как всегда "забыл" указать. Вначале не дали поднять тариф перевозчикам, а сейчас под шумок привели свою фирму и поднимут никого не спрашивая - ждем новостей о поднятии тарифа на 74.ру в ближайшее время. Отрыжки девяностых свалились на Челябинск несколько лет назад.

24 сен 2018 в 11:04

"они должны были предупредить за месяц жильцов, чтобы те могли найти им замену". @@@...! Жильцы должна сами (!!!) находить перевозчика. А чем должен заниматься мер?

ОТВЕТИТЬ
СПОКОЙНЫЙ
24 сен 2018 в 11:05

Неспокойно становится каждый раз,когда Тефтелеф появляется.
Виноватых начинает искать.
Трава по пояс - дожди виноваты.
Воздух отравлен - виноваты машины,Краснодеревщик и самый злостный Юность.
Мусор ,по пояс.Пыль,по пояс.Снег,по пояс.
Тефтелефу самому просто всё по поясу.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 11:06

Летние тефтелевы кучи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:06

А уважаемые чиновники не хотят по окрестностям прокатиться? например, в Каштакский бор...сразу станет ясно,куда в данный момент все вывозят и где складируют

Гость
24 сен 2018 в 11:06

Чрезвычайную ситуацию побоялся вводить! Как же, тогда ситуация выйдет на уровень президента, и конец его мэрству! Народ, пишите и посылайте снимки в Администрацию президента и Генпрокуратуру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:09

Что за бред????? Т.е. если мне пришло уведомление, что кто-то не будет вывозить мусор, нужно самим искать желающих его вывозить??? Горэкоцентр, которы плату за перевозку берет уже не причем??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:09

Мэр! Уйди сам! Не позорь свои седины! Это не в парке плясать, это миллионный город! Плясок тут недостаточно, нужен профессионализм и знания! Уходи!!!

Гость
24 сен 2018 в 11:11

А почему за это в тюрьму не садят, это халатное отношение администрации города к это проблеме, более того,они же ее и создали, да еще за наш счет и разгребать будут. Создали антисанитарную среду в каждом дворе.. это что должно прощаться? нас за наши деньги в грязи топят, Почему они творят все что им заблагорассудится? Люди сколько же мы можем вытерпеть?

Гость
24 сен 2018 в 11:11

Всмысле жителей предупредить, чтобы мы им нашли замену, он что вообще гонит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:11

14 миллионов рублей на вывоз стихийных свалок во дворах. Не мало? А наказать виновных?

Гость
24 сен 2018 в 11:13

Дайте мне 14 миллионов, я самостоятельно уберу мусор по всему городу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:14

" В Челябинске вводят режим повышенной опасности, — рассказал Евгений Тефтелев. — Из бюджета выделят 14 миллионов рублей на вывоз стихийных свалок во дворах."
Почему специально отведённые места назвали СТИХИЙНЫМИ СВАЛКАМИ?

ryr
24 сен 2018 в 11:14

зимой были тефтельки снежные, летом мусорные

ПАВЕЛитель
24 сен 2018 в 11:14

Трамп что мы тебе сделали отстать от нас!!!!)))

Гость
24 сен 2018 в 11:14

ПОШЛИ ОНИ ЛЕСОМ, Тефтелев и компания, не в состоянии даже вывоз мусора организовать. Впрочем, к этому все и шло-при нем мешки с листвой месяцами на обочинах валялись, куда ему мэром, пусть дворником поработает!

Гость
24 сен 2018 в 11:17

Тефтелев, вы чем в выходные занимались, какого ляда не вывозили мусор в субботу и воскресенье???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:17

Зачем такая власть нужна? Уходи Тефтелев!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:17

Ситуация, когда мэр сам себя высек)

Гость
24 сен 2018 в 11:18

Дубровскому пофиг?К саммиту доклады пишет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:19

вот она смычка села с городом!превратить город в убогое миллионное село-это не талант-а талантище!

Игорь
24 сен 2018 в 11:22

Я так понимаю они просто не договорились по откатам)))

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
24 сен 2018 в 11:22

Оказывается мы, жильцы должны были найти замену перевозчикам!

Гость
24 сен 2018 в 11:22

Потерпите , скоро снег выпадет и всё красиво будет. Любимые тефтелевы кучи получататся.

ОТВЕТИТЬ
Майор юстиции
24 сен 2018 в 11:23

Тефтелев, приедь ко мне в гости,на Проспект Победы 192 и посмотри из окна во двор и увидишь такую красоту : ОГРОМЕЙШУЮ СВАЛКУ И БЕГАЮЩИХ КРЫС.
Почему администрация не выполняет свои служебные обязанности? И не надо переваливать всю вину на кого то.
Я 16 лет отдал службе государству ,выполнял свои обязанности честно и добросовестно, и из-за своей честности и принципиальности не дослужил совсем немного до пенсии. Под моральным воздействием пришлось уволиться.А здесь постоянные косяки у чиновников и все находятся на своих местах. Где справедливость?

Гость
24 сен 2018 в 11:23

Какой им ШОС? Ямы, кучи, выбросы, мусор, крысы, чума - средневековье одним словом!

Гость
24 сен 2018 в 11:23

какой им шос с мусором не могут справиться клоуны

Игорь
24 сен 2018 в 11:24

В квитанции я так понимаю сумма не изменится по строке - вывоз ТБО))) У нас ведь даже за отсутствие кслуги не забывают деньги требовать!

ОТВЕТИТЬ
Никодим Автотазов
24 сен 2018 в 11:25

Романцев почему вы курите на стадионе? А я вообще с семи лет курю. Марь Ивановна меня в школе не гоняла вот я и курю. Марь Ивановна виновата...КВН игра 1998 года.
Тефтелев - тоже так же. Перевозчики виноваты, которые не сказали за месяц жильцам что не будут вывозить мусор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:28

Деньги нужно брать не из бюджета, а из кармана горе-чиновников, которые не рассчитали все риски. И да - в отставку всех начиная от губернатора и мэра, и заканчивая главами районных администраций.

Гость
24 сен 2018 в 11:28

А что, еще не додумались жителей наказать? За свалки мусора возле баков? Пора, пора. Неча валить, надо штрафовать, а на эти деньги нанять мусоровозы. Такой вот лайфхак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:30

а менеджеры то неэффективные!

Гость
24 сен 2018 в 11:30

А по мне, так мусорные кучи - это очень красиво.

ОТВЕТИТЬ