17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

25 сен 2018 в 13:48

У нас бачки полные! И все вокруг завалено горами мусора! Приезжайте к нам на Болейко!!!

Гость
25 сен 2018 в 13:51

Рег.оператор по обращению с отходами ООО ЦКС. Его учредителями являются: ООО Синай и ООО Новатек, которые на 100% принадлежали Дубровскому Борису Александровичу, а с 06.2018 принадлежат Дубровскому Александру Борисовичу. Это все объясняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 13:57

Какой ГЛОГАСС??!!! Поставьте на мусоровозы видеорегистраторы - неужели ни один умник не догадался?

Гость
25 сен 2018 в 14:07

до Новосинеглазово наверное никогда не доедут...

Гость
25 сен 2018 в 14:17

Магнитогорцы довели город и область до коллапса. То кучи на дорогах, то кучи во дворах. Даже прокуратура вмешалась, хоть и поздно. А народу не дают ничего решать - спасибо ВВП. Так что смиритесь, холопы, и терпите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 14:34

Вчера на Доватора в темноте заехал один мусоровоз в сопровождении телевизионщиков,освободил бачки под прицелом камеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 15:26

Уважаемые власти страны!
Пожалуйста,помогите городу с новыми кадрами,почему Челябинску так не везет на руководителей?

Чорный юморист
25 сен 2018 в 15:27

Весь сентябрь Челябинск находил утешение в пошлой магнитогорской пословице "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"

Гость
25 сен 2018 в 15:31

Мусор не ГорЭуоЦентру везти нужно а к администрации города

Гость
25 сен 2018 в 15:49

Вишневая горка. Вывозят вовремя, баки полупустые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 16:26

Oпять Тефтелевы кучи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 16:51

Дубровский, когда же ты насытишься? Дороги, похоронный, мусорный бизнес. Что дальше?

Гость
25 сен 2018 в 17:49

У нас во дворе Каслинская,97б вывезли весь мусор. Дважды по две машины приезжали. Ура!

Гость
25 сен 2018 в 18:33

Однажды вечером, выпала мне дорога из города через Долгодеревенское и дальше. Впереди идёт КАМАЗ - мусоровоз, заезжает в деревню, проезжает мост через р. Зюзелгу, сворачивает направо, на улицу 1-го Мая и останавливается на левой стороне дороги у частного дома, во дворе которого виден трактор. Из калитки подворья, на встречу камазисту - мусорщику, выходит мужик с канистрами, двумя пластиковыми 30-ти литровыми и двумя 20-ти литровыми металлическими. Далее я процесс не видел, т.к. надо было ехать дальше, но думаю, что сэкономленное на пустых покатушках топливо, пошло водителю мусоровоза в виде денежных знаков, плюсом к заряплапте, как премия за не вывезенный мусор. И ни какое начальство, ни какой контроль и никакой ГЛОНАСС тут не помеха.

25 сен 2018 в 19:04

пора гнать этих Магнитогорских

Гость
25 сен 2018 в 19:06

А это видео ёще с утра со звуком было, а сейчас субтитры. Посмотрите кому принадлежит эта новая мусорная компания это не сложно и всё станет ясно кто этот бардак создал и для чего. Одних ушли другие пришли. Загадка: зимой пол дороги занимает, а летом сильно воняет.

Гость
25 сен 2018 в 20:12

на шота руставели 30 места нет. скажите где уже убрали. схожу к "ним".

Гость
25 сен 2018 в 20:42

Верните нам Юревича!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 21:11

В с Кизильское также происходила смена операторов вывоза мусора. Всё было завалено мусором. Теперь новый, который ЦКС, вывозит 3 раза в неделю. А старый вывозился Ежедневно! Вот что ждёт и г Челябинск! Привыкайте, граждане, к мусорный завалам.и к очередным победам М-цев. Шаурму победили, местных лавочников на остановках тоже, муниципальный транспорт шикарен, добрались и до мусора. А ещё мне нравится читать новости от администрации города и области радужные со словом "будет". "а со словом есть, это всегда с запашком.

Гость
25 сен 2018 в 21:24

40 Лет Победы,10 неделю не убирают мусор. Все завалено мусором.

Гость
25 сен 2018 в 21:44

А у нас праздник! Подъехал мусоровоз, несколько мужщин с лопатами и убрали всю ,почти двухнедельную, кучу мусора! Посмотрим,что будет дальше.

Гость
25 сен 2018 в 22:17

Друг

Гость
25 сен 2018 в 22:19

Вы бы лучше ребятам помогли найти стоянку мусорную ,а не кататься за ними.Ребята приехали вам помогать из магнитогорска.а вы эх народ .что то ваши челябинцы не справляются.

Фото пользователя
25 сен 2018 в 22:33

Сейчас уже не мусоровозы нужны, а ковшовые погрузчики и самосвалы. К бакам-то не подобраться, они все завалены.

Вепрь
25 сен 2018 в 22:41

если человек ничего делать не умеет, смело можно спрашивать, ты чего, с магнитогорска чтоли?)))))

Гость
25 сен 2018 в 22:56

Оператор! Раз тебе делать нечего показал бы дорогу водителю!!!! Мы тут все местные нам легко ориентироваться, посмотрела бы я, как ты оператор, в москве бы оказался с листком адресов с заданием убирать тухнущий мусор с такими адресами которых ты никогда не видел. И чтоб к тебе люди дикие лезли и орали увези у меня мусор, а у тебя задание и маршрут и спросят потом о проделанной работе. Будьте добрее люди!!!! Водители не знают челябинск. Спросите лучше сами с себя, почему помимо площадок мусор выбрасывают везде. Загляние в реку миасс-берегов не видать мусор один. Вдоль дорог-тоже мусор. Давайте сами будем культурными и детям привьем культуру. Да сейчас у нас проблема с площадками, а то что мы в принципе весь город за***ли, мы про это молчим. Давайте внутри у себя поглядим и поймем откуда проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 23:22

Как ж мы раньше жили без Магнитогорска?!?!?!?!?! Дороги нам делают, чиновников поставляют теперь еще и мусор вывозят!

Евгенн
25 сен 2018 в 23:59

ПОДСТАВЛЯЮТ ТЕФТЕЛЕВА И ДУБРОВСКОГО!!!ГНАТЬ "В ШЕЮ" МЕСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ И ДЕПУТАТОВ, ОСТАВШИХСЯ ОТ "ВРЕМЕН ЮРЕВИЧА"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 00:21

Сегодня написала письмо Путину, чтобы забирал своих ставленников, достали уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 07:33

Руководители - Дубровский и Тефтелев,без совести и чести,ОСТАВЬТЕ наш Челябинск в покое.Хватит гробить наш город.,для вас он чужой,а для нас РОДНОЙ.

26 сен 2018 в 08:26

не полные баки он вывез. у нас двор утонул в мусоре давно, а вчера подкатил такой же и поехал к другому дому, где мусора то почти нет. а челябинских мусоровозок то нету? вымерли? почему опять из магнитки то. все от туда тащят. нашим работу давайте!

Виктор
26 сен 2018 в 08:35

Ну, кто бы сомневался в "спасителях"-магнитогорцах!) Я просто с наглости Тефтелева балдею - он правда думает, что ему ВООБЩЕ ВСЕ с рук сходить будет? Его как вообще назначали на эту должность? Не видели, что за человек? Я понимаю, что в России ценят людей порочных на верху, но какая-то минимальная адекватность должна быть. Утопить город-миллионник в мусоре, а потом пилить деньги на фиктивных уборках, не решая проблемы - это вообще что и куда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 09:11

Вообще, если честно, то это похоже на спланированную акцию.. Ведь деньги из бюджета ( в новостях сказали про 14 миллионов, скажите пожалуйста с каких пор уборщикам мусора стали платить такие зарплаты) каким то образом нужно "вывести".... Вот и стараться отжать пока всех не сняли с постов. А нам рассказывают очередные байки.. Какие Магнитогорские "спасатели" на мусоровозах, что за бред.... Магнитострой... Все от туда.... А так то ребята тариф за вывоз ТБО повысели с 1 июля тякущего года.... Загляните в свои квитанции.

Челябинец
26 сен 2018 в 09:50

В этом году тефтелевы кучи выглядят так...

Гость
26 сен 2018 в 10:34

Дааа. Что магнитогорцы асфальт кладут неделями и месяцами, где раньше за ночь делали, что мусор вывозят. Позавчера по Знаменской мусоровоз пролетел мимо свалки у Энергетического колледже пустой, судя по грохоту на кочках как пустая банка, хотя там мусору уже почти мастерские колледжа не видно, но он пролетел мимо. 100 % у него стоит глонас и он километры наматывают. Зимой также трактора ездят частенько в ряд, но даже щетки не опускают.

Гость
26 сен 2018 в 10:47

Надо собирать петицию на президента по сложившейся ситуации в Челябинске

Гость
26 сен 2018 в 10:58

Всё управление города и области разогнать к такой-то матери.Надоело это бездействие.Кое кто из управления района вообще пьяный с такой же охраной ездят на машине и девок ципляют

Гость
26 сен 2018 в 11:50

Верните СРОЧНО старых перевозчиков, пока город не подхватил инфекции от крыс !!! Была чистота и порядок. Угомонитесь уже и так отжали кучу бизнеса, все возвращается в жизни бумерангом. У старых перевозчиков все было отлажено и не важно кому принадлежал этот мусорный бизнес. По крайней мере нас никто не грабил, за вывоз мусора мы платили копейки, сейчас будем платить как за отопление. Все дворы увешаны щитами, благоустройство по инициативе Д, надо теперь рядом с мусором такие же щиты повесить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 12:33

Как-то все-таки смешно смотрится наш праведный гнев по поводу того, что из-под нас не убирают. Переполненные мусорки - наше отражение> Стоило не приехать какому-то мусоровозу, и наша удобная жизнь стала напоминать ад. Что-то в нашей жизни не то. А еще , вдруг, случайно отключат свет, воду, зимой тепло, забъется канализация...

Гость
26 сен 2018 в 12:34

Сегодня в новостях передали, что насчитали 340 неубранных мусорных площадок, на вывоз мусора выделено 14 млн рублей. Простая арифметика - на уборку одной площадки должны потратить 41177 рублей. Золотой мусор....

Гость
26 сен 2018 в 12:39

Ребята! Все просто. Тарифы на вывоз мусора все равно поднимут, только вывозить его будут магнитогорские машины подконтрольные ...... Это же огромный кусок, зачем его оставлять челябинцам. Все также, как с объектами для саммита.

Гость
26 сен 2018 в 13:44

Давай, скоро полезут крысы

Гость
26 сен 2018 в 15:01

А журналисты молодцы! Пожалуй , надо так каждый пустой мусоровоз отслеживать. И номера таких мусоровозов, и лица заблудивших "работничков" крупным планом показывать.

Алексей
26 сен 2018 в 19:09

люди собираются сжигать этот мусор. это работа пожарным. А НАМ это надо?

Фото пользователя
26 сен 2018 в 20:02

предлагаю всю тефтелевскую команду поселить в палатках возле мусорок и пусть нюхают эту вонь круглосуточно дать им по лопате и пусть вручную грузят мусор в самосвалы Мусорный коллапс в Челябинске-повод тефтелеву уволиться самому а то только что и умеет плясатьИеще считать день невывезенного мусора за месяц и не платить за вывоз мусора всем городом целый год

Нина Михайловна
26 сен 2018 в 21:06

У нас по ул.250 лет Челябинску дом 9 больше недели не вывозят мусор, вонь стоит перед подъездами и в самом подъезде, дышать нечем,видимо ждём.Что бы инфекция какая нибудь появилась от такой грязи и побежали мыши,крысы и тараканы,Травят людей и так у нас пенсионеров особо здоровья нет, как можно поступать так с людьми,неужели нет выхода из сложившейся "Чрезвычайной" ситуации,заводы травят,а теперь решили отходами потравить.

Гость
26 сен 2018 в 22:17

Тефтелева давно в отставку пора. Нашли "козла отпущения" : директора ГорЭкоцентра.

Гость
26 сен 2018 в 22:31

— Не побегут ли челябинцы в Екатеринбург зарабатывать деньги, — спросил Мирошниченко в развитии темы ВСМ.
— Для меня это вопрос странный, — удивился глава региона. — Если побегут, и им там станет лучше, значит, я выполнил задачу, которую перед собой ставил.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65435551/#add-comment-anchor

Лучше и не скажешь!!

Гость
26 сен 2018 в 23:06

А у нас всё убрали! Молодцы! Машина не местная, сразу бригада дворников из ЖЭКа. Все чисто.

Гость
28 сен 2018 в 09:18

У нас По улице 40 ле победы 43 и +/- 2 двора мусор не вывозили уже более двух недель хотя на великолепный и могучий но не уважаемый гр. Тефтелев обещал вывезти к концу прошлой недели !!!!уже прошло две не какого и намека .теперь они говорят что что ещё 10 дней и все уберут а тем временем у нас тут крысы вальготно гуляют и плодятся! И наверняка ещё помимо зловоний от помоек под шумок текущих проблем горожан заводы выбрасывают воздух вредные вещества