24 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

Адвокат
25 сен 2018 в 21:21

Уважающий себя человек обязан подать в отставку после такого! Вот Уважаемый Владимир Владимирович, как «доблестно» наши градоначальники исполняют ваши поручения по экологической обстановке в городе. Не сегодня, завтра крысы размером с кошку будут бегать по улице... причём это не шутка! Почему верховная власть не видит этого?! Почему местная власть не предусмотрела очевидных последствий удаление полигона?!
Я в шоке как кучи мусора появляются в лесах и окрестностях старой свалки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 21:26

Хватит грозить, надо действовать! В отставку этого пенсионера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 21:26

Пока в Челябинске не будет выборов мэра и губернатора "мусор" будет везде...

Гость
25 сен 2018 в 21:29

Бурматова спросите - он в курсе...

Гость
25 сен 2018 в 21:43

Тефтелева за мусоровоз! Хозяйственник он никакой, как мы убедились. Пусть мусор вывозит.

Гость
25 сен 2018 в 21:46

Если бы у Мера было хоть чуточку самолюбия, уже бы давно оставил столь проблемную работу. Нет, буде народ мучить и лямку тянуть до последнего вздоха((((

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2018 в 21:48

к сожалению никакое из наказаний применено не будет. пальцем погрозят и все.
На следующей неделе октябрь и начало отопительного сезона.... вот там мы еще раз хлебнем удобрений с таким супермером!

666
25 сен 2018 в 21:51

тут только может помочь добрый волшебник!
(я про царя имею ввиду)

Гость
25 сен 2018 в 21:52

почему пригрозила давно пора наказать по полной что другим не повадно было

Гость
25 сен 2018 в 21:53

Как можно было миллионный город превратить в такую помойную яму. Вот городская среда!

Гость
25 сен 2018 в 21:55

Профанация надзора. Ст. 236 УК РФ к мэру явно неприменима, т.к. вопрос обращения с отходами относится к областному ведению, плюс администрация города сама не занимается ни вывозом мусора, ни заключением договоров на его вывоз, даже тарифы он сам не может утвердить. ФАС должно проверить наличие монополистических действий: налицо злоупотребление доминирующим положением на рынке со стороны группы перевозчиков.

Гость
25 сен 2018 в 21:58

Написала обращение Путину- тишина. В вк в группе федерального канала написала комментарий про мусор, мои коментарии удалили, а меня внесли в чёрный список.....короче живите как хотите....Вот тебе и федеральный канал.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2018 в 21:58

Это не мэр -его никто из нас не выбирал ЭТО их нанятый.

Гость
25 сен 2018 в 22:16

Тефтелевы кучи - все больше и вонючи..

25 сен 2018 в 22:17

цирк

Гость
25 сен 2018 в 22:19

Тефтелев спициально убрал директора Горэкоцентра 100%!!!!

Гость
25 сен 2018 в 22:20

Уж если не за это, то за что еще?

Гость
25 сен 2018 в 22:21

Посмотрим доведёт ли дело до конца новый прокурор

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 22:23

Почему он до сих пор не арестован?

Гость
25 сен 2018 в 22:33

"Тефтелевы кучи" они разные бывают...

Гость
25 сен 2018 в 22:45

Ни стыда, ни совести! Какое сохранение должности?! Получать такую зарплату, решать столько своих дел, столько навредить горожанам - и ещё думает усидеть, что ли?! Если есть остатки чести - уходить надо!

Гость
25 сен 2018 в 22:47

газа мало так еще и гов..

Гость
25 сен 2018 в 22:48

На Магнитогорск удобнее по Троицкому тракту выезжать, а потом - через Южноуральск, Пласт и Степное.

Гость
25 сен 2018 в 22:51

А при Сталине прокуратура оперативнее и жестче действовала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 22:55

Ой, не могууууу, это ж какой цирк они тут устроили.... "Предостерегаю: в случае нарушения санитарно-эпид законодательства"... ТАК ОНО УЖЕ НАРУШЕНО!!!!!! Вонь, крысы и горы мусора, которые НИКТО так и не вывозит!!!!! Мусоровозки в холостую по городу ездят и просто с включенной аварийкой стоят.... Только злят, вот честное слово......Довели город до ЧС...понятно, что это для того, чтобы вывести из бюджета своей фирме 14 млн.руб......Что еще должно произойти, чтобы убрали магнитогорцев!???? Оставить город без электричества и воды????

Гость
25 сен 2018 в 23:07

Д А В Н О П О Р А!!!

правдоруб
25 сен 2018 в 23:10

кто как не Тефтелев (это бумажная душонка), допустила мусорный коллапс! В Европе за такие мусорные безобразия сразу лишают должности городничего! Пусть ответит по всей строгости
ст.236 УК РФ!Наберись мужества Тефтелев уйди сам за разнузданную антисанитарию!

Гость
25 сен 2018 в 23:29

Прокуратура просто должна была как то отреагировать, вот и всё, а так ему ничего не будет.

Гость
25 сен 2018 в 23:30

Мэр просит прокуратуру проверить перевозчиков, а прокуратура идёт к мэру!

Гость
25 сен 2018 в 23:31

Сегодня предостережение, а завтра общественное порицание, на этом всё и закончится!

Ненавидящий тефтели
25 сен 2018 в 23:43

Почерк у мэра как у первоклассника, в принципе по почерку можно многое сказать о человеке, тут всё понятно, какой почерк в таком состоянии и город.

Гость
26 сен 2018 в 00:29

Челябинск не убирали две недели. Значит, за эти две недели надо делать перерасчет по оплате услуги за уборку мусора всему городу.
Прокурор также считает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 00:30

Ведь этот прид.рок сам не уйдет. Как пиявка вцепился в город. и ему наплевать на наше отношение к нему. Он ведь ни одну проблему в городе решить не смог, только добавил. Писала на сайт президента, пришел ответ
"В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении
поставленного в обращении вопроса правительством
Челябинской области, в компетенцию которого входит его решение, для
обеспечения получения Вам и ответа по существу поставленного Вами вопроса
Ваше обращение направлено в правительство Челябинской области." Вот круг и замкнулся.

26 сен 2018 в 00:40

То, что прокуроры очнулись уже хорошо. Непонятно чего они на подрядчиков навалились сразу. Наверняка у них был договор, контракт или еще какая бумага,где все условия вывоза мусора обговорены и печатью пристукнуты. Если мэр, войдя в раж, не подумал, что увеличивая трассу вывоза, надо изменять условия договора, а кричали о закрытии свалки задолго до 11.09, то почему подрядчик должен исполнять договоренность, оплачивая чью то глупость из своего кармана, когда администрация фактически односторонне изменила условия соглашения? Не терпелось? Гонор взыграл? Денег пожалели? А сейчас, на сколько дороже обойдется этот месячник ударного труда? Нет, такое головотяпство с риском получения инфекционных заболеваний, прокуратура должна пресекать сразу, а не ждать две недели праздника для бомжей.

В.Путин
26 сен 2018 в 01:04

А мне сказали нормально у вас всё. В пределах нормы. Давайте руководствоваться нормативными актами (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2018 в 01:06

скоро снег завалит мусор всё белое будет подмёрзнет

Когнитивный диссонанс
26 сен 2018 в 01:22

Прокуратура пригрозила Тефтелеву:
-Пляшите, Евгений Николаевич!

Гость
26 сен 2018 в 01:26

#тефтелевуходи

Гость
26 сен 2018 в 01:26

После такого Предупреждения от Прокуратуры, у Тефтелева, как у героя фильма Леонида Гайдая два пути (или я веду её в ЗАГС, либо она меня ведет к прокурору) либо на нары, либо в бега на Канары.

Гость
26 сен 2018 в 01:29

Вот, что должно было произойти, если бы мы были в цивилизованной стране? Мэр должен был подать в отставку. Или его должен был снять за несоответствие занимаемой должности губернатор. Но мы все знаем, что губер. и мэр-2 сапога пара и никто никого не снимет, а еще и медалькой наградит! Далее-у нас же в стране вертикаль власти? Где реакция Президента? А нигде! Подумаешь, пятый год "давитель" постоянно косячит! Зато деньги в федер. бюджет справно шлет! И покровитель в лице миллиардера Рашникова у него имеется.

Гость
26 сен 2018 в 05:16

Грузитесь, товарищ мер, в свой магнитогорский мусоровоз и катитесь из Челябинска подальше,да не оглядывайтесь, пока на статью не налипли

Гость
26 сен 2018 в 06:29

я уже давно не хожу в цирк-у нас с 2013 года Агаповская труппа на гастролях в режиме он-лайн!Предлагаю выступить с просьбой к тнт о съемках супер ток шоу- рукож.. или векторный кластер на всм!....Кто за?

Гость
26 сен 2018 в 06:53

Тефтелев!! Подай в отставку!!

Любопытный!
26 сен 2018 в 07:01

А что там с делом на Дубровского?! Его посадят?? Когда будет суд над этими двоими? я хочу придти!!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2018 в 07:49

Пригрозили.... Он прям так напугался. В очередной раз устроит ИБД (изображение бурной деятельности) и скажет - мы же стараемся....

Виктор
26 сен 2018 в 08:19

Ну, неплохо, уже неплохо. Я не думал, что решаться предъявить мэру. Он все на других валил, между тем явно должен отвечать сам за такие проблемы.

Гость
26 сен 2018 в 08:21

напугали ежа голой ж**** смешно 80 т р , и все ? ради этого стоило затеять передел мусорного рынка

Гость
26 сен 2018 в 08:23

Администрацию города во главе с Тефтелевым, и всех "затихарившихся" депутатов городской Думы- на субботник под знаменами "ЕР"!

Гость
26 сен 2018 в 08:27

я думаю, он просто ржет, читая наши комментарии

Гость
26 сен 2018 в 08:32

Не понятно,почему к одному Тефтелеву прицепились - стрелочника нашли? А Дубровский как всегда ни при чем, в стороне остался? Вся область страдает. Нельзя было перерабатывающий завод на свалке поставить? гонять никуда не надо, роза ветров позволяет Работы не початый край. Кому то выгодно губить нашу природу, нашу воду и воздух. Сами себе, ради чьего то кармана, создаем трудности,а потом расхлебываем всякие колапсы

ОТВЕТИТЬ
Эссен
26 сен 2018 в 08:51

Да этого мало для Тефтелева!!!

Загрузка...