14 июля вторник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
26 сен 2018 в 19:08

Ужас. Будем умирать на работе. А они жить и шиковать

Кто здесь власть?
26 сен 2018 в 19:15

Ну что, у кого-то еще есть сомнения в истинной природе "народных избранников"? В том, что эти "законодатели" являются независимой ветвью власти (по Конституции) и принимают законы "на благо народа", который и является этой самой властью (по Конституции)? И что вся страна управляется кучкой лиц из Кремля?

Гость
26 сен 2018 в 19:21

В городе мусорный коллапс и сразу мусорные пакеты у офиса ГорЭкоЦентра, а тут заявили, что каждого ограбят на миллион, а офисы ЕР целы и не измазаны г***. Странно.

Алексей
26 сен 2018 в 19:25

Как говорил одноногий пират: "скоро живые будут завидовать мертвым", подождите ещё немного и его предсказания сбудутся.

Гость
26 сен 2018 в 19:25

*льготы сохраняются для силовиков* ну прям уработались

Гость
26 сен 2018 в 19:53

«Если не Путин, то кто», говорят его поклонники, а в свете повышения НДС, пенсионного возраста, бензина, ЖКХ и тд скажу, что любой умный и не вороватый гражданин России справится лучше него!!! Все развалить, при высоких ценах на нефть, надо было очень постараться!!!

д.Вова
26 сен 2018 в 20:04

...есть способ сесть на шею нашему государству - в 60 поймать депутата от ЕР и совершить в отношении него хулиганские действия - сунуть в мусорный контейнер! Получишь 2-4, отдохнешь на зоне, а там и на пенсию...

гостр
26 сен 2018 в 20:24

Во всем мире пенсионеры путешествуют по планете, отдыхают на курортах, а нас и самой пенсии лишили- работай пока не сдохнешь как загнанная лошадь. Зайдите в кардиологию, там мужики до 60 лет-80% контингента, куда они пойдут работать? кто их возьмет?

Гость
26 сен 2018 в 20:34

Рожать в этой стране утопия. Полное отсутствие перспективы. Причём во всем

Гость
26 сен 2018 в 20:45

Согласна с мнением Сергея Ермакова про внуков. У меня мама с удовольствием бы посидела с ребенком, пока садик не дадут, но до пенсии теперь далеко, внучка уже в школу пойдет к тому времени

Недимон
26 сен 2018 в 21:06

не понял, а силовики что рожают много?

Тэтчер
26 сен 2018 в 21:08

нужно не более 15 миллионов

Гость
26 сен 2018 в 21:12

Очень интересно было услышать о медицине. Мне что бы элементарно сдать анализы нужно отпрашиваться и писать заявление,т.к. муниципальные больницы работают в то же время что и у меня рабочий день. Как уважаемые заботится о своем здоровьем??? Соседка которая сидит дома и пьет вместе с мужем, чуть что бежит в поликлинику и умудряется даже бесплатно МРТ сделать, а мне приходится все делать платно. Так для кого у на все бесплатно? Для безработных, а для работающих только платно. Самое смешное, я работаю с 18 лет и стажа уже больше чем надо, а у нее даже трудовой книжки нет и мы в старости будем получать одну пенсию. Она точна, а я даже и не знаю.

Челябинка
26 сен 2018 в 21:15

Жили-были Дед да Баба и было у них три дочери, первую звали - Любовь, вторую - Ипотека, а третью - Пенсия...

Гость
26 сен 2018 в 21:24

Про количество детей считаю дискриминацией. Я вот допустим не смогла родить много детей или вообще по мед. показаниям не рожала и чем я хуже алкашки, которая родила 7-х ей подобных, которые в принципе государству не принесли ни налогов, ни чего полезного не произвели. Я всю жизнь проработала и должна дольше её работать? Не моя вина что родила 1 ребенка, но за то дала государству 1 хорошего спортсмена, специалиста и т.д.??? НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!!!

моисей
26 сен 2018 в 21:30

правильная мысль :воровать меньше надо,ТОГДА И ДЕНЕГ НА ПЕНСИЮ ХВАТИТ.Но так хочется,хоть чуть-чуть .

Гость
26 сен 2018 в 21:35

Ощущение что у власти не русские патриоты! Медицина разваливается! Образование ни к черту, практик нигде нет(а это главное - в обучение,) сын закончил на сварщика, 2 разряд всей группе дали. Практика только на бумаге, и так оказывается везде. Кроме ж/д. Куда страна катиться. .... До пенсии доживу не многие, а жить на неё смогут только бомжи...

Гость
26 сен 2018 в 21:37

Хотели сделать налог на разгильдяйство для тех кто официально не работает - не вышло, пытаются ввести он-лайн кассы, чтобы отслеживать наличность мелких предаринимателей - очень много кто позакрывался, ушёл в тень...давай пенсионеров трясти - вот кто шикует!!! ... Уменьшите зп депутатам до средних зп в регионе где они живут, сделайте среднюю пенсию и останутся там те кто действильно будет принимать законы для людей... Зла не хватает! !!

Гость
26 сен 2018 в 21:37

Карен, БРАВО!
А кто все эти остальные "известные" люди?

Гость
26 сен 2018 в 21:53

На сайте КПРФ есть примерный список проголосовавших за!

Гость
26 сен 2018 в 22:04

Давно пора не по возрасту пенсию назначать, а по стажу. Вот это была бы реформа! А то простое повышение возраста назвали реформой и довольны собой. Ведь для некоторых категорий есть пенсия по стажу, вот и надо было на всех распространить. Сейчас под повышение попадают люди, у которых стаж ещё в ПТУ начался в 15-летнем возрасте.

Гость
26 сен 2018 в 22:22

Они нам в уши дуют, будет то, будет это, мы всех накажем, мы всем поможем! А по факту, они даже с перевозчиками мусора не могут договориться, зато уголовной ответственностью грозят за то, что пенсионеров ( ой, уже не пенсионеров) на работу не возьмут! Сами де..лы, и нас такими считают.

Гость
26 сен 2018 в 22:57

Мне 45 лет жене 43. Сын в третьем классе. Оба работаем. На двоих примерно получаем от 50 до 80 в месяц. (Бывают премии ). Мама умерла в 58 лет, до этого 15 лет инвалид по сердцу, теща умерла в 59 лет, рак, тесть в 61 рак. До этого года три не мог работать по состоянию здоровья. Еле ходил. Папа дожил до 69. Хотели второй ребенка, но в начале платили ипотеку, потом реально на первого не хватало времени. Так как целый день на работе. И одному работать не вытяну финансово. Перспектива выйти на пенсию в 65 лет учитывая продолжительность жизни родителей не велика. В малых городах там совсем беда с работой. Ее просто нет. Там дети живут на пенсию дедов и родителей. Лишить их этого дохода, получим переход из бедных в нищие. Экономика в стране очень слабая , нет рабочих мест. И становится только хуже. Я против увеличения пенсионного возраста

Гость
26 сен 2018 в 23:05

Мысли в слух. У нас семья три человека. Ребенок а начальной школе. Нам за 40. Оба работаем. Второго хотели, но сидеть с ребенком некому. Родители умерли. На зарплату одного не вытянуть. Наша участь понятна. Но ребенка будем стараться отправить в Канаду или Европу, рассматривпют чехию. Рабочих мест для реализации молодежи нет и не предвидится. Одно жалею, что не уехали молодыми

Адольф
27 сен 2018 в 01:58

Пенсия - это подарок вам от государство. Наш Президент просто продолжает традицию делать старикам подарки и платить пенсию, в этом его милость и доброта. На его месте всех несогласных я бы в принципе этой пенсии лишил, у него на то есть все возможности. Скажите спасибо что он в принципе пенсии не отменяет и уважайте решение властей, так как власть вся от Бога идет!

Гость
27 сен 2018 в 02:12

Это конец!

27 сен 2018 в 04:22

«Не бывает и не может быть при капитализме действительных «свобод» для эксплуатируемых, хотя бы потому, что помещения, типографии, склады бумаги и т. д., необходимые для использования «свобод», являются привилегией эксплуататоров. Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами. Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящаяся на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства». Сталин

Гость
27 сен 2018 в 06:32

Поправки к реформе эти,что прошлогодний снег в преверии новой зимы.

Гость
27 сен 2018 в 07:31

Всё это добьет народ и приведет к уничтожению людей.

starmos
27 сен 2018 в 08:02

Ну, все еще хотите работать за "белую" зарплату, чтобы "на пенсии больше получать"?

Гость
27 сен 2018 в 08:04

Очередное доказательство факта: госдума - это сборище секретарш, проштамповывающих президентские инициативы и ничего не решающих самостоятельно, слишком дорого обходящихся секретарш. А пропагандосы все пытаются обелить царя, мол, он только внешней политикой занимается.

Гость
27 сен 2018 в 09:13

А почему же в законе о пенсии не прозвучало выдача пенсионных денег родным в случае если близкий (мать, отец) не дожил до пенсии. или получил ее всего пару месяцев например. Почему пропадают все пф взносы перечисленные за 30-40 лет пенсионером не дожившего до пенсии?

Гость
27 сен 2018 в 09:22

Законодателям в добровольно-принудительном порядке рекомендовано было голосовать "за" ибо лишение мандата. Иного не дано, раз так единогласно, зная и видя каждый день все проблемы.

Гость
27 сен 2018 в 10:21

ну это финиш товарищи! приплыли! жестокая подстава!

Челябинец
27 сен 2018 в 11:08

"Скотный двор" Джоржа Оруэла - это, к сожалению про нашу страну. Еще раз в этом убеждаюсь.

Гость
27 сен 2018 в 11:18

Когда всех загоняли в НПФ в большинстве все остались т.н. "молчунами". В том числе и я, -насмотрелись на фонды типа Атлант. Я всё думал, как выкрутятся? Платить же не хотят, а вон как решили...

Гость
27 сен 2018 в 11:26

"Работа педагога достаточно тяжелая. В школах много учителей в возрасте...."
А работа фрезеровщика не тяжелая? А ему в 65 идти на пенсию. А педагоги получают пенсию и остаются работать повсеместно. Нужно было давно или убрать им ранний выход на пенсию, или хотя бы увеличить стаж до 35 лет.

Мимо проходил
27 сен 2018 в 12:28

Главный враг - там, где меньше всего его ждешь.

Мимо проходил
27 сен 2018 в 12:29

Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы. (Цезарь)

Навальный
27 сен 2018 в 12:47

Кто здесь власть?

Гость
27 сен 2018 в 13:16

Даллакяна- в губернаторы, Ермакова - в мэры! Про всех остальных и говорить не хочется

Гость
27 сен 2018 в 14:16

голосуйте дальше за едро - они вам пенсию вообще отменят...как перестал работать - сдох от голода

Гость
27 сен 2018 в 14:22

Надо всем предпенсионерам устраиваться на работу в администрацию, пусть попробуют не возьмут!

Гость
27 сен 2018 в 14:50

Одна Гехт ЗА, только юлит, как всегда.

Гость
27 сен 2018 в 15:21

Гребаные позорники своими руками нацию истребляют

Гость
27 сен 2018 в 15:43

Все страны идут по пути увеличения пенсионного возраста, и у нас тоже, наверное, другого варианта не было. И в силу экономических обстоятельств, и потому что продолжительность жизни растет, и ее качество. Сегодня 55 лет для женщины — не сравним с таким же возрастом наших мам и даже бабушек.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65432861/

Ау, сенатор Ирина Гехт, вы совсем оторвались от жизни в Челябинске, это у вас там в Москве продолжительность жизни и ее качество растет, а у нас благодаря вот таким сенаторам, она падает.
В других странах человек хотя бы до пенсии доживает и нормально живет на пенсии, а мы мало того, что на пенсии нищенствуем, так теперь вообще до нее доживать не будем.

Гостья
27 сен 2018 в 15:46

Не про пенсии, но Даллакян точно ветеринар по образованию или диплом купил?
ЛОЛ.
В "дикой природе" самцы многих видов действительно живут меньше.
Но не потому, что они типа "добытчики", а потому, что они просто нафиг не нужны в тех же количествах )))
Достаточно одного льва на прайд львиц, самого лучшего, и только пока он молодой, а как появится кто получше (староват станет, к примеру) - так и пойдет в биомусор, так как ни на что, кроме осеменения, лев не годен.
.
Вот как раз наоборот, чем лучше отцы заботятся о потомстве (можно считать "добытчиками"), тем полезнее они в межвидовой конкуренции и тем дольше они живут.

пенсионер
28 сен 2018 в 11:29

Да всё очень просто делается.Я бы отобрал на время их зарплату,платил бы-14100-среднюю пенсию и пусть проживут 2-3 месяца,может поймут! Основная масса пенсионеров меньше получают.Оторваны от народа слуги,его нужд и проблем,живём в разных мирах.

гость
28 сен 2018 в 13:05

Советую перестать ныть и настроиться на позитив. За россиян страну никто развивать и делать ее богатой не будет. Кто не хочет дожить до 65-ти лет и дольше этого возраста.умирайте сразу. Не мешайте жить другим.Ах.да.забыл : 10 дней будете обмывать пришествие нового 2019-го года.Есть смысл жить !!

Гость
28 сен 2018 в 18:21

Получается интересная ситуация. Бизнесменам для компенсации потерь от санкций надо выделить деньги из бюджета, а то они бедненькие с голоду умрут. А кто поддержит пенсионеров, потерявших не меньше олигархов?