RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

штиль.

744мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
347 комментариев к публикации

Пропахли на весь свет: о мусорном коллапсе в Челябинске рассказали BBC и Deutsche Welle

26 сентября 2018, 18:58
Гость
Гость
29 сентября 2018, 23:26
люди! вы смотрели интервью с дУбровским? он же открыто сказал, что его цель уничтожить Челябинск. его спросили не боится ли он что люди побегут из Челябинска? Он прямо ответил что это его цель! ГОК строит, дороги не делает и не убирает, сейчас мусор не вывозит, что нам ждать дальше...??? В отставку их обоих!
Гость
28 сентября 2018, 00:45
"Замусорили" всю Россию !
Гость
28 сентября 2018, 00:07
Очередной передел в пользу магнитогорцев
Гость
27 сентября 2018, 22:46
Ну что Вы, весь мусор прилетел следом за метеоритом,власти города не причем.
Гость
27 сентября 2018, 19:16
А вот и дождичек.И как теперь эти кучи вывозить?Катастрофа.
Гость
27 сентября 2018, 18:59
Интересно где?
Гость
27 сентября 2018, 17:53
комментарии читаю и смотрю на происходящее! Челябинск - это семья! в других городах такого нет. Только у нас такое взаимопонимание и только Мы такие добрые и суровые одновременно! Это Челябинск! Все Российские города нас уважают и завидуют Нам! когда узнают что Ты из Челябинска! И Я лично ни раз гордился этим! эти двое будто специально стараются в яму нас загнать!? Может скажем нет? и пора? этим....достали.... так унизить Челябинск!( что мусор убрать не могут....стыдоба... Жаль что Президент РФ не видит эти комментарии и ему не дадут их почитать....Стыдно...
Гость
27 сентября 2018, 17:53
Почетный г-н с друзьями промышленниками протолкнули губернатора тот друга приткнул к должности мера
Гость
27 сентября 2018, 17:53
С СЕВЕРО-ЗАПАДА МУСОР НЕ ВЫВОЗЯТ!!!
Гость
27 сентября 2018, 17:52
Позор губернатору, который угробил город!
Гость
27 сентября 2018, 17:33
Раньше где-нибудь на отдыхе за границей с иностранцами разговоришься, они говорили: "Оооо, Челябинск - метеорит! Знаем, знаем!". А сейчас наверно так будет: "Оооо, Челябинск - помойка, мусор! Знаем, знаем!".
Гость
27 сентября 2018, 17:21
уверен пол мира думают что это фэйк и такое не возможно в 21 веке. но это правда( украина наш Челябинск не прилично назвала.... не буду писать.....ммм...такой город был и во что превратился с этими....в гаагский суд их!!!
Гость
27 сентября 2018, 17:04
Хороший у Нас Город! на весь МИР теперь известны! плохо только что с отрицательной стороны(
Гость
27 сентября 2018, 16:57
Мусорные баки наши собственные
Гость
27 сентября 2018, 16:33
Михаил Ю читает это всё сейчас наверное и за голову хватается!( до чего Б..... его Любимый город, как и Наш с Вами довели эти два ......... Уважаемый Михаил! Вас здесь очень много людей любит и вспоминают очень добрым словом!!! Я За Вас! Вы Настоящий Мужчина! Вас не хватает Челябинску......
Гость
27 сентября 2018, 16:17
походу на фоне пенсионной реформы хотели деньжат срубить? - да не прокатило! сами себе в ногу выстрелили, что на весь мир прозвенели! интересно кто в гости собирался на самтобрюксы - поедут теперь? думаю что отменится у нас саммит как и скоростная магистраль которая ни кому не нужна была! а чисто пропиариться губернатор хотел!? позор! теперь в других городах будут говорить - а ты от туда где дышать не чем и мусором город завален... стыдно....больно....позорно за родной Челябинск(
Гость
27 сентября 2018, 16:07
баки вроде горэкоцентру принадлежать!? или ошибаюсь? если это их собственность - спасибо что баки хоть не забрали. И они считаю не виноваты! стоят они не дешево и их не мало в Челябе.
Гость
27 сентября 2018, 15:56
Мы юридическое лицо,находимся в Ленинском районе. МУП "ГорЭкоЦентр" прислали нам письмо о расторжении договора на вывоз ТБО. Ёщё на прошлой неделе мы заключили договор с ООО "Горэкоцентр+", мусор вывозят по графику,хоть и тариф дороже,но мы им благодарны,жители соседних дворов смотрят на нашу контейнерную площадку с завистью. В понедельник нам предложили заключить договор с новым регоператором из Магнитогорска,сказали , что тарифы будут прежними- принципиально отказались,т.к. это "тёмная лошадка",лучше синица в руке.
Гость
27 сентября 2018, 15:55
Глубоко Уважаемый 74.ru! давайте эту тему оставим открытой на главной странице и посмотрим чем это всё решится!? Вы Лучшие СМИ в России! Честные!!! Громадных Вам успехов в Вашем не легком труде.
Гость
27 сентября 2018, 15:43
Сегодня во дворе дома пр.Победы 147А устроили показательную уборку мусора. Пригнали два мусоровоза, потом подъехали чиновники, прокуратура, ОТВ. Перегородили своими машинами всё подъезды. К сожалению, результат уже не увидел, они хоть что-то убрали или нет.
Гость
27 сентября 2018, 18:52
А во двор дома по Комсомольскому пр 32 тоже приезжал мусоровоз. Только ничего он не убрал. Постоял, мужики пообщались, и уехал. А было это в 13часов 30мин. Но денежки свои он, конечно же, получит. Вот только хотелось бы знать за чей счет эти показательные выступления?
Гость
27 сентября 2018, 15:26
В Новосинеглазово за 2 недели вывезли мусор всего два раза! Каждый день звоню в Магнитогорск в Центр Коммунального сервиса. Вчера сказали что приедут к нам через 3 дня. Сегодня опять звонила - теперь говорят что не знают когда к нам доедут.
Гость
27 сентября 2018, 15:23
Ладно машина из Магнитогорска, у нас сегодня мусор забирала машина из Ханты-Мансийска. До чего довели город, что сами за собой убрать не можем.
Гость
27 сентября 2018, 17:11
сидел я в уборной! сломался слив! позвонил Маше из Ханты-Мансийска она приехала починила и слила! дорого( но деньги не мои. она мне половину оставила.
Гость
27 сентября 2018, 15:07
Я Путину написал
Гость
27 сентября 2018, 15:52
Молодец! ток зря!!! я давно написал и ответ пришел - ваша жалоба отправлена в правительство вашего города. так что вот так! За смелость респект!
Гость
27 сентября 2018, 18:41
Молодец! Хоть один верный шаг!!!
Гость
27 сентября 2018, 15:03
знаете нисколько не удивительно, что саммит ШОС произойдет в заваленном мусором городе по-другому и быть не может
Гость
27 сентября 2018, 15:01
теперь дубровский и тефтелев стали всемирно известными можно регистрировать бренд типа "у вас всё хорошо? - тогда мы идем к вам!"
Гость
27 сентября 2018, 14:55
Стыдно за правительство! Больно за город и людей!
Гость
27 сентября 2018, 14:38
Сегодня дождик намочит кучи мусора и начнет вонять весь город.
Гость
27 сентября 2018, 16:09
аромат уже пошёл!
Гость
27 сентября 2018, 14:28
Полное неумение спланировать процесс при изменении некоторых условий. Меняли точки доставки груза, что не понимали что затраты вырастут? Позорные непрофессионалы сидят как на местах, так и в руководстве. Теперь не в состоянии уже две недели преодолеть ЧС. Позорище. У нормального руководителя уже от этих деятелей и перьев бы не осталось. Тефтелев, подай в отставку!
Гость
27 сентября 2018, 14:24
Опозорились и московская свита, и уже перед миром, им видимо нравится, спасатели мира, свою страну спасти не могут.
Гость
27 сентября 2018, 13:58
Бесхозный Челябинск(((
Гость
27 сентября 2018, 13:57
Куда глядит ФСБ? Почему заговор мусорной мафии проглядели? В Москве с мусоркой мог справится только Путин! Там тоже бузили. Хозяева мусорного бизнеса должны давно сидеть в Бутырке. С ними не мог совладать ни Сумин ни Юревич, посмотрим как управится Дубровский., а Тефтелев тут нипричем.
Гость
27 сентября 2018, 13:53
Вот и свежая новость-на борьбу с мусором выделяют ещё 89 млн. рублей. 14 уже освоены мусоровозами, колесящими по городу порожняком.
Гость
27 сентября 2018, 15:46
всё правильно осваивают!) бери пока дают! беги когда бьют) сам видел мусорку которая у нас постояла и уехала! как и почему не знаю!???
Гость
27 сентября 2018, 13:44
Ты думаешь, тот беспредел, что по России гуляет, в нём я виноват? Или Ильдар с Мухой? ...! Это всё от той гнили, что наверху, от тех сытых и толстых ***, которые никогда не знали, что значит жить плохо, бедно. А я из сирот, я знаю, что такое жизнь. Я знаю людей.
Гость
27 сентября 2018, 13:42
Дак пусть Бурматов лопатку возьмет и очистит город, или его это не касается??? Что же его на телевидении то не видно, как он скачет по дворам??? АУ???
Гость
27 сентября 2018, 15:47
он только бурматать умеет!)
Гость
27 сентября 2018, 18:41
А что то его не видно стало. Затаился наверное.
Гость
27 сентября 2018, 13:21
Мэра и губера в отставку
Гость
27 сентября 2018, 15:48
не не не!!! сначала пускай сами весь мусор на своих мерседесах вывезут! а потом в отставку!
Гость
27 сентября 2018, 13:12
Верните Юревича! Магнитогорских - обратно в Магнитку. Новые автобусы и те украли и к себе отправили, а нам старые вернули!!!
Гость
27 сентября 2018, 16:07
Согласен!
Гость
27 сентября 2018, 13:00
Позвонил по указанным в статье телефонам! Никто не ответил! Я даже не удивился!
Гость
27 сентября 2018, 15:50
Вы знаете я тоже! когда мне ответ на жалобу из кремля пришел! ваша жалоба отправлена в правительство вашего города! тык что бесполезно рыпаться батенька)
Гость
27 сентября 2018, 12:50
верните юревича
Гость
27 сентября 2018, 15:50
Согласен!!!
Гость
27 сентября 2018, 12:33
Губернатор и мэр готовятся к саммиту БРИГС....имитируют возможную ситуацию...Доигрались , господа хорошие....Имейте совесть, уйдите в отставку, как это делают в цивилизованном мире, когда не справляются..Позорите Отчизну. Или будете ждать , когда ненависть людская сметет вас...И еще добавлю.....Вы хоть раз видели, как укладывают асфальт в городе? Уверен, только из окна лимузина..Прогуляйтесь по Красной...и увидите , как вы зарываете народные деньги.
Гость
27 сентября 2018, 11:56
Ну и кто то будет за этих голосовать на следующих губернаторских выборах? Чего смеяться то!
Гость
27 сентября 2018, 12:26
наивный тебя разве кто то будет спрашивать?
Гость
27 сентября 2018, 13:22
а мы их и не выбирали!
Гость
27 сентября 2018, 11:38
729-34-00 полдня частые гудки. По другим телефонам управление экологии только отправляет на 729-34-00
Гость
27 сентября 2018, 11:37
ПОЗОРИЩЕ... Посадили в управление совершенно не компетентных личностей...
Гость
27 сентября 2018, 11:14
Трамп не виноват, это Обама когда пост свой покидал, мусор оставил...
Гость
27 сентября 2018, 11:13
Господа Челябинцы! Конечно, наши власти ... ! Конечно, это сделано и как предпосылка к смене рулевого и и к повышению платы за вывоз ТБО. Но - каждый может уменьшить количество производимого мусора. Попробуйте, если получится - будет лучше!
Гость
27 сентября 2018, 11:00
Энергетиков 23А мусор не вывозился 2 недели. баков не видно под горой мусора
Гость
27 сентября 2018, 10:42
ул. Пионерская, дома 11, 11а, 13. Мусорка завалила всю дорогу, бомжи даже стороной обходят. А в соседних дворах вывезли, вчера только, две недели в гадюшнике! как так?! в один двор заехали, а про соседний забыли?
Гость
27 сентября 2018, 10:40
Мусор то может они и вывезут когда нибудь, но появилась еще проблема, больше половины мусорных баков забрали - где было 6 -7 шт. плюс большой 5 кубовый бак - в Академе например сейчас осталось маленьких 2-3 шт. вчера видел, а где то и вовсе выгрузили на землю, так что не справиться товарищ Тефтелёв и господин Дубровский с ситуацией точно за 3 дня!!!!
Гость
27 сентября 2018, 10:29
А тем временем т заявил, что ситуация резко улучшается... Кто-нибудь в своих дворах видит улучшения? На Гончаренко 93-95 в пн. вывезли и больше не было никого, опять все завалено Они видимо не знают, что каждый день надо вывозить, думают один раз в месяц будет достаточно
Гость
27 сентября 2018, 10:48
пл Революции д 1 , не вывозили с 11.09 куча нереально огромная
Гость
27 сентября 2018, 11:42
Комсомольский проспект 26 улучшения нет. Добавился сильный запах от расквашенного за 10 дней мусора.
Гость
27 сентября 2018, 12:39
Тухачевского, 13 - очень удивились почти пустым бакам и чистой площадке. Интересно, на долго ли...
Гость
27 сентября 2018, 10:24
Администрация такая не нужна ищет виноватых. сами себя вините одни министры и экономисты не могут просчитать количество машин для уборки мусора .винят подрядчиков а за бесплатно и в убыток люди не будут работать
Гость
27 сентября 2018, 14:04
А Вас мусорная компания прошу не тявкать. Это Вы устроили этот бардак. Неволнуйтесь за вами скоро придут. Тефтелева в обиду не дадим!
Гость
27 сентября 2018, 10:22
Звонила в управляющую компанию. Отправили по тел. 264-31-03. С телефона 264-31-03 отправили в управление экологии 729-34-00. 729-34-00 занят.
Гость