7 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (533)

24 сен 2018 в 11:35

сейчас приедут магнитогорские тогда и тарифы поднимут. так конкурентов и убирают.

Гость
24 сен 2018 в 11:36

ЧТО значит куда жаловаться?? Управляющие городом ведь в курсе! Мы-жители города исправно платим по счетам (почти все) и не имеем права этого не делать, а поставщики услуг мало того что качественно ни скита не делали, так вообще тупо перестали что-либо выполнять. И верхушка так спокойно реагирует на это. Это полный (censored). Так ПЛОХО в Челябинске ещё не было.

Гость
24 сен 2018 в 11:37

дайте зеленый свет горэкоцентру и газелям. за два дня город вычистят

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 11:37

что-то я не совсем понимаю а за каким х..м у нас существует глава города ЕСЛИ ЖИЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ проблемы вывоза мусора

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:38

Если мЕр города не может навести порядок в городе, не пора ли подавать в отставку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:42

Не, а что же скажет прокурор, глядя на это вредительство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:44

Заберите ШОС в ЕкаТ! Это ж ужас! все в мусоре!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:45

Заберите ШОС отсюда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:49

Вонь по городу! А что через неделю будет?! Мусора меньше не будет! Дубровского и Тефтелева в отставку!!! Снова свой Магнитогорск втиснули оттого и коллапс!!!

Гость
24 сен 2018 в 11:49

Надо смотреть кому будем по квитанциям за вывоз мусора платить!

Гость
24 сен 2018 в 11:50

вчера наверное думал как отщипнуть от 14 единиц себе премию:) и о чудо вводим чс

Гость
24 сен 2018 в 11:50

Сначала отожмут рынок вывоза мусора магнитогорской ОАО "Дайте хлеба", а потом резко увеличат тариф раза в три.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:52

Вот я думал , а куша бы я мог взять Тефтелева на работу и понял что никуда ни дворником ни сторожем никем- он не на что не способен и никто боеголовок ни накакую работу не взял он не пригоден!!!

Гость
24 сен 2018 в 11:53

Благодетели магнитогорские. За 14 млн магнитогорской конторе малость подчистят. Обнаглели до предела, все за дурачков держат. Когда же наконец выборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:59

Вот целенаправленно развалили все городское хозяйство. Ведь работало все более-менее. И трактора у ЖКХ были, и улицы чистили свои предприятия, Челябинские, было с кого спросить. И мусор вывозили. Ну закрыли свалку - а ее за один день закрыли? Внезапно? Ничего не просчитав , ничего не изменив? так кто за это ответит? вот реально - Сталина на вас нет. Тот бы быстро нашел виноватого из одну ночь бы все вычистили и убрали.
А у нас теперь все себе в карман гребете, развалив все Челябинской и передав все своим семейным фирмам. А У них седалища не хватает на пятьсот стульев сесть. Да они и не стараются. Ключевая фраза - "Из резервного фонда города выделят 14 миллионов рублей." Дубровскому в карман пойдет? А мусор сам сгниет, скоро снегом его накроет и до весны перегниет. ...

Гость
24 сен 2018 в 11:59

А вы распишите полностью,сколько платите за 1 тонну вывезенного мусора,маршрут в километрах и др. объявите конкурс может тогда обыкновенные ИП найдутся хоть с одной машинкой,а не компанию с Магнитогорска и амбициями содержать,Корупционеры все продали

Клавуся
24 сен 2018 в 12:00

ага три мусора воза в день приезжает вывезут за 10 дней. месяц будут возить

Гость
24 сен 2018 в 12:04

После такого ЧЕСТНЫЙ ( от слова честь) градоначальник должен был подать в отставку, но к сожалению это не про нашего :(

Гость
24 сен 2018 в 12:06

Интересно когда правительство ЧО и администрация Челябинска переедет в Магнитогорск.

Гость
24 сен 2018 в 12:06

Ужас какой то, мало того, что в городе и так ппц, так ещё и свалку из Челябинска сделали. Спасибо, Тефтелев

Гость
24 сен 2018 в 12:07

В Челябинске вводят режим повышенной опасности. Источник повышенной опасности - администрация города.

Гость
24 сен 2018 в 12:07

Вот классно - и жители платят за вывоз мусора, и из бюджета выделят денежку! Горе-руководители! Никогда город не был в такой ж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 12:08

опять Челябинск попадет на первые полосы газет и Федеральных каналов. БЕЗОБРАЗИЕ! Неужели опять виноватых нет? Есть только правые. Конечно соответствующие органы сделают выводы, но есть еще и народ, простые избиратели, которым было наобещано... КУЧИ. Это про эти кучи шла речь?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 12:10

прежде чем свалку закрывать сначала подумать то нельзя было кто и по каким тарифам будет вывозить мусор? опробовать новый маршрут,а потом закрывать свалку в миллионом городе!ну а если мозгов нет,когда мусор стал скапливаться во дворах надо было на старую свалку вывозить,открыть временно обратно свалку! а то решили устроить помойку из города!зато свалка закрыта,галочка поставлена!

Гость
24 сен 2018 в 12:11

Просто передел бизнеса, пара агаповских отжимает всё что может в городе. Специально поставили перевозчиков в такие условия.

24 сен 2018 в 12:14

а эти только успевают виновных обозначать. капец какой-то. увольняйтесь ...!

Гость
24 сен 2018 в 12:14

Абсолютное согласие со всеми кто возмущен. Такого еще ни при каком руководстве не было.

Гость
24 сен 2018 в 12:15

ЦКСу без конкурсных процедур и расчетов с завтрашнего дня поднимут тариф на 35%

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 12:18

Объясните мне дуроку как с рынка ушел МУП что в переводе на русский значит Муницепально Унитарное Предприятие. И как этот МУП вдруг стал недобросовестным перевозчиком, этот МУП напрямую подчиняется городу и является его детещем. Так как город сам себя называет недобросовестным перевозчиком!!! Это очередной развал очередного МУПа как это было с ЧелябГорАвтотрансм и созданием некого ООО и криками что вся техника у них была сломана и нам надо просить помощи у федеральных властей под саммит ШОС И БРИКС, а пока мы будем просить технику в Тюмени в аренду! Хотя да уже просим аж из ХМАО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 12:19

Я так понимаю, смысл и был в том, чтобы из бюджета 14млн как то выделить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 12:24

А крыс, кто будет травить? Они уже пришли в гости к горожанам.

Гость
24 сен 2018 в 12:25

Кризис искусственный цель подмять и переделать влияние на мусорном рынке как в Челябинске так и в области целом, выгоприобретателей от этого "цирка" вы знаете ......они на аппаратных совещаниях выступают.......

Гость
24 сен 2018 в 12:26

Миша спаси нас!возвращайся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 12:28

Мне интересно,а как сейчас обстоят дела у кого мусоропровод в подъезде,дворники выносят или нет?Наверно вонь стоит,да?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 12:28

Не мытьём, так катаньем. И побольше на федеральных каналах пусть покажут. Это вам не завод где на присогнутых и дрожащими руками несут бумажку подписать, и занимаются явной и открытой показухой перед директором. А они именно так и считают. И сами так и поступают.
Еще с щосами и бриксами сядем в лужу. Если уж вывоз мусора не можем организовать, о чем вообще говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 12:32

Для полного счастья нам не хватает крыс и эпидемии. Молодцы - администрация города Челябинска. До чего город довели, грязища, вонища, смрад!

24 сен 2018 в 12:34

И снова "тефтелевы кучи"...только уже мусора.((((

Гость
24 сен 2018 в 12:34

Опять магнитка

Гость
24 сен 2018 в 12:43

А где наш "зашитник" из гос.думы товарищ Бурматов??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 12:46

Дотянуть бы до выборов, в следующем году. Аминь.

Гость
24 сен 2018 в 12:46

Где Лёва урбанист и ему подобные? Че затухли что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 12:47

тефтелевы кучи теперь ещё и вонючи!!!

Гость
24 сен 2018 в 12:48

все четко у нас в России в общем то. был губернатор да чем то не угодил тому кого нельзя называть - поставили того кто угодил. полная разруха, теперь еще и горы мусора, но - не убирают, губернатор хороший, лучше прежнего. Странная российская политика: начнешь работать хорошо - тебя снимут. Будешь очень плохо работать - молодец! Еще и похвалят.

Гость
24 сен 2018 в 12:48

так эти же 14 млн отдали бы Горэкоцентру и они бы на ура возили мусор)))

Гость
24 сен 2018 в 12:50

Одно слово-бардак

Гость
24 сен 2018 в 12:50

В такой ситуации виновато руководство города , а именно сам Тефтелев. При закрытии свалки должны были заранее подготовить площадку для вывоза мусора и предоставить возможность вывоза туда еще когда городская была не закрыта. И нечего во всем обвинять ГОРЭКОЦЕНТР . За неделю город превратили в свалку. А никто не подумал, что начнется распространение всякой заразы, крысы поползут по городу полчищами. Господи, помоги поменять градоначальника и губернатора!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 12:50

Не ужели заранее нельзя было посчитать ,что расстояние до новой свалки ,например от северо запада 30 км в один конец ,а не 11 как до старой,конечно правы перевозчики цену за перевозку надо поднять в 3 раза.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 12:50

Господи, Это же надо так совсем совесть потерять!!!!!!!!((((((((((

Гость
24 сен 2018 в 12:50

Нормально. Искусственно создали проблему. Выделили деньги на её решение. Попилили бабос.

Гость
24 сен 2018 в 12:52

Простите, что значит "встретились, показали расчеты, пообещали" и тд ? Есть же договор, где должны быть прописаны штрафные санкции за невыполнение работ. Вкатать им иски всем и пусть платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 12:55

Превратили город в свалку. Виноват только Тефтелефф. При закрытии свалки надо было подготовить новую площадку для вывоза мусора, а потом закрывать свалку. И нечего обвинять во всем ГОРЭКОЦЕНТР. Они обеспечивали всегда своевременный вывоз мусора пока наш грубер и градоначальник не стали пропихивать магнитогорскую компанию на это дело.
Господи, хоть ты помоги поменять градоначальника и губернатора!!!! Спасти Челябинск!

Загрузка...