29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

24 сен 2018 в 18:56

Вот нашей мусорке подфортило...мусор повезут в Курган,Екб,и возможно даже в Саратов.Передел мусорного ОПГ . А мы все весной дружно выйдем на субботник.Вот только учтите господа "на совесть давящая" моя семья не выйдет!!

Гость
24 сен 2018 в 18:57

В детстве я ездила в деревню Ишалино в гости к бабушке: маленькая изба (правда,сруб - натуральный,сосна),удобства во дворе,вода-из колодца,свет-иногда и с керасиновой лампой,еда-иногда из печи,огородик,сад в 3сотки,скотный двор небольшой.Сама помню жизнь в Челябинске с комнаты в бараке-с печкой,водой из колонки,горшками,-вместо туалета.Потом-коината 18 кв/4чел(+8 соседей),потом-2комнаты в 3-комнатной с 3-мя чел.соседями.Ещё позже-отдельная 2-ка родительская,потом-своя квартира.В "чистом осадке"- одна в квартире 50м2 с евроремонтом,у детей-своя квартира.К чему это я?Жизнь как-то развивалась на моих глазах:от керосинки и печи - до всех удобств и нанотехнологий.Но вот начался "обратный отсчёт": грязь,мусор,болезни,экология,безработница.Всё так плохо или всё же прорвёмся?

Гость
24 сен 2018 в 18:57

Напишите, пожалуйста, адреса откуда вывозят мусор или куда его можно отвезти. У нас складывать уже некуда, это просто издевательство над людьми!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
24 сен 2018 в 18:57

А вы заметили, как только человек становится чиновником, сразу у родственников (брат,сват и т.д.) появляется хороший бизнес? Случайность? Однако?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 18:58

Не тот человек заявление по собственному написал... Вынудили магниты его все таки... Посмотрим, как теперь город будут убирать!

ОТВЕТИТЬ
Зря вы так...
24 сен 2018 в 19:06

Городскую свалку закрыли правильно. Сейчас превозчики , особо одарённые в математике,
умышленно творят этот беспредел. Так хочется задрать тарих до небес и в евро ?
Особо старается в саботаже ООО ГорЭкоЦентр ПЛЮС под руководством? ?
Так сильно ему хотелось весь мусор под себя забрать, вероятно, а не дали?
Господа комментаторы, вы головами своими то думайте хоть немного. Или в неё только пиво вливаете ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 19:14

слабоумие и отвага -девиз нашей местной власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 19:16

Горожане! Мне одному кажеца что в городе ВАНЯЕТ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 19:27

Игорек Галичин , держись брат !!!!! Мы знаем что тебя сделали крайним !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 19:32

тефтелев можешь и кресло с собой забрать раз так его любишь ,только уходи.

Гость
24 сен 2018 в 19:44

еще бы в магнитке полигон сделали интересно почему люди должны работать себе в убыток ,просто нашли крайнего ,пусть Тефтелев сам в отставку уходит,так плохо еще ни один мэр не работал

Гость
24 сен 2018 в 19:45

Властелин куч, Тефтелев! Подай в отставку, будь мужиком!

24 сен 2018 в 19:46

А когда уйдет самый главный виновник этого коллапса - ТЕФТЕЛЕВ,
Именно он виноват в том, что происходит в городе.
Я ходила голосовать за Путина в надежде, что команду Дубровского уберут.
Но мои ожидания президент не оправдал.(((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость вашего города! !!!
24 сен 2018 в 19:48

Предлогаю на площади Революции, хоть по одному мешку, город миллионый, вот кучка будет, может потом администрация города после запаха заметит что город тонет в Г....? тоесть в мусоре,примит меры. Вот бы такую акцию провести! Да опять же скажут это не законно, а то что город в Г....Е это все по закону! !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 19:48

год назад
Отец и сын Дубровские расширяются
Помимо «мусорного» бизнеса семья губернатора зарегистрировала еще несколько новых фирм
Утром в среду, 17 мая, министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова подписала соглашение на 10 лет с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, который будет работать в Магнитогорском кластере, — аффилированным с губернатором Южного Урала ООО «Центр коммунального сервиса». Как было заявлено в ходе короткой пресс-конференции, настоящая работа «мусорного» регоператора начнется только в следующем году. Правда, как выясняется, к завоеванию этого рынка семья Дубровских шла последние два года: специально под эту сферу бизнеса в Магнитогорске было зарегистрировано несколько новых компаний. Ранее, отметим, у губернатора был только строительный и смежный с ним бизнес.

Гость
24 сен 2018 в 19:49

На благо семьи Дубровских
50% долей в ООО «ЦКС» принадлежит компании «Синай», еще 50% — ООО «Новатек». Обе фирмы в свою очередь находятся в собственности у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского

Гость
24 сен 2018 в 19:50

Источники в бизнес-кругах Южного Урала предполагают, что фирмы Дубровского могут готовиться и к экспансии на «мусорный» и жилищный рынок Челябинска.
Косвенным доказательством этого называют атаку на МУП «Горэкоцентр», отвечающий за отходы в областном центре: сейчас предприятие и его руководство подвергается серьезному давлению со стороны правоохранительных органов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 20:10

Мер и губер! Пакуйте чемоданы, садитесь в мусоровозы и дуйте до дому, в мвгнитку! Задолбали!!!

Гость2490
24 сен 2018 в 20:21

Когда ВСЕ Соберёмся на уборку?????????

ОТВЕТИТЬ
Смеюсь
24 сен 2018 в 20:36

А с чего Тефтелев то виноват? Гадит Наличин с кентом, а их тролли на мэра гавкают). Забавно придумали))

Гость
24 сен 2018 в 20:46

Подождем декабря, интересно какой тариф сделают для "себя" центру коммунального сервиса.

ОТВЕТИТЬ
пахан района
24 сен 2018 в 20:49

Под окнами епархии нет никакой помойки. На фото помойка, которая находится в полукилометре от стен кафедрального собора. Ракурс съёмки и приём сжатия выбран такой, чтобы разжечь истерику.

Гость
24 сен 2018 в 20:53

так держать

Моисеенко
24 сен 2018 в 20:56

Все уберут! Дайте время людям! Работа не из простых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 20:56

А Путин знает ,что город завален мусорными кучами?

ОТВЕТИТЬ
Ivan
24 сен 2018 в 20:57

Однажды в челябинске: распил мусорного бизнеса - народ в д..., администрация в бобле.

Гость
24 сен 2018 в 21:03

Делёжка бизнеса идёт полным ходом, одного убрали...

24 сен 2018 в 21:15

Готовимся к шосу и бриксу...

Гость
24 сен 2018 в 21:18

Нет у меня нормальных слов... У этих двух *** и их отроков бабла на две жизни уже хватит!!! И все *** мало... Сами не уцдут, выгодны они ввп...но дочего достали!!!!! Это ж надо так город ус***ь!!! В десятидневны срок убрать!!! У нас, это конец комсомольского, мусорка уже дней 10 как воняет!!!! Все гниёт и течёт!!!! Спасибо дворникам мусоросбореики в подъездах убирают упакоаывают в большие мешки...

гость
24 сен 2018 в 21:22

Сделали из города крысятник.Не могут поделить "золотое дно".Позор,позор и еще раз позор властям.

Гость
24 сен 2018 в 21:29

Такого еще в Челябинске конечно бардака не было. Даже метеорит не так страшен был

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 21:30

Дубровский и Тефтелев, пишите заявление в отставку!

Гость
24 сен 2018 в 21:32

Я помощник мера , вы держитесь- то ли ещё будет!!!!!!!!!!!!

Гость
24 сен 2018 в 21:36

Хорошо готовимся к ШОС

Гость
24 сен 2018 в 21:56

Какие десять машин . Для начала надо самосвалы с погрузчиком и грузчиками а уж потом мусоровозы.

Гость
24 сен 2018 в 22:08

Правильно, т.к. крайним его могут сделать

Гость
24 сен 2018 в 22:19

"Отдел управления отходами" - как звучит!:-)

Евгений
24 сен 2018 в 22:36

Наконец-то я могу бросать мусор прямо с балкона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 22:37

А Дубровский и Тефтелева в отставку случайно не хотят, а то мы бы поддержали аплодисментами их уход. Виновник и то они. Для своих дорогу расчищают... .

Ольга
24 сен 2018 в 22:47

Интересно, спецтранспорт из других городов дешевле получается направить, чем самим организовать вывоз силами Челябинска? Ведь придется платить за доставку транспорта и очень дорогой бензин из Саратова и обратно? Или Челябинск обессилел? К сведению, все иногородние организации, куда уйдут деньги - за вывоз мусора - заплатят налоги в своем регионе (не в нашем). От этого чужой регион станет богаче, а наш??? И налоговое бремя пополнения казны Челябинска и дороговизна вывоза мусора ляжет на плечи только простых челядинцев. Будем пополнять челябинскую казну за счет повышения тарифов с населения? Не долго и Челябинск, обнищав, станет придатком Москвы или другого города. Или, как многие деревни в Челябинской области превратится в трущобы

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65425541/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop#add-comment-anchor

Гость
24 сен 2018 в 22:52

Нас уже по ТВ на всю страну ославили, по центральным каналам. Стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 22:55

Что-то мне подсказывает, что Дмитрий Никишин первым должен был уволиться

Гость
24 сен 2018 в 22:56

Дожили ....! С мусором справиться не можем.

Alexandr
24 сен 2018 в 23:06

Зачем эти недалекие люди закрыли свалку и предложили вывозить мусор на оз. Урефты д. Чишма п. Политаево, вам что мало места пустырей возле города 3-5 км сделайте мусороперерабатывающий мини завод недалече, чтобы не гнать 1 машину за 3000 рублей, слов нет красивый лес красивое озеро они решили сделать там свалку. Реально стало доставать Магнитогорское ОПГ на госуровне. Каждую бумажку фантик шлак жидкие отходы вы реально собрались везти к Екатеринбургу за 140 км?

Гость
24 сен 2018 в 23:09

Тефтелево позорище.....

Гость
24 сен 2018 в 23:09

Тефтель - уходи!!!

Гость
24 сен 2018 в 23:14

Господа Дубровский и Тефтелев!Что еще должно произойти в городе, чтоб вы уже свалили в Магнитку!Этож как надо УПРАВЛЯТЬ, чтоб все разваливалось!Вы как САММИТ собираетесь проводить?ВАМ перед людьми не стыдно?Вы еще и на губернатлра баллатироваться собираетесь!!!!Безобразие, отсутствие всягог прелвидения ситуации, причем это и зимой снега касается!Долой!Долой!Долой!

Гость
24 сен 2018 в 23:22

Братки бодаются! Мелёхина с Галичиным бугозят. Хорошо, если браткам не удастся добиться своего, но лишь бы новые не пришли на их место. Ох уж эти тефтелевы кучи. Как бы теперь после таких боданий стрельба в нашем городе не началась!

Гость
24 сен 2018 в 23:38

Были Тефтелевы снежные кучи, теперь Тефтелевы мусорные кучи!Какие еще кучи появятся?

Гость
24 сен 2018 в 23:44

Пусть приедет и подышит этой вонью тот кто нам назначил этого управленца нас давить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 23:47

Прикольно! Мешала свалка. Теперь весь город одна большая свалка. Посадили за руль, а как рулить не знают.

ОТВЕТИТЬ