6 мая четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (533)

24 сен 2018 в 11:06

Летние тефтелевы кучи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:06

А уважаемые чиновники не хотят по окрестностям прокатиться? например, в Каштакский бор...сразу станет ясно,куда в данный момент все вывозят и где складируют

Гость
24 сен 2018 в 11:06

Чрезвычайную ситуацию побоялся вводить! Как же, тогда ситуация выйдет на уровень президента, и конец его мэрству! Народ, пишите и посылайте снимки в Администрацию президента и Генпрокуратуру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:09

Что за бред????? Т.е. если мне пришло уведомление, что кто-то не будет вывозить мусор, нужно самим искать желающих его вывозить??? Горэкоцентр, которы плату за перевозку берет уже не причем??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:09

Мэр! Уйди сам! Не позорь свои седины! Это не в парке плясать, это миллионный город! Плясок тут недостаточно, нужен профессионализм и знания! Уходи!!!

Гость
24 сен 2018 в 11:11

А почему за это в тюрьму не садят, это халатное отношение администрации города к это проблеме, более того,они же ее и создали, да еще за наш счет и разгребать будут. Создали антисанитарную среду в каждом дворе.. это что должно прощаться? нас за наши деньги в грязи топят, Почему они творят все что им заблагорассудится? Люди сколько же мы можем вытерпеть?

Гость
24 сен 2018 в 11:11

Всмысле жителей предупредить, чтобы мы им нашли замену, он что вообще гонит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:11

14 миллионов рублей на вывоз стихийных свалок во дворах. Не мало? А наказать виновных?

Гость
24 сен 2018 в 11:13

Дайте мне 14 миллионов, я самостоятельно уберу мусор по всему городу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:14

" В Челябинске вводят режим повышенной опасности, — рассказал Евгений Тефтелев. — Из бюджета выделят 14 миллионов рублей на вывоз стихийных свалок во дворах."
Почему специально отведённые места назвали СТИХИЙНЫМИ СВАЛКАМИ?

ryr
24 сен 2018 в 11:14

зимой были тефтельки снежные, летом мусорные

ПАВЕЛитель
24 сен 2018 в 11:14

Трамп что мы тебе сделали отстать от нас!!!!)))

Гость
24 сен 2018 в 11:14

ПОШЛИ ОНИ ЛЕСОМ, Тефтелев и компания, не в состоянии даже вывоз мусора организовать. Впрочем, к этому все и шло-при нем мешки с листвой месяцами на обочинах валялись, куда ему мэром, пусть дворником поработает!

Гость
24 сен 2018 в 11:17

Тефтелев, вы чем в выходные занимались, какого ляда не вывозили мусор в субботу и воскресенье???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:17

Зачем такая власть нужна? Уходи Тефтелев!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:17

Ситуация, когда мэр сам себя высек)

Гость
24 сен 2018 в 11:18

Дубровскому пофиг?К саммиту доклады пишет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:19

вот она смычка села с городом!превратить город в убогое миллионное село-это не талант-а талантище!

Игорь
24 сен 2018 в 11:22

Я так понимаю они просто не договорились по откатам)))

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
24 сен 2018 в 11:22

Оказывается мы, жильцы должны были найти замену перевозчикам!

Гость
24 сен 2018 в 11:22

Потерпите , скоро снег выпадет и всё красиво будет. Любимые тефтелевы кучи получататся.

ОТВЕТИТЬ
Майор юстиции
24 сен 2018 в 11:23

Тефтелев, приедь ко мне в гости,на Проспект Победы 192 и посмотри из окна во двор и увидишь такую красоту : ОГРОМЕЙШУЮ СВАЛКУ И БЕГАЮЩИХ КРЫС.
Почему администрация не выполняет свои служебные обязанности? И не надо переваливать всю вину на кого то.
Я 16 лет отдал службе государству ,выполнял свои обязанности честно и добросовестно, и из-за своей честности и принципиальности не дослужил совсем немного до пенсии. Под моральным воздействием пришлось уволиться.А здесь постоянные косяки у чиновников и все находятся на своих местах. Где справедливость?

Гость
24 сен 2018 в 11:23

Какой им ШОС? Ямы, кучи, выбросы, мусор, крысы, чума - средневековье одним словом!

Гость
24 сен 2018 в 11:23

какой им шос с мусором не могут справиться клоуны

Игорь
24 сен 2018 в 11:24

В квитанции я так понимаю сумма не изменится по строке - вывоз ТБО))) У нас ведь даже за отсутствие кслуги не забывают деньги требовать!

ОТВЕТИТЬ
Никодим Автотазов
24 сен 2018 в 11:25

Романцев почему вы курите на стадионе? А я вообще с семи лет курю. Марь Ивановна меня в школе не гоняла вот я и курю. Марь Ивановна виновата...КВН игра 1998 года.
Тефтелев - тоже так же. Перевозчики виноваты, которые не сказали за месяц жильцам что не будут вывозить мусор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:28

Деньги нужно брать не из бюджета, а из кармана горе-чиновников, которые не рассчитали все риски. И да - в отставку всех начиная от губернатора и мэра, и заканчивая главами районных администраций.

Гость
24 сен 2018 в 11:28

А что, еще не додумались жителей наказать? За свалки мусора возле баков? Пора, пора. Неча валить, надо штрафовать, а на эти деньги нанять мусоровозы. Такой вот лайфхак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:30

а менеджеры то неэффективные!

Гость
24 сен 2018 в 11:30

А по мне, так мусорные кучи - это очень красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:31

А расскажите-ка лучше про саммит ШОС и брикс, кластеры и прочие векторы...
И высокоскоростную магистраль. По которой можно уехать отсюда побыстрее и куда подальше. От вашего "руководства"
Убаюкивает это. успокаивает.

Гость
24 сен 2018 в 11:32

ну да , конечно, глава города типо не причем. "Тефтелевские кучи не только зимой"

Гость
24 сен 2018 в 11:33

Минимум год закрывалась свалка в Челябинске! как будто они все вчера проснулись и поняли, что им вдруг далеко вести?! Зачем вы господа выигрывали в конкурсах, чтобы наш бюджет в никуда тратить- вам удалось и "спасибо" мэр. Штрафы этим уборщикам то уже считают, свыше 14 млн надеюсь они в бюджет то перечислят? хватит нас обирать!

Гость
24 сен 2018 в 11:33

сегодня крысу увидел возле помойки, размером с кошку. Испугался такого животного. А скоро их будут стаи((

24 сен 2018 в 11:35

сейчас приедут магнитогорские тогда и тарифы поднимут. так конкурентов и убирают.

Гость
24 сен 2018 в 11:36

ЧТО значит куда жаловаться?? Управляющие городом ведь в курсе! Мы-жители города исправно платим по счетам (почти все) и не имеем права этого не делать, а поставщики услуг мало того что качественно ни скита не делали, так вообще тупо перестали что-либо выполнять. И верхушка так спокойно реагирует на это. Это полный (censored). Так ПЛОХО в Челябинске ещё не было.

Гость
24 сен 2018 в 11:37

дайте зеленый свет горэкоцентру и газелям. за два дня город вычистят

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 11:37

что-то я не совсем понимаю а за каким х..м у нас существует глава города ЕСЛИ ЖИЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ проблемы вывоза мусора

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:38

Если мЕр города не может навести порядок в городе, не пора ли подавать в отставку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:42

Не, а что же скажет прокурор, глядя на это вредительство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:44

Заберите ШОС в ЕкаТ! Это ж ужас! все в мусоре!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:45

Заберите ШОС отсюда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:49

Вонь по городу! А что через неделю будет?! Мусора меньше не будет! Дубровского и Тефтелева в отставку!!! Снова свой Магнитогорск втиснули оттого и коллапс!!!

Гость
24 сен 2018 в 11:49

Надо смотреть кому будем по квитанциям за вывоз мусора платить!

Гость
24 сен 2018 в 11:50

вчера наверное думал как отщипнуть от 14 единиц себе премию:) и о чудо вводим чс

Гость
24 сен 2018 в 11:50

Сначала отожмут рынок вывоза мусора магнитогорской ОАО "Дайте хлеба", а потом резко увеличат тариф раза в три.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:52

Вот я думал , а куша бы я мог взять Тефтелева на работу и понял что никуда ни дворником ни сторожем никем- он не на что не способен и никто боеголовок ни накакую работу не взял он не пригоден!!!

Гость
24 сен 2018 в 11:53

Благодетели магнитогорские. За 14 млн магнитогорской конторе малость подчистят. Обнаглели до предела, все за дурачков держат. Когда же наконец выборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:59

Вот целенаправленно развалили все городское хозяйство. Ведь работало все более-менее. И трактора у ЖКХ были, и улицы чистили свои предприятия, Челябинские, было с кого спросить. И мусор вывозили. Ну закрыли свалку - а ее за один день закрыли? Внезапно? Ничего не просчитав , ничего не изменив? так кто за это ответит? вот реально - Сталина на вас нет. Тот бы быстро нашел виноватого из одну ночь бы все вычистили и убрали.
А у нас теперь все себе в карман гребете, развалив все Челябинской и передав все своим семейным фирмам. А У них седалища не хватает на пятьсот стульев сесть. Да они и не стараются. Ключевая фраза - "Из резервного фонда города выделят 14 миллионов рублей." Дубровскому в карман пойдет? А мусор сам сгниет, скоро снегом его накроет и до весны перегниет. ...

Гость
24 сен 2018 в 11:59

А вы распишите полностью,сколько платите за 1 тонну вывезенного мусора,маршрут в километрах и др. объявите конкурс может тогда обыкновенные ИП найдутся хоть с одной машинкой,а не компанию с Магнитогорска и амбициями содержать,Корупционеры все продали

Клавуся