ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

25 сен 2018 в 09:02

Бесконечные тефтелевые кучи

25 сен 2018 в 09:03

комсомольский пр. 28 - уже скоро величиной с Эверест гора будет. Баков не видно. Спасибо всем магазинам в доме!!!!

Гость
25 сен 2018 в 09:04

Зато в отчётах вывезли 100.000.000.000 т мусора из Челябинска Аналогично как со снегом и ничего не делают а деньги тают

Гость
25 сен 2018 в 09:04

ТЕПЕРЬ МУСОР УЖЕ У ИЗБРАННЫХ ВЫВОЗЯТ????!!!! ТО ЕСТЬ ПЛАТЯТ ВСЕ, А ВЫВОЗЯТ У ИЗБРАННЫХ????!!!! ВООБЩЕ ОБНАГЛЕЛА АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА

ОТВЕТИТЬ
Адольф
25 сен 2018 в 09:04

страшно представить что будет к 2020 году на ШОС: строят картонные здания, асфальт укладывают так что он ломается как шоколад, воздух стал видимым, мусор не вывозится - и они гордятся что все хорошо, успеваем осваивать деньги! прилетают чины из Москвы и тоже остаются довольными! в голове просто все это не укладывается, может это действительно норма???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:05

А где прокуратура это можно расценивать как диверсия экологическое бедствие очередное

Гость
25 сен 2018 в 09:06

Крысы бегут в Челябинск А люди из Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:06

Там Миша в Лондоне просто в шоке наверно во что превратился город

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:09

Может он таксовал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:12

Улица Кирова 21. По мусорным бакам третий день шныряют мыши и крысы. Мусор не вывозится уже ровно неделю. В доме появились крысы и мыши. Похоже нас хотят уничтожить.

Гость
25 сен 2018 в 09:13

Бензин дешевеет газ тоже с 13 до 23 расстояние увеличилось ну будем платить в 2 раза больше никуда не денемся...мне старая свалка не мешала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:13

Живем на границе Калининского и Тракторозаводского района, так вот в Тракторозаводском как приезжала машина в 6-40 ч., так каждое утро и приезжает, все убирают.Но через дорогу перейдешь и ужасаешься, район другой видимо и перевозчик мусора другой, вонь несусвестная и к тому же в 10 этажных домах запах и крысы с мусоропровода. Просто какой-то кошмар! Превратили город в помойку. Теперь у Тефтелева и летом кучи!

Гость
25 сен 2018 в 09:13

А если следующий губер будет из Барнаула например, оттуда погонят мусоровозки? Дебилизм процветает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:15

Все верно написали. Сейчас наблюдаю эту картину: Уже час возле пустых баков на Каслинской стоит белый(!) мусоровоз с работающим двигателем и аварийкой, а рядом на Островского горы мусора! Гулял с собакой.

25 сен 2018 в 09:17

Да включайте уже свой зелёный свет для других компаний...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:21

Борис, ты не прав...

Гость
25 сен 2018 в 09:24

Скажите, откуда вывозят мусор, у нас во дворе уже некуда, привезу сам куда угодно, лишь бы не гадить дальше у себя во дворе

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:25

пл Революции,дом 1 гора мусора выше роста человека , вчера вечером от помойки через арку перебегали крысы прямо к площади ,надеюсь пошли в администрацию спасибо сказать за вкусный ужин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:27

И каждый раз думаешь, ну всё уже разрушили, ну некуда больше, и транспорт развалили и медицину, и школы эти несчастные с детскими садами, а вот нет же, есть ещё что разрушить.

Гость
25 сен 2018 в 09:27

власти закрывают свалки и принимают новые законы не думая о последствиях. До прихода регионального оператора ведь не было такого!!! значит виноват рег оператор - не справляется!!! и региональные власти которые не продумали все до конца! Теперь городская свалка перебралась в центр города! И это только начало, дальше будут и другие города области которым возить в полетаево за 100 - 200 км каждый день по 5-7 мусоровозов в день с одного небольшого городка. Никто не учитывает амартизацию транспорта увеличение числа автотранспорта и количества работников. Да эти многотонные махины с таким потоком асфальт на трассах раздавят за неделю.

888
25 сен 2018 в 09:31

20 Сентября НА ЧМЗ на Улице 50 лет ВЛКСМ вдоль дома 13 , наблюдала точно такую же картину Встал стоял на дороге и при чем ВСЕМ МЕШАЛ В ЧАС ПИК И ВСЕ , ВО ДВОРЕ КАК БЫЛО ВСЕ ТАК И ОСТАЛОСЬ МОЖЕТ ПРЕЗИДЕНТ НАМ В ПОМОЩЬ ? ДАВАЙТЕ ПЕТИЦИЮ СОБИРАТЬ

МУСОР ТЕПЕРЬ У НАС БУДУТ УБИРАТЬ РАЗ В МЕСЯЦ , ВЫ ЖЕ ГОРОЖАНЕ ПОНИМАЕТЕ , КАК РАНЬШЕ В 08,00 утра ТАКОГО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 сен 2018 в 09:31

Хорошо, что я в залесье живу))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:32

Нашу мусорку не убирали более 2 недель. У нас уже во дворы не проехать. Буду приносить мусор к администрации Курчатовского района. Им сложно решить вопрос с мусоровозами, мне не сложно мусор к их дверям принести! Еще и соседский прихвачу. Чего ждем - ЧУМЫ?

Гость
25 сен 2018 в 09:36

И, заметьте, ни прокуратура не возбуждается, ни другие карательные органы - все правильно и по закону, оказывается. И никто не виноват. Так и должно быть. Мало того, что за мусор люди платят с кв. метра, а не с человека, так им все тарифы маленькие! А по городу спецтранспорт катается - хватает тарифа? Почему они не под следствием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:37

Губер улетел в Японию..., почему в ЕС и США, когда происходит ЧП в любом городе страны даже президент откладывает все визиты и начинает в ручном режиме решать проблему , а у нас все через одно место...

Гость
25 сен 2018 в 09:37

Все ругают власть, а перевозчики виноваты не меньше. Пока город задыхается в отходах их мусоровозы спокойно простаивают. Сделали людей заложниками своих разборок с администрацией. Не смогли добиться повышения тарифов, решили действовать методом шантажа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:41

свиньи в свинарнике начали бунтовать,не нравится жить грязи

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:46

Лично сама видела не однократно как на той недели приезжали мусоровозы и стояли около переполненных мусорок и уезжали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:47

Ну и где службы, которые должны контролировать сан-эпид ситуацию в городе? Где Роспотребнадзор? Где Прокуратура, видят же всё и знают о ситуации, так же нюхают вонь! Где все Бурматовы, Мякуши и иже с ними, кричащие о заботе народа????

Гостиня
25 сен 2018 в 09:49

Это жесть какая то,вонь стоит неимоверная,мало нас заводы травят,дак теперь еще и открытые свалки в каждом дворе!!!!!

Гость
25 сен 2018 в 09:53

уберите мусор по Труда 5/А Труда 5 мусорка переполнена вонь стоит, как же вы надоели!!!

Гость
25 сен 2018 в 09:54

Бизнес .Больше магнитогорских тут ничего не интересует!

Гость
25 сен 2018 в 09:55

Пятьсот раз позвонила 777-08-08
Сегодня была приятно удивлена. Мусора ни в бачках нет ,ни вокруг. Чистота.
Звонками-то завалить мы в состоянии...

ОТВЕТИТЬ
Оксана
25 сен 2018 в 09:56

Ну Такими Темпами, Они И До Нового года не справятся

Гость
25 сен 2018 в 10:01

Уважаемая редакция, есть предложение !
Попробуйте посмотреть за уборкой улиц (поливочные машины) летом или грузовики с поднятым ковшом зимой. Уверяю, материал будет ещё веселее.

Гость
25 сен 2018 в 10:03

Если такая проблема проехать по дворам, организуйте точки сбора мусора. Многие приедут и привезут, реально все битком! И мешки с мусором увеличиваются в геометрической прогрессии, такое за месяц не убрать, не то что за неделю

Гость
25 сен 2018 в 10:07

99% только ноют, а как на митинг сходить - полный ноль, по норкам сидят

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 10:07

Это полностью вина администрации города . Сначала надо думать ,а потом указивки давать .Нагородили весь город бесполезными заборами , мусор щас не разгребут до снега , а под снегом и не видно . Ливневки сами промоются . Дороги это вообще отдельная тема . Вырубили зелень на обкомовские дачи ,ЗАЧЕМ ? Кто нибудь посадил лично из них хоть одно дерево взамен? Нелепые "укращения вазонами " по Курчатова.Кто отвечает за такое головотяпство ? Выбросы как будто не видят и не чувствуют.Весь город задыхается , а они не видят (((.Или есть смысл составить письмо и отправить в администрацию президента .Только всё надо сделать грамотно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 10:08

Молодцы 74, вот мы бы ещё проследили куда они мусор вывозят, вот это будет сенсация! Потому как варягам разрешили мусор везти на горсвалку( которая аля закрыта), но только с другой стороны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 10:08

Молодцы 74.ру, ещё бы прокуратуру вам в помощь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 10:09

Энтузиастов дом 29 мусор вход в подземную парковку завалит. крысы бегают

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 10:10

Сейчас, мерия, освободилась от челябинских мусоровозов и начали разводить антисанитария и крыс.
Для того чтобы освободить челябинские санэпидемстанции.
Скажут не справляются и назначат опять своих магнитогорских.
А дальше что???? Кто следующий на очереди??? Чтобы Магнитогорск перевезти в Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 10:12

это Дубровский начинает предвыборную кампанию, сейчас ситуацию доведут до критической, потом вмешается Д, ситуацию разрулят и в итоге Дубровский красавчег, бабули побегут за него голосовать, все счастливы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 10:12

Все очень бонально!!! Администрация в лице "Руководителей" отжимает мусорный бизнес на Магнитогорск вот и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 10:13

Почитайте про Московскую область и не только. Такая ситуация по всей стране. Едро сняло постепенно всю ответственность с себя. Пенсий не ждите, за мусор тарифы станут космические и это только начало

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 10:13

У нас во дворе на мусорной площадке стоят контейнеры ГорЭкоЦентра и еще чьи то, ГЭЦтровские уже вторую неделю никто не вывозит, а другие как вывозили, так и вывозят по графику. Получается не всем не выгодно возить мусор на новый полигон? Мы стали заложниками грязных игр недобросовестный перевозчиков?

Гость
25 сен 2018 в 10:14

"Каждый народ заслуживает своего правителя" Сократ
Повозмущаемся и "проглотим" повышение пенсии и мусорную свалку Челябинска, и ГОК.

Гость
25 сен 2018 в 10:17

Где он в ленинском мусор собирал? Где?????
У нас уже в некоторые дворы не заедешь - мусор проезды загородил....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 10:18

Сынок подвёл папу

Гость
25 сен 2018 в 10:19

Начальники из Магнитогорска,дороги убирают Магнитогорцы,мусор тоже ,скоро поступит предложение переименовать Челябинск в Магнитогорск.

Гость
25 сен 2018 в 10:23

вы это заслужили